Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова о ХПН


umbrya
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю вот чего - зачем усиленно связывать фосфор, который и так в норме? Ликвидировать фосфор в кошке вообще?

Небольшое уточнение :) Я вообще приписала его вам очередным пунктом, за которым нужно следить при контроле ХПН, потому что о нем не надо забывать никогда, а то у нас некоторые веты даже не назначают его в контрольных анализах: мочевина, креатинин, белок - и достаточно. А не чтобы вы начали немедленно его связывать при нормальных показателях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы неправильно себя ведёте - здесь тема называется сами прочтите как, любые обсуждения ХПН и лечения полезны - так что давайте вы не будете придираться и постоянно пытаться спорить и таким образом мешать. Давайте обсуждать проблему озвученную в теме и решения.

 

Повторяю вопрсо в третий раз, Вы писали:

 

ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО АЛЬМАГЕЛЬ В ЖКТ СВЯЗЫВАЕТ ФОСФОР И НЕ ДАЁТ ЕМУ ВПИТЫВАТЬСЯ ?!!

Дайте ссылку на исследование...

И поясните, пожалуйста, почему тогда написано в инструкции к альмагелю - противопоказан при серьёзных нарушениях работы почек... и как к этому относиться вообще давая его?!

 

Пожалуйста, не нужно агрессии! Не для этой цели заводилась тема.

Мне важен ОПЫТ и знания кошковладельцев с диагнозом хпн.

Не думаю ,что в этой теме возможны категоричные требования ответов на вопросы и указаний ссылок. С этим лучше на зоофорум.

 

Сегодня 4-й день без рвоты( омез на ночь).

Вчера только завтрак был через шприц, а обед, полдник и ужин скушала сама. В консерву добавляю немного viyo и теплой водички.

Стул 1 раз в сутки, вполне себе оформленный(дюфалак по 0.5 2р/д)

Заказала американским друзьям и ренальцин и гидроокись аллюминия(надеюсь все сложится)

Перейду с альмагеля на ипакитине, летом принимали 3 месяца, снизились показатели мочевины, креатинина, фосфора. Но может это и анализы наврали( слышала что в зоовете бывают "ляпы")

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшое уточнение :) Я вообще приписала его вам очередным пунктом, за которым нужно следить при контроле ХПН, потому что о нем не надо забывать никогда, а то у нас некоторые веты даже не назначают его в контрольных анализах: мочевина, креатинин, белок - и достаточно. А не чтобы вы начали немедленно его связывать при нормальных показателях.

Да, я поняла это, спасибо!

Да, действительно проблемы фосфора осталась вне моего внимания(совершенно зря). И да, веты не назначали фосфор в биохимии крови, поэтому в половине приведенных мной анализов фосфора нет. Он есть только там, где я сама сдавала анализ, а я всегда расширенную биохимию прошу. Веты назначали стандартную биохимию + калий, натрий и все.

Вообще, спасибо большое, Mimosa, по приведенной Вами таблице я нагуглила очень познавательный сайт - http://www.felinecrf.org/ . Провела много времени за чтением. Много новой(для меня) информации.

 

И о насущном - сдали в очередной раз кровь.

Креатинин 195; мочевина 8,9; калий 4,9; натрий 150; фосфор 1,45; белок 73.

Присутствует некоторое обезвоживание что я умозаключила из гематокрита 51%.

 

Не так уж плохо.

 

Фосфор высоковат слегка, как я, теперь уж, поняла. Планирую озадачится биндингом фосфора и попытками заставить кошку употреблять больше жидкости(ох и нелегко). Оставляем Энап, канефрон, периодические п\к капельницы и маалокс. Через пару месяцев контрольные анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, 1,45 вполне нормальное значение, чтобы обходиться пока диетой.

очень познавательный сайт

 

Да, для тех, кто знает английский, практически полное руководство.

 

летом принимали 3 месяца, снизились показатели мочевины, креатинина, фосфора. Но может это и анализы наврали( слышала что в зоовете бывают "ляпы")

Нет, это может быть и ипакитин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, опять утренняя рвота, по обычной схеме, попис, покак, рвота белой пеной. После дала альмагель, еда, дюфалак. Зантак не помог, омез тоже, перехожу на квамател. Еще связываю это с тем, что вчера не капала, думала перейти на через день, но, видимо, нужно каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро без рвоты! Вчера перед сном укололись 50 мл. физраствора + квамател. Еда: небольшими порциями, каждые 2-3 часа, приношу в постель, сначала немного кушает, потом отворачивается и прислушивается к себе (видимо тошнит), через несколько минут предлагаю снова, доедает.

Что делаем:

Фортекор - 1 р.д

Кетостерил 1/4 - 1 р.д

Ипакитине с едой - 2 р.д

Дюфалак после еды - 2 р.д

Энтеродез вне еды - 1 р.д

Ну и физраствор, пока ежедневно, а после по состоянию.

Остается открытым вопрос альмагеля.

Достаточно ли при уремическом гастрите кваматела ( поняла что дается курсом 10 дней), а дальше как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я знаю, что некоторые его пожизненно дают (квамател). Но мы делали так - давали курсом, потом переходили на через день, потом отменяли, когда наблюдалась стабилизация. И какое-то время рвоты не было. Потом по новой.

Я думаю, увеличение инфузий тоже играет роль.

И еще, у вас в моче были небольшие признаки инфекции. Не хотите пересдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор кончай тереть мои постинги адресованные людям в этой теме - я хочу С НИМИ ЗДЕСЬ обсудить ИХ методы лечения.

 

Ввиду отсутствия в перепостах Вами инструкций какого-либо смысла, кроме троллинга, мы прощаемся. Подобным "форумчанам" на нашем ресурсе, мягко говоря, не рады. Всего хорошего.

 

 

umbrya

Фортекор: http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=2483

Противопоказания: ...гиперкалиемия, стеноз почечных артерий, единственная почка, почечный трансплантат, нарушение функций печени и почек.

 

Дюфалак: http://www.piluli.ru/product/Dyufalak

Фармакологическое действие: "Под влиянием Дюфалака происходит изменение микрофлоры толстого отдела кишечника (увеличение количества лактобактерий), что приводит к повышению кислотности в просвете толстого отдела кишечника и стимулирует его перистальтику."

Почитал ещё вот это: http://ru.wikipedia.org›wiki/Кислотность_желудочного_сока - но так и не ясно понижение ph приводит к повышению или понижению кислотности? В общем не уверен, что Дюфалак подходит ввиду мочевины и как правило повышенной кислотности жкт хпнщиков...?

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдали сегодня мочу ( в скобках - норма)

 

 

Цвет - светло-желтая (соломенно-желтый)

Прозрачность - полная (прозрачная)

Реакция - кислая (слабокислая-нейтральная)

Плотность - 1.014 (1.015-1.030)

РН - 6 (5.5-7.5)

 

Белок, глюкоза, кетоновые тела, нитриты, билирубин, уробилиноиды, реакция на кровь, гемоглобин, эпителий – все отсутствует

 

Эпителий плоский - единично(0-1 в поле зрения) ((0-3))

 

Эпителий переходный, эпителий почечный, микроспория осадка – все отсутствует

 

Лейкоциты - 0-2 в п.з ( 0-5)

Эритроциты - 1-2 в п.з ( единично)

 

Цилиндры: гиалиновые, зернистые, восковидные, эпителиальные, лейкоцитарные, эритроцитарные, пигментные, слизь, соли, бактерии, спермии – все отсутствует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пес с хпн.

Смотреть на показатели мочевины и креатинина, а также калий и фосфор и смотреть на уровень Гемоглобина и гематокрита.

Не давать рыбу и перевести на корм для почечников (нам больше всего подошла екануба фаза 2) увы не подскажу есть ли такой кошачий.

Леспефлан - зря вы все о нем так.

Препарат Выводит азот из организма.

Т. Е убирает интоксикацию.

Также мы кололи антибиотик ( цефазолин) чтобы убрать воспаление в мочевом и почках.

+ренель от фирмы хеель

+ максимальное снижение белка в пище.

+ препарат Здоровые почки

+ тыквеол ( когдла упал гематокрит)

+ куча мочегонных от таблеток до травяных сборов.

Долгих 1,5 года мучений и уже 3 года в ремиссии. Нам давали прогноз не более полугода. Игра стоила свеч.

Следите чтобы мочой не пахло из пасти у кошки.

 

И увы, даю тот же совет который советовали мне - смерть при хпн приходит ужасно тяжело. Когда процесс будет необратим, постоянная рвота и понос, начнут отказывать задние лапы - усыпите животное. Оно не должно так страдать.

Кошь вероятнее всего тошнит от интоксикации. Введиде леспефлан. Он помогает.

 

 

Следите за мочой, например у нас она была прозрачная, и плотность просто отсутствовала практически. Как говорили - писает почти чистой водой.

 

Врач которая нас вытянула - работает в шанс био на нагатинской.

Забыла фамилию, но это такая полная взрослая женщина, она там одна такая. Остальные - молодежь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пес с хпн.

Смотреть на показатели мочевины и креатинина, а также калий и фосфор и смотреть на уровень Гемоглобина и гематокрита.

Леспефлан - зря вы все о нем так.

Препарат Выводит азот из организма.

Т. Е убирает интоксикацию.

Также мы кололи антибиотик ( цефазолин) чтобы убрать воспаление в мочевом и почках.

+ренель от фирмы хеель

+ максимальное снижение белка в пище.

+ препарат Здоровые почки

+ тыквеол ( когдла упал гематокрит)

+ куча мочегонных от таблеток до травяных сборов.

Долгих 1,5 года мучений и уже 3 года в

С удивлением слышу про влияние тыквеола на анемию. Для кошек как правило используют эритропоэтин, именно из-за снижения выработки его надпочечниками нарастает анемия.

 

А экануба, к сожалению, только сушка. При гастрите первое что запретили мне это сухой корм. И правда, при переводе на консервы рвота стала реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейкоциты - 0-2 в п.з ( 0-5)

Эритроциты - 1-2 в п.з ( единично)

Есть немножко еще, несмотря на канефрон... Что думаете про "Кот Эрвин"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала про Кот Эрвин, назначают при мкб, мочегонное, закисляет мочу, а у нас она "кислая", думаю..

Вчера вечером укололись, покушали + ипакитин, дала квамател.

 

Утром дала альмагель, кошь 5 минут подумала, пошла пописила, стошнилась. Затем покушала, от консервы нос воротила. предложила РК сушку, схрумкала с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще и противовоспалительный. Но да, закисляет, а у вас 6... Это еще норма, а вот если сильно закислит, уже будет не очень...

А не может быть, что рвота на альмагель? Не прослеживается тенденция?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, пока прослежу тенденцию, боюсь, пациент тогось...

Вчера схема была такая же и рвоты не было, а сегодня - вот.

Но альмагель отменю, завтра посмотрим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предыдущие дни рвота сохранялась, не смотря на применение кваматела. Схема та же, сходит с утра в туалет, стошнится; в одно утро это случилось дважды, первый раз пошла в 4 утра, затем в 7 и все по полной программе.

Сегодня ездила к Кусенковой.

Назначили:

 

- фортекор, 1 р/д

- дюфалак, 2 р/д (для вывода мочевины)

- кетостерил сказала пока не надо

 

Против рвоты: на 3-5 дней

- семя льна, 2р/д

- зантак 0,4 мл. 2 р/д

- папаверин 0,3 мл. 2 р/д

 

Ипакитин или ренальцин ( можно чередовать курсами)

 

П/к вливания 80-100 мл в день, р-ры можно чередовать ( физ., рингера, хартмана )

 

С аппетитом по прежнему не важно, когда с уговорами в кровати, а когда и уговоры не помогают, то через шприц.

Вот как-то так.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нарыла инфу, может быть кому-то пригодится:

 

"В Америке есть препарат Азодил, это пробиотик, эффективный при ХПН. В Азодиле используются бактерии Kibow Biotics -разработки одноименной компаниии -пробиотики и пребиотики, которые помогают замедлять прогрессию болезни и улучшать качество жизни для почечных пациентов . Но его надо перевозить только с аккомуляторами холода. Посылкой не переслать. Но оказывается, что есть бактериальные культуры для приготовления ряженки, которые как раз состоят из Термофильного стрептококка, основного компонента Азодила. Термофильный стрептококк снижает мочевину и креатинин. Он ими типа питается.

Если кто еще решится в Москве можно купить по адресу

Москва, ул Люсиновская, д. 35 ком 303.

Ст. м. Добрынинская или Серпуховская. От Добрынинской: из метро - направо, на светофоре - перейти дорогу. Это здание НИИ Молочной Промышленности.

тел: (499) 236-72-16

У них есть продукты, кот-е наз-ся «йогурт» и «закваска ацидофильная», в их состав входит термофильный стрептококк."

 

Моя киса начала чесаться-выкусываться, совпало с применением зантак+папаверин, принимать препараты нужно еще 2-3 дня, потом свяжусь с Кусенковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя киса начала чесаться-выкусываться, совпало с применением зантак+папаверин, принимать препараты нужно еще 2-3 дня, потом свяжусь с Кусенковой.

Она не от фосфора чешется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От рвоты пока помогло, но и на омезе 3 дня не тошнилась, а потом "снова-здорово".

 

Чешется от фосфора ли, не знаю, даю ипакитине. Вот, тоже вопрос о фосфор-биндерах, оставшийся без ответа. Озвучила Кусенковой о наличии ипакитине, ренальцина, чистой гидроокиси аллюминия; спрашиваю что "лучше"? Расплывчатый ответ - чередовать курсами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом был Логинов ( Клиника доктора Логинова)

По рез-там вышеизложенных анализов назначено:

Кетостерил, микстура фиторинал и под общим наркозом почистить зубы и промыть анальные железы.

Данные назначения были мной проигнорированы.

 

Этот доктор дал интервью о лечении ХПН....

http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtory/a...tatochnost.html

 

Вам терпения и сил, а кошке-здоровья! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть какая!

– Животным старше восьми лет я рекомендую один раз в год делать клинический и биохимический анализы крови на креатинин (показатель выше 500 мк моль/л считается критическим), мочевину (результаты, превышающие 50–60 мн моль/л, должны насторожить владельца)

Все насторожились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накупила заквасок. Термофильного стрептококка в чистом виде у них нет, его добавляют в продукт "йогурт", который состоит из болгарской палочки и этого самого стрептококка.

Будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла в Москве Ипакитина. Зато заказала на амазоне =) Интересно сколько он стоит в Москве, когда есть в наличии.

 

Заодно кинула в заказ Azodyl. Приедет где-то через месяц, отсыплю umbrya. Правда не уверена что он сохранится за время пересылки - производитель рекомендует заказывать быстрой доставкой(1 день) изза необходимости хранить в холодильнике. Думаю можно проверить высыпав капсулу в теплое молоко на несколько часов. :)

 

Про фосфор биндеры на сайте производителя ипакитина исследование: http://www.vetoquinolusa.com/Studies/Azote...kitinAzodyl.pdf . Немногочисленная у них группа, скажем прямо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...