Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова о ХПН


umbrya
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

1. Ограничить аппетиты кота. Первый раз он был вне себя, во второй может ему привычнее будет.. Так как я своих кошек кормлю раздельно, кого в туалете-ванной, кого в переноске (у них разные рационы, в том числе есть кошка с ХПН). Да и для кота почечный рацион с низким содержанием белка будет бедноват..

Кот у вас видимо лидер, но он должен и ваше первенство признавать.

 

2. Попробуйте покупать лечебный корм через интернет-зоомагазин, там по определению должно быть дешевле -- не платят за аренду торговых помещений. Хотя тоже надо их проверять, чтобы привезли мешок корма не вскрытый и не просрок.

По Подмосковью вроде бы сравнительно выгодная доставка у Пэт Шоп.

 

3. А анализы надежнее всего сдавать в Москве на Звенигородском шоссе (метро "УЛица 1905 года"), это лаборатория Молекулярной диагностики --

http://цмд-вгнки.рф/index.php?option=com_contact&Itemid=3

 

 

Кисе желаю поправиться! Сами недавно сдали, и опять креатинин высокий, 214 при норме не выше 165.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. А анализы надежнее всего сдавать в Москве на Звенигородском шоссе (метро "УЛица 1905 года"), 65.

Enni из другого города...

 

По поводу диет, посмотрите еще по ссылке информацию

http://www.felinecrf.org/which_foods.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enni из другого города...

 

По поводу диет, посмотрите еще по ссылке информацию

http://www.felinecrf.org/which_foods.htm

Чего то там все на английском...не понятно. А нет русского варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Umbrya, как ваши дела?

Сегодня получила результаты биохимии и вспомнила про эту тему :)

Отпраздновали 16 лет нашей пациентки на днях! :appl:

 

О делах - весной поднялся фосфор, летом начала давать ренальцин. Т4 растет... не знаю что делать с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Чего то там все на английском...не понятно. А нет русского варианта?

 

В переводе: http://feline-crf.narod.ru/CRF-translation-revised.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в переводе - это вот этой сайт http://www.felinecrf.com/

но перевод не полный, материалы по переходам с главной страницы на доп. ресурсы не переводились.

 

то, что по ссылке, - http://www.felinecrf.org/which_foods.htm - не имеет перевода,

 

но много информации можно найти здесь

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=635558

 

также посмотрите еще по меню основной адрес сайта http://feline-crf.narod.ru/

там по разделам даны ссылки на разные статьи на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Моей кошке на днях поставили диагноз ХПН. Возраст 14 лет.

Мочевина 11,37 (5-11)

Креатинин 187,4 (90-180)

АСТ 12,7 (20-55)

ЩФ 70 (10-35)

Кальций 2,23 (2,23-2,8)

Фосфор 2,92 (1,03-1,92) - сильно повышен!

 

Кошка спит, лежит, мало двигается, обычное поведение. Потолстела очень после стерилизации. Пару месяцев назад удалили зуб (шатался), почистили от зубного камня. Сейчас акне на подбородке, и избыток ушной серы в обоих ушах.

 

Назначения:

здоровые почки по 1 табл по 2 раза в день

глюконат кальция по 1 таб 1 раз в день

почечный корм хиллс к.д

через 2 недели пересдать биохимию

 

Прокомментируйте назначения, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, подниму тему.

Есть вопрос по-поводу п/к вливаний. Капаем Рингера и глюкозу струйно. Встречала мнение, что п/к тоже желательно капать очень медленно. Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, как все таки лучше?

Давление у кота в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подниму тему.

Есть вопрос по-поводу п/к вливаний. Капаем Рингера и глюкозу струйно. Встречала мнение, что п/к тоже желательно капать очень медленно. Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, как все таки лучше?

Давление у кота в норме.

Важно, что бы и подкожные инфузии были теплые, тоесть раствор предварительно нужно нагреть до температуры примерно 37 градусов.

Полтора года делаю подкожные инфузии вообще шприцами (60мл, т. е. 3 -ри двадцатки), процедура занимает примерно 3 минуты.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Да, растворы подогреваем .

А если не секрет у кого сейчас наблюдаетесь? Мы вот уже 3-ю неделю у Аксеновой в Зоовете, врач в общем нам нравится, но от назначенного лечения только ухудшение пошло и по самочувствию и по анализам((( Прочитали, что в Москве очень хвалят Кусенкову по ХПН, но она в декрете. Хочется еще одно квалифицированное мнение услышать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что откликнулись. Да, растворы подогреваем .

А если не секрет у кого сейчас наблюдаетесь? Мы вот уже 3-ю неделю у Аксеновой в Зоовете, врач в общем нам нравится, но от назначенного лечения только ухудшение пошло и по самочувствию и по анализам((( Прочитали, что в Москве очень хвалят Кусенкову по ХПН, но она в декрете. Хочется еще одно квалифицированное мнение услышать.

Наблюдаемся у Кусенковой, правда сейчас заочно.

Попробуйте на сайте ветклиники МедВед написать на форуме вопрос Кусенковой Наталии Юрьевне, главное опишите всю ситуацию подробно, лучше туда же прикрепить все анализы ( клиника крови, биохимия крови, клинический анализ мочи, и анализ мочи с соотношение белок к креатинину), напишите какое давление у Вашего котика, если есть узи почек, его тоже прикрепите. Напишите что принимали, и что сейчас принимаете, спросите что и как Вам скорректировать и что она по советует.

 

Еще мне советовали в Москве врача Макарова ( Оберег в гольяново), говорят что она тоже хороший специалист по ХПН - щикам, сама правда у нее не была. У Аксеновой была, не наше:(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдаемся у Кусенковой, правда сейчас заочно.

Попробуйте на сайте ветклиники МедВед написать на форуме вопрос Кусенковой Наталии Юрьевне, главное опишите всю ситуацию подробно, лучше туда же прикрепить все анализы ( клиника крови, биохимия крови, клинический анализ мочи, и анализ мочи с соотношение белок к креатинину), напишите какое давление у Вашего котика, если есть узи почек, его тоже прикрепите. Напишите что принимали, и что сейчас принимаете, спросите что и как Вам скорректировать и что она по советует.

 

Еще мне советовали в Москве врача Макарова ( Оберег в гольяново), говорят что она тоже хороший специалист по ХПН - щикам, сама правда у нее не была. У Аксеновой была, не наше:(((

Спасибо Вам большое! Я даже и не думала, что возможна заочная консультация, узи все эти анализы в динамике есть, попробую обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь подсказать есть ли опыт применения Ренагеля коту? Ренагель

Деньги уже не важно, очень много побочки, как бы не навредить.

Ренальцин нам похоже не очень помогает, да и кот очень плохо ест корм с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Может кто знает,Кусенкова когда выйдет из декрета? Ждать ее или к другому врачу идти? Звонила в клинику не ответили,предложили пойти к Киселевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает,Кусенкова когда выйдет из декрета? Ждать ее или к другому врачу идти? Звонила в клинику не ответили,предложили пойти к Киселевой.

Киселева, это девушка, которая всегда присутствовали на приемах у Кусенковой Н.Ю., по крайней мере у нас точно. На тот момент она была ее ассистентом. Была у нее как то на приеме без кота, по важным вопросам она созванивается с Наталией Юрьевной.

Администратор на той неделе мне сказала, что пока не известно когда выйдет Наталия Юрьевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите к кому лучше обратится,для лечения и дальнейшего отслеживания состояния кота?

Коту 3,5 года,подобранец,когда взяла было ему 1 год,бывшедомашний.,привит по возрасту.Год назад у него была панлейкопения.Почечные показатели были завышены,но врач сказал,что это не обязательно ХПН,и надо просто сдавать БХ и смотреть.Креатинин был 202.

2марта 2015- Креатинин 152,9,мочевина 7.6,фосфор 0,99,вет назначил на месяц лептоспенефрил.

повтор БХ через месяц 145,1-6,8-0,99.Т.к. показатели уменьшились вет сказал,что надо повторить леспенефрил через 2-3 месяца и повторять постоянно.

Перед началом лечения 14 июля 2015. БХ креатинин 225,мочевина 14,фосфор 1,35 Начала лечение.

Кот не проявляет признаки болезни,вет сказал,что УЗИ ничего не покажет и надо пока давать леспенефрил.Прочитала в инете,что это уже 2 стадия ХПН и многие переходят на лечебный корм.Мы же кормимся натуралкой,и вет сказал,что переходить рано.

Короче,я в панике мне нужна помощь советом и грамотный вет.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При натуралке почечные показатели всегда немножко завышены. И ещё они завышены, если животное крупное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, насколько действенен препарат ипакитине? Котику всего 4 года, крепкий, но с детства проблемы с мочевым пузырем и почками (подобран на улице). Креатинит более 2 (выше нормы). Выписали ипакитине, больше поить жидкостью и котэрвин. И в начале курса лечения - преднизолон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Смотрела ТВ-передачу (Италия) про вред промышленных кормов для животных с почечными заболеваниями.

Особенно вредны сухие корма. Владельцы больных животных рассказывали о заметном улучшении состояния своих зверей после переходы на натуральную диету.

 

Кто-нибудь слышал о таком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь применяет Микардис? Нам его выписывали от давления и протоинурии.

Я в течении месяца сильно завысила дозу, и креатинин очень вырос, думаю что из-за этого.

Обратимо ли это при отмене микардиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам выписывали Микардис по 1/8 таб ,но до него у нас креатинин и мочевина были нормальными после него завышены в десятки раз.Возможно совпадение,я в этом не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам выписывали Микардис по 1/8 таб ,но до него у нас креатинин и мочевина были нормальными после него завышены в десятки раз.Возможно совпадение,я в этом не понимаю

А после отмены вернулись на место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Кто-нибудь применяет Микардис? Нам его выписывали от давления и протоинурии.

Я в течении месяца сильно завысила дозу, и креатинин очень вырос, думаю что из-за этого.

Обратимо ли это при отмене микардиса?

На 5 кг веса назначают восьмую часть таблетки.Даю его сразу как сказали.что давление повышено.Анализы сдавали,ухудшения не было.Как мне объяснили этот препарат легче переносится кошаками и более эффективен.

Вы же даете кетостерил,он улучшает состояние почечных показателей ХПНщиков,или перестали давать?Вот это,если перестали его давать, может резко увеличить креатинин и мочевину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь применяет Микардис? Нам его выписывали от давления и протоинурии.

Я в течении месяца сильно завысила дозу, и креатинин очень вырос, думаю что из-за этого.

Обратимо ли это при отмене микардиса?

1.5 года моя кошка принимает микардис 40 мг в дозировке 1/3 таблетки по вечерам, а утром норвакс 5 мг в дозировке 1/10 таблетки ( вес колеблется от 3,4 до 2,9 кг). До этого сидели на эксфордже.

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, насколько действенен препарат ипакитине? Котику всего 4 года, крепкий, но с детства проблемы с мочевым пузырем и почками (подобран на улице). Креатинит более 2 (выше нормы). Выписали ипакитине, больше поить жидкостью и котэрвин. И в начале курса лечения - преднизолон.

 

Из личного опыта и опыта девочек, с кем общалась по проблеме ХПН - бесполезная штука вообще. Даже вредная. Т.к. сильно повышает кальций, существенно выше нормы у нас стал на Ипакетине. А до этого был в норме.

И фосфор вырос очень, хотя должен был снизиться, особенно на фоне повышения кальция.

 

В общем, лично мой результат: потеряла больше месяца, кот на удивление дожил до Ренальцина. Слава Богу.

 

Преднизолон - зачем? Сколько уже вычитала инфы по ХПН - первый раз слышу, чтобы назначали преднизолон. Чем он поможет почкам, которые и так не работают?

 

Выпаивать жидкость - кот должен сам пить. Если у него взлетает креатинин и мочевина, то автоматически увеличивается жажда.

Надо еще под холку физраствор колоть. Только не капельницы.

 

Я в начале, когда была терминальная стадия, колола 4 раза в день по 20 мл. Потом перешла на 2 раза в день. Теперь по состоянию: как вижу, что обезвоживание (становится худой, клокастый и больной вид) - колю пару дней. Потом перерыв.

Короче, по ситуации.

 

Выпаивать хорошо Леспедецу Головчатую. Мне тут Ингрид на форуме посоветовала, они для своих котов ее давно применяют. Хорошая вещь. Гораздо лучше переносится чем Леспенефрил.

 

Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...