Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова о ХПН


umbrya
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Нашла это сообщение. Оказывается я видела эту схему на каком-то форуме.

Конечно надо спросить у врача.

Очень хотелось бы прояснить вопрос с хранением гомеопатии. У покупала ампулы по 2,2 мл для людей, так там сказали, что закрытые ампулы надо хранить при 15-25 градусов, а открытые в шприце при 5-10 градусов, то есть в холодильнике.

Сегодня купила ветеринарный Кантарис на Заморёнова, там сказали, что в холодильнике хранить нельзя, потому что электромагнитное излучение испортит препарат.

То есть говорят совершенно противоположное! Получается, что хранением в холодильнике я всю гомеопатию (на 4 тысячи) испортила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока попробуюещё раз Ренальцин, если не поможет, перейду на Альмагель.

 

Мне врач дала несколько таблеток Кетоамилона для пробы, сказала, что это аналог, я ещё не давала, потому что много других лекарств. И как я узнаю, что помогло, если буду делать вливание, новую гомеопатию: Кантарис и Рен купрум и Кетоамилон?

А почему врачи не назначают Кетокостерил?

 

Постараюсь найти тему гомеопатии.

У вам слишком резко пошло ухудшение, поэтому надо не пробовать ренальцин, а сразу переходить на альмагель.

Кетоамилон это аналог кетостерила? Аналоги мне еще давно, когда я работала в НИИ переливания крови, врачи говорили, что аналоги не надо брать, они часто не работают, а у вас нет времени для экспериментов.

 

На данный момент надо делать вливания, я бы использовала еще схему Хелля при ХПН и на месяц кетостерил,и по состоянию кошки будет видно поможет все это или нет. Естественно и анализы пересдать надо.

главное , чтобы сейчас сбились почечные показатели, а не наоборот. А что поможет на данный момент не важно, потом будете разбираться.

 

Кетостерил не назначают, потому что у них нет его в схеме лечения. Людям его при ХПН назначают,и он помогает, а исследований помогает ли он собакам и кошкам не проводилось, поэтому они не имеют права его назначать. Однако же многие собаки и кошки с ХПН выживают исключительно на кетостериле и он продлевает им значительно жизнь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла это сообщение. Оказывается я видела эту схему на каком-то форуме.

Конечно надо спросить у врача.

Очень хотелось бы прояснить вопрос с хранением гомеопатии. У покупала ампулы по 2,2 мл для людей, так там сказали, что закрытые ампулы надо хранить при 15-25 градусов, а открытые в шприце при 5-10 градусов, то есть в холодильнике.

Сегодня купила ветеринарный Кантарис на Заморёнова, там сказали, что в холодильнике хранить нельзя, потому что электромагнитное излучение испортит препарат.

То есть говорят совершенно противоположное! Получается, что хранением в холодильнике я всю гомеопатию (на 4 тысячи) испортила?

Хелль гомеопатию хранят если она закрытая при комнатной температуре, сейчас жарко, поэтому надо класть куда то на пол, где прохладнее. Когда вскрываешь ампулу, я сразу набирала нужное количество в шприцы и хранить их можено также в прохладном темном месте 5 суток при комнатной температуре.

Хелль в холодильник не кладут.

 

И еще к сожалению, мало кто в нашей многострадальной стране из ветов знает схему лечения Хелль, за границей эту схему используют веты, мы пока что только вливаем нашим животным физ раствор и надеемся на чудо.

 

Вы что все ампулы положили в холодильник? Зачем , вам же сказали и не правильно сказали, что только в холодильнике хранят вскрытые ампулы? В аптеках у нас тоже мало компетентных фармацевтов. Но в инструкции же не написано, что надо хранить в холодильнике.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белка в моче нет. Кровь и мочу сдавала одновременно, врачу все анализы показывала.

Могу посчитать, если Вы скажите как.

Я не про этот анализ мочи говорю, хотя он тоже делается обязательно http://vetlab.ru/index.php?id=503

 

А про вот этот http://vetlab.ru/index.php?id=508 , он называется СООТНОШЕНИЕ БЕЛОК / КРЕАТИНИН В МОЧЕ, здесь 3 показателя - белок, креатинин и их соотношение. Смотрят не только само соотношение, но и каждый показатель в отдельности и в совокупности с ОКА мочи.

 

Расчет КФП

 

Оценка концентрирующей функции почек у собак и кошек.

 

Для определения функции почек необходимо:

 

1. измерить креатинин в крови и креатинин в моче в один день.

2. креатинин в моче разделить на креатинин в крови (единицы измерения должны быть одинаковыми)

 

Креатинин обычно измеряется в мкмоль/литр

Единицы µмоль/л то же самое что мкмоль/литр

Если креатинин указан в мг/дл, то надо умножить на 88,4 и получится мкмоль/литр.

Если креатинин указан в г/литр, то надо умножить на 100 и получиться мг/дл, затем умножить на 88,4 и получиться мкмоль/литр.

Если креатинин указан в ммоль/литр надо умножить на 1000 и получится мкмоль/литр.

 

Важно чтобы кровь и моча были взяты примерно в одно время.

При пироплазмозе важно, чтобы моча точно была свежая - то есть собака должна регулярно мочиться.

Если собака долго не писала, то возможно в мочевом пузыре скопилась старая моча и тогда анализ

концентрирующей функции почек будет не верным. Надо спустить всю мочу катетером и когда пойдет

свежая порция мочи, тогда брать анализ. Или дождаться, когда собака самостоятельно пописает и брать мочу

только при следующем мочеиспускании.

 

Полученная цифра означает концентрирующую функцию почек (КФП).

В норме соотношение больше 100.

КФП менее 100 свидетельствует о патологии.

КФП менее 30 уровень угрожающий для жизни.

Далее КФП указывается в % - это не математическое действие, а просто для удобства восприятия информации.

То есть мы говорим Функция почек 25% и это означает, что концентрация креатинина в моче в 25 раз больше, чем

в крови.

 

Важное значение имеет динамика КФП в ходе лечения. Повторные измерения нужно проводить при тяжелых

состояния ежедневно, а при стабильном состоянии 1 раз в неделю и реже.

 

Прогноз выживания.

 

При ОПН - может происходить восстановление почек даже от 0%

(то есть после полного отсутствия мочи, животное может выжить).

Однако КФП меньше 20% это тяжелое состояние, требующее активного лечения.

 

При ХПН - обычно удается стабильно жить если функция почек более 15%.

Если КФП менее 5%, то большинство животных погибает.

 

Измерение креатинина в моче проводится на тех же приборах и по тем же методикам, что и в крови.

Но чтобы уложиться в границы определения приборов, мочу перед исследованием надо разводить в 51 раз,

а полученный результат соответственно умножать на 51.

Разведение мочи в 51 раз делается так: берем 50 частей физиологического раствора и добавляем 1 часть мочи.

Пример 1. берем 50 мл физ.раствора и добавляем 1 мл мочи.

Пример 2. берем 500 мклитров физ.раствора (это 50 частей) и добавляем 10 мкл мочи (это 1 часть)

 

Наблюдение за работой почек в человеческой медицине.

В медицине для оценки работы почек определяют скорость клубочковой фильтрации.

Для этого необходимо посчитать креатинин в крови и в моче и определить общий объем мочи за сутки.

 

У животных фактически невозможно определить количество мочи за сутки,

но можно использовать соотношение креатинина в моче и в крови.

Важно, что чем хуже работают почке, тем более точным становится КФП.

 

В норме КФП бывает 100 - 150 - 250 - очень редко 350

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетостерил не назначают, потому что у них нет его в схеме лечения. Людям его при ХПН назначают,и он помогает, а исследований помогает ли он собакам и кошкам не проводилось, поэтому они не имеют права его назначать. Однако же многие собаки и кошки с ХПН выживают исключительно на кетостериле и он продлевает им значительно жизнь.

Здесь иностранный доктор объясняет, что назначают и как работает кетостерил у людей, и почему с ним надо быть осторожными у кошек

http://www.justanswer.com/cat-health/94uie...teril-help.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В англоязычном инете действительно кетостерил кошкам упоминается мало, один из случаев - выше. И исследований по его применению у кошек на pubmed не находится. Интересно, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В англоязычном инете действительно кетостерил кошкам упоминается мало, один из случаев - выше. И исследований по его применению у кошек на pubmed не находится. Интересно, почему?

Возможно методы лечения другие, только и всего.

Если есть какие-то интересные данные - так пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь иностранный доктор объясняет, что назначают и как работает кетостерил у людей, и почему с ним надо быть осторожными у кошек

http://www.justanswer.com/cat-health/94uie...teril-help.html

А можно в двух словах, почему с ним надо быть осторожным у кошек?

 

Когда я спросила у Артамоновой в БК насчет кетостерила для кошек, она сказала, что чтобы был нужный эффект надо давать ни одну таблетку в день , а 3 -4 таблетки. И какие будут побочки не известно.

А вот по опыту с моим котом, как только я стала давать по пол таблетки 2 раза в день перед едой, через 7- 10 дней состояние кота стабилизировалось ( писать стал нормально, стал активным) и показатели по ХПН понизились. А так он писал очень обильно и лежал в лежку.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень жалею, что не стала давать кетостерил раньше на месяц, хотя и купила. Всё врачей слушала с вливаниями( при запределе они нужны, но не в нашем случае. В нашем были не нужны). Пока меня наш Валера не пнул, в итоге у моего на кетостериле и мочевина и креатинин и фосфор нормализовались. Хорошая штука, но не панацея. Панацеи при ХПН нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я спросила у Артамоновой в БК насчет кетостерила для кошек, она сказала, что чтобы был нужный эффект надо давать ни одну таблетку в день , а 3 -4 таблетки. И какие будут побочки не известно.

А вот по опыту с моим котом, как только я стала давать по пол таблетки 2 раза в день перед едой, через 7- 10 дней состояние кота стабилизировалось ( писать стал нормально, стал активным) и показатели по ХПН понизились. А так он писал очень обильно и лежал в лежку.

Потому что врачи по кетостерилу деляться на несколько типов

1) кто его воообще не знает( есть и такие) и не пользует по причине незнания

2) есть те, кто пользует, но не вникает в те показатели, при которых кетотерил не только не показан, но и вреден

3) используют кетостерил как скорую помощь, хотя он не для этого. Если его начинать, то как можно раньше, тогда шансов дольше прожить больше. При условии соблюдения норм и отсутсвия побочки.

4) а есть такие, кто просто в кетостерил не верит.

ЗЫ, Я давала после эуканубы ренальной по 2 т кетостерила, потому что с эуканубы беда была, кот белый и моча такая же. Трёх дней хватило, чтобы моча вернулась к жёлтому и кот ожил. Потом опять стали по норме, т.е. таблетка в день, поделённая на два приёма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хелль гомеопатию хранят если она закрытая при комнатной температуре, сейчас жарко, поэтому надо класть куда то на пол, где прохладнее. Когда вскрываешь ампулу, я сразу набирала нужное количество в шприцы и хранить их можено также в прохладном темном месте 5 суток при комнатной температуре.

Хелль в холодильник не кладут.

 

И еще к сожалению, мало кто в нашей многострадальной стране из ветов знает схему лечения Хелль, за границей эту схему используют веты, мы пока что только вливаем нашим животным физ раствор и надеемся на чудо.

 

Вы что все ампулы положили в холодильник? Зачем , вам же сказали и не правильно сказали, что только в холодильнике хранят вскрытые ампулы? В аптеках у нас тоже мало компетентных фармацевтов. Но в инструкции же не написано, что надо хранить в холодильнике.

Мне инструкцию не дали, на словах объяснили про холодильник. Я им сегодня позвонила, они настоивают, что открытые ампулы только в холодильнике, тем более, что хранение больше недели, а закрытые при температуре не более 25 градусов. А дома было больше 30-ти.

О вреде электромагнитного излучения они не знали и очень удивились, сказали, что первый раз услышали такое.

Закрытые я из холодильника вытащила, открытые тоже достать?

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вам слишком резко пошло ухудшение, поэтому надо не пробовать ренальцин, а сразу переходить на альмагель.

Кетоамилон это аналог кетостерила? Аналоги мне еще давно, когда я работала в НИИ переливания крови, врачи говорили, что аналоги не надо брать, они часто не работают, а у вас нет времени для экспериментов.

 

На данный момент надо делать вливания, я бы использовала еще схему Хелля при ХПН и на месяц кетостерил,и по состоянию кошки будет видно поможет все это или нет. Естественно и анализы пересдать надо.

главное , чтобы сейчас сбились почечные показатели, а не наоборот. А что поможет на данный момент не важно, потом будете разбираться.

 

Кетостерил не назначают, потому что у них нет его в схеме лечения. Людям его при ХПН назначают,и он помогает, а исследований помогает ли он собакам и кошкам не проводилось, поэтому они не имеют права его назначать. Однако же многие собаки и кошки с ХПН выживают исключительно на кетостериле и он продлевает им значительно жизнь.

Получается, что сейчас надо:

1. Поменять Ренальцин на Альмагель (не знаю какой должен быть и сколько давать?)

2. Начать давать Кетостерил

3. И несколько препаратов Хееля?

Но я ведь даю ещё гомеопатию в шариках, 5 наименований и купила сегодня Кантарис, назначен ежедневно по 0,7 мл.

Очень боюсь наломать дров, если без врача полностью изменю лечение. Может быть не перечёркивать самостоятельно назначенный курс, а добавить к нему самое важное?

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела цены, немецкий кетостерил дешевле португальского. Какой надо брать?

http://www.piluli.ru/product/Ketosteril я такой всегда брала

У Вас по б/х белок и кальций не завышены? Если завышены, кетостерил не пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.piluli.ru/product/Ketosteril я такой всегда брала

У Вас по б/х белок и кальций не завышены? Если завышены, кетостерил не пойдёт.

По последнему анализу от 16 июня белок - 80,5 при норме 68-80, кальций 2,50 при норме 2.23-2.8

то есть белок немного завышен, значит нельзя или всё-таки можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По последнему анализу от 16 июня белок - 80,5 при норме 68-80, кальций 2,50 при норме 2.23-2.8

то есть белок немного завышен, значит нельзя или всё-таки можно?

если корм ренальный я бы рискнула

а диагноз у почек есть, кроме ХПН? Часто причина всё-таки в оспалительного характера, тогда надо вылечить изначальное заболевание или ввести его в ремиссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ, Я давала после эуканубы ренальной по 2 т кетостерила, потому что с эуканубы беда была, кот белый и моча такая же. Трёх дней хватило, чтобы моча вернулась к жёлтому и кот ожил. Потом опять стали по норме, т.е. таблетка в день, поделённая на два приёма.

Оля, получается, что плотность мочи на двух таблетках поднялась? Ведь дело не только в цвете мочи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что сейчас надо:

1. Поменять Ренальцин на Альмагель (не знаю какой должен быть и сколько давать?)

2. Начать давать Кетостерил

3. И несколько препаратов Хееля?

Но я ведь даю ещё гомеопатию в шариках, 5 наименований и купила сегодня Кантарис, назначен ежедневно по 0,7 мл.

Очень боюсь наломать дров, если без врача полностью изменю лечение. Может быть не перечёркивать самостоятельно назначенный курс, а добавить к нему самое важное?

Альмагель без анастетика 1 мл во время еды. 2 раза в день.

Кетостерил по пол таблетки 2 раза в день сразу перед едой.

Хелль по схеме, в теме Хелль есть четкая схема как давать и сколько.

Шарики продолжайте давать они работают по другому и не мешают всему остальному, за пол часа до еды или через час после еды. Я собаки и шарики давала.

Делайте и анализы через месяц пересдаете.

Кантарис тоже давайте, как сказали 0,7 мл. Просто он еще есть и в шариках. Вам сказали давать какой кантарис композитум, т.е. Хелль или другое производство?

 

 

 

Я уже писала, что вскрытую ампулы сразу по дозам набирают в шприцы и хранят при комнатной температуре в темном месте 5 суток не более.

Я клала на кафель в темное место в жару в коридоре, там было прохладнее.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, получается, что плотность мочи на двух таблетках поднялась? Ведь дело не только в цвете мочи.

получается так, хотя плотность даже потом была ужасная, но по б/х последним кардиолог ХПН не увидела.........А я не стала ей все анализы показывать, просто объяснила в двух словах.

И я бы недооценивала хофитол при ХПН.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если корм ренальный я бы рискнула

а диагноз у почек есть, кроме ХПН? Часто причина всё-таки в оспалительного характера, тогда надо вылечить изначальное заболевание или ввести его в ремиссию.

Делала Узи в вет. академии, написано: хр. пиелонефрит. По этому поводу я врача не спрашивала, про специальное лечение она не говорила, может быть в общем комплексе оно есть.

Кормлю ренальныь кормом NF пакетики и паштет, ест плохо.

Мне врач дала на пробу несколько таблеток Кетоамилон, это аналог. Я пока не давала, Алла ниписала, что аналоги плохо дейтвуют и вроде бы это китайское производство.

Значит надо попробовать давать настоящий кетостерил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я бы недооценивала хофитол при ХПН.

Когда я Артамоновой сказала про то, что курсами даю хофитол у нее глаза аж расширились, и она спросила, а он то для чего ? Про использование хофитола для понижения мочевины при ХПН она и не слышала. И еще ее очень заинтересовало сколько я даю в вечернее кормления дюфалака, получается Артамонова узнает, чем лечат ХПН от хозяев животных.А сама выписывает, только то, что у нее есть в протоколе, а в нем ничего кроме вливаний нет,т.к. исследований таких не проводят.

И вливания эти есть, т.к. многие хозы не сами это делают, а идут и платят денюшку им.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала Узи в вет. академии, написано: хр. пиелонефрит.

Вот из за этого диагноза так быстро и идет прогрессирование болезни. И показана как раз схема Хелль.

Кто делал УЗИ в академии? Надо этот диагноз перепроверить у Имберт в БК или Благодарова или Огородникова Хатико.

 

И у Ольги (kisskina) надо спросить, что еще делать при таком сочетании болезней.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из за этого диагноза так быстро и идет прогрессирование болезни. И показана как раз схема Хелль.

Кто делал УЗИ в академии? Надо этот диагноз перепроверить у Имберт в БК или Благодарова или Огородникова Хатико.

 

И у Ольги (kisskina) надо спросить, что еще делать при таком сочетании болезней.

у меня нонче бесполезно спрашивать, в неадеквате я и ночь не спамши. Но я бы да, перепроверила и по моче смотрят восп. процесс есть или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла кетостерил за 2300, в интернете написано Германия, оказался Португалия, спросила, почему дешевле всех, ответил из-за количества. Вдруг подделка? Ведь подделывают именно дорогие лекарства. И нет гарантии, что если купишь за 3000, то будет подлинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла кетостерил за 2300, в интернете написано Германия, оказался Португалия, спросила, почему дешевле всех, ответил из-за количества. Вдруг подделка? Ведь подделывают именно дорогие лекарства. И нет гарантии, что если купишь за 3000, то будет подлинный.

Я не ищу очень дешевое лекарство, боюсь подделки. Покупала в аптеке Норма за 3200 последний раз, там 100 таблеток.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...