Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немного солнца в холодном снегу: брошенные и забытые красавцы в дачном кооперативе ждут помощи


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

номер 4 очень похожа на СОВЕНка....надо думать как с именем быть)))

 

Теперь, кто у четвертой финкуратор? И я прям умираю хочу еще рыжика)))

 

Моя Дакота сегодня ПОЕХАЛА ДОМОЙ!!

У №4 финкуратор Мася2009.

Дакоте - долгой и счастливой жизни!

Мы тут рыжую девочку-подростка Ясеньку вывезли уже, у нее пока ничего толком нет, кроме того, что возможно она поедет к Rocco (клетки только пока нет). Стерилизую малышку здесь. Возьмете?

 

имела в виду №6, а написала №4)) персиковая девочка, под номером 6? по ней есть планы?

я могла бы взять ее на бесплатную передержку, но очень боюсь без анализов - у меня годовалый британец дома, прививку только в январе будем делать.

Спасибо! Давайте что-нибудь с анализами попробуем придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля Тигра живет в Калуге. А кошки где-то в калужской области в дачном кооперативе :(

 

 

 

 

Я думаю что Оля вашу просьбу услышала - Вам нужны однопометники чтобы разборок было меньше :)

 

Про однопомётников это понятно.Но вопрос в другом...Если на той фотке коты спокойно едят из одной миски,значит они будут себя нормально вести и в одной клетке.Мне понравились там крайние пушистые коты... :wub: Крайний слева - кажется №5,а вот крайний справа тоже очень красивый...Я отдаю предпочтение пушистым....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласна! Такие росКОШные новогодние мандарины! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу прощения - появлюсь в сети или вечером 1-го, или утром 2-го (т.к. интернет у меня сейчас только на работе). Надеюсь, все меня поймут (иначе меня дома съедят).

Всех с наступающим Новым годом, счастья и здоровья вам и вашим хвостатым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У №4 финкуратор Мася2009.

Мы тут рыжую девочку-подростка Ясеньку вывезли уже, у нее пока ничего толком нет, кроме того, что возможно она поедет к Rocco (клетки только пока нет). Стерилизую малышку здесь. Возьмете?

 

Ну если она поедет туда же ,куда и четвертая - возьму, а что делать то. Давайте деньги на анализы на П. выделю

 

 

ПоздрАВЛЯЮ,

 

974af5bfbe07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всех в Наступающим праздником!!! :gift: :gift: :gift: Будьте здоровы и счастливы!!!

Инет не оплатила, так что звоните на мобилку (номер в теме передержки). Буду заходить редко и с телефона пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!!!

 

И пусть все солнышки из этой темы засветят с домашних диванчиков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

Девочки, с Новым годом! Кто помогает рыжим, еше и денежку в Новом году получит, это точно - они ж к деньгам, проверено!

Когда будете пиарить или обращаться за помощью в соцсетях - зайдите в мою тему, там куча нетривиальных стихов для самых разных, достаточно просмотреть 1-2 и пару последних страниц, там и зимние стихи, и для рыжих, и для шикарных и т.д.

Если что, пишите в личку.

 

Глаза закройте и представьте: Анатолия Чубайса

К вам занесло однажды погостить -

Не на неделю, не на месяц, а подольше...

Теперь прикиньте: кто кого будет кормить?

И как кормить!!! Вот-вот, и я о том же.

Какой тут вывод, думай сам, ведь всякий знает,

Что рыжие к деньгам, а денег много не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нужно много досок. Только одно Авито,но там нужно платно поднимать объявление 1 раз в 2-3 дня.Работает лучше,чем даже ВИПы на Авито и обязательно объявы в ВКонтакте и т.п. Если эти условия приемлимы для Вас,я готова буду взять котов...

Могу предложить бесплатный пиар на Авито, в магазине www.avito.ru/koshki_v_dobrye_ruki

При наличии разных фотографий нескольких котов, обязательно на разных фонах, могу переподавать объявления на каждого пару раз в неделю - бесплатно.

Лучше потратьте деньги на котов.

Плюс могу распиарить еще на нескольких досках. Тоже считаю, что огромное количество досок не к чему- все равно звонки идут только с нескольких. Обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имела в виду №6, а написала №4)) персиковая девочка, под номером 6? по ней есть планы?

я могла бы взять ее на бесплатную передержку, но очень боюсь без анализов - у меня годовалый британец дома, прививку только в январе будем делать.

парней боюсь брать - кабы не начали мне тут ареалы делить...

 

девушки,обратите внимание на это предложение БЕСПЛАТНОЙ передержки. а я тогда,вместо нее,профинансирую другого рыжика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить бесплатный пиар на Авито, в магазине www.avito.ru/koshki_v_dobrye_ruki

При наличии разных фотографий нескольких котов, обязательно на разных фонах, могу переподавать объявления на каждого пару раз в неделю - бесплатно.

Лучше потратьте деньги на котов.

Плюс могу распиарить еще на нескольких досках. Тоже считаю, что огромное количество досок не к чему- все равно звонки идут только с нескольких. Обращайтесь.

 

 

В поиске " кошка в добрые руки" видно сразу попала в ваш магазин. Авито у меня вообще не работает. ПОднимай не поднимай.

Марфута, может возьмете мою Клепу на пиар ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить бесплатный пиар на Авито, в магазине www.avito.ru/koshki_v_dobrye_ruki

При наличии разных фотографий нескольких котов, обязательно на разных фонах, могу переподавать объявления на каждого пару раз в неделю - бесплатно.

Лучше потратьте деньги на котов.

Плюс могу распиарить еще на нескольких досках. Тоже считаю, что огромное количество досок не к чему- все равно звонки идут только с нескольких. Обращайтесь.

 

Спасибо. :gift: Обязательно обращюсь,как только получу своих рыжиков и понаблюдаю за их поведением.Мне только с Авито и везёт...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто еще неравнодушен к судьбе рыжиков - милости просим в тему!

Вроде бы уже сегодня Ольга собиралась в Москву - возможно кто-то из счастливчиков уже на пути в новую жизнь? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вы опять всё перепутали.... :blush: Сейчас в 1м посту прочитала,что у кота №5 передержка Rocco(1500 руб/мес.) и куратор и финкуратор Желтопузик... :blink: Не поняла...Я же первая написала,что беру на бесплатную передержку этого кота и его однопомётника,а Таня(Желтопузик)согласилась на финансирование для 2х котов корма,наполнителя и мед.ухода,если потребуется..,а также фоток для пиара и т.д.Мы с ней уже созвонились и всё обговорили.....Давайте всё вернём на старые места и сделаем так,как и договаривались с самого начала.Если вас запутало то что я писала про фото с 3 рыжиками,так всё равно там я везде упоминала о коте №5 и выясняла есть ли он на этой фотке,чтобы сказать,что второго пушистого кота с этой фотки тоже привезли мне,раз они едят из одной миски...Не более...От кота №5 я не отказывалась и более того,очень жду этого рыжика и его однопомётника(или друга)у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вы опять всё перепутали.... :blush: Сейчас в 1м посту прочитала,что у кота №5 передержка Rocco(1500 руб/мес.) и куратор и финкуратор Желтопузик... :blink: Не поняла...Я же первая написала,что беру на бесплатную передержку этого кота и его однопомётника,а Таня(Желтопузик)согласилась на финансирование для 2х котов корма,наполнителя и мед.ухода,если потребуется..,а также фоток для пиара и т.д.Мы с ней уже созвонились и всё обговорили.....Давайте всё вернём на старые места и сделаем так,как и договаривались с самого начала.Если вас запутало то что я писала про фото с 3 рыжиками,так всё равно там я везде упоминала о коте №5 и выясняла есть ли он на этой фотке,чтобы сказать,что второго пушистого кота с этой фотки тоже привезли мне,раз они едят из одной миски...Не более...От кота №5 я не отказывалась и более того,очень жду этого рыжика и его однопомётника(или друга)у себя.

 

 

Не волнуйтесь - все будет хорошо...

 

Roccо (1500 руб./мес.) - это спец. условия по кошке 4. На N5 - Rocco написано под вопросом - потому как было просто сообщено что может быть выделено часть мест (3600 руб/мес.)...

 

Просто те два кота которые были изначально приписаны Вам (2 и 3) при пристальном рассмотрением оказались одним и тем же котом. (сейчас номер 2 заменен просто на групповую фотографию)

Поэтому Вы фигурируете сейчас на самой последней групповой фотографии с надписью - два рыжих пушистых кота (вполне возможно что один из них и будет номером 5). Их ведь там много почти похожих (не все коты сфотографированы) - поэтому чтобы точно сказать что это номер 5 надо детально по полосочкам сравнить уже того кого отловят...

 

То что Вы выступаете по двум рыжим пушистым котам вместе с Желтопузиком - все надеюсь поняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не волнуйтесь - все будет хорошо...

 

Roccо (1500 руб./мес.) - это спец. условия по кошке 4. На N5 - Rocco написано под вопросом - потому как было просто сообщено что может быть выделено часть мест (3600 руб/мес.)...

 

Просто те два кота которые были изначально приписаны Вам (2 и 3) при пристальном рассмотрением оказались одним и тем же котом. (сейчас номер 2 заменен просто на групповую фотографию)

Поэтому Вы фигурируете сейчас на самой последней групповой фотографии с надписью - два рыжих пушистых кота (вполне возможно что один из них и будет номером 5). Их ведь там много почти похожих (не все коты сфотографированы) - поэтому чтобы точно сказать что это номер 5 надо детально по полосочкам сравнить уже того кого отловят...

 

То что Вы выступаете по двум рыжим пушистым котам вместе с Желтопузиком - все надеюсь поняли...

 

Не просто по двум пушистым рыжим,а именно один из них обязательно должен быть котом №5,это условие и Желтопузика,иначе ничего не получится.Я Таню,как финкуратора,не намерена никому отдавать...Мне и так будет нелегко с 2 котами в большой клетке,которая будет занимать практически 1/3 комнаты и 12 котами за дверью....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не просто по двум пушистым рыжим,а именно один из них обязательно должен быть котом №5,это условие и Желтопузика,иначе ничего не получится.Я Таню,как финкуратора,не намерена никому отдавать...Мне и так будет нелегко с 2 котами в большой клетке,которая будет занимать практически 1/3 комнаты и 12 котами за дверью....

 

Хорошо - тогда можно считать что Вы гарантировано берете только одного кота...или Ваше утверждение еще более сильное - если нет номер 5 - то никого - и тем самым гарантированно Вы никого не берете ???

 

Потому что гарантировать что номер 5 придет кормиться и что его за Новогоднюю ночь, например, никто не убил - как до этого персючину никто не может... Да и потом Вы уверены что у номер 5 есть однопометники ? Ведь Ваше требование однопометников и обязательно номер 5 также может войти в противоречие...

 

Как-то странно - "Вы не собраетесь финкуратора никому отдавать". А что финкуратор не сам решает с кем ему быть - Желтопузик не дееспособен?

 

А чтобы не жаловаться как Вам тяжело - оценивайте свои силы заранее - и будет Вам счастье...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо - тогда можно считать что Вы гарантировано берете только одного кота...или Ваше утверждение еще более сильное - если нет номер 5 - то никого - и тем самым гарантированно Вы никого не берете ???

 

Потому что гарантировать что номер 5 придет кормиться и что его за Новогоднюю ночь, например, никто не убил - как до этого персючину никто не может... Да и потом Вы уверены что у номер 5 есть однопометники ? Ведь Ваше требование однопометников и обязательно номер 5 также может войти в противоречие...

 

Как-то странно - "Вы не собраетесь финкуратора никому отдавать". А что финкуратор не сам решает с кем ему быть - Желтопузик не дееспособен?

 

А чтобы не жаловаться как Вам тяжело - оценивайте свои силы заранее - и будет Вам счастье...

 

Когда я вела такие темы,то я была более тактична с людьми,которые предлогали свою помощь,даже за деньги...неговоря уже о передержках за корм...

Наше с Таней(Желтопузик)желание помочь изначально было именно этому коту.Второго я уже решила взять спонтанно...И в чём Вы меня упрекаете? Не будет у него однопомётников или просто дружественно расположенных котов,значит я жду только его одного.

Конечно с ним может всё что угодно случиться...Но чтобы взять другого кота вместо него,мы для начала подождём и убедимся что это так...А чтобы было желание у людей помочь и другим котикам,их надо обязательно сфоткать как этого рыжего,тогда будет конкретная помощь именно для этого котика...Таня(Желтопузик)вполне дееспособна и поэтому я каждый раз созванивась с ней,чтобы написать здесь ответ..

И вообще,мне хочется услышать комментарии автора,а не Ваши,простите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще,мне хочется услышать комментарии автора,а не Ваши,простите.

 

Именно для автора я это и уточняю. Поскольку вы от утверждения

 

Вроде бы по снимкам у них чистые носы-глаза?... :rolleyes: Я бы взяла к себе до пристройства одного рыжика,а может двух...

в соответствии с которым Вам были приписаны коты 2 и 3 из поста 9

 

трансформировались до

Наше с Таней(Желтопузик)желание помочь изначально было именно этому коту.

т.е. или 5 - или никто...

 

Поскольку я безмерно уважаю автора, то предотвращаю ситуацию что отловлены два пушистых рыжих однопометника а им фактически (после детального сличения полосок на морде) некуда идти... Тогда вариант просматривается только такой - ловит одного для сличения полосок и имеет при этом на одного пушистого рыжего кота предложения по кураторству - если номер 5 - тогда Вам, а если не номер 5 - тогда куратору...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас здесь полная путаница...Я не хотела котов никогда №№2,3...Никогда...И не моя проблема что Ваша путаница ещё началась с них....Я думаю не трудно пойти в начало темы и почитать что я писала...Там ни слова не написано о котах №2 и 3,и я не писала также,что мне можно любого рыжего кота.Я понимаю,что нужно пристроить по возможности всех,ну тогда позаботьтесь о снимках получше.Да,моя помощь конкретная и так часто на ПИКе бывает...

 

А вот это Ваш перл я,как ни напрягалась,не поняла.....

Тогда вариант просматривается только такой - ловит одного для сличения полосок и имеет при этом на одного пушистого рыжего кота предложения по кураторству - если номер 5 - тогда Вам, а если не номер 5 - тогда куратору...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас здесь полная путаница...Я не хотела котов никогда №№2,3...Никогда...И не моя проблема что Ваша путаница ещё началась с них....Я думаю не трудно пойти в начало темы и почитать что я писала...Там ни слова не написано о котах №2 и 3,и я не писала также,что мне можно любого рыжего кота.Я понимаю,что нужно пристроить по возможности всех,ну тогда позаботьтесь о снимках получше.Да,моя помощь конкретная и так часто на ПИКе бывает...

 

А вот это Ваш перл я,как ни напрягалась,не поняла.....

Это не моя путаница, а понимание автора темы Ваших постов на основании которых она и модифицировала два раза девятый пост...

Именно эту путаницу я и пытаюсь распутать... Чтобы избежать дальнейших неприятностей когда коты отловлены а девать их некуда...

Насчет фото - уж какие есть.. наверное потом будут еще...

Вот насчет пристроить всех - это абсолютно нереально - да и сколько таких дачных кооперативов по России, и я реалист - если найдутся люди которые захотят спасти хоть кого-то из этих рыжиков - уже будет много. Весь мир не спасешь...

 

Мой пост о том что сличить полосочки на коте невозможно в условиях отлова. Поскольку Вы настаиваете на номере 5, то для того чтобы гарантировано отловленный кот был номером 5 - необходимо сличение фото и кота - но это можно произвести только уже в домашних условиях... А если кот окажется не номером 5 его надо отдать тому куратору который ограничивается требованием простым - возьму "молодого, рыжего, пушистого".

Поэтому предполагаемый отлов номера 5 возможен только тогда, когда такое предложение по кураторству есть. Если это Ваш номер 5 - то Вам, если не Ваш - то куратору который готов взять просто "молодого, рыжего, пушистого" без сличения полосочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... спокойствие, только спокойствие! :) Не толкаться господа, рыжих на всех хватит :rolleyes:

На фото все правильно подписано - №№15 и 16 - два рыжих пушистых кота для Milaya ....

 

Единственный нюансик - вот к примеру один из ярко-рыжих пушистиков оказался на поверку беременной кошкой :blush:

Так что будем готовы к подобным новогодним сюрпризам и терпеливо ждем развития событий. На данный момент отловлена под мое финкураторство маркизная пушистка (хотя я тоже чисто-черную заказывала), вечером будет еще один марш-бросок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото все правильно подписано - №№15 и 16 - два рыжих пушистых кота для Milaya ....

 

Нет, Наташа - как оказывается неправильно...

 

Есть готовность только на кота номер 5 (под финкураторство Желтопузика) . Если он будет - то тогда может быть еще одного пушистого рыжего кота не конфликтного к 5...

Если номер 5 не будет - тогда смотрят дальше конкретное фото и что-то еще решают...

 

В общем идея не нова - правильная и полная инвентаризация (вкл. фотографии) - основа того чтобы не было взаимных разочарований...

 

P.S. Не в курсе - N4 отловили?

Вот повезло маркизке :blush: Сложный к пристройству окрас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда 4-ю поймаете- стукнитесь в личку...И желательно без разборок..я понимаю, что мы на базаре с мандаринками и хочется по красивше, но ...наши мандаринки живые и все нуждаются в помощи ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...