Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все понимаю, но деваться некуда. Мамка + 5 щенков по 1.5 мес


Ang
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Итак, у нас сдвиги такие. В ванной мы сидеть не хотим, под столом на кухне - тоже. Мы хотим в комнату и играццо. Поэтому Оладушек носится по квартире или зависает под столом в комнате. Причем приходит туда вне зависимости от того, есть ли кто-то в комнате из людей. Иногда вредничает и не подходит за вкусняшками, а иногда подходит сама и берет с рук. Уже дважды в лифте подставила голову под руку - гладиццо. Днем гуляет плохо, много машин и людей, зато ночью спокойно идет почти рядом. Я теперь чередую походы на улицу с ней одной и с ней+кто-то. Разницы в поведении ночью нет, днем одной пока страшновато. Поскольку на улице ей либо очень страшно, либо интересно, она часто писает помалу, и потом дома выдаёт мне три - четыре лужи. Зато мы уже дома не какаем почти :) Очень внимательно слушает, когда с ней говоришь, иногда даже ухо ставит почти. Сейчас валяется подо мной в ногах, вытянувшись :) Тащемта, нам ещё чуть-чуть осталось до полноценно ласковой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, у нас сдвиги такие. В ванной мы сидеть не хотим, под столом на кухне - тоже. Мы хотим в комнату и играццо. Поэтому Оладушек носится по квартире или зависает под столом в комнате. Причем приходит туда вне зависимости от того, есть ли кто-то в комнате из людей. Иногда вредничает и не подходит за вкусняшками, а иногда подходит сама и берет с рук. Уже дважды в лифте подставила голову под руку - гладиццо. Днем гуляет плохо, много машин и людей, зато ночью спокойно идет почти рядом. Я теперь чередую походы на улицу с ней одной и с ней+кто-то. Разницы в поведении ночью нет, днем одной пока страшновато. Поскольку на улице ей либо очень страшно, либо интересно, она часто писает помалу, и потом дома выдаёт мне три - четыре лужи. Зато мы уже дома не какаем почти :) Очень внимательно слушает, когда с ней говоришь, иногда даже ухо ставит почти. Сейчас валяется подо мной в ногах, вытянувшись :) Тащемта, нам ещё чуть-чуть осталось до полноценно ласковой собаки.

Зачет! ) буду нужен - я на телефоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, у нас сдвиги такие. В ванной мы сидеть не хотим, под столом на кухне - тоже. Мы хотим в комнату и играццо. Поэтому Оладушек носится по квартире или зависает под столом в комнате. Причем приходит туда вне зависимости от того, есть ли кто-то в комнате из людей. Иногда вредничает и не подходит за вкусняшками, а иногда подходит сама и берет с рук. Уже дважды в лифте подставила голову под руку - гладиццо. Днем гуляет плохо, много машин и людей, зато ночью спокойно идет почти рядом. Я теперь чередую походы на улицу с ней одной и с ней+кто-то. Разницы в поведении ночью нет, днем одной пока страшновато. Поскольку на улице ей либо очень страшно, либо интересно, она часто писает помалу, и потом дома выдаёт мне три - четыре лужи. Зато мы уже дома не какаем почти :) Очень внимательно слушает, когда с ней говоришь, иногда даже ухо ставит почти. Сейчас валяется подо мной в ногах, вытянувшись :) Тащемта, нам ещё чуть-чуть осталось до полноценно ласковой собаки.

Настя, спасибо за Оладушка! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оладушек вконец оборзел и ходит по столам чуть ли не при мне. тащит всё - ложки, сахар, сигареты, тряпки... Только что меня разбудил звук разбившейся вдребезги пепельницы... Хулиганьё растёт ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оладушек вконец оборзел и ходит по столам чуть ли не при мне. тащит всё - ложки, сахар, сигареты, тряпки... Только что меня разбудил звук разбившейся вдребезги пепельницы... Хулиганьё растёт ))

и это не есть хорошо...

Лик с тебя пепельница!!!!)))))))))))) :P

А мы вчера зачет сдали по прогулке, носились по собачий площадке и общались, принимающая зачет, была Лика)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас с прогулками откат. Днем трындец просто. До улицы Лада идет нормально, но как видит людей и машины - всё, крышу рвёт. Ложится на поводок, рвется обратно. С перерывами на постоять-успокоится доходим до писательно-какательного места, там она чуть не в прыжке мгновенно всё делает и несется домой. Ночью всё ок, когда никого нет - нормально идет, метки там всякие нюхает... Вооот. Сегодня вообще кошмар, народу на улице тьма, я думала, Лада удушится, так она домой рвалась. Я пробовала её тормозить и ставить, подергивать поводок, менять направление - ни фига. Глаза безумные, ничего не слышит, панически загребает лапами по воздуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас с прогулками откат. Днем трындец просто. До улицы Лада идет нормально, но как видит людей и машины - всё, крышу рвёт. Ложится на поводок, рвется обратно. С перерывами на постоять-успокоится доходим до писательно-какательного места, там она чуть не в прыжке мгновенно всё делает и несется домой. Ночью всё ок, когда никого нет - нормально идет, метки там всякие нюхает... Вооот. Сегодня вообще кошмар, народу на улице тьма, я думала, Лада удушится, так она домой рвалась. Я пробовала её тормозить и ставить, подергивать поводок, менять направление - ни фига. Глаза безумные, ничего не слышит, панически загребает лапами по воздуху.

Позвони мне, позвони... что у вас случилось, что ее откатило? с чем связано? что меняли в жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвони мне, позвони... что у вас случилось, что ее откатило? с чем связано? что меняли в жизни?

Количество людей и техники рядом с домом и пьяни в подъезде увеличилось. Раза в два.

Позвоню, у меня другие вопросы появились. Оладья буянит...

Как я уже говорила, если девок оставить вдвоем без присмотра, они тащат и дербанят всё, до чего можно дотянуться, поэтому на ночь (вернее пока я сплю) Лада запирается в ванной. Сегодня утром мой благоверный зачем-то решил её открыть. Хотя я на его глазах её туда увела спать (я ложилась в 8) Просыпаюсь в 12, дома полнейший разгром. Умудрились дотянуться до печенья на середине стола, стащили всякие ненужные и нужные (но хвала богам восстановимые в течении минуты) бумажки. Утащили пустую пиалушку и принесли себе на диван. Сигареты опять же (видимо намекают, что пора бросать). Уперли бутылку с минералкой, вскрыли её и залили весь пол и диван (хорошо, там оставалось мало). Короче всё, что было мной оставлено перед сном в зоне досягаемости, было раздербанено на мелие кусочки. Хорошо, что Василий был на работе и не услышал всего того, что я о нем говорила, когда это увидела. Это из плохого.

Из хорошего - вчера днем уснула на "собачьем" диване , Оладья прилезла спать ко мне в ноги :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это не есть хорошо...

Лик с тебя пепельница!!!!)))))))))))) :P

А мы вчера зачет сдали по прогулке, носились по собачий площадке и общались, принимающая зачет, была Лика)))))))))))

Да, ребята, конечно, тащут, но улыбаются на прогулке, руки лижут, гладятся и обнимаются. Лена, спасибо! :gift:

 

Маше огромное спасибо за Тедди! Маша, он сидел рядом с нами на лавочке на улице, давал гладиться и чмокать себя в нос. Сам давал пузико погладить, подходил, когда его звали. Писал и какал на улице. Просто супер! Ты волшебница! :gift:

Осталось только поприличнее научиться на поводке ходить всех девок и пацанов:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Количество людей и техники рядом с домом и пьяни в подъезде увеличилось. Раза в два.

Позвоню, у меня другие вопросы появились. Оладья буянит...

Как я уже говорила, если девок оставить вдвоем без присмотра, они тащат и дербанят всё, до чего можно дотянуться, поэтому на ночь (вернее пока я сплю) Лада запирается в ванной. Сегодня утром мой благоверный зачем-то решил её открыть. Хотя я на его глазах её туда увела спать (я ложилась в 8) Просыпаюсь в 12, дома полнейший разгром. Умудрились дотянуться до печенья на середине стола, стащили всякие ненужные и нужные (но хвала богам восстановимые в течении минуты) бумажки. Утащили пустую пиалушку и принесли себе на диван. Сигареты опять же (видимо намекают, что пора бросать). Уперли бутылку с минералкой, вскрыли её и залили весь пол и диван (хорошо, там оставалось мало). Короче всё, что было мной оставлено перед сном в зоне досягаемости, было раздербанено на мелие кусочки. Хорошо, что Василий был на работе и не услышал всего того, что я о нем говорила, когда это увидела. Это из плохого.

Из хорошего - вчера днем уснула на "собачьем" диване , Оладья прилезла спать ко мне в ноги :)

 

Настя, кошмар какой! Юля, что делать то?

Разор такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, кошмар какой! Юля, что делать то?

Разор такой!

Спокойно! Для начала будем воспитывать в себе стремление к порядку :) Нечего будет таскать - не будет проблем. Правда я не исключаю, что они начнут глодать мебель и драть занавески...

Я сегодня с Сэнди весь день проездила, совсем без сил. Завтра созвонюсь с Юлей, обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Насть, звони, будем обсуждать на конкретике. я сдаю преддипломную практику. меня в темах не будет. я ток на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ребята, конечно, тащут, но улыбаются на прогулке, руки лижут, гладятся и обнимаются. Лена, спасибо! :gift:

 

Маше огромное спасибо за Тедди! Маша, он сидел рядом с нами на лавочке на улице, давал гладиться и чмокать себя в нос. Сам давал пузико погладить, подходил, когда его звали. Писал и какал на улице. Просто супер! Ты волшебница! :gift:

Осталось только поприличнее научиться на поводке ходить всех девок и пацанов:rolleyes:

 

Лика, я очень надеюсь, что это поможет найти ему дом, где он будет только в радость.

Парень то он красивый, а когда гуляет, у него так попка смешно двигается и хвостик болтается, что аж завораживает. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на фотике давние фото Лады. Забавная она ))

 

Мне тут писать, да?

 

0_7ed2e_8d94abb3_L.jpg

 

Положили на диван, думаете, вся ваша? Фигушки.

 

0_7ed2f_fc363ccc_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные фотографии! Спасибо! :gift:

Особенно первая смешная.

Как дела у вас? 7 на работе пик глчил, а 8 некогда было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум лажает страшно, вечером пыталась отписаться в темках - не вышло. Тащемта у нас прогулки вернулись на прежний уровень и даче чуток плюса. Оладья меньше паникует, а сегодня на вечерней прогулке даже удалось её уговорить познакомиться с собакой другой :) Выдерживает мой взгляд целых несколько секунд. Носится по дому и всё громит. Подумываю об оставлении на краю стола кусочков например курицы, обмазанных чем-то горьким.

 

Вчера вечером был внезапный прорыв, фактически минутный. Я готовила, собаки как всегда торчали рядом в надежде подхватить что-то случайно упавшее. Режу огурец в салат, даю по кусочку всем, и тут Оладья вылезает из под стола и берет у меня огурец из рук. Я настолько удивилась, что скормила ей кусочков пять. Потом она опять ушла в себя, видимо этот прорыв был спровоцирован запахом жареной картошки с чесноком. Но он был, и это хорошо. Из плохого - всё очень медленно. Никак она не хочет контачить с людьми. С собаками - на ура, с кошками тоже, а вот с людьми - никак. И ещё заметила - ко мне она попривыкла, если дома только я - ведет себя понаглее, если рядом муж - прячется больше. Такие вот у нас дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в парк ходили, хорошо погуляли. И рядом ходили, и на всей длине рулетки бегали. Ей с машкой гораздо спокойнее, но всё равно ж надо когда-то и одну приучать радоваться прогулкам. Мне пргресс не видно, всё постепенно же, а вот муж говорит, что это совсем другая собака. Сегодня-завтра планирую глобальную стирку собак, будет Ладуськин пушистенькое и вкуснопахнущее :) Ухи встают потихоньку.

А ещё она пожевала свою миску :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем мы сегодня в лесок наш, Оладья шарахается от всех, кто навстечу топает. Заходим уже в парк и на узкой дорожке приходится расходиться с мужчиной. Лада на коротком поводке. Прошли мимо, а она у меня в ногах запуталась и меня немножко в сугроб уронила. В процессе полета я рулетку из рук выпустила. Девочка отбежала на пять метров, легла в снег и дождалась меня! И потом минут пять от ног не отходила.

А ещё, когда я их отпускаю на всю длину, они бегают, и вдруг поблизости кто-то идёт, Лада бежит ко мне и стоит у ног, пока опасность не минует :) Сегодня девки на прогулке носились, по сугробам скакали, добыли из-подж снега что-то съъестное и очень обиделись, что я не дала съесть. Из парка уходить не хотели, причём обе :) Щас скачут по дому, останавливаясь на минуту поесть капусты, и опять начинают носиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, написала сообщение, а оно пропало вчера.

Ладка не дурочка, у тебя ей хорошо, тепло, сытно. Зачем убегать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там Тедькин ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у Лены надо спросить. Лен, как Теддик? Я ей несколько дней не звонила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть небольшие сдвиги. Когда рядом никого нет - на прогулке Лада идет строго рядом, если машин не много - спокойно переходит дорогу. Если подозвать и тихонько натянуть рулетку в момент игрищ - подходит и валится на спину, подставляя пузо. В момент приготовления еды, если даю что-то остальным - подходит сама.

Из плохого - чужих боится панически. Падает на землю или пытается драпануть. При трехразовом выгуле всё равно писает дома, причем может надуть сразу после прогулки. Подвожу к луже и строго отчитавыю, но судя по всему ей как-то пофиг. Других собак на улице тоже боится. На Машу смотрит с недоумением, когда та идёт знакомиться и обнюхиваться.

Сегодня ей досталось от Вани. Она к нему всё время лезет, причем почему-то в пасть нос свой засовывает. Он иногда терпит, иногда порыкивает. А сегодня она совсем его достала, и он громко гаркнул. Дитя с визгом унеслось на кухню, но через минуту прибежало обратно и опять начало приставать. Ничему жизнь не учит :)

На улице сейчас всё оттаяло, много вкусных говняшек повылезало, девок не утащить домой (если гуляем в безлюдное время или в безлюдных естах). Вчера на пару откопали в сугробе кость, очень активно копали, до земли прорыли. Пришлось гаркнуть "фу" - моментально выплюнули :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в парке красота, гуляли поэтому долго. Много колясок, люди меня про девок расспрашивали, поэтому мы часо останавливались. Лада сначала пытается драпануть, потом плюхается в снег и разве что лапами глаза не закрывает. Но в целом поспокойнее уже. Зато когда никого нет... Это надо видеть. Снегохода два :) Самые глубокие сугробы выискивают. Набегались так, что придя домой плюхнулись спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...