Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немного солнца в холодном снегу: брошенные и забытые красавцы в дачном кооперативе ждут помощи


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 17

Рекомендуемые сообщения

Я просто к тому чтобы два кота поехали, а не один - они же приписаны в 9 посте к одному куратору...

Два, конечно) буду перефоткивать при отлове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерный итог на сегодня такой (фото см.в посте №9):

 

1. Кошка. На сегодня предложены: финкуратор - Честер и я, передержка - MAMAN'A (2500 руб./месяц + корм), нет куратора

2. Кот (?) Предложена передержка - Milaya (за корм), нужен корм и нет куратора

3. Кот (?) Пока нет ничего

4. Кошка. На сегодня предложены: передержка - Rocco (1500 руб./месяц), есть финкуратор - мася2009, нет куратора, нет клетки и не решен вопрос с анализом на П.

5. Кот (?). Предложена передержка - Milaya (за корм), нужен корм и нет куратора

6. Кошка (?) На сегодня предложены: финкуратор - Честер и я, передержка?, нет куратора

7. Кот (?) Пока нет ничего

8. Кот. Вывезен 29.12.2011 г. Ведь в шрамах и свежих ранках. Есть передержка в Калуге на только 2 недели. Больше нет ничего.

9,10 Две кошки. Пока нет ничего

11. Кошка. Вывезена 29.12.2011 г. Стерилизована 30.12.2011 г. Есть финкуратор mamanata (оплата передержки на 3 мес.), есть передержка, нет куратора.

12. Кот. Есть финкуратор - mamanata, нет куратора и передержка под вопросом (ответ 2-го)

13. Кот. Пока нет ничего.

14. Кот. Пока нет ничего.

15. Фото выложу завтра. Кошка, подросток, рыжая. Ясенька. Вывезена 29.12.2011 г. передержка - Rocco (?), финкуратор - Kamarg (?), нет куратора.

 

Я такого еще не видела - финкураторы есть, передержки предложены, НЕТ КУРАТОРОВ!!!

 

 

и попробую свести предложенную помощь:

 

quote name='Kamarg' date='29.12.2011, 16:30' post='7120782'

Могу помочь финансово единоразово и взять 1 кошку на фин.кураторство, рыжика.

 

quote name='честер и я' date='29.12.2011, 17:33' post='7121012'

буду финкурировать ярко-рыжую кошку, на фото вроде есть такая(на лизу мою похожа). ну или другую рыжую.

 

quote name='Rocco' date='29.12.2011, 17:43' post='7121047'

Если будет необходимость, выделю немного мест на передержке по 3600/мес, а если клетки свои привезете, то еще дешевле. И для №4 - особые условия по передержке, если кто возьмется.

 

quote name='Rocco' date='29.12.2011, 18:01' post='7121120'

За 1500/мес возьму с вашей клеточкой и анализом на панлейкопению.

 

quote name='MAMAN`A' date='29.12.2011, 18:06' post='7121149'

За 2500/мес возьму с анализами и кормом.

кошка № 1 очень понравилась.

 

quote name='mamanata' date='29.12.2011, 22:24' post='7122329'

Я еще персиковую заказывала) Если девушка согласится взять всех троих на передержку, мое предложение об оплате в силе :)

 

quote name='Ninok' date='29.12.2011, 23:06' post='7122566'

Можем разово помочь и мальчикам и девочкам по чуть-чуть. Кто возьмет пишите в личку карту.

после 10-го января

 

quote name='milashka2972' date='30.12.2011, 13:06' post='7124265'

Если что, пинайте в личку...денежков подкину. И если Дакота пристроится на днях, возьму кого-нить на кураторство.

 

quote name='честер и я' date='30.12.2011, 14:48' post='7124656'

Я предлагала финкурирование на ярко-рыжую пушистую кошку,если есть такая.Нет пушистой-пусть будет гладкая.Или абрикосовая.Или эта типа британоподобная.Главное-кошка,чтоб стерилить скорее,не плодить смертников.И-гулять так гулять-кошку N1 профинкурирую тоже,если не нашелся на нее спонсор еще. Эх,глаза эти зеленые...

 

quote name='milashka2972' date='30.12.2011, 14:54' post='7124672'

Если будете в Москве, стукнитесьв личку, передам чуть корма..мои чет зажрались не едят..а вам там не хватает :(

 

quote name='Milaya' date='30.12.2011, 16:40' post='7125002'

Вроде бы по снимкам у них чистые носы-глаза?... :rolleyes: Я бы взяла к себе до пристройства одного рыжика,а может двух...короче крыша поехала от них... Желательно чтоб кто нибудь проспонсировал кастрацию(а лучше там на месте у вашего врача,а то зальют всю квартиру) ,а так же,не плохо бы корма с напонителем кто подбросил...Не,если бы своих не было,то не разорилась бы....Своих ну оооочень много....

 

quote name='мася2009' date='30.12.2011, 16:58' post='7125061'

Давайте я номер 4 профинансирую на 1500 в месяц - пока такие условия предлагают...

 

quote name='elena77' date='30.12.2011, 17:15' post='7125111'

у меня есть небольшая клетка

если надо - то отдам на время ну и еще чем поделюсь

 

 

Заранее извиняюсь, если что упустила - пинайте, дополню)

 

Поехала кормить Матильду с Ясенькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, моя Дакота завтра едет к Ручкам..поэтому..могу взять 4 номер на кураторство..только я все не могу понять - они сначала едут в Калугу на передержку,а потом в Москву? или как?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, моя Дакота завтра едет к Ручкам..поэтому..могу взять 4 номер на кураторство..только я все не могу понять - они сначала едут в Калугу на передержку,а потом в Москву? или как?

 

Приехать отловить заказанную кошь и сразу везти в Москву сложно по логистике.

 

И может быть - чтобы оптимизировать и облегчить процесс калужане готовы часть кошек сразу кастрировать и стерилизовать и через день-два отправлять в Москву на передержку уже на пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех... А вот кормилица одна (причем молодая девушка) считает, что мы зря кошаков вывозим - дескать, им там очень хорошо, только кормить надо... Вчера, например, просила Матильду обратно выпустить - говорит, у нее котятки, ее нельзя забирать. Я спрашиваю - какие котятки на морозе выживут?(даже если были, не говоря уж о том, что не было - там ни намека на молоко нету, проверила на всякий случай).

 

Я там немного персоналий в 9-ый пост добавила... и то пока не все.

 

 

а котятки то где?? если они есть то?

 

Приехать отловить заказанную кошь и сразу везти в Москву сложно по логистике.

 

И может быть - чтобы оптимизировать и облегчить процесс калужане готовы часть кошек сразу кастрировать и стерилизовать и через день-два отправлять в Москву на передержку уже на пристройство.

 

 

то есть получается что куратор должен только найти передержку и пиарить животное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть получается что куратор должен только найти передержку и пиарить животное?

 

ну по большому счету да + риски каких-то форс-мажоров (болезнь кошки, не хождение в лоток и т.д.)

 

по N4 передержка бюджетная есть которая хочет ее взять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут нашла оптово-розничный магазин с кормами

http://www.pet-food.su/contacts/

Цены очень приятные. Просто имейте в виду - если нужно будет корма закупать

Правда, к нему проще всего доехать на машине.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот очень сомневаюсь,что коты №2 и №5 однопомётники.Я ведь беру 2х в одну клетку и как бы они не начали воевать...Рассаживать их будет некуда,поэтому хотелось бы оградить себя от этих проблем.Мне только однопомётников....Кстати это можно будет определить наверно...После кастрации они будут сидеть где то рядом или как? Может Вы проверите их,посадив их в одну клетку?

И ещё,я облегчу Вам задачу...Мне не нужен куратор.В клинику,если что,я могу и сама их отнести...НО...

Мне очень нужен корм хороший,чтобы коты не поносили.Также обязательное условие-дорогой наполнитель. Лучше проверенный,которым я пользуюсь-Эвер Клин.Это не блажь,просто коты будут сидеть у меня в клетке в гостинной.Я не хочу чтобы пахло.От всего пахнет,кроме Эвер Клина,проверено...И ещё,потребуется средства на пиар,потому что коты могут сидеть и полгода при плохом пиаре...Мне не нужно много досок. Только одно Авито,но там нужно платно поднимать объявление 1 раз в 2-3 дня.Работает лучше,чем даже ВИПы на Авито и обязательно объявы в ВКонтакте и т.п. Если эти условия приемлимы для Вас,я готова буду взять котов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим подросткам звонки иногда идут, буду и ту, что приедет(если приедет) , показывать.

На Авито я забанена, так что, там обязательно разместить надо будет. Наполнитель свой есть. С кормом проблема - много ртов, так что, или корм , или рублей на 500 натуралки - фарша или обрези/субпродуктов для варки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кота №5 есть претенденты на финкураторство? Такой пушистый красотун! :wub:

Анализы, кастрацию, корм, PR оплачу, буду отслеживать чудо.

Счастье, что есть передержка, к себе побаиваюсь, у меня не все гладко сейчас...

Куратором и финкуратором быть готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, если не увидела в теме - девочка №4 она уже вывезена и на передержке?

 

Пока не вывезена - планируется вывоз 2 числа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не вывезена - планируется вывоз 2 числа...

 

 

имела в виду №6, а написала №4)) персиковая девочка, под номером 6? по ней есть планы?

я могла бы взять ее на бесплатную передержку, но очень боюсь без анализов - у меня годовалый британец дома, прививку только в январе будем делать.

парней боюсь брать - кабы не начали мне тут ареалы делить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имела в виду №6, а написала №4)) персиковая девочка, под номером 6? по ней есть планы?

я могла бы взять ее на бесплатную передержку, но очень боюсь без анализов - у меня годовалый британец дома, прививку только в январе будем делать.

парней боюсь брать - кабы не начали мне тут ареалы делить...

 

А если в клетку,чтобы не контактировали? НА фотках у них вполне приличный вид и никаких выделений на мордах.Ну а носителями могут оказаться все,даже Ваш британец...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мила, у нас с Вами, как в том любимом мультике: -" Тррринадцатый?! - Ссорррокчетвертый?! Кого должен любить черт?"! :P

Жду Вашего выбора. И сочуствую! Такие СНЕГИРИ!

Пошла спать, напевая:" Снегири не гири, улетят и не поймаешь! Снегири - не гири, ты же знаешь.....!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кому красотищу, в этом году совсем недорого, самовывозом за корм!

А также море котовьей чистой лУбви и бесконечного, всепоглощающего МУУРРРРРАААУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а котятки то где?? если они есть то?

Котяток нет - молока у кошки не было (я проверяла). Врачи, когда стерилизовали, подтвердили, что котята у нее были, но далеко не сейчас (видимо, как раз вот эти подростки) - и что как раз должна была на днях загулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз озвучу, что по результатам первичного осмотра в клинике все три забранных хвоста здоровы. Даже ушного клеща нет. От блох обработали. Поноса нет ни у кого из этих троих. Глисты, скорее всего, есть - куда ж без них, глистогонка - числа 2-го (пусть немного освоятся и отъедятся).

Насчет 2-го числа твердо настроена на поездку. Записались на 3-е на две стерилизации - планирую, что это будут №4 и еще кто-нибудь (по факту решу).

 

По идее, моя Дакота завтра едет к Ручкам..поэтому..могу взять 4 номер на кураторство..

Спасибо!!! Теперь у №4 есть всё, кроме имени.

 

На кота №5 есть претенденты на финкураторство? Такой пушистый красотун! :wub:

Анализы, кастрацию, корм, PR оплачу, буду отслеживать чудо.

 

Куратором и финкуратором быть готова.

 

Фантастика.... Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз озвучу, что по результатам первичного осмотра в клинике все три забранных хвоста здоровы. Даже ушного клеща нет. От блох обработали. Поноса нет ни у кого из этих троих. Глисты, скорее всего, есть - куда ж без них, глистогонка - числа 2-го (пусть немного освоятся и отъедятся).

Насчет 2-го числа твердо настроена на поездку. Записались на 3-е на две стерилизации - планирую, что это будут №4 и еще кто-нибудь (по факту решу).

 

 

Спасибо!!! Теперь у №4 есть всё, кроме имени.

 

 

 

Фантастика.... Спасибо :gift:

 

Таня(Желтопузик)согласилась профинкурировать 2х котов,которые приедут ко мне.Молодец! :appl:

Оля,прочитайте,пожалуйста, мой предыдущий пост с вопросом о котах.Я спрашивала,есть ли кот №5 на снимке,где 3 рыжих кота едят вместе из миски или это другие коты? Скорее всего,наверно,Вы не запомнили.

Оля,а Вы 2го числа поедете из Москвы за ними? Я бы съездили с Вами,если это возможно,и выбрала бы себе второго кота,а может и третьего...не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз озвучу, что по результатам первичного осмотра в клинике все три забранных хвоста здоровы. Даже ушного клеща нет. От блох обработали. Поноса нет ни у кого из этих троих. Глисты, скорее всего, есть - куда ж без них, глистогонка - числа 2-го (пусть немного освоятся и отъедятся).

Насчет 2-го числа твердо настроена на поездку. Записались на 3-е на две стерилизации - планирую, что это будут №4 и еще кто-нибудь (по факту решу).

 

 

Спасибо!!! Теперь у №4 есть всё, кроме имени.

 

 

 

Фантастика.... Спасибо :gift:

 

номер 4 очень похожа на СОВЕНка....надо думать как с именем быть)))

 

Теперь, кто у четвертой финкуратор? И я прям умираю хочу еще рыжика)))

 

И надо в постах с фото провести перекличку,кто у кого)

 

Моя Дакота сегодня ПОЕХАЛА ДОМОЙ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня(Желтопузик)согласилась профинкурировать 2х котов,которые приедут ко мне.Молодец! :appl:

Оля,прочитайте,пожалуйста, мой предыдущий пост с вопросом о котах.Я спрашивала,есть ли кот №5 на снимке,где 3 рыжих кота едят вместе из миски или это другие коты? Скорее всего,наверно,Вы не запомнили.

Оля,а Вы 2го числа поедете из Москвы за ними? Я бы съездили с Вами,если это возможно,и выбрала бы себе второго кота,а может и третьего...не знаю...

Оххх, простите, я уже запуталась... Их так много и они такие рыжие...

Я не в Москве - я в Калуге... Если хотите - приезжайте) Это близко - 2,5 часа на автобусе или на экспрессе с Киевского вокзала. А дачи эти даже не в области, а в окрестностях города - 15 минут на машине из центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,а Вы 2го числа поедете из Москвы за ними? Я бы съездили с Вами,если это возможно,и выбрала бы себе второго кота,а может и третьего...не знаю...

 

Оля Тигра живет в Калуге. А кошки где-то в калужской области в дачном кооперативе :(

 

 

Я спрашивала,есть ли кот №5 на снимке,где 3 рыжих кота едят вместе из миски или это другие коты? Скорее всего,наверно,Вы не запомнили.

 

Я думаю что Оля вашу просьбу услышала - Вам нужны однопометники чтобы разборок было меньше :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...