Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все понимаю, но деваться некуда. Мамка + 5 щенков по 1.5 мес


Ang
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня прорезался интернет.

Много тискать не получается, давать вволю побегать - тоже. Первое отпало по причине ладкиной трусости, не хочется перенапрягать психику. Второ отпало по причине хулиганств. Всё грызёт, копает, сшибает, сваливает. Но только когда все спят или не следят. А когда все просыпаются или работают в саду - забивается в угол или наматывает круги по периметру участка. Поэтому я сделала так - на ночь свободный доступ везде в доме, днем на поводке на привязи. Одна две длительные прогулки на поводке, один-два раза - свободно по частку под контролем. Пока привязана - прошу родственников подходить и гладить-разговаривать. В итоге имеем - на поводке идеальная и вполне адекватная собака, без поводка - паникер, бояка и хулиганка. Зато. Мы теперь спокойно реагируем на 50% незнакомых людей, да и время адаптации к новому снизилось. А ещё я из Оладьи вычесала кило пуха. Не кило конечно, но вычесала )) Ждем в гости с вкусными погрызушками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, Спасибо!

Шикарные фотографии! Сейчас обработаю и выложу лучшие. на мой вкус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша дамочка в белых носочках! :rolleyes:

Сегодня мне Мила 62 сказала.что у неё последние дни звонки только с пиара по интернету были...То есть, газеты в хорошие дни не читають, грядки копають :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет оплатить стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы... А мы перед операцией помылись, ещё раз начесались, коготочки подстригли и чуть не уснули в маминых руках :) Правда при первой возможности Лада удрала. Сейчас пытается носиться под моё "Тише, люди спят!" с картонкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется подождать. Пусть Оля быстрее выздоравливает.

А вы теперь чистенькие вкусно пахнущие! Ура!

 

Новые фото

 

Лада

 

25ae62ba21f3.jpg

4f5ac17c0e0a.jpg

149fe335ff60.jpg

90992ef8f31b.jpg

0359775d6717.jpg

515b9258658f.jpg

f51c9a1ca0dd.jpg

864569302f46.jpg

b45196e5aaff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оладушек уже почти отошла от операции, даже бегать пытается, но ей неудобно в воротнике и попоне, поэтому всё время что-то сшибает. Вчера от меня не отходила, сегодня опять прятаться начала, но гораздо меньше, чем раньше. Шовчики затягиваются на глазах, швы снимать не надо будет. Из моих запасов колем цефтриаксон, скорее для профилактики.

 

То ли Лада полиняла сильно, то ли ещё от стресса шерсть повылезла, то ли попона так на ней смотрится, но от ребёнка осталась реально половина. Ребра торчат, попа тощщая... Я знаю, что нельзя мешать сушку и натуралку, но не могу удержаться и периодически подсовываю ей то творог нежирный, то курочки кусок. Она очень благодарно потом облизывает руки :) На прогулке ей плохо всё видно и она жмется ко мне всё время, вот так и ходим - я шаг, она два, и тыдыщ - воротником мне по ноге :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, а ты думаешь, она разлизывать будет? Мы воротник никогда не одеваем, даже на тех, кто без присмотра в вольере

 

Ты и попонку раздобыла! Еу ты молодец! А я мешок заказала, Лене уже привезли, только я еще не успела заплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, а ты думаешь, она разлизывать будет? Мы воротник никогда не одеваем, даже на тех, кто без присмотра в вольере

 

Ты и попонку раздобыла! Еу ты молодец! А я мешок заказала, Лене уже привезли, только я еще не успела заплатить

У неё же ещё на лапах швы. Воротник у меня был, попонку мне мама презентовала б/у, маленькую совсем, однушку, но на Ладу налезло. Но пузо разлизать сложно, а вот лапы - запросто. Мешок - это хорошо, а то мы уже второй доедаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и забыла про пальчики! Как заживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и забыла про пальчики! Как заживает?

Хорошо заживает, я уже подумываю завтра-послезавтра воротник снять, а если таки будет лизать, просто перебинтовать лапки. А то она с этим торшером никуда не попадает с первого раза )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, ну ты молодец , а мои в вольере без всего были и все ок. Ты когда на улицу выходишь, снимай колпак, тебе и Оладье будет легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Насть, ну ты молодец , а мои в вольере без всего были и все ок. Ты когда на улицу выходишь, снимай колпак, тебе и Оладье будет легче.

 

Они на даче, оттуда вчера и звонила, как раз вчера и разлизала шов и бинт сняла

Вот хулиганье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я с этими приключениями совсем выпала из интернета, сил на писательство нету )

Итак, по порядку. На пятый день я сняла воротник. Лада сразу же разлизала шов на правой ноге и он моментально разошелся. Начали бинтовать (промывали перекисью, потом левомеколь, и так дважды в день). Надели воротник снова (и она его за неделю раздолбала на мелкие кусочки, пришлось доставать второй). Всё зарастало, но не сохло. В пятницу прошлую сам по себе разошелся второй шов. Я купила баниоцин (сыпучий антибиотик для мокнущих ран), плюс был солкосерил, плюс приехала Лика и привезла мягкие эластичные бинты и алюминоспрей. Плюс мы решили проколоть иммунофан. В итоге такой ударной обработки уже к вечеру воскресенья ранки покрылись корочкой и усохли. Правда внезапно выяснилось, что Лада и в воротнике умудряется дотягивать и подлизывать ранки, но они всё равно затягиваются :) Так что теперь наверное с этим вопросом можно выдохнуть :)

 

Видимо из-за того, что я её лечила, у нас (ттт) хороший прогресс в отношениях. На прогулке она ко мне подходит, даже если я зову Ваню, виляет хвостом(!!!) и подставляет макушку для почесушек. Чудеса, да и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапные новости. Лада виляет мне хвостом, на прогулке и дома сама подходит близко, а только что подошла и подсунула голову под руку - гладиться. Вот что своевременная стерилизация с собаками делает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внезапные новости. Лада виляет мне хвостом, на прогулке и дома сама подходит близко, а только что подошла и подсунула голову под руку - гладиться. Вот что своевременная стерилизация с собаками делает ))

 

 

Классные новости, неужели из-за стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет возможности запирать Ладу в ванной, там, обложенный подушками, спит Ронни (приступы эпилепсии). Сегодня утром девки вдвоём разгромили квартиру. Ущерб: скинутый стул с одеждой и пара вещей со столов. Из сожранного: мои джинсы, васины носки, трусы чистые и бейсболка, расческа, рулон бумажных полотенец, две пачки сигарет. Вася проснулся - чуть не убил всех. Ждите отката. Тем паче мои силы на пределе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ни фига, носится, словно не было ничего. Поросенок, блин. Утром орала, словно её режут. Хотя похоже Маруське больше досталась, она от ужаса стала менее мобильна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...