Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

трамвай ему отрезал лапки....


Нэя
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Корнякова Юлия Владимировна (г.пятигорск). еще какие данные для перевода нужны?

Нет, не нужны. После перевода, Вам сообщат код в личку, а вы назовёте его в любом филиале ВЕСТЕРН ЮНИОН . Обычно это на почте есть, возьмёте паспорт и назовёте имя переводившего, код и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей 4 года уже. Единственное что, у неё лап нет наискосок. Передней правой и задней левой.

Одаптировалась за месяц! Бегает как угарелая! Мишке тоже нужно просто время и ХОРОШИЙ хозяин!

Я вчера говорила с родителями, они категорически отказались. Если бы я жила отдельно, 100% Мишку бы забрала. Жили бы два безлапых инвалида у меня.

Но к сожалению не могу:(

Вот её фото:

fc6dfb6cf2e0.jpg47644c5e67c2.jpg

25fc737b74a9.jpgc4f7bf0b9292.jpg

fab0dad6ac35.jpg

 

Девочки ,а вот собака ВЕРА. Она вообще родилась без двух передних лап!

d6e5b5d832c6.jpgec01deae07ee.jpg

fa1e72a916b0.jpg

 

У Мишки все получится, главное найти ему ДОМ!!!!

Не парьтесь пока с протезом ,послушайте меня, эта идея не подходит! Колясочку можно ,но лучше стараться, чтобы он сам приучался ходить так.

 

http://smotri.com/video/view/?id=v362250cc86

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не нужны. После перевода, Вам сообщат код в личку, а вы назовёте его в любом филиале ВЕСТЕРН ЮНИОН . Обычно это на почте есть, возьмёте паспорт и назовёте имя переводившего, код и всё.

 

 

спасибо за пояснение!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех прощения , что во время не отписываюсь !

Весь день как белка в колесе . :( Уже забываю как меня зовут !

Постараюсь сейчас в одном сообщении ответить на все вопросы , чтобы не цитировать всё .

По поводу отправки , то это реально ! Нет ничего не возможного ....

Не много о себе , чтобы было хоть какое-то представление :)

В нашем городе возглавляю инициативную группу помощи бездомным животным . Мишаня у нас не единственный , от того и такие финансовые трудности :(

Есть связи с проводниками , и очень часто отправляю собак и кошек в Питер , и Москву , так как тут крайне тяжело найти хозяина .

Приюта в городе нет , отношение к животным мягко говоря плохое .

Если будем отправлять Мишку , то сопровождать его буду сама лично .

Мишке конечно же будет лучше в Москве по многим причинам , перечислять не буду , так как сама с Москвы и в Пятигорске живу всего три года .

 

Сегодня ездили с хорошим хирургом к Мишке .

Сделали перевязку , обработали швы . Все выглядит нормально . Думали будет хуже . Но , Мишка просто молодчина !

Лапка , которую пришлось ампутировать кисть лапы , заживает хорошо .

А вторая лапка , которую оторвало по самую грудную клетку , не много гноится . При наложение швов , врач не сделал последний шов , чтобы мог выходить гной , так как было большое загрязнение раны , песок был просто везде . Сегодня хирург все промыл , сказал , что гноится , но могло бы быть и хуже .

Колим антибиотики 2 раза в день , гамавит , травматин - врач прописал .

Мишка выглядит хорошо . Сегодня пару раз даже хвостиком вилял . Покушал хорошо , аппетит есть .

По поводу усыпления ... Собака так цеплялась за жизнь ! Когда мы ее нашли была в сознании , смотрела своими почти человеческими глазами .

Лично у меня рука не поднялась ! И я понимала на что шла .. И все мы понимали !

Усыпить было легче всего !

И изначально не какой передержке речь не шла , так как в момент спасения Мишки мы были вместе с Юлей .

И так как у меня сейчас на выкармливание 4 щенка , Юля забрала Мишу к себе .

Я в свою очередь готова забрать потом Мишу к себе , если Юля устанет .

Я просто сейчас хочу подождать хотя бы 2-3 дня и удостовериться , что Миша идет на поправку . Потом сделать необходимые анализы , сдать кровь на вирусы и т.д.. Все таки собака с улицы , а потом уже решать вопрос с отправкой и деньгами .

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Вся информация должна размещатся в теме, а не ссылками на сторонние ресурсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilit , огромное Вам спасибо ! :gift:

Честно говоря даже и не надеялась на такое предложение . Понимала , что для такой собаки тяжело найти кого-то , поэтому была готова оставить его у себя , не смотря на все трудности и большое количество животных , которое у меня то уменьшается , то прибавляется .

Я знала с чем мне придется столкнуться и через что пройти . Но смотря сегодня на Мишку , не жалела о том , что оставили его жить .

И Мишаню я бы в любом случае не бросила ! Так как несу за него полную ответственность .

Lilit , я обязательно свяжусь с вами лично , и мы обсудим все нюансы .

Конечно сейчас все упирается в деньги , но я буду что-то думать , будем выкручиваться .

В Москве бываю регулярно . Поэтому думаю с отправкой проблем не будет , привезу сама .

Сделаю объявление в группе в контакте , может и найдется спонсор . :help:

О состоянии Мишки буду стараться отписываться регулярно .

В интернет успеваю заходить только поздно ночью .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из Пятигорска!!! Мишке обязательно нужен Ируксоветин. Т.к. гноится лапка, он необходим!!! Это ветеринарный препарат, аналлог челловеческого Ируксола, уже проверен не раз на тяжелых, загноившихся ранах. пролежнях. Стоит недорого, около 200 рублей.

Наташа (Ната_Ли) применяла эту мазь у Санчо (он сейчас уже в москве), которого порезали и он был весь в гное, практически гнил заживо........ зажило все замечательно даже шрамика не осталось!!!

 

Свяжитесь с Наташей (через личку), у неё есть опыт выхаживания сильно травмированных щенулек.

Ох, маленькому Мишеньке много много сил и здоровья!!!!!! Держись малыш!!!! Болеем за тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема НЕВОЗМОЖНАЯ.....СЛЁЗЫ.....простите за флуд!!!Спасибо Вам,что взялись за Мишку!!!!!

Разместила тему в одноклассниках,может кто поможет ,хоть по чуть-чуть!наскрести бы на перевезти в город М!!! :help:

Это только начало тяжелейшего пути!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам спасибо, за то что рука не поднялась усыпить.

Лично мое имхо...Ируксол лучше. Ируксоветин у меня вообще результатов не давал, впоть до того что через несколько дней перешла на обычный левомеколь и дело тут же пошло, в то время как настоящий ируксол творил просто чудеса, на глазах. за день -два рана чистая, розовая, и совершенно здоровая. Черный синяк за сутки сходил. Возможно мне просто не повезло, и тюбик был левый, но я для себя вывод сделала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И хотелось бы защитить водителя трамвая,вы видели когда-нибудь,как тормозят трамваи??Это же не машины,они даже на маленькой скорости не могут резко затормозить,даже если человек на рельсы выскочит,как щенок умудрился попасть под трамвай-загадка,но вина скорее самого щенка все-таки..и обвинять в том,что водитель не остановился и не побежал с щенком в клинику-глупость,трамвай нельзя припарковать,остановив все трамваи и высадить пассажиров,людям нужно ехать,это работа,есть инструкции,кто знает каково водителю?может он,или скорее она животных обожает,но права бросить пассажиров и трамвай из-за сбитого щенка у водителя нет.

 

Знаю точно, что так оно и есть. У водителей строгие инструкции по этому поводу и ответственность за машину. А главное - у трамвая (как и у поезда) очень сложные и медленные тормоза. Статистика ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ травм и смертей под колесами трамвая очень высокая!!!

А вот то, что за 3 часа ни одна проходящая мимо сволочь не помогла животному - вот тут нет слов!

 

 

Люди, я вам точно говорю - собаку любого веса РЕАЛЬНО научить быть прямоходящей. И даже не с глубокого детства. Ниже - еще одно видео-подтверждение. НО! Человек, у которого эта собака ДОЛЖЕН грамотно подойти к делу, так как это очень сложный элемент дрессировки. У меня была собака, пудель, научившаяся ходить на передних ногах, она могла пройти практически лбое расстояние кверху попой, держа задние ноги на весу.

Главная проблема в том, что даже если собака научится ходить на задних ногах, для ее позвоночника, грудной клетки и органов такое положение будет оставаться неестественным. Позвоночник и таз по-любому с годами не выдержат такой нагрузки, у собаки будут проблемы с суставами, костями, и т.п. Собака Фейф родилась в 2003 году, сейчас ей должно быть почти 9 лет, хотелось бы узнать о ее судьбе, т.к. ролики в интернете все очень старые.

Не думаю, что такая собака может прожить больше 8-9 лет, особенно, если будет весить более 20 кг

Но несколько счастливых лет прожить может вполне.

 

Посмотрите, собаку реально научить быть прямоходящей, главное подойти к этому серьезно!

 

 

РОЛИК ПРО КОЛЯСКУ

 

 

 

На ютубе около 2500 роликов с собаками без перединх ног, одно НО - все это или мелкие, или средне-мелкие собаки. Сможет ли выжить крупный пес весом более 20 кг с широкой грудной клеткой без передних ног - большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грустная история. Нашла её вчера ВКонтакте уже поздно вечером. Сегодня перечислю денюшки.

Читала, что можно протезы поставить, но они такие дорогие и он ещё щенок - потом придётся опять ведь новые покупать - вырастет из них?

Может быть как-то на телевидение пробить эту историю, может быть у кого-то есть выходы? Тогда деньги быстро соберутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю точно, что так оно и есть. У водителей строгие инструкции по этому поводу и ответственность за машину. А главное - у трамвая (как и у поезда) очень сложные и медленные тормоза. Статистика ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ травм и смертей под колесами трамвая очень высокая!!!

А вот то, что за 3 часа ни одна проходящая мимо сволочь не помогла животному - вот тут нет слов!

 

 

Люди, я вам точно говорю - собаку любого веса РЕАЛЬНО научить быть прямоходящей. И даже не с глубокого детства. Ниже - еще одно видео-подтверждение. НО! Человек, у которого эта собака ДОЛЖЕН грамотно подойти к делу, так как это очень сложный элемент дрессировки. У меня была собака, пудель, научившаяся ходить на передних ногах, она могла пройти практически лбое расстояние кверху попой, держа задние ноги на весу.

Главная проблема в том, что даже если собака научится ходить на задних ногах, для ее позвоночника, грудной клетки и органов такое положение будет оставаться неестественным. Позвоночник и таз по-любому с годами не выдержат такой нагрузки, у собаки будут проблемы с суставами, костями, и т.п. Собака Фейф родилась в 2003 году, сейчас ей должно быть почти 9 лет, хотелось бы узнать о ее судьбе, т.к. ролики в интернете все очень старые.

Не думаю, что такая собака может прожить больше 8-9 лет, особенно, если будет весить более 20 кг

Но несколько счастливых лет прожить может вполне.

 

Посмотрите, собаку реально научить быть прямоходящей, главное подойти к этому серьезно!

 

 

РОЛИК ПРО КОЛЯСКУ

 

 

 

На ютубе около 2500 роликов с собаками без перединх ног, одно НО - все это или мелкие, или средне-мелкие собаки. Сможет ли выжить крупный пес весом более 20 кг с широкой грудной клеткой без передних ног - большой вопрос.

Ему не нужно быть прямостоячей собакой... у него есть передняя часть левой лапки, там,я так поняла по фото, нет только "кисти", а это поправимо, существуют маленькие протезы, именно для таких случаев... Если мы такой достанем, то он спокойно сможет жить на трех лапах, полноценной жизнью... сможет и ходить и бегать и самое главное сможет сам ложиться и сам вставать, чего он не сможет делать, если будет с коляской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, номер сбербанковской карты, постораюсь перечислить денежки!

Жалко малыша :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Александровна

Девочки, милые, отредактируйте первый пост. Уже два замечания.

 

Мишке очень нужна помощь, случай очень тяжелый и вылетать из скорой вам никак нельзя.

 

У Мишки такая очаровательная мордашка, у него такое стремление к жизни. Для меня эта история из разряда чудес. Пролежать столько времени без помощи и ВЫЖИТЬ....

 

Низкий Вам поклон, за то, что не прошли мимо, не бросили в беде. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребяточки, а с чего вы решили, что Мишке нужен именно протез?

Просто у меня дома живет собака тоже без двух лап, её переехал поезд.

Когда я начала бегать про протезникам ,все в один голос сказали ,что это не человек ,а собака.

Она его поломает на раз два.

Я думаю Мишке нужна колясочка под грудинку с колесиками.

мы думали что с протезом он хоть на трех лапках,но будет бегать

 

Девочки, милые, отредактируйте первый пост. Уже два замечания.

 

Мишке очень нужна помощь, случай очень тяжелый и вылетать из скорой вам никак нельзя.

 

У Мишки такая очаровательная мордашка, у него такое стремление к жизни. Для меня эта история из разряда чудес. Пролежать столько времени без помощи и ВЫЖИТЬ....

 

Низкий Вам поклон, за то, что не прошли мимо, не бросили в беде. :gift:

как отредактировать?

 

У Мишки все хорошо(ттт) , покушал, сделали уколы,теперь спит.

спасибо всем за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте нажимаете "изменить" "полное редактирование" и пишете по датам что происходит, типа 09.10.11 - Мишку осмотрел хирург, и т.д., коротенько. И сюда-же, в первый пост вставляете ссылку на тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте нажимаете "изменить" "полное редактирование" и пишете по датам что происходит, типа 09.10.11 - Мишку осмотрел хирург, и т.д., коротенько. И сюда-же, в первый пост вставляете ссылку на тему финансирования.

а где сделать тему финансирования?(я так поняла ее нужно сделать,дать полный фин отчет,и кинуть ссылку в первый пост?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где сделать тему финансирования?(я так поняла ее нужно сделать,дать полный фин отчет,и кинуть ссылку в первый пост?)

Вот в этом разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 Там в первом посте тоже информацию выложте коротенько, можно фотку. И соответственно в теме финансирования вставьте ссылку на основную тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы думали что с протезом он хоть на трех лапках,но будет бегать

 

 

А я вот тут прочитала про протезики:

http://www.helpanimals.ru/publ/4-1-0-1331

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом разделе http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22 Там в первом посте тоже информацию выложте коротенько, можно фотку. И соответственно в теме финансирования вставьте ссылку на основную тему :)

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...