Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все понимаю, но деваться некуда. Мамка + 5 щенков по 1.5 мес


Ang
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за новости! Жаль, что начала писать дома. И шлейку жаль. На ошейнике не получится водить? Сложно. НЕ знаешь, что лучше, вести себя прилично, но быть в стрессе или хулиганить, но выйти из стресса :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за новости! Жаль, что начала писать дома. И шлейку жаль. На ошейнике не получится водить? Сложно. НЕ знаешь, что лучше, вести себя прилично, но быть в стрессе или хулиганить, но выйти из стресса :blush:

ИМХО - лучше пусть хулиганит. В отличие от паники это нормальное щенячье поведение :) Только на ошейнике не получится, у неё пока есть места, в которых она паникует и выкручиваться може т начать - в узком коридоре, перед тяжелой подъездной дверью и перед дорогой.

Ещё новость - только что после прогулки дитя взгромоздилось на диван :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь шлейку купить, только как доставить, пока не уверена, что получится в эти выхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь шлейку купить, только как доставить, пока не уверена, что получится в эти выхи

Погоди, я может из подручных материалов что-нибудь придумаю.

 

 

Лада взяла из моих рук кусочек мяса сырого :)

Изменено пользователем Solli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тедди вообще не передвигается по комнате, зато, мы гуляем ножками по улице.

На вечерней прогулке встретили почтальона, забился за подъёмник, еле вытащила, теперь паникует после выхода из лифта на первом этаже, на улицу пулей вылетает и когда идём домой, та же картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Тедди единственная собака в доме?

в квартире-да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в квартире-да.

Тыды понятно... Просто Лада исключительно из-за других животных ходит по квартире, потому как интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыды понятно... Просто Лада исключительно из-за других животных ходит по квартире, потому как интересно.

 

У меня есть другие животные, но кошки его не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть другие животные, но кошки его не интересуют.

Я имела ввиду другие собаки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато проверили Тедди на кошек. Можно к кошкам пристраивать. Завтра еду ловить мамок щенков из темы в подписи, на них вызван отстрел, поэтому завтра вряд ли к кому заеду. Может только к Маше, тк Тедди тоже в Бутово.

 

Настя, а ты уже забрала мешок? Может мне вкусняшки оставить Лене, если еще не забрала?

 

Девочки, жетончики не успела купить. Есть 1 шлейка, косточки, веревочки, хвосты сушеные, поводки. Что из этого нужно срочно?

 

Приблизительно договорилась на передержку Дженни , отвоз планируется в следующие выходные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, а ты уже забрала мешок? Может мне вкусняшки оставить Лене, если еще не забрала?

 

Девочки, жетончики не успела купить. Есть 1 шлейка, косточки, веревочки, хвосты сушеные, поводки. Что из этого нужно срочно?

Мешок не забрала, и даже не думай про него, разница в цене незначительная :) Планируем заехать завтра, если по времени получится.

Лада съела только половину шлейки, пока гуляем на остатках + ошейник (они связаны), так что нам пока шлейка не нужна. Косточки боюсь отнимут, верёвочек хватает, поводков мне вааще не надо :)

Кстати. Помните, у Лады брат-сёстры еду отжимали? Сегодня девица влезла в миску к волкодаву ;) А ещё вечером я её вытащила из под стола к себе на диван фильм посмотреть, сидели минут 10, я её с руки (!!!) кормила кормом :)

Лада конечно от меня ещё активно шарахается, но пример других собак даёт о себе знать. Дитя уже не сидит в ванной, а перемещается везде, где нет меня. А если я из рук раздаю вкусное - то и в мою сторону готова перемещаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляем более-менее нормально.

Как только я начинаю одеваться на прогулку, Тед начинает паниковать, а когда я за ним захожу с рулеткой ... то такой ужас в глазах.

Из положительного, всё делает на улице и соизволил сегодня мне первый раз застенчиво повилять хвостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, хвостик -это прогресс! :gift:

Настя, была в замотке, ничего не оставила Лене на передачу. Надеюсь, у вас все в порядке :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляли сегодня в районе 22 часов, потом я поехала в клинику, вернулась около часа ... посмотрели Ван Хельсинга с мужем, я попускала слюни на Джекмана ... попила кофе, слышу Тедди поскулил, встала к нем, подошла, погладила, положила игрушки поближе. Легла. Опять скулит, смотрю на часы ... почти 3 часа!!! Пулей оделась, пристегнула поводок и Тедди пулей в коридор, потом, так же в лифт, потом первый к дверям, потом пулей на улицу и в сугроб писать , прошли 30 метров и сел в сугроб какать и сразу домой, первый к подъезду, потом подождал меня у лифта )) вот такой умный пацан !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Тедди молодчинка :)

У нас выход на улицу сопровождается метаниями и страданиями, но потом дитя успокаивается, на улице хвостик ровный, Лада активно нюхает всяческие метки. Дома у неё теперь три схрона - в ванной, под столом на кухне и под столом в комнате. Ко мне подходит уже на расстояние метра, если я отвернувшись от неё стою, а если я раздаю вкусное - приходит прямо за спину. Взгляда до сих пор побаивается, но уже не до паники. Вчера мы ездили в клинику, за наше отсутствие девки повеселились - опрокинули сахарницу на столе, сожрали весь сахарный песок (благо его было мало), раздербанили оставленные специально картонные тубы от туалетной бумаги, загнали под диван все свои игрушки, пожевали пластиковую бутылку из под молока, вобщем веселились, как могли :)

Ладе пока не хватает трёх прогулок, иногда писает дома. Вчера всё домой принесла, потому что мы на улице встретили пёсу молодую, Машка с пёсой гонялась, а Лада сидела, прижавшись к моей ноге, и делала вид, что её сейчас убивать будут. На улице мороз, я решила вернуться домой и выйти с ней минут через пятнадцать. Красотка сныкалась под стол, минут через пять появилась в комнате довольная и стала приставать к Ване. Выхожу на кухню - а там полный комплект :) Писает строго на одном месте. За корм готова не то что родину продать, а даже ко мне подойти. Сметает всё, своё и чужое, влезает в миску даже к Ване.

 

Ха. Я теперь знаю, кто у нас любит по столам лазать. Раздавала на кухне сыр, Лада брала из рук, я её похвалила, ушла в комнату. Всё стадо, кроме Лады, со мной. Слышу - на кухне подозрительный звон. Оладушка наша стащила чайную ложку, унесла под стол, сидит играеццо. Ложку я изъяла, опять ушла в комнату. Дитятка стащила со стола тряпку и гордо принесла на диван кушать :P Я оборачиваюсь, говорю - ты зачем тряпку стащила? А она на меня смотрит и демонстативно доедает. Вот такой прогресс :)

Изменено пользователем Solli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляли сегодня в районе 22 часов, потом я поехала в клинику, вернулась около часа ... посмотрели Ван Хельсинга с мужем, я попускала слюни на Джекмана ... попила кофе, слышу Тедди поскулил, встала к нем, подошла, погладила, положила игрушки поближе. Легла. Опять скулит, смотрю на часы ... почти 3 часа!!! Пулей оделась, пристегнула поводок и Тедди пулей в коридор, потом, так же в лифт, потом первый к дверям, потом пулей на улицу и в сугроб писать , прошли 30 метров и сел в сугроб какать и сразу домой, первый к подъезду, потом подождал меня у лифта )) вот такой умный пацан !

 

Маш, а Тедди что, несколько раз в день какает? :blush:

Т.е. он уже более-менее спокойно ходит на поводке? Не как Шакал Шерхана?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха. Я теперь знаю, кто у нас любит по столам лазать. Раздавала на кухне сыр, Лада брала из рук, я её похвалила, ушла в комнату. Всё стадо, кроме Лады, со мной. Слышу - на кухне подозрительный звон. Оладушка наша стащила чайную ложку, унесла под стол, сидит играеццо. Ложку я изъяла, опять ушла в комнату. Дитятка стащила со стола тряпку и гордо принесла на диван кушать :P Я оборачиваюсь, говорю - ты зачем тряпку стащила? А она на меня смотрит и демонстативно доедает. Вот такой прогресс :)

Настя, получается, что хулиганка выросла :blush: Не ласкуша, да еще и хулиганка! Может Баюном покормить?

 

Хорошо хоть из укрытия вышла. Я в субботу првиела домой 2-хмаленьких щенков, т.к. передержка вольерная, боялась, что замерзнут. Их до этого держали в теплом ангаре. Так мои смелые ребята йорк и подобранная щенка 5.5 месяцев тут же оказались на диване! Испугались бегающих пушистых шариков :) А тем шарикам хоть бы хны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот шарики, которых мои испугались

 

8848a6ca60c8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот шарики, которых мои испугались

 

8848a6ca60c8.jpg

 

 

Какие красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теддя

 

1d3942067dd3.jpg

 

fefdb194ac75.jpg

 

8bbae55bad51t.jpg f99d47f28d67t.jpg 3f6cd385ae41t.jpg 23602189f272t.jpg

 

Маш, а Тедди что, несколько раз в день какает? :blush:

Т.е. он уже более-менее спокойно ходит на поводке? Не как Шакал Шерхана?

 

Тедди какает почти на каждой прогулке, ну и ест после каждой. Гуляем по 5 раз в день. Сейчас уже вышли, потом около 13 часов, потом в районе 17, потом около 22 часов и в 3 часа перед сном. Из комнаты тащу, от коридора до улицы почти нормально. Домой он бежит вперёд меня и ждёт у каждой двери (на фото видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тедди какает почти на каждой прогулке, ну и ест после каждой. Гуляем по 5 раз в день. Сейчас уже вышли, потом около 13 часов, потом в районе 17, потом около 22 часов и в 3 часа перед сном. Из комнаты тащу, от коридора до улицы почти нормально. Домой он бежит вперёд меня и ждёт у каждой двери (на фото видно).

 

 

Тедди просто красавец! Спасибо! Маша, не нужно его кормить 5 раз вдень, ему уже 4.5 мес, 3 раза вполне достаточно. Его же потом никакие ручки не прокормят. Фотографии отличные. У тебя такой крутой поводок, прямо как лентаподарочная. Красивущий :P

 

И еще, Маша и Настя, а если есть возможночть, можете попробовать кормить их с руки? Говорят очень помогает социализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, Маша и Настя, а если есть возможночть, можете попробовать кормить их с руки? Говорят очень помогает социализации

 

Естественно мы пытаемся, Тедди еду с рук не берёт.

 

Тедди просто красавец! Спасибо! Маша, не нужно его кормить 5 раз вдень, ему уже 4.5 мес, 3 раза вполне достаточно. Его же потом никакие ручки не прокормят.

 

Лика, я не думаю что есть люди, которые не справятся просто ДАВАТЬ ему еду 3 раза в день, а не 5 по меньшей дозировке.

А как мне ему стресс снимать и положительно подкреплять каждую прогулку? Трогать его не вариант, игрушки не берёт, еду с рук не берёт ... придумайте положительный стимул и я им с удовольствием воспользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...