Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова о ХПН


umbrya
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Да, у вас все довольно плохо. Фосфор связывать надо обязательно, но алюминием да, можно ренальцин - там тоже не кальций.

Кальций и фосфор всегда начинают расти синхронно, и это, к сожалению, большая проблема, которая ведет к дальнейшим метаболическим нарушениям.

 

Обычно рекомендуют алмагель,но он на вкус такой противный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фортекор или лотензин кто-нибудь применял? Обязателен этот препарат при ХПН?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фортекор или лотензин кто-нибудь применял? Обязателен этот препарат при ХПН?

Фортекор нельзя начинать принимать при высоком креатинине. Потому что он ухудшит ситуацию.

 

Кроме Альмагеля есть Вентер(таблетки). Это менее противно. Могу отсыпать немножечко, если не найдете в аптеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вентер(таблетки). Это менее противно. Могу отсыпать немножечко, если не найдете в аптеках.

 

Уже заказала в нашей аптеке. А как пить? Там дозировка-1 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже заказала в нашей аптеке. А как пить? Там дозировка-1 грамм.

Моей кошке было когда-то прописано 1/8 таблетки, два раза в день, до еды. Но это было в целях лечения гастрита. Лучше уточните у врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

 

У нас такая же проблема, как у вас. Как сейчас ваша кошечка?

Пожалуйста, поделитесь опытом! Этот форум читаю безвылазно уже три недели.

Сейчас у нас проблемы с аппетитом - ренал еле-еле по 1 ч.л. в день и то нехотя. Прочитала у Вас, что давали viyo. Пожалуйста, дайте ссылку или точное название! Их есть несколько, я просто в растерянности.

http://www.myzoomag.ru/product/viyo_702719/ это он? или нужен другой?

 

Очень жду ответа, т.к. нужно успеть перед новым годом.

Надеюсь, мое сообщение не останется без внимания в предновогодней суете.

 

как ваш кот?

По поводу viyo наш вет дал нам самые лучшие рекомендации, так как это в любом случае питание. Наш ест пока и сухой K/d самостоятельно, даже скорее в охотку, правда не очень много. А на viyo он как то внешне стал лучше выглядеть, в основном в плане шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пьем viyo, но питание он. к сожалению. не заменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
как ваш кот?

По поводу viyo наш вет дал нам самые лучшие рекомендации, так как это в любом случае питание. Наш ест пока и сухой K/d самостоятельно, даже скорее в охотку, правда не очень много. А на viyo он как то внешне стал лучше выглядеть, в основном в плане шерсти.

 

Здравствуйте!

Почему-то мне не пришло уведомление об ответе...

Наша девочка более-менее. Viyo покупала (кстати, Recuperation, он в бутылочках, 3 шт в упаковке, и стоит значительно дороже, чем в пакетиках. Но именно он нужен для кошек, отказывающихся принимать терапевтические диеты), привезла на НГ, сразу полили еду и она с аппетитом ее съела. Правда помогло это дня на три (открытая бутылочка хранится неделю в холодильнике), т.е. был нормальный аппетит, активность, регулярный стул, шерсть, как и Вы заметили, тоже получшела. (Наш вет посоветовала не увлекаться Viyo, давать только если совсем не ест) Потом аппетит снова снизился. Ест только k\d мокрый, очень соус нравится оттуда, прям вылизывает его. После праздников я привезла в Москву анализы, слава Богу, лейкоз отрицательный, но почечные хуже((( креатинин 700, мочевина 40... Сейчас врач приезжает два раза в неделю, делают подкожные вливания (дюфалайт, глюкозу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя решила, лучше проверенная аллопатия, чем ни пойми какая "гомеопатия"

 

С предыдущей хпн-щицей я полностью доверилась врачам из бк., все закончилось очень быстро...

С моей точки зрения, единственная кому можно доверять в этом вопросе это Кусенкова, и то, фильтруйте!

 

Позвольте не согласиться!)))

Моего хпн-щика уже третий год на гомеопатии (не липинской!) тянет Кесарева в Скрябинке. Когда впервые попала к ней по рекомендации, анализы были не да Бог. Стабилизировали и живем, не тужим! Правда, как только серьезный перерыв случается (например, отпуск в несколько недель), так сразу и мочевина едет, и креатинин, и АЛТ с АСТ. При острых состояниях, конечно, она и другие лексредства подключает плюсом к гомеопатии, все по клинике.

Вдобавок ко всему, у моего хроника еще и панкреатит, печеночная и сердечная недостаточность. И все это вместе Кесарева держит в приличных рамках.

Да и кому, как не ей доверять, если, поди, ту же Кусенкову она же и учила? ;)

Одно плохо - очереди у Кесаревой с каждым годом все длиннее и длиннее.

А вообще я своего болезного с его диагнозами тащу уже 7-й год!

 

Кстати, если кому надо ипакетине, отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Давно читаю эту тему и очень много полезного извлекла.

Попробую поделиться и своим опытом содержания ХПНщика.

 

Мой кот (с аватарки) с года имел МКБ, в 10-ть лет успешно перенёс уретростомию. Сейчас ему 17 лет и чувствую, что не долго осталось...

Живёт на реналовской диете (кормлю принудительно),

хелевской гомеопатии (солидаго,коэнзим,убихинон,эхинацея),

леспенефриле,

витаминах В1 и В6,

подкожных вливаниях,

ЛИВе-52 (от рвоты).

 

Сейчас впервые хочу попробовать вместо леспенефрила кетостерил.

Подскажите, пожалуйста, кто как делит эти таблетки на 4 части? Они хоть и большие, но так сильно крошатся под ножом. Может их толочь и в воде растворять?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас впервые хочу попробовать вместо леспенефрила кетостерил.

Подскажите, пожалуйста, кто как делит эти таблетки на 4 части? Они хоть и большие, но так сильно крошатся под ножом. Может их толочь и в воде растворять?

 

Ну я приладилась делить все таблетки так:

не пилить, не резать, а рубить. Положить таблетку на деревянную разделочную доску, сверху поставить нож лезвием вниз. Лезвие лучше не зазубренное, а гладкое, во всяком случае оно должно быть не совсем тупым. Ставьте лезвие не кончиком вниз, а ребром.

И сверху по ребру лезвия аккуратно легонько бить чем-то весомым -- плоскогубцы либо молоток. Сильно не бейте, а то половинки отскакивают в стороны. За несколько ударов вы точно разрубите все что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас впервые хочу попробовать вместо леспенефрила кетостерил.

Подскажите, пожалуйста, кто как делит эти таблетки на 4 части? Они хоть и большие, но так сильно крошатся под ножом. Может их толочь и в воде растворять?

 

Кетостерил делится очень просто, ножницами. У меня какие-то завалялись парикмахерские (с тонкими лезвиями), вот ими и делю все крупные таблетки. А фортекор делю маникюрными ножничками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кетостерил делится очень просто, ножницами. У меня какие-то завалялись парикмахерские (с тонкими лезвиями), вот ими и делю все крупные таблетки. А фортекор делю маникюрными ножничками.

Спасибо! До ножниц я бы не додумалась. Действительно, очень просто стрижётся и не разлетается в разные стороны))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Нашей девочки не стало в понедельник...............................

 

Отдадим лекарства, корма, все что осталось. Как и когда еще не знаю, возможно, привезу в москву все после майских праздников. Осталось очень много всего, коробки с кормом не открытые с нормальным сроком. Кому надо - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Нашей девочки не стало в понедельник...............................

 

Отдадим лекарства, корма, все что осталось. Как и когда еще не знаю, возможно, привезу в москву все после майских праздников. Осталось очень много всего, коробки с кормом не открытые с нормальным сроком. Кому надо - пишите.

 

Мягкой, зелёной травки Вашей девочке. Не мы придумали правила игры под названием жизнь, не нам их менять. Делаем что можем, а там на все воля Божья.

Вот тема, где отдают лекарства http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=31891

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашей девочки не стало в понедельник...............................

 

Отдадим лекарства, корма, все что осталось. Как и когда еще не знаю, возможно, привезу в москву все после майских праздников. Осталось очень много всего, коробки с кормом не открытые с нормальным сроком. Кому надо - пишите.

Бедная девочка. Не знаю что написать, любое утешение прозвучит глупо. Надеюсь мы когда-нибудь встретимся со всеми ушедшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ренальцин применял кто-нибудь? Чем-то отличается от Ренала и Ипатикине? Есть ли какие-то особенности, противопоказания? Хочется подробнее о нем узнать/прочитать, где?

и вот еще - проскользнула информация, что ХПН-щика можно кормить обычным кормом при условии добавления в него Ренальцина - где об этом можно прочесть?

Кто-то из англо/немецкоговорящих может найти инфу на сайте производителя и перевести ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, поищите поиском на сайте Зоовета темы про ренальцин и ХПН, там очень много полезной информации в ответах врачей

http://www.zoovet.ru/find.php

 

Нашей девочки не стало в понедельник...............................

 

Очень Вам сочувствую. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ренальцин применял кто-нибудь? Чем-то отличается от Ренала и Ипатикине? Есть ли какие-то особенности, противопоказания? Хочется подробнее о нем узнать/прочитать, где?

и вот еще - проскользнула информация, что ХПН-щика можно кормить обычным кормом при условии добавления в него Ренальцина - где об этом можно прочесть?

Кто-то из англо/немецкоговорящих может найти инфу на сайте производителя и перевести ее?

Суть в том, что основной смысл почечных кормов - в сниженном количестве фосфора. Ренальцин связывает фосфор и не дает ему всасываться в кишечнике, таким образом кол-во фосфора в корме снижается, и можно есть обычный корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть в том, что основной смысл почечных кормов - в сниженном количестве фосфора.

 

 

По почкам бьет не только фосфор, но и белок, хоть и в меньшей степени. Поэтому врачи рекомендуют ХПНщикам употреблять хотя бы 50 проц . ренального корма., где снижено содержание белка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Моей кошечке поставили почечную недостаточность. Прошу помощи у ветеринаров на форуме в назначении лечения! У нас город маленький, ветеринарам доверия нет.. Кошке 3 года, по внешнему виду не скажешь, что болеет-активная, кушает хорошо, ласковая. Пока сдали только кровь:

Мочевина 12,73 (1,7-8,3)

Мочевая кислота 385,04 (142-339)

Креатинин 142,02 (44-80)

Альфа-Амилаза общая 330,42 (28-100)

Общ анализ крови

Эритроциты 10,2х10*12 (3,5-5 Микроцитоз+)

Гемоглобин 144 (110-150)

Цветной показатель 4,2 (0,85-1,05)

Гематокрит 42% (31-40,5)

Лейкоциты 14,6х10*9 (6-17,5)

Палочеоядерные 6% (1-5)

Сегментоядерные 62% (30-55)

Эозинофилы 9% (1-5)

Лимфоциты 21% (20-45)

Моноциты 2% (3-8)

Базофилы 0 (0-1)

Тромбоциты 31х10*9 (180-320 В гематологическом мазке агрегация тромбоцитов в большом количестве)

СОЭ 3 (2-10)

 

Мочу пока не сдавали, никак не получается ее поймать за этим делом. Нам вет сказала, что нужно добавлять в еду Ренал. Остальное- корм, уколы сможет назначить только на основании анализа мочи. Как вы думаете, врач все правильно сказала? Как я поняла Ренал выводит фосфор. Так может пока купить Роял канин ренал? просто это лекарство у нас в городе не найти, придется ехать в Краснодар или заказывать, есть ли смысл?

 

Забыла сказать, анализы делали в обычной человеческой лаборатории- Сити Лаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей кошечке поставили почечную недостаточность. Прошу помощи у ветеринаров на форуме в назначении лечения! У нас город маленький, ветеринарам доверия нет.. Кошке 3 года, по внешнему виду не скажешь, что болеет-активная, кушает хорошо, ласковая. Пока сдали только кровь:

Мочевина 12,73 (1,7-8,3)

Мочевая кислота 385,04 (142-339)

Креатинин 142,02 (44-80)

Альфа-Амилаза общая 330,42 (28-100)

Общ анализ крови

Эритроциты 10,2х10*12 (3,5-5 Микроцитоз+)

Гемоглобин 144 (110-150)

Цветной показатель 4,2 (0,85-1,05)

Гематокрит 42% (31-40,5)

Лейкоциты 14,6х10*9 (6-17,5)

Палочеоядерные 6% (1-5)

Сегментоядерные 62% (30-55)

Эозинофилы 9% (1-5)

Лимфоциты 21% (20-45)

Моноциты 2% (3-8)

Базофилы 0 (0-1)

Тромбоциты 31х10*9 (180-320 В гематологическом мазке агрегация тромбоцитов в большом количестве)

СОЭ 3 (2-10)

 

Мочу пока не сдавали, никак не получается ее поймать за этим делом. Нам вет сказала, что нужно добавлять в еду Ренал. Остальное- корм, уколы сможет назначить только на основании анализа мочи. Как вы думаете, врач все правильно сказала? Как я поняла Ренал выводит фосфор. Так может пока купить Роял канин ренал? просто это лекарство у нас в городе не найти, придется ехать в Краснодар или заказывать, есть ли смысл?

 

Забыла сказать, анализы делали в обычной человеческой лаборатории- Сити Лаб

 

Здравствуйте! Прямо практически узнаю свои слова год назад... Тоже молодая кошка, тоже маленький город с ветеринарами - мясниками и отсутствием необходимых лекарств. В первую очередь - очень Вам сочувствую. Если решили бороться и не боитесь - потянете еще какое-то количество лет... Я столько материала перечитала за это время, надежду давали статьи, где люди тянули своих питомцев годами. Но, в большинстве, это все крупные города, где сел-поехал на капельницу, сел-поехал на УЗИ, зашел в магазин- купил корм и т.д. У нас получилось протянуть всего полгода....В конце было страшно...

 

Если о Ваших вопросах - ренальных кормов есть несколько (хиллс, роял канин, пурина, еукануба). ХПН-щики очень привередливые (говорят, что этот корм вообще безвкусный), придется покупать весь корм, что есть, и чередовать по кругу. Многие кормят насильно. Еще слышала, что если даете обчный корм, то ренал вообще бесполезен - кормить только им. Не знаю, насколько это правда и помогает ли он вообще - теперь мы думаем, что надо было не издеваться над ребенком а кормить обычной вкусной едой, чтобы хоть как-то скрасить это страшное время.

Насчет лаборатории - человеческая не даст точные результаты, нужно искать ветеринарную, там приборы юстируют по животной крови, результаты точнее. Да и нормы у вас указаны не животные, а человеческие, что тоже не очень верно.

 

Извините, если огорчила Вас. Просто рассказываю, как грустно было у нас. Бывает и по-другому, но нам не повезло...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей кошечке поставили почечную недостаточность. Прошу помощи у ветеринаров на форуме в назначении лечения!

 

Нам вет сказала, что нужно добавлять в еду Ренал. Как я поняла Ренал выводит фосфор. Так может пока купить Роял канин ренал? просто это лекарство у нас в городе не найти, придется ехать в Краснодар или заказывать, есть ли смысл?

На этом форуме с ветеринарами не очень как-то.

 

Ренал или ренал эдвансед - не лекарство, а кормовая добавка, компоненты которой связывают излишки фосфатов в пище и кальция в моче, снижая их биологическую доступность; способствуют связыванию уремических токсинов и улучшению состояния животного.

Есть ещё Ренальцин - тоже связывает излишки фосфора.

Смысл в кормовых добавках есть, но срочности особой нет, да и стоят они не 3 рубля.

Пока посадите кошку на диетический корм ренал (роял канин, хиллс или про план), сдайте мочу и через какое-то время повторите анализ крови. Потом расскажите, что ещё назначил ветеринар.

 

По своему многолетнему опыту лечения кота с ХПН, могу посоветовать Вам давать кошке короткими курсами леспефлан (или леспенефрил). Это доступное лекарство можно купить в человеческой аптеке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные ссылки почитать о ХПН

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=497...st&p=298777

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558

http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php?sp...amp;text_id=807

 

(можете задать вопросы врачам на сайте Зоовета или за Зоофоруме Сятковской О.С. см. пост с ее ответами выше) (кстати, показателя фосфора в Ваших результатах я не вижу).

 

Без узи и анализа мочи нельзя считать, что у Вас проведена полная диагностика. Если в Вашем городе есть возможность выполнить эти исследования, выполните. Дополнительные консультации можно опять же получить на форумах при необходимости.

Недавно была с подопечной кошкой на приеме, врач, которая делала УЗИ, отметила, что диагноз ХПН нынче ставят и по поводу и без (т.е. сами по себе отдельно взятые результаты исследований крови, само по себе заключение УЗИ ни о чем не говорят, нужно комплексное обследование + осмотр пациента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. По поводу анализов.. мочу можно сдать, но я считаю, что это бесполезно, т.к. анализы у нас в городе берет один только ветеринар, и та ИП, скорее всего делает это не из-за опытности и проффесианализма, а чтобы заработать денег. Отдает она эти анализы в обычную человеческую лабораторию. В которой материал сами не обследуют, а только отправляют его в краевой центр... который от нас в 2,5 ч. езды. сколько хранят материал перед отправкой в другой город неизвестно. Насколько я знаю, моча через 4 часа начинает "портиться" и показывает совсем не те данные. Самим поехать с кошкой на обследование-большой стресс для кошки(очень боится машину и улицу, волком воет во время 5 минутной поездки), очень дорого(нет своей машины-либо автобусом, либо электричкой+плата за сами анализы), придется специально брать для этого отпуск(работают только по будням с 08 до 17)... вобщем живем в ..опе мира и это бесит. Купила кошке Purina сухой корм и консерву, отдала 400 руб. Т.к. у нас не только кошка, но и котик, приходится давать обоим. Они очень любят сухой корм. Попробовала кормить кошку в ванной, кот услышал и чуть не снял дверь с петель...долго обижался. Аппетит у него ооооочень хороший. Короче если кормить только сухим кормом, хватит на 3 дня. С нашим уровнем зарплат...сами останемся голодными :cry2: Что делать не знаю. Ничего не делать-не смогу себе простить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...