Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова о ХПН


umbrya
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Смотрела ТВ-передачу (Италия) про вред промышленных кормов для животных с почечными заболеваниями.

Особенно вредны сухие корма. Владельцы больных животных рассказывали о заметном улучшении состояния своих зверей после переходы на натуральную диету.

 

Кто-нибудь слышал о таком?

 

Ясное дело, что лучше. Сухой корм при почках - вообще убийство. Многие придерживаются другого мнения, но вывод из огромного массива вычитанной информации по теме, в том числе на английском, утвердил меня в таком мнении.

 

Ссылки не сохраняла. Читала для себя все подряд.

А, есть где-то одна статья, вспомнила. Если надо - сброшу ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личного опыта и опыта девочек, с кем общалась по проблеме ХПН - бесполезная штука вообще. Даже вредная. Т.к. сильно повышает кальций, существенно выше нормы у нас стал на Ипакетине. А до этого был в норме.

И фосфор вырос очень, хотя должен был снизиться, особенно на фоне повышения кальция.

 

Выпаивать хорошо Леспедецу Головчатую. Мне тут Ингрид на форуме посоветовала, они для своих котов ее давно применяют. Хорошая вещь. Гораздо лучше переносится чем Леспенефрил.

Леспедица нужна копеечниковая http://ecotopia.ru/product/lespedeca-kopee...a-i-cvetki-50g/ http://www.staroslav.ru/lespedeca-kupit-za...ka-skidki.tovar

Не Головчатая. Брать нужно с запасом, в Москве она бывает не часто и пропадает.

 

Про Ипатикине и Ренальцин - у нас обратная ситуация.((

А можно мне ссылку о кормлении почечников не промышленными кормами? Кормлю почечными консервами, паучами, перекус сушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леспедица нужна копеечниковая http://ecotopia.ru/product/lespedeca-kopee...a-i-cvetki-50g/ http://www.staroslav.ru/lespedeca-kupit-za...ka-skidki.tovar

Не Головчатая. Брать нужно с запасом, в Москве она бывает не часто и пропадает.

 

Про Ипатикине и Ренальцин - у нас обратная ситуация.((

А можно мне ссылку о кормлении почечников не промышленными кормами? Кормлю почечными консервами, паучами, перекус сушкой.

 

Вот я дуня... Конечно копеечниковая! Спасибо Инна!

Чего-то торможу. Посоветовала.(((

 

Сейчас в другой теме еще исправлю.

 

Щас ссылку поищу, может осталась. Там главный смысл в том, чтобы не сухим. Консервами, паучами - нормально.

Просто мои не едят, т.к. всю жизнь на натуралке. Сколько пробовала за последнее время переводить на консервы - рвота, понос.

 

http://allthebestpetcare.com/kidney-failure-in-cats/

Вот такую нашла. Но, у меня когда Тиша заболел, я читала, не приходя в сознание, все подряд и на русском и на английском.

Поначалу, под влиянием страха, давлением врачей и общественности (тут, на форуме также), я пыталась кормить промышленными.

Ничего у меня не вышло. Кота и так тошнит, он еле живой, а я ему еще буду насильно эту гадость химическую, под названием "ветеринарная диета" впихивать.((

 

Ну и постепенно, с одной стороны из-за того, что кот не в состоянии есть все это, с другой, по мере поступления и обработки информации по питанию кошек,

решила что лучше натуралки быть ничего не может.

 

Нет, если бы он согласился есть консервы холистики или супер-премиум - я бы наверное ими кормила. Но нет.

Поэтому живем на Бабушкином лукошке, разбавленном детской же кашкой то рисовой, то гречневой. Понемногу даю сырое мясо, от которого кот просто преображается - у него силы появляются, настроение и внешний вид значительно улучшается.

Я это четко замечаю, т.к. первые 4,5 месяца кормила только детским питанием, и он не очень выглядел. Конечно, там не хватает того, что кошкам нужно. Даже с Кетостерилом.

 

Но вот как по чуть-чуть стал мясо сырое есть - совсем другое дело.

 

Я никому свое мнение не навязываю, поэтому спорить и доказывать что-то тем, кто не согласен и уверен, что сухой корм для его больной кошки - это самое то, не буду.

У каждого свой опыт и свои аргументы. :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, еще давно хотела у Вас уточнить. Вы каким способом эту Леспедецу завариваете? И в каком количестве выпаиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кот, когда у него ухудшение, вообще мягкий корм не может есть - только сушку жует. :(

Мясо, имхо, не вариант, сырое к тому же может спровоцировать приступ панкреатита у старых животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой кот, когда у него ухудшение, вообще мягкий корм не может есть - только сушку жует. :(

Мясо, имхо, не вариант, сырое к тому же может спровоцировать приступ панкреатита у старых животных

 

 

А это смотря что животное ело всю жизнь. Если сухой корм - конечно будет приступ, и не только у старых.

А если как раз натуралку, то у моих приступы панкреатита (а у кошек, как известно вместе с поджелудочной идет и печень и кишечник) вызывал, и не раз, как раз промышленный корм. Даже не сухой - консервы, причем премиум-класса.

После чего я их восстанавливаю долго и нудно. Вот сейчас как раз этим занимаюсь, после последних экпериментов с Анимондой.

Уже второй месяц, еле-еле кот в себя приходит. На Гептрале пока сидим.

А до этого надо было весь комплекс обычный делать: антибиотик, гептрал, энтерол/аципол, преднизолон, трихопол.

 

Короче, тут кто к какой еде привык.

 

Другой кот, например, всю жизнь ел сырую говядину и сердце. Дала (тетя убедила, что она своих всю жизнь кормит и это считается диетической едой) свинину - вырезку, без единой жиринки, домашнюю, самую-самую.

Ага. Кота так рвало... А потом все как обычно: месяц, как минимум, восстанавливала сорванный ЖКТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это смотря что животное ело всю жизнь. Если сухой корм - конечно будет приступ, и не только у старых.

А если как раз натуралку, то у моих приступы панкреатита (а у кошек, как известно вместе с поджелудочной идет и печень и кишечник) вызывал, и не раз, как раз промышленный корм. Даже не сухой - консервы, причем премиум-класса.

После чего я их восстанавливаю долго и нудно. Вот сейчас как раз этим занимаюсь, после последних экпериментов с Анимондой.

Уже второй месяц, еле-еле кот в себя приходит. На Гептрале пока сидим.

А до этого надо было весь комплекс обычный делать: антибиотик, гептрал, энтерол/аципол, преднизолон, трихопол.

 

Короче, тут кто к какой еде привык.

 

Другой кот, например, всю жизнь ел сырую говядину и сердце. Дала (тетя убедила, что она своих всю жизнь кормит и это считается диетической едой) свинину - вырезку, без единой жиринки, домашнюю, самую-самую.

Ага. Кота так рвало... А потом все как обычно: месяц, как минимум, восстанавливала сорванный ЖКТ.

Что то я совсем на поняла юмора,какая может быть Анимонда при кормлении кошаков с ХПН? Речь идет о корме лечебном,чаще берут Роял канин Ренал бвнки.пачули и сушку.

Если у кота 2 стадия ХПН еще допускается есть мясо и овощи,и еще зависит от самого животного,кому то сразу при первх признаах ХПН рекомендуют лечебный баночный корм.Мясо там много белка.а почки работают у ХПН щиков на пределе и быстрее выведут почки на последнюю стадию ХПН.

Сама не люблю промышленные корма,но в случае с ХПН чтобы продлить жизнь кошака,нет другого выхода как кормление лечебным кормом.

Если проблемы с ЖКТ,и нет ХПН,то при обострении лучше тоже брать лечебный корм,но только при заболеванияхЖКТ и уже потом для чувствительного пищеварения,а дальше если это не хроника,а была острая форма,то переходить по ситуации, на промышленный корм или натуралку.А если хроника,то натуралка должна быть провернутая,а не кусками с пюре овощи и если на этом кошаку нормально,нет проблем,то так и кормить,а если есть проблемы,то лучше сидеть на лечебке подольше.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я совсем на поняла юмора,какая может быть Анимонда при кормлении кошаков с ХПН? Речь идет о корме лечебном,чаще берут Роял канин Ренал бвнки.пачули и сушку.

Если у кота 2 стадия ХПН еще допускается есть мясо и овощи,и еще зависит от самого животного,кому то сразу при первх признаах ХПН рекомендуют лечебный баночный корм.Мясо там много белка.а почки работают у ХПН щиков на пределе и быстрее выведут почки на последнюю стадию ХПН.

Сама не люблю промышленные корма,но в случае с ХПН чтобы продлить жизнь кошака,нет другого выхода как кормление лечебным кормом.

Если проблемы с ЖКТ,и нет ХПН,то при обострении лучше тоже брать лечебный корм,но только при заболеванияхЖКТ и уже потом для чувствительного пищеварения,а дальше если это не хроника,а была острая форма,то переходить по ситуации, на промышленный корм или натуралку.А если хроника,то натуралка должна быть провернутая,а не кусками с пюре овощи и если на этом кошаку нормально,нет проблем,то так и кормить,а если есть проблемы,то лучше сидеть на лечебке подольше.

 

Ну, во-первых, я писала в последнем посте вообще, о том, что приступ панкреатита может вызвать смена привычного корма.

Анимонду давала другому коту, не с ХПН.

 

А по поводу кормления кошек с ХПН, еще выше писала, что у меня свой взгляд на эти вещи и спорить я не собираюсь. У вас свой.

У кого какой опыт и кто на какой информации базируется.

 

И в постах выше я об этом писала.. :blush:

У моей позиции на кормление не меньше сторонников, чем у вашей.

 

Просто за много лет я так наспорилась на эту тему, что устала навсегда. :rolleyes:

И опыт показывает, что если человек уже стоит на позиции "лечебный корм - это наше все", его оттуда не сдвинешь ничем вообще, никакими аргументами и доказательствами.

Поэтому доказательства перестала собирать.))

Каждый выбирает по себе.

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз не хотела переходить на лечебный корм.Т.к не люблю промышленные корма вообще.мне это сделать прищлось,потому ,что коту стало на мясе плохо.Но все индивидуально.

Лечебную банку кот ест не очень,а вечером я с руки кормлю.а мясо ел.Но при этом писал он за троих сразу,плотность мочи была как вода и спал почти весь день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз не хотела переходить на лечебный корм.Т.к не люблю промышленные корма вообще.мне это сделать прищлось,потому ,что коту стало на мясе плохо.Но все индивидуально.

Лечебную банку кот ест не очень,а вечером я с руки кормлю.а мясо ел.Но при этом писал он за троих сразу,плотность мочи была как вода и спал почти весь день.

 

Нет, безусловно, кота в 3-4 стадии ХПН (у нас 4) нельзя держать только на мясе. Это ясно. Я своему не давала около 5 месяцев, пока он совсем плохой был. Но он вообще-то его сам не ел. Он вообще ничего не ел. Я начинала с лечебных консервов всех, что имеются. Он наотрез.

Ему было так плохо, что я тогда наплевала на свое отношение к промышленным кормам и честно пыталась его "спасти" лечебным. Ничего у нас не вышло. Параллельно я читала, читала, читала...Все, что находила по теме и на русском и на английском. Кучу форумов перечитала.

И что у меня получилось: у людей, которые кормили своих животных строго ветдиетами - т.е. промышленными консервами и сухим кормом, - коты умирали не реже, чем у тех, кто держал на натуралке.

К тому же многие, начав с промышленных кормов, потом все-таки переходили на натуралку, и это не служило ухудшению состояния кота.

А чаще скорее наоборот.

 

Поэтому, конечно, при любых проблемах с любыми органами, надо менять питание. В случае с почками, безусловно, надо снижать белок. Но, кошки - это отдельная категория, сильно отличающаяся по физиологии от собак и людей.

Если собаку или человека можно посадить на диету с минимальным (на время вообще можно исключить) количеством животного белка, то кошка помрет от такой диеты чуть не быстрее, чем собственно от почек.

Тут нужен баланс.

 

Я там ссылку выше ставила на статью. Вот точка зрения автора мне очень близка.

 

Поэтому через 5 месяцев от начала болезни, когда мы уже плотно сидели на Ренальцине, Кетостериле, канефроне и пал-пале, я начала по чуть-чуть вводить сырое мясо.

Сейчас даю в сутки (а он, кстати, еще бывает и откажется когда ему похуже самочувствие) 1/3 где-то от обычной его нормы.

Только в качестве витаминной, как бы, подкормки.

 

А так держу на Бабушкином лукошке с добавлением риса или гречки.

Так и живем. :cry2: Слава Богу.

 

Лично для нас это оптимальный вариант. Желудок же еще очень страдает от мочевины. А Лукошко такой маслянистой консистенции, обволакивает желудок, тем более с кашкой. С ним хорошо идет Кетостерил, который раздражает желудок и часто вызывает рвоту у котов.

У меня подруга своим давала с сырым мясом-сердцем. ТАк если сразу дать - вырвут. А если через минут 30, когда уже оно там начало перевариваться - так нормально.

Но у них 2 стадия. Им легче.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошак сидит на мясе и ему подходит,это хорошо,а вот сердце веты не рекомендуют давать при ХПН.Мне даже собаке при проблемах с ЖКТ не разрешили давать субпродукты,так сидим на индейке и говядине( ее даю раз в неделю,потому что очень дорого получатся,собака большая и мяса надо не мало).Курицу запретили давать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой сам от сердца отказался. :blink:

Видимо сам чувствует. Вот мясо может съесть, а сердце никак. Я предлагала, он мусолил его, мусолил и ушел. Молодец, получается))

 

А курицу - опять же лично мое мнение, никому не навязываю :blush: , - я вообще бы никому не давала.)))

В смысле, магазинную. Если конечно, вырастить ее лично - то да.

А так - сплошные антибиотики и гормоны.

 

Конечно, скажут, что и в говядине и в индейке. Но, видимо, все-таки не так.

Потому что моя собака, которую я взяла из приюта и у которой была аллергия на все на свете, тем не менее ела гречку с говядиной, а на курицу аллергия.

И у котов. И у меня. :blush:

 

А индейка, говядина - нормально.

 

У меня второй кот всю жизнь на индейке с овсянкой, говядине (вареной только) и сердце говяжьем вареном.

От курицы через пару недель вылезают болячки на морде. Уже сто раз проверено.

 

А от промышленных кормов - писала уже, - обострения триадита.(((

Хотя очень хотела перевести, когда старший заболел и я просто физически не справлялась с кормежкой.

Но, не судьба. Уже к чему привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мы на кетостериле. Он нам очень помогает стабилизировать состояние. Но у кота повысился кальций и ионизированный кальций.

Как его снизить? И есть ли альтернатива кетостерилу ? Без него нам никак. Если я его уберу мочевина и креатинин попрут вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на кетостериле мочевина и креатинин попрут вверх, если работоспособность почек станет хуже.

Это дорога в один конец :cry: но с разной скорость, зависящей от индивидуальности организма животного.

 

А вообще чем кто понижает креатинин, мочевину, фосфор?

 

Ренальцин, ипакетине, ренал, ренал Эдванс - все мертвому припарки.

 

1. Кто пользовался или пользуется гидроокисью алюминия, подскажите какую дозировку вы используете для сдерживания фосфора??? И самое главное не окисляется ли этот порошок на воздухе, пока делим порошок на части???

 

2. Чем можно понизить мочевину, кроме дюфалака, хофитола и кетостерила???

 

И по сколько максимум лет тянут кошек с хпн? Для позитива очень хочется услышать более длительные сроки.

 

 

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на кетостериле мочевина и креатинин попрут вверх, если работоспособность почек станет хуже.

Это дорога в один конец, но с разной скорость, зависящей от индивидуальности организма животного.

Это понятно. Просто коту кетостерил очень подошел и на нем креатинин снизился с 280 до 165 и держится на этих цифрах. А без кетостерила, в самом начале, кот просто загибался.

 

Фосфор собачники понижают с помощью альмагеля. На кота 5кг, предлагают на ночь 1 мг альмагеля или два раза в день, на голодный желудок, чтобы потом прошло перед едой пол часа.Но когда последняя стадия под занавес, его не рекомендуют.

Мочевина и креатинин понижаются с помощью травы леспетецы, но не особо значительно. 1мл отвара на 1 кг веса. 2 раза в день перед едой.Но именно отвара травы, а не спиртового раствора.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно. Просто коту кетостерил очень подошел и на нем креатинин снизился с 280 до 165 и держится на этих цифрах. А без кетостерила, в самом начале, кот просто загибался.

 

Фосфор собачники понижают с помощью альмагеля. На кота 5кг, предлагают на ночь 1 мг альмагеля или два раза в день, на голодный желудок, чтобы потом прошло перед едой пол часа.Но когда последняя стадия под занавес, его не рекомендуют.

Мочевина и креатинин понижаются с помощью травы леспетецы, но не особо значительно. 1мл отвара на 1 кг веса. 2 раза в день перед едой.Но именно отвара травы, а не спиртового раствора.

Альмагель нужно давать перед каждым приёмом еды у животного, что бы он связывал фосфор который будет поступать с пищей, а не на голодный желудок!!!. Но длительно его не рекомендуют давать.

 

А сейчас меня интересует именно гидроокисью алюминия в порошке, которую нужно подмешивать в пищу.

А так же интересует что ещё реально может снизить креатинин, кроме инфузий, кетостерила и травы леспеденцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет альмагеля как раз писали, что не сразу перед едой его давать надо. Почему то собакам его дают на ночь, но я пока не разбиралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по сколько максимум лет тянут кошек с хпн? Для позитива очень хочется услышать более длительные сроки.

 

https://www.banfield.com/getmedia/8027141a-...e-renal-disease

Many cats with chronic renal disease live happily for months to years.

От нескольких месяцев до нескольких лет

 

Если кому-то пригодится..

 

Стадии острой и хронической почечной недостаточности

Лекцию читает Хэрриет Сайм — Дипломант Европейского Ветеринарного Колледжа Внутренних болезней – Животных компаньонов, Лондон, Великобритания.

 

http://veter96.ru/htmlpages/Show/zabolevan...azvitiya-xronic

Факторы риска развития хронического заболевания почек у кошек

Статьи / Урология и нефрология / Факторы риска развития хронического заболевания почек у кошек

Journal of Veterinary Internal Medicine

Volume 30, Issue 2, pages 602–610, March/April 2016

1. N.C. Finch1,*,

2. H.M. Syme2 and

3. J. Elliott3

Информация об авторах

1. Bristol Renal, School of Clinical Sciences, University of Bristol, Bristol, UK

2 Department of Clinical Science and Services, ***** Veterinary College, Hatfield, Herts, UK

3. Department of Comparative Biomedical Sciences, ***** Veterinary College, London, UK

 

Перевод с англ.: ветеринар Васильев АВ

 

 

 

http://www.petmd.com/blogs/thedailyvet/lor...and-cats--31296

 

http://www.cats.org.uk/uploads/documents/c...nal_disease.pdf

 

 

https://www.banfield.com/getmedia/8027141a-...e-renal-disease

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет альмагеля как раз писали, что не сразу перед едой его давать надо. Почему то собакам его дают на ночь, но я пока не разбиралась.

Насчет собак не знаю.

Но давно Кусенкова нам прописывала во время еды давать кошке альмагель без анастетика для сдерживания фосфора, мы пропили пару месяцев и фосфор потом держался долго.

 

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет продолжительности жизни, все очень относительно. Смотря как будет болезнь протекать и какие еще сопутствующие другие болезни есть у животного.

Как мне говорили на 2 стадии примерно 3 года,потом все это переходит в 3 стадию и уже как получится. Но есть кто держится достаточно долго.

Главное , что эта болезнь не вызывает боли, а только слабость и они просто больше спят.

И эти мысли о продолжительности жизни меня тоже очень достают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два огромных вопроса к тем кто использовал гидроокись алюминия в чистом виде и Кто давал кошкам Ренагель?

 

1. По какой схеме подмешивать в реналовский паштет гидроокись?, не теряет ли она тогда свои свойства?? и в какой дозировки на кошку 3-Х кг??? Очень важно.

2. Не лучше ли гидроокиси алюминия таблетки Ренагель?

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У кошки был стабильный креатинин, значения менялись, но всё время в норме. После приёма Энапа 11 дней креатинин со 159 поднялся до 198. Прочитала аннотацию к Энапу, там побочные действия рост креатинина и мочевины.

Перестала давать. Наверное надо поменять на Норваск? Чем теперь креатинин снизить?

Если у кого есть опыт, напишите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки был стабильный креатинин, значения менялись, но всё время в норме. После приёма Энапа 11 дней креатинин со 159 поднялся до 198. Прочитала аннотацию к Энапу, там побочные действия рост креатинина и мочевины.

Перестала давать. Наверное надо поменять на Норваск? Чем теперь креатинин снизить?

Если у кого есть опыт, напишите, пожалуйста.

Энап кошкам в основном не выписывают. Меняте его, нам выписали микардис на 5кг восьмую часть таблетки. В вашем случае можно чтобы уменьшить креатинин дать отвар травы леспетецы 1мл на 1 кг веса 2 раза в день перед едой.Но ее надо поискать в аптеках или покупать не бюджетное средство это кетостерил по пол таблетки 2 раза в день и через месяц смотреть кровь

Креатинин 159, это на верхней границе, а по западным меркам, это уже повышенный креатинин..

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки был стабильный креатинин, значения менялись, но всё время в норме. После приёма Энапа 11 дней креатинин со 159 поднялся до 198. Прочитала аннотацию к Энапу, там побочные действия рост креатинина и мочевины.

Перестала давать. Наверное надо поменять на Норваск? Чем теперь креатинин снизить?

Если у кого есть опыт, напишите, пожалуйста.

 

А причина по которой Вы стали давать энап? Давление повышенное? Если да, то скорей всего нужно лекарство для понижения давления, норваск/амплодипин, но сначала проконсультируйтесь со своим врачем. С какой дозировки начать. Часто врачи "не очень толковые" назначают большие дозировки, что не есть хорошо, так как тут нужна большая осторожность.. Может Вам вообще назначат что то другое. Или Например эксфордж 5/80 или микардис 40 мг, но это если давление в норме, но есть большая потеря белка. Все очень индивидуально.

 

Разница между 159 и 198 небольшая, это может быть погрешность в лабораторных данных. Посмотрите снижается ли креатинин в моче?,

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энап кошкам в основном не выписывают. Меняте его, нам выписали микардис на 5кг восьмую часть таблетки. В вашем случае можно чтобы уменьшить креатинин дать отвар травы леспетецы 1мл на 1 кг веса 2 раза в день перед едой.Но ее надо поискать в аптеках или покупать не бюджетное средство это кетостерил по пол таблетки 2 раза в день и через месяц смотреть кровь

Креатинин 159, это на верхней границе, а по западным меркам, это уже повышенный креатинин..

 

Нельзя так советовать лекарства. Вы же не видите животное, не видите его анализов.

Может нельзя животному давать кетостерил!!! Неизвестно что там с белком и кальцием!!!

Тоже самое и траву. Лично моей кошке Кусенкова не рекомендовала по её анализам давать леспеденцу, хотя я хотела и даже заваривала,

Все очень индивидуально!!!!

Микардис назначают для поддержания давления в самих почках и при потере белка, а если в принципе давление у животного повышено, то тут нужно подключать другие препараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...