Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немного солнца в холодном снегу: брошенные и забытые красавцы в дачном кооперативе ждут помощи


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Столько красавцев-котов! Выбирай не хочу! Ну правда на всех хватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столько красавцев-котов! Выбирай не хочу! Ну правда на всех хватит!

 

 

К сожалению не только на всех хватит, но еще и останется...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так форумчанка Милая предельно корректно написала, что берет конкретного кота + к нему неконфликтного.Каждый рассчитывает свои силы и об этом заранее сообщает, а почему именно этого - значит по ее мнению его легче пристроить по тем или иным причинам. Так же и финкураторы выбирают определенное животное. А тем кому все равно - перечисляют денежку в "скорую". Кому как удобно. А условия у нее просто завидные! Я думаю Ольга когда будет в инете обязательно воспользуется ее предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. :gift: Обязательно обращюсь,как только получу своих рыжиков и понаблюдаю за их поведением.Мне только с Авито и везёт...

 

Мила, только Авито и ВсеЗверюшки и работают. Хотя? А вдруг? ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо - тогда можно считать что Вы гарантировано берете только одного кота...или Ваше утверждение еще более сильное - если нет номер 5 - то никого - и тем самым гарантированно Вы никого не берете ???

 

Потому что гарантировать что номер 5 придет кормиться и что его за Новогоднюю ночь, например, никто не убил - как до этого персючину никто не может... Да и потом Вы уверены что у номер 5 есть однопометники ? Ведь Ваше требование однопометников и обязательно номер 5 также может войти в противоречие...

 

Как-то странно - "Вы не собраетесь финкуратора никому отдавать". А что финкуратор не сам решает с кем ему быть - Желтопузик не дееспособен?

 

А чтобы не жаловаться как Вам тяжело - оценивайте свои силы заранее - и будет Вам счастье...

 

Эмм... А Вы бы согласились на предложение:" кого поймаем - того и привезем?"... Я бы человеку, согласившемуся на ЭТО, не доверила животное.

Относительно моей адекватности - на каком основании Вы берете на себя смелость делать подобные умозаключения?! Насколько я помню, мы не знакомы. Звоните, телефон в профиле.

Подтверждаю свое кураторство на пятого, и еще одного пушистого рыжика, который с пятым уживется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ольга доедет до дома и думаю, что учтет обязательно пожелания каждого...

Она только возвращается домой...

Спасибо Вам всем!

С ноутбука моего писать очень затруднительно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм... А Вы бы согласились на предложение:" кого поймаем - того и привезем?"... Я бы человеку, согласившемуся на ЭТО, не доверила животное.

Относительно моей адекватности - на каком основании Вы берете на себя смелость делать подобные умозаключения?! Насколько я помню, мы не знакомы. Звоните, телефон в профиле.

Подтверждаю свое кураторство на пятого, и еще одного пушистого рыжика, который с пятым уживется.

 

Ну вот mamanata например отловили отловили маркиза, хотя заказ был на полностью черного... Но я бы доверила....

Когда кураторство на потоке - то иногда берут "не считая полосочки на морде" , а по общим характеристикам...

 

Я не делаю умозаключения о вашей адекватности - вовсе нет... Просто заявление передержки -

Я Таню,как финкуратора,не намерена никому отдавать...
говорит о том что это она вами распоряжается и вопрос был именно к этой фразе....

 

P.S. Поверьте что все разборки идут именно с целью того чтобы Вы получили именно то что хотите, а не 2 или 3 (которые оказался одним и тем же) или - просто двух пушистых беременных кошек. Мне часто приходилось видеть это в темах с массовым вывозом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что мы начинаем находить понимание.

В общем и целом - я больше по собакам, Вы это видите. Но 2 пушистых рыжих беру "на балланс". Хотя мой муж уже облизывается на овчароида.... :P

И еще - полностью понимаю, когда передержка "за корм" работает в паре с финкуратором. Думаю, Вы бы сами поступили так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Давайте не будем ругаться :)

Котов действительно хватит на всех. Я просто не успевала всё поправить везде (меня муж ждал в Москве Новый год отмечать - если бы я опоздала на электричку, то мои занятия котами на этом бы закончились).

К Milaya поедут два пушистых рыжих. Еще раз прошу обратить внимание, что рыжих пушистых кота даже на одном фото присутствует аж четыре. Так что пушистых рыжиков точно хватит на всех.

Беременной кошкой оказался не рыжий пушистый, а №13 - по виду - кот котом :blink:

 

Была там сегодня. Погода теплая, и несколько пьяных компаний выбрались на дачи пожарить мясо и популять салюты, поэтому кошки напуганы и вылезли далеко не все.

Сегодня забрала пушистую маркизу-подростка (финкуратор - mamanata, передержка тоже есть - вместе с Матильдой и Ясенькой).

У меня освободились два места, завтра заберу еще двоих-троих.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, муж и в правду интересуется "овчарочкой"... Буду думать, куда яё посадить.

Мила ждет мандаринов, позвоните, пожалуйста, ей или мне, закидываю удочки на PR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - полностью понимаю, когда передержка "за корм" работает в паре с финкуратором. Думаю, Вы бы сами поступили так же.

 

Более жизненная схема когда передержка работает с куратором и Фин.кураторы работают с куратором..

 

Потому как был у меня случай (курировала я) когда передержка (за корм) отказалась от кошки. В клетке кошка орала (а поскольку она была глухая - то орала как машина скорой помощи и соседи этого не выдержали), а вне клетки нещадно драла ее собственных котов, которые были лысики (а при наличии ребенка мужского пола обеспечить синхронное открытие/зкрытие дверей не представлялось возможным - тем более что дверей было мало...)

Естественно все это выяснилось не в первый день - сначала кошка сидела в ванной, была слабенькой , ее лечили и только через пару недель она стала расширять свое жизненное пространство и обнаружило других котов и посчитала что им тут не место.. :)

Причем в остальном (кроме котоистребительского харктера и издаваемых звуков) классная была кошка...

Куратор вот обязан забрать кошку - а вот фин.куратор может только посочувствовать передержке...

 

Что касается фин.кураторства - то они тоже работают с кураторами - потому что для них важно чтобы процесс не был бесконечным (фин.состоятельность фин.куратора может меняться во времени) и кошки пристраивались в обозримое время - т.е. интенсивно и правильно пиарились - а этим занимается куратор... передержке что?? (если она платная) - сидят и пусть сидят...

 

Полное фин.кураторство при другом кураторе - это тоже своего рода тоже "засада" для фин.куратора - потому как какой бы хороший куратор не был - если у него десяток кошек на кураторстве он в первую очередь будет интенсивно приводить в чувство, пиарить и пристраивать тех кого он оплачивает сам, а не фин.куратор... Это просто психология... Поэтому обычно выступают стабильные пары куратор+фин.куртор...

 

Ну вам легче - Вы как я понимаю в одном лице - куратор + фин.куратор

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить бесплатный пиар на Авито, в магазине www.avito.ru/koshki_v_dobrye_ruki

Плюс могу распиарить еще на нескольких досках. Тоже считаю, что огромное количество досок не к чему- все равно звонки идут только с нескольких. Обращайтесь.

Спасибо огромное - вы нас всегда выручаете :gift:

 

девушки,обратите внимание на это предложение БЕСПЛАТНОЙ передержки. а я тогда,вместо нее,профинансирую другого рыжика.

Спасибо - увидела, поправила.

В 9 посте персональные фото далеко не всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или №14 и №17 - один и тот же кот? Очень уж окрас на мордочке совпадает, вплоть до черного пятнышка на носу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, муж и в правду интересуется "овчарочкой"... Буду думать, куда яё посадить.

Мила ждет мандаринов, позвоните, пожалуйста, ей или мне, закидываю удочки на PR.

Насчет овчарки - завтра c Hells что-нибудь придумаем, я собак боюсь...

А мандаринов и еще кого-нибудь я поеду ловить завтра. С места и позвоню, хорошо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, или №14 и №17 - один и тот же кот? Очень уж окрас на мордочке совпадает, вплоть до черного пятнышка на носу.

 

Да - одно лицо :)

Ну вот и новое фото номер два опять - ну очень похоже на фото 3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, или №14 и №17 - один и тот же кот? Очень уж окрас на мордочке совпадает, вплоть до черного пятнышка на носу.

Нет, № 14 - голубой маркиз, около года, крупный, а №17 - маленькая черная маркиза-подросток. А так - правда похожи, как-то даже по-родственному....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет овчарки - завтра c Hells что-нибудь придумаем, я собак боюсь...

А мандаринов и еще кого-нибудь я поеду ловить завтра. С места и позвоню, хорошо? :)

 

Конечно, спасибо! :)

Ждем и встречаем рыжиков. С сОбой - давайте по телефону пообщаемся, есть идеи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет овчарки - завтра c Hells что-нибудь придумаем, я собак боюсь...

А мандаринов и еще кого-нибудь я поеду ловить завтра. С места и позвоню, хорошо? :)

Ну не надо нас бояться, не такие уж мы страшные! ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Там, где я финкуратор - куратор тоже я!

Берусь за двух котЭ! Или есть еще претенденты?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже не обращать внимание на ваши ляпы? :rolleyes: Прочитала-на меня записаны уже 3 кота-5,15,16... :blink:

Хочу ответить мася2009.Я выбираю себе кота,который мне лично симпатичен.И дело тут не в полосочках на морде,хотя и от них иногда складывается впечатление.У кота есть ещё глаза,усы,лапы,туловище,выражение морды и т.д. Я хочу помогать коту,который мне понравился.Ведь мне с ним общаться и от этого будет зависеть моё настроение.Это как с человеком.С одним хочется общаться и это не в напряг,а с другим неинтересно или даже неприятно,ну вот как,приблизительно,с Вами... :) Понятно?

А сейчас вопрос непосредственно Оле,а не вам, мася2009. Чтобы мне не попасть в неприятную ситуацию с котами,нельзя ли мне приехать в Калугу,когда вы отловите котов для меня,и посмотреть на них??? В идеале было бы конечно присутствовать на поимке,но не знаю на сколько это реально...Что Вы думаете об этом,Оля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может уже не обращать внимание на ваши ляпы? :rolleyes: Прочитала-на меня записаны уже 3 кота-5,15,16... :blink:

Хочу ответить мася2009.Я выбираю себе кота,который мне лично симпатичен.И дело тут не в полосочках на морде,хотя и от них иногда складывается впечатление.У кота есть ещё глаза,усы,лапы,туловище,выражение морды и т.д. Я хочу помогать коту,который мне понравился.Ведь мне с ним общаться и от этого будет зависеть моё настроение.Это как с человеком.С одним хочется общаться и это не в напряг,а с другим неинтересно или даже неприятно,ну вот как,приблизительно,с Вами... :) Понятно?

А сейчас вопрос непосредственно Оле,а не вам, мася2009. Чтобы мне не попасть в неприятную ситуацию с котами,нельзя ли мне приехать в Калугу,когда вы отловите котов для меня,и посмотреть на них??? В идеале было бы конечно присутствовать на поимке,но не знаю на сколько это реально...Что Вы думаете об этом,Оля?

 

Да Вы глубоко заблуждаетесь в том что я с Вами общаюсь - повода для этого нет никакого - я всего лишь делаю прозрачной ситуацию для Ольги (с тем чтобы она оценила риски отлова) в том - что отловленного для Вас кота Вы можете и не взять - Вам необходимо либо самой отловить - либо посмотреть на выражении его морды и он должен Вам понравится.

Моя задача выполнена .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы мне не попасть в неприятную ситуацию с котами,нельзя ли мне приехать в Калугу,когда вы отловите котов для меня,и посмотреть на них??? В идеале было бы конечно присутствовать на поимке,но не знаю на сколько это реально...Что Вы думаете об этом,Оля?

 

На мой взгляд это ваще было бы супер, только нужно учитывать и такой момент - а вдруг в этот раз, когда Вы приедете, желаемые рыжики не выйдут? :blush:

Обидно будет, все-таки Калуга - не ближний свет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это ваще было бы супер, только нужно учитывать и такой момент - а вдруг в этот раз, когда Вы приедете, желаемые рыжики не выйдут? :blush:

Обидно будет, все-таки Калуга - не ближний свет...

 

Нда...Действительно..Их столько было на первой фотке,что мне казалось,что они там просто под ногами бегают... :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...