Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все понимаю, но деваться некуда. Мамка + 5 щенков по 1.5 мес


Ang
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

МАша, если бы он был человеком, я бы посоветовала целовать его :wub: От такой красивой девушки ему бы точно понравилось получать поощрительынй поцелуй после каждой прогулки :)

 

Я подумаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам приезжала Юля (кинолог). Очень приятно было пообщаться, и очень полезно :)

Итак, Лада вовсе не психует и не боится, она замкнута на себя. Человек ей нафиг не уперся, она не представляет, зачем ей с ним общаться. На действия со стороны людей нет отклика, собака закукливается. Моя задача сейчас - добиться реакции на действия, при этом вести себя с Ладой, как с абсолютно нормальной собакой. Буду её тормошить и жамкать до тех пор, пока она не начнет на это реагировать (сейчас ей можно лапу в ухо засунуть - она не рыпнется). Гулять на поводке, потому что так удобнее воздействовать на собаку. Я на прогулке должна быть не грузом с той стороны верёвочки, а управлять процессом. Тащемта я усё поняла, будем работать. Сегодня вот после всех манипуляций Лада у меня сыр с руки взяла прям сразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Постараюсь прехать и пожмыхать Ладку, а потом и Теддика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала Ладочку. Чудесная девочка. Мягонькая такая. Сладенькая, только человеку не радуется. Но ничего, у Насти скоро зарадуется! :gift:

Мы ее пожмыхали, потискали, она очень вся такая милая. Каки такие большие выдает. Я прямо офигела. У Насти все огромные каки выдают! Прямо по полкило :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не по полкило! Меньше :)

Оладушке очень жарко у нас, я её вчера чесала-чесала, а ничего не вычесывается... Шуба знатная :) Сегодня при выходе на прогулку чудовище раза 4 вильнуло хвостом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяяяяяяяяяяяя! Ладусик хвостиком машет!

 

Наши фотографии

 

Вот какие мы ладненькие, прямо Ладушка - Оладушек

Аккуратненькие.

 

77d2e0e9c3d1.jpg

5903ee5db1e0.jpg

afc9e42cba53.jpg

30b7534b40b2.jpg

7ba35d6355a4.jpg

0976882e5144.jpg

 

Вот какие верные друзья у Ладуськи

a63283dc41fb.jpg

dc804268d991.jpg

cdea2f108bc2.jpg

537bf4867a29.jpg

075c3b1261de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лен! :gift:

 

Но смогу посмотреть только дома. У нас доступа нет к ютьюбу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дитя вполне пристойно ходит рядом, берёт еду с рук и тащится, когда начесываешь щёки. Пока я валялась с остальными собаками на диване, Ладуськин раз пятьдесят сходила на кухню и обратно, в итоге улеглась в комнате под столом и оттуда за мной наблюдала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я та рада! Жани абсолютно нормальный щен! Ей вовсе не нужна социализация. Она видно тормозила из-за фотогрфирования

Лена, спасибо за видео. Очень здорово.

Что я не сообразила Ладуську снять на видео :gift:

 

Настя, спасибо за классные новости! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никто ко мне не ездит, никто меня не контролирует, вот и получите! :P

Невзирая на рекомендации Юли, которая предупреждала, что на время отсутствия Ладу запирать может быть чревато тем, что будучи одна, собака будет вести себя хорошо, зато потом отыграется, и учитывая ночные погромы, когда Маша и Лада гуляли по квартире, плюс кучи и лужи от обеих, уезжая сегодня аж на шесть часов, я Ладу заперла в ванной. Что имеем в итоге - Лада соскучилась в одиночестве, дала себя погладить, дала себя пристегнуть, у лифта, видя как я глажу Машу, подошла ближе сама. Уже на прогулке (на двух рулетках, чтобы побегали, никакого воспитания) она носилась, виляла хвостом и играла с Машей. Пописали, покакали, побегали, я вслух говорю: "Девочки, домой". Всё как всегда. Обычно никто не реагирует, приходится подстегивать подергиванием рулетки, а на последних двух метрах почти подтаскивать. Таки сегодня Лада подошла аж к ноге. Сама. И шла рядом метров пять.

 

Через несколько минут после прогулки дятя нарисовалось в комнате. И начало пищать. Мол, я к вам хоу, но очень боюсь. Муж сходил к ней, потискал, пожмакал, довел до состояния "Боже, куда я попала, ХЕЛП" и ушел спать. Уже минут пятнадцать за моей спиной на диване валяется Лада и грызёт игрушку. Но самое главное - сегодня никто ничего со стола не уволок и ни единой лужи не было :) Даже пока мы сидели у компа и смотрели фильм, а девки тусовались на кухне.

Что мы имеем. Адекватно реагирующую на ласку и вкусное, но опасливую собаку. На поводке ходим в зависимости от ситуации - пока все привычно - хорошо, что-то новое, громкое, непонятное - наворачивает круги или вжимается в угол.

А ещё, когда я влетела в ванную экстренно помыть руки, а потом резко наклонилась погладить, Лада не дернулась, сначала опасливо терпела, а потом положила мне моську на руку. Это было незаметно со стороны, но для меня очевидно - от меня не отвернулись, а прижались к руке. Взгляда "меня здесь нет" не наблюдаю уже вторые сутки.

Я очень признательна Юле, я вижу, как благодаря её советам девочка на меня реагирует. Это ни с чем не сравнимое удовольствие - добиться отклика от бетонной стенки. Юля, спасибо :) Чую, запишусь к тебе в стажеры ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, вот тебя никто не контролирует - совсем от рук отбилась! Смотри ,что ты натворила! :P я тебе там рассказывала, рассказывала, рассказывала.....А ты вон как)

 

Новости у вас - СУПЕР!) Правила для того, что бы их нарушать!)

 

Насть, сделай девке остановку на "стой" или усаживаться научи, ток посадку не командой, а типа приятное время препровождение такое, когда сказали - сесть посидеть, по тсоронам посмотреть. Только не ласкай ее в это время. Просто статичное состояние ей такое сделать. На улице крутиться когда начнет - тормози ее либо сажай, по ситуации. Она паниковать, скорее всего, начниает. Ей нужно пложение, тела и мозга, когда она вроде как "в домике". Так же как и Маше-Мыши, у которой Ольхен куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я нарисовалась! Вот здорово! Настя, ждем от тебя новостей, что ЛАдка хвостиком тебе виляет постоянно и руки лижет :yahoo: Спасибо Юле и Насте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Тедди не всё так радужно, кроме мужа и меня боится всех, как только к нам подходит компания на улице, он начинает метаться и рваться домой. :(

Завтра мою Белку отправляют домой, так что Тедьку придётся уже забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Тедди не всё так радужно, кроме мужа и меня боится всех, как только к нам подходит компания на улице, он начинает метаться и рваться домой. :(

Завтра мою Белку отправляют домой, так что Тедьку придётся уже забирать.

А вы по поводу Тедьки своего пытайте Настю. Она уже опытная, знает, чего с такими делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы по поводу Тедьки своего пытайте Настю. Она уже опытная, знает, чего с такими делать)

 

 

Я тоже знаю, что с такими делать и делаю.

Но его боязнь посторонних я убрать не могу + он единственная собака - это для него огромный минус, так как он ориентирован на собратьях + у нас в округе нет места для свободного выгула.

 

10520f55a6d2.jpg

 

197fe125852e.jpg

 

0fa9515ebcdc.jpg

 

372da4a15610.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас не такой прогресс, Лада ведь меня всё ещё боится. Правда с чужими нет такого контраста, она не сильно пугается людей (если они конечно не пьяные и не орут), но и ко мне не подходит сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, сделай девке остановку на "стой" или усаживаться научи, ток посадку не командой, а типа приятное время препровождение такое, когда сказали - сесть посидеть, по тсоронам посмотреть. Только не ласкай ее в это время. Просто статичное состояние ей такое сделать. На улице крутиться когда начнет - тормози ее либо сажай, по ситуации. Она паниковать, скорее всего, начниает. Ей нужно пложение, тела и мозга, когда она вроде как "в домике". Так же как и Маше-Мыши, у которой Ольхен куратор.

Юля, спасибо вам за советы ценные! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за видео, за помощь! За все! Ура, у нас все будет хорошо!

:gift:

Теперь нам только хозяев хороших! Если терпеливые попадутся, то и Ладке с Теодором повезет!

 

Девочки, спасибо большое за видео, за помощь! За все! Ура, у нас все будет хорошо!

:gift:

Теперь нам только хозяев хороших! Если терпеливые попадутся, то и Ладке с Теодором повезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо вам за советы ценные! :gift:

одно дело делаем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тед вернулся обратно к сестрам, Машуль спасибо тебе за него :gift:

Тедик меня встретил и даже поцеловал, на поводке ходит, людей на улице не боится , эх нам бы домой! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже знаю, что с такими делать и делаю.

Но его боязнь посторонних я убрать не могу + он единственная собака - это для него огромный минус, так как он ориентирован на собратьях + у нас в округе нет места для свободного выгула.

Маша, спасибо! Тедди просто красавец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...