Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула! У котят Лишай! Срочно нужно лечение. У куратора беременность с осложнениями и тяжелое финансовое положение!


Фазиль
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Забрать кошечек сегодня не удалось, так как передержка переезжает в новое здание и принять нас смогут только в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала кошечек со стационара. Заплатила 4036 руб. (все отразила в финансовом отчете). Чеки сфотографировала, но у меня сломался картридер((( завтра муж обещал либо починить комп, либо найти шнур от фотоаппарата и тогда я сразу размещю фотографии с кошечками и чеками.

Швы сняли, вроде все нормально.. теперь осталось найти им хорошую семью!

Умоляю помочь нам с оплатой передержки :worthy: каждый день - 200 руб. на двоих((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему снесли со скорой((((( :cry2:

Наташа, если снесли из Скорой - это ещё не конец света!!! Это означает, что отсутствует угроза жизни кошкам....

А денежку на передержку можно продолжать и здесь собирать, только вероятность уже мала.....((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... но не буду терять надежды на помощь.. :help:

Сегодня была на передержке.. Багирка и Черепашка сидят теперь в огромной клетке - в три яруса)) Сегодня у них был банный день)) Ездила туда кошечку из соседней темы пристраивать и фотоаппарат не взяла с собой..((( но думаю что на недельке еще заскочу и сфотографирую красавиц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот вы где...

Наташа, ага, фотографируйте чистюль! :rolleyes:

 

Форумчане, помогите денежкой на передержку! :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, вот вы где...

Наташа, ага, фотографируйте чистюль! :rolleyes:

 

Форумчане, помогите денежкой на передержку! :worthy:

 

Спасибо за поддержку!!! :gift:

Если завтра, то есть уже сегодня все получится - то завтра поеду пофотографирую их)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж починил картридер) теперь наконец-то смогу скинуть фотографии чеков об оплате стационара.

 

8ba3d0db1277.jpg

 

2852c00bb6c6.jpg

 

Завтра мне обещали рабочий фотоаппарат, завтра еду к кошечкам.. приеду скину новые фотографии)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня БЕДА!!!!!!!!!!!!! У КОШЕК :cry2:

У них у всех обнаружен Лишай!! Я не знаю что делать... :cry2:

Когда Багира с Черепашкой еще были на стационаре - то их просветили по моей просьбе, на всякий случай... все было чисто ни одного пятнышка.. ни пятен и не светилось ничего.. до этого их Вакдермили - Пантерку два раза.. когда я привозила животных - то, так как я сама совершенно ничего не понимаю в ветеринарии, просила их прививать и вакцинировать от чего только можено, чтобы малыши были здоровыми им все сделали.. но вот .. сначала мне написала девушка которая взяла маленького черного котеночка - что у малышки вылезло пятнышко и врач сказал, что это лишай.. правда человек она замечательный, так как малышку решила оставить и лечить ее самостоятельно, а сегодня посмотрели всех моих подопечных и у всех этот диагноз :cry2:

У Багирки маленькое пятнышко на усике, У Черепашки на ушах , над глазом и на животе маленькие пятнышки, У маленькой черной малышки (дочки Черепашки) над губой малюсенькое пятнышко, а у Мони (шоколадный котенок с серьезной мордочкой) на ушах, задних лапах и под хвостом :cry2:

ЗА ЧТО?????

У меня руки опускаются.. на улице - они не жильцы.. слишком ласковые и доверчивые, плюс морозы и т.д., с таким диагнозом их не пристроишь.. хорошо если попадется хороший хозяин.. а так выбросят на улицу и все.. если лечить... то это надо время.. я даже не знаю - сколько времени лечится лишай.. поспрашивала у людей - сказали что все зависит от иммунитета...от трех недель до месяцев.. Поговорила с врачем с передержки, мне сказали, что за лечение с меня денег не возьмут.. только за передержку.. но на четверых это 325 руб. в день. Никаких других передержек и альтернатив в городе Тула нет. Или там или улица. Если кошкам никто не поможет - то мне их даже деть будет некуда :cry2:

Слез не могу сдержать..... их всех покупали в Низорале... когда Моню мыли... он боялся, но урчал.. и руки лизал... как такого можно теперь предать.. заходишь, а они в глаза тебе смотрят с надеждой.. :cry2:

Прошу помощи, кто чем может... советами, финансами.. :worthy::worthy::worthy:

я уже думала может создать группу в контакте или в жж (еще не изучила его как следует) и рассказать о них, попросить помощи.. .. не знаю .. в голове бардак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, как же так!? :(

Самое страшное то, что альтернативы больше нет, либо там сидеть дальше и лечиться или...улица :(.

 

Уважаемые модераторы, перенесите в Скорую, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, должна подтвердить, что на лечение лишая уйдет не меньше пары месяцев(((( С месяц на собственно лечение и еще около месяца, пока шерстка нарастет, восстановится. То, что просвечивали, еще не гарантия. Знаю клиники, где такой метод диагностики вообще отвергают из-за его недостоверности.

И купать только - недостаточно, обязательно надо добавить таблетки интраконазола или миконазола. Только наружними средствами не вылечить. И еще желательно что-то для укрепления иммунки, хотя бы иммунофан.

Вообще всех купать в низорале - никаких денег не хватит, дорогой он. Есть его полный аналог раза в три дешевле - микозорал. Но больших можно и не часто купать, а места поражения смазывать низорал-кремом или клотримазолом. Из народных средств рекомендуют протирание очагов поражения борным спиртом или уксусом. А для повышения иммунитета всех поголовно поить эхинацеей или элеутерококком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет по лечению! Завтра позвоню врачу расскажу о предложенном лечении. Отдельное спасибо за информацию о более доступном аналоге Низорала (он и правда безумно дорогой)

Встечалась с Людмилой Мурли - она мне передала лекарство для инъекций от лишая и шампунь Низорал - Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, как же так!? :(

Самое страшное то, что альтернативы больше нет, либо там сидеть дальше и лечиться или...улица :(.

 

Уважаемые модераторы, перенесите в Скорую, пожалуйста!

 

Теперь даже и не знаю - это испытание или для меня, или для кошечек с котятами, а скорее для всех.. до этого у меня жил кот 20 лет.. еще куча животных и я .. даже ничего не знала ни о каких болячках животных.. все жили до старости, кто-то еще живет... Бог миловал наверное.. а тут .. :cry2: единственное относительно хорошее за сегодняшний вечер - это то, что девушка (зовут ее Таня), которая взяла второго котенка Черепашки, помимо того что любит и будет лечить Изюминку (так назвала котенка) еще и мне предложила помощь в виде хорошего врача гинеколога, так как тут мне тоже не везет((( , ужасно боюсь малыша потерять.. уже 6-й месяц.. осталось еще немного.

Еще у Изюминки помимо лишая, коннюктивит обнаружился и Таня спрашивает чем лучше его лечить у котенка? Может кто сталкивался с этим и сможет что-нибудь посоветовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, не хочется вас огорчать, но конъюктивит ли это? Я вот такого случайного конъюктивита у кошек практически не встречала, а инфекции, начинающиеся или протекающие в виде текущих глаз - сплошь и рядом(((( Если нет соплей и пр., то можно капать Бриллиантовые глазки.

Я так поняла, что кошки у вас уже давно на передержке. А привиты ли они? Хотя, как говорят, прививка спасет только от панлейкопении, а остальные инфекции пробьют ее, но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, должна подтвердить, что на лечение лишая уйдет не меньше пары месяцев((((

 

Наташа, проситесь в Скорую (ч/з кнопку жалоба)! Вам нечем платить за передержку и будущим ребёнком рискуете! :(.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько в итоге голов сейчас - что-то я запуталась... сколько в день, сколь минус... и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, проситесь в Скорую (ч/з кнопку жалоба)! Вам нечем платить за передержку и будущим ребёнком рискуете! :(.

 

Отправила через "Жалобу" просьбу модераторам. Я вот только не знаю.. если в скорую перенесут, то надо будет первое сообщение менять полностью или дальше хронологию вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, не хочется вас огорчать, но конъюктивит ли это? Я вот такого случайного конъюктивита у кошек практически не встречала, а инфекции, начинающиеся или протекающие в виде текущих глаз - сплошь и рядом(((( Если нет соплей и пр., то можно капать Бриллиантовые глазки.

Я так поняла, что кошки у вас уже давно на передержке. А привиты ли они? Хотя, как говорят, прививка спасет только от панлейкопении, а остальные инфекции пробьют ее, но все же.

 

Конъюктивит у котенка, который нашел себе дом, советы по лечению спрашивала его новая хозяйка, но думаю, что наверное лучше всеже обратиться к врачу. Малыш еще не привит, когда он был на передержке врач сказала, что котенок слишком мал для прививки и его только проглистогонили - шерсть была хорошая, аппетит и туалет тоже, когда его забирали в новый дом - то котенка возили еще к одному ветеринару - там его посветили, осмотрели, сделали прививку Поливак (от лишая), выписали паспорт и сказали повторить Поливак через 2 недели, потом через 3 недели после этого сделать прививку от вирусов. Но когда девушка пошла делать вторую прививку от лишая - то вылезло это пятнышко... и один глазик у котенка начал слезиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а сколько в итоге голов сейчас - что-то я запуталась... сколько в день, сколь минус... и т.д...

 

Муж пришел.. я поехала кормить еще одного котенка, заеду на передержку посмотрю прооперировали ли разноглазку с Дымкой - приеду все подробно распишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получается на передержке сидят:

1. Котенок Моня - я его первого нашла возле дома в конце сентября - оплачивала его самостоятельно. На него в сутки выходит 75 руб. Ему сделали - глистогонку, от блох, 2 вакдерма, паспорт и вакцину от бешенства и вирусов. Ему 6 месяцев, коричневого цвета с маленьким галстучком белым. Был в месяца 3 два раза отравлен местной бабулькой и подран котами - но выжил, сердобольная старая женщина его маргонцовкой выходила, но мне сказали что черных котов и котят кто-то в этих дворах намеренно убивает (((, когда его принесла на передержку то он был без пятен, аппетит хороший, стул хороший, сам по себе был жутко трусоват.. его всегда обижали и он не так давно только понял что люди тоже бывают хорошие :rolleyes: (у него такая серьезная, вечно хмурая мордочка, но сам он безумно ласковый мальчик)

 

be992591a92e.jpg

 

2. Багирка - кошечка, 1 годик, Нашла ее в начале октября на помойке с ободранной или обожженной лапкой (была вся в крови), жутко голодной - оплачивала самостоятельно - пока лечили лапку (10 дней) по 150 руб. в день, а потом по 100 руб. в день. Ей тоже сделали: глистогонку, вакдерм 2 раза, вакцина от бешенства и вирусов, паспорт и от блох обработали. Благодаря помощи форума ее простерилизовали.

 

76adddde6c4a.jpg

 

3. Черепашка - была найдена с двумя маленькими котятами в октябре. Жила у цветочного киоска прямо возле оживленной трассы, было четыре котенка, но двоих раздавили машины, были настолько голодны что бросались на хлеб, прятались на ночь на металлической крыше киоска (забирались туда по маленькому одинокому деревцу) - успели спасти ее и двух маленьких котят. За Черепашку в сутке выходит 100 руб. за котят по 50 руб. Все были проглистогонены, обработаны от блох. Черепашке еще была сделана вакцина от вирусов и бешенства и паспорт. Котятам прививок не делали - сказали что еще маленькие.. Они на передержке сначала сидели у меня в долг.. потом девушка которая забрала себе одного котеночка помогла погасить долг за их передержку.

Сейчас на передержке находятся Черепашка и один ее котеночек. за двоих 150 руб. в день.

 

Благодаря помощи форума ее простерилизовали, как оказалось была довольно сильно беременна.

 

aa31dc5938f4.jpg

 

8b185c14d492.jpg

 

а эта малышка теперь дома:

 

1e88dda9ebc4.jpg

 

По деньгам у меня получается следующее:

За котят я должна передержке на сегодняшний день 1500 руб. (Надеюсь оплатить завтра, если мужу вовремя выплатят зарплату)

За Черепашку с Багиркой - передержка до их помещения в стационар на стерилизацию оплачена, стационар тоже - долг с 01.11.11 года (каждый день по 200 руб. на двоих) - на сегодня я должна 1800 руб.

1219 руб. осталось с тех денег что нам пожертвовали на форуме. Завтра заплачу их в часть долга за передержку и если будет возможность (зарплата мужа если позволит) до погашу всю сумму долга.

 

Но больше денег у меня нет.. ((( а им еще придется сидеть на передержке до выздоровления :( Как говорят люди сталкивающиеся с этим заболеванием - месяца два..

В добавок.. как наверное часто бывает "Если что-то случается - то случается все сразу(" у нас в семье финансовые трудности, нет своего жилья и моя ослажненная беременность, поэтому без посторонней помощи и человеческого состродания - котята обречены, так как за бесплатно, конечно их никто держать, а уж тем более лечить не будет, а мне просто физичеки их деть больше некуда :cry2:

 

Этих котят и кошек я считаю своими, так как сама их принесла на передержку.. в соседней теме у меня сидят две кошки брошенные дачниками - Дымка и Разноглазка - этих кошек на меня записали (после того как я посоветовала единственную в нашем городе передержку) и теперь выходит так, что кроме меня они тоже никому больше не нужны.. Дымке удалось уже найти дом, удалось насобирать денег им на стерилизацию, сегодня к вечеру они должны быть уже прооперированны, так же благодаря помощи форума есть деньги на погашение долга за их передержку и оплату дальнейшей передержки Разноглазки.

 

А еще, совсем недавно из под колес машин спасла котенка девочку трехцветную.. тему по ней не открывала.. она до завтрашнего дня находится в клеточке у моего дяди - совзила к ветеринару - вроде здорова, посветили все чисто, температура в норме, аппетит и стул тоже..были грязные глаза и уши, сегодня ее кормила заметила что глазки стали слезиться - завтра мне ее надо от дяди забрать, на передержку не хочу везти - нет денег и боюсь что-нибудь подхватить - попробую привезти в свою комнатушку к двум взрослым котам... надеюсь что все сложится хорошо.. Были на нее звоночки, но дальше разговоров пока не заходит :(, наверное из меня плохой пиарщик.. раньше не приходилось пристраивать животных.... если такое и случалось, то было много друзей, которые брали малышей себе.. а тут в новом городе я практически никого не знаю.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ!!! УМОЛЯЮ!!!! ПОМОГИТЕ КОТИКАМ ВЫЛЕЧИТЬСЯ и получить шанс на обретение новой семьи! В сутки на двух кошек и двух котят выходит 325 руб. , по предварительным прогнозам лечиться придется месяца два :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт лечения лишая: (Лечили в "Друге" у Оксаны :gift: )

3 Вакдерма с интервалом 10 дней (врач говорила, что можно колоть до 5 раз) - 50 руб в ветаптеке,

Гризеофульвин (по весу) 21 день 160 руб(20 табл) в нашей аптеке

вместо него можно (и даже лучше) Дермикоцид(по весу 1-1,5мл) - 3 укола с интервалом 5 дней (паралельно с Вакдермом) 250 руб (5мл) в ветаптеке (я колола после Г)

Зоомикол(ь) обработка каждые 3 дня до 7 раз - 360 руб в ветаптеке

+ постоянная обработка помещения самое дешевое лимонной кислотой (400гр-40руб), Лайной(можно даже руки мыть и тело после контакта), Бицилином (100руб 100мл в ветаптеке, из 100мл 2-2,5 литра рабочего раствора) Я бицилином только зачистку помещения делала

+ постоянное кварцевание помещения (вместе с животными, только глаза беречь!!!), или хотябы зачистка кварцем.

 

По моей схеме медикаментов на одно животное нужно на 530 рублей. + шприцы + дезинфекция.

 

Мой кот выздоровел полностью через 5 недель :yahoo: ! Мог бы через 4, но последнее пятнышко чуть-чуть подсвечивало...

Возможно, это покажется слишком быстрым результотом, но в день окончания карантина моя канарейка уже спала у меня на голове, и ттт, все обошлось!

 

Большой минус этой схемы - ярко желтый цвет от Зоомиколя не смывается!!!! :( (Пиарить кошку канареечного цвета?) Он выцветает и отрастает в течение 3-4 месяцев + стойкое расстройство пищеварения :( (вылечила окончательно через 6 месяцев Про-колином 460руб/15мл в ветаптеке, возможно им нужно было сразу лечить)

 

Наташа, схема лечения уже есть? Расчитай, сколько чего нужно и открывай новую тему в скорой! :help: :help: :help: со ссылкой на текущую, Здесь никто не видит! Народ должен помочь самоотверженной беременной женщине!

 

Я какие-нибудь медикаменты куплю, или денежку подкину немного, пиши...

Само лечение простое (просто болезнь очень гадкая, ей скорее стыдно заболеть, чем тяжело лечить), не очень дорогое, главное - передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая прививка от лишая считается провокационной! Всё, что прилипло к кошке(если прилипло) вылезет наружу и расцветёт пышным цветом!(Изюмке не повезло) Вторая - прививает (или лечит, как повезет). За это свойство завозчики не любят Вакдерм (и аналогичные), был чистый кот(бессимптомный носитель) имунка сильная и ничего на нём не росло, укололи - получите! У моего было 3 малюсеньких пятнышка, после Вакдерма - 19 огромных! Половина ветеринаров Вакдерм не признают как прививку, говорят, что привить лишай невозможно(((, только лечить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вощем что я предлагаю - сливать две темы - по белянке и по этим кошкам - оплатить все долги из тех денег, которые уже насобирали... все посчитать+прикинуть лечение+передержка и тогда открывать новую тему в скорой - если разрешат. сейчас глупо ломится в Скорую - когда нет конкретики...

 

в следующем месяце я постараюсь помочь... - в этом не получается(в октябре я уже перевыполнила свою ному - держу себя руках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...