Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

трамвай ему отрезал лапки....


Нэя
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

http://chestyle.com/lj/20091018_1.php

У собак нет прошлого, собака живет сегодняшним днем. У собак нет комплексов неполноценности. Они покорно принимают свою судьбу, и сохраняют позитивное отношение к жизни как бы жизнь не сложилась. Тем лучше что он щенок -ему будет легче адаптироваться. Главное найти человека, который не будет его жалеть, а просто подставит плечо и поможет адаптироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нет выхода???

Мне правда кажется гуманнее усыпить, ну как его спасти? Если б хотя бы задние,а так(((((Кошмар конечно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
научится бегать на задних, есть масса примеров. БУдет прямоходящим. А если вырастите добрым, будет еще и замечательным канис терапевтом. И к этому тоже есть масса позитивных примеров

http://rutube.ru/tracks/576398.html

Спасибо за НАДЕЖДУ!!! Такой славный пёсик!!! :) Девочка!!!

 

http://chestyle.com/lj/20091018_1.php

У собак нет прошлого, собака живет сегодняшним днем. У собак нет комплексов неполноценности. Они покорно принимают свою судьбу, и сохраняют позитивное отношение к жизни как бы жизнь не сложилась. Тем лучше что он щенок -ему будет легче адаптироваться. Главное найти человека, который не будет его жалеть, а просто подставит плечо и поможет адаптироваться.

СПАСИБО!!!! :gift: Не знала про Фейф! Теперь знаю и горжусь её хозяйкой!!!

 

 

бан 14 суток за систематическое нарушение правила 14 Скорой и игнорирование предупреждений модератора. Далее-премодерация.Личка доступна

Изменено пользователем moderator9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто возьмет такой крест на себя? Германия?

 

В Германии кресты тоже не слишком популярны.

 

Девушки, не ради флуда - прямоходящая собака Фейф такой родилась. Она с младенчества формировалась иначе, чем остальные собаки. А здесь уже подросток, который развивался, как обычная стандартная собака.

 

Я пока не вижу ответа на вопрос - ради какого будущего его спасли. И сам пес ради какого будущего сейчас мучается и будет мучиться дальше.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста другой пример.... несколько лет назад на ПИКе была собака из под электрички, без передних лап, взрослая, которая очень ловко прыгая на задних удирала от наших форумчанок. Поймать не могли даже толпой. Вызвали ловца, стреляли, занаркозили, и оказалось что раны у нее гдето месячной давности, дикая собака выжила, научилась, питалась.... сама. Без помощи людей. В стае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет единственного правильного решения.

Но этот песик не в стае. Он на бесплатной передержке, которая неизвестно - временная или постоянная. А если временная - то куда он дальше поедет.

Наверное, с таким увесьем в стае выжить проще, чем найти хозяина.

Хотя, опять же, вдруг появится этот самый хозяин?

А с другой стороны - та же Шаня пристраивается уже который год. А у нее увечье куда как менее фатальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроить судьбу такой собаки нереально тяжело даже за деньги. Мы долго думали и обсуждали этот вопрос, исходя из опыта собственной темы. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766 Здесь никакие коляски не помогут. У собак-инвалидов нет другого будущего, кроме рук людей, оставивших их жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давайте поговрим более конструктивно. При наличии спонсора на 5000 в месяц, + лекарства+ чистые анализы на вирусняк я готова забрать его себе на пожизненное, и сделаю все чтобы он вырос в канис терапевта. Чудо уже то что он выжил, не умер от потери крови или болевого шока. действительно чудо, и я искренне верю что раз так случилось, это судьба. Давайте попробуем превратить большую беду в дар. Я не могу гарантировать что получится, но если....Он сможет помочь очень и очень многим людям. Детям. Я сделаю все чтобы вырастить из него настоящего канис терапевта. О себе - оконьчила Тимирязевку по специальности зоотехник кинолог, последние года увлеченна зоопсихологией, хорошие результаты. Опыт медухода ( пол года ассистент в Весте, стационар). В основном работаю с агрессией , но готова переквалифицироваться. Передержка. Возглавляю эколого просветительский центр при управлении культуры. Если кураторы решат за - перевести его нужно в ближайшее время, так как для такой карьеры щенка, тем более уличного, нужно очень и очень аккуратно социализировать. Потом может быть позно. Если когото волнует вопрос выпрашивания денег - я за передержку без коррекции и медухода беру дороже, и мест на передержке хроничесски нет. Я теряю, много теряю занимая место, а не зарабатываю на нем. Но за свой счет собаку я не потяну, нужен спонсор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, давайте поговрим более конструктивно. При наличии спонсора на 5000 в месяц, + лекарства+ чистые анализы на вирусняк я готова забрать его себе на пожизненное, и сделаю все чтобы он вырос в канис терапевта. Чудо уже то что он выжил, не умер от потери крови или болевого шока. действительно чудо, и я искренне верю что раз так случилось, это судьба. Давайте попробуем превратить большую беду в дар. Я не могу гарантировать что получится, но если....Он сможет помочь очень и очень многим людям. Детям. Я сделаю все чтобы вырастить из него настоящего канис терапевта. О себе - оконьчила Тимирязевку по специальности зоотехник кинолог, последние года увлеченна зоопсихологией, хорошие результаты. Опыт медухода ( пол года ассистент в Весте, стационар). В основном работаю с агрессией , но готова переквалифицироваться. Передержка. Возглавляю эколого просветительский центр при управлении культуры. Если кураторы решат за - перевести его нужно в ближайшее время, так как для такой карьеры щенка, тем более уличного, нужно очень и очень аккуратно социализировать. Потом может быть позно. Если когото волнует вопрос выпрашивания денег - я за передержку без коррекции и медухода беру дороже, и мест на передержке хроничесски нет. Я теряю, много теряю занимая место, а не зарабатываю на нем. Но за свой счет собаку я не потяну, нужен спонсор.

Лиля спасибо Вам огромное за НАДЕЖДУ и реальную! А ведь это немного всего 5000р!

Если у меня не было Бурана , я бы подписалсь на 3000р не глядя, это НЕ много за месяц, но пока он у меня сидит, не смогу,зато можно собрать команду помощь постоянных финспонсоров - хоть по 500р и то будет собаке хорошая жизнь и шанс даже приносить пользу людям!

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку !

Долго не могла найти тему , так как сама не успеваю , попросила Нэю .

По поводу усыпления , то у нас в городе не усыпляют . Нет лицензии в клиниках .

Мишку оперировали в наживую :(

Приехали в одну клинику , там нет хирурга , с нами даже разговаривать не стали .

Поехали в другую , там хоть взялись наложить швы .

Там где это произошло столько мимо ходило людей . Мишка сидел и выл , да он даже и сидеть не мог . Так как одну лапу видимо сразу оторвало по самую грудную клетку , а из другой было просто месиво . Я когда это увидела , чуть сама в обморок не упала !

При чем произошло это утром , а я подъехала уже к часу дня . И за это время никто не отвез беднягу к вету .

Да , действительно странно , как трамвай мог сбить . Там еще место конечной и большой разворот , то есть трамвай должен был вообще еле-еле ехать .

Сейчас самые тяжелые дни . Мишка борется . Завтра повезу к нему одного очень хорошего хирурга , посмотрим , что скажет . Пока прогнозы никто не берется делать .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают коляски на переднюю часть. Видела , правда в америке, там болонка без передних двух лап,но ловко передвигалась на коляске, единственное,хозяева ее специально учили поворачивать, занося в сторону заднюючасть тела, а коляска была простая, типа лоточка пластикового,закругленного,куда помещалась грудь собачки, два колесика небольших, ремни на шее и на спинке похожие на шлейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки щена надо в Москву.... ко мне не ко мне, не мне решать но в Москву. Тут хоть проблемы во врачах нет, и в ируксоле тоже, и в медуходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думаю если Мишка выживет (ттт) то научится обращаться с колясочкой, это проще чем спинальник с задними неработающими лапами - там памперсы нужны, пролежни и стёртости будут+возможное недержание и постоянная опрелось и прочие неприятности. А тут собака сможет гулять и делать дела на улице.

Главное ему выжить и найти дом или пожизненную передержку или в России или заграницей.

 

Господи, за что животным в нашей стране такие муки, какие стали люди жестокие, черствые, куда мы катимся .. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

033a1362b348.jpg

 

773ae5b303a8.jpg

 

146acad5af04.jpg

 

Это как примеры реально существующих колясок на передние лапы. Плюс к этому, не знаю, как там обстоят дела с культей, но если будет возможность, то можно будет поставить ее на протез, а коляску-поддержку делать под вторую лапу, плюс можно обмозговать установку вращающегося колеса (как на тележках в супермаркетах или на детских колясках), в таком случае собака будет более маневрена и, возможно, сама сможет ложиться. Но это уже о птичках, что касается фактической стороны дела, то она на фотографиях.

Собственно, веду я к тому, что с технической точки зрения вопрос с лапами решить можно, кто-то уже выказал готовность взять животное себе, все опять упирается в деньги. Так что, думаю, шанс есть, надо вытягивать эту песку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи что же это такое (( бедный песка....

конечно проще всего советовать, когда сам не можешь ничем помочь, даже деньгами (ЭТО Я ПРО СЕБЯ), но все равно скажу: я думаю если бог (собачий или человечий или еще какой) Мишку не забрал на радугу, оставил его здесь, то нельзя его бросать, нельзя усыплять, ведь действительно коляску можно вместо передних лап, он еще щенок, он научится с ней обращаться...он ведь столько уже вытерпел..

 

спасибо огромное что не прошли мимо! спасибо что помогаете, что не теряете надежды. дай вам бог сил и терпения! и Мишке - сил все это вынести! он уже встретил вас - уже одно хорошее событие в его несчастной жизни.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000р найти несравненно легче, чем человека, готового взять к себе такое животное. Присоединюсь к решению этой проблемы. Кстати, зайдите в тему, нам дали сноску на собаку Арбат тоже без передних ног. с .156 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766

 

Ну, а то, что с утра и до часу дня никто не пришел на помощь собаке, говорит о многом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме спинальника Боба писали адреса умельцев- колясочников., в теме собран большой опыт http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141313 , обратитесь туда.

Нэя, вы -куратор Мишки ? Вы не указали, что нужна помощь денежкой или такая помощь пока не нужна?

 

куратор не я, я создала тему потому что могу отписываться каждый день , а она не может... помощь нужна, и деньгами и медикаментами( написаны выше)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не в Москве ? В Москве могу узнать кто делает коляски..... Подруга своим делала.... Что сейчас конкретно требуется......??

сейчас деньги, выплатить долг и лекарства...спасибо за помощь!

 

Уважаемый автор/куратор, просьба ответить на вопросы: кто заберет себе животное после его лечения? кто и где будет поддерживать дальнейшее жизнеобеспечение и содержание?

я не куратор, но пишу я потому что у куратора нет возможности отписываться каждый день. После лечения щенок будет жить у девушки на бесплатной передержке( он и сейчас у нее). мы в пятигорске, и за щенком будут следить девочки которые его нашли...

 

в какой клинике пес???....блин, злобы не хватает...у трамвая скорость не 200 км в час, неужели нельзя тормознуть было((((((

скиньте голодный тел....

он не в клинике,насчет трамвая...ну да) водитель подумал, какая то собака...и проехал дальше....

телефон кину в личку

 

Девушки, коляску для собаки без передних лап сконструировать, думаю, практически нереально.

То есть, можно пофантазировать, что направление меняется в зависимости от поворота головы и напряжения плечевых мышц, но это пока область чистой фантастики. Уже не говоря о том, что конструкция должна быть еще и устойчивой, чтобы собака не кувыркалась постоянно.

Тема мрачная. Потому самый акт операции - не есть спасение для такого инвалида. Он будет нуждаться в ежедневном, так сказать, спасении в течении всей жизни.

 

Бесплатная передержка, на которой он сейчас находится - временное пристанище или его намернны оставить себе.

 

*впрочем, об этом уже спрашивали..*

 

решили оставить себе, т.к хозяев найти не реально....

 

научится бегать на задних, есть масса примеров. БУдет прямоходящим. А если вырастите добрым, будет еще и замечательным канис терапевтом. И к этому тоже есть масса позитивных примеров

http://rutube.ru/tracks/576398.html

спасибо! спасибо за поддержку! сейчас нам очень тяжело!

 

Так нет единственного правильного решения.

Но этот песик не в стае. Он на бесплатной передержке, которая неизвестно - временная или постоянная. А если временная - то куда он дальше поедет.

Наверное, с таким увесьем в стае выжить проще, чем найти хозяина.

Хотя, опять же, вдруг появится этот самый хозяин?

А с другой стороны - та же Шаня пристраивается уже который год. А у нее увечье куда как менее фатальное.

 

ну с передержки его точно не выкинут,мы связываемся с немецкими зоозащитниками, может получится отправить его и сделать там протезы....

 

Хорошо, давайте поговрим более конструктивно. При наличии спонсора на 5000 в месяц, + лекарства+ чистые анализы на вирусняк я готова забрать его себе на пожизненное, и сделаю все чтобы он вырос в канис терапевта. Чудо уже то что он выжил, не умер от потери крови или болевого шока. действительно чудо, и я искренне верю что раз так случилось, это судьба. Давайте попробуем превратить большую беду в дар. Я не могу гарантировать что получится, но если....Он сможет помочь очень и очень многим людям. Детям. Я сделаю все чтобы вырастить из него настоящего канис терапевта. О себе - оконьчила Тимирязевку по специальности зоотехник кинолог, последние года увлеченна зоопсихологией, хорошие результаты. Опыт медухода ( пол года ассистент в Весте, стационар). В основном работаю с агрессией , но готова переквалифицироваться. Передержка. Возглавляю эколого просветительский центр при управлении культуры. Если кураторы решат за - перевести его нужно в ближайшее время, так как для такой карьеры щенка, тем более уличного, нужно очень и очень аккуратно социализировать. Потом может быть позно. Если когото волнует вопрос выпрашивания денег - я за передержку без коррекции и медухода беру дороже, и мест на передержке хроничесски нет. Я теряю, много теряю занимая место, а не зарабатываю на нем. Но за свой счет собаку я не потяну, нужен спонсор.

 

спасибо! я поговорю насчет этого с куратором!!!

 

Лиля спасибо Вам огромное за НАДЕЖДУ и реальную! А ведь это немного всего 5000р!

Если у меня не было Бурана , я бы подписалсь на 3000р не глядя, это НЕ много за месяц, но пока он у меня сидит, не смогу,зато можно собрать команду помощь постоянных финспонсоров - хоть по 500р и то будет собаке хорошая жизнь и шанс даже приносить пользу людям!

:help:

господи спасибо вам!!спасибо за то что есть такие люди!!!

 

Всем огромное спасибо за поддержку !

Долго не могла найти тему , так как сама не успеваю , попросила Нэю .

По поводу усыпления , то у нас в городе не усыпляют . Нет лицензии в клиниках .

Мишку оперировали в наживую :(

Приехали в одну клинику , там нет хирурга , с нами даже разговаривать не стали .

Поехали в другую , там хоть взялись наложить швы .

Там где это произошло столько мимо ходило людей . Мишка сидел и выл , да он даже и сидеть не мог . Так как одну лапу видимо сразу оторвало по самую грудную клетку , а из другой было просто месиво . Я когда это увидела , чуть сама в обморок не упала !

При чем произошло это утром , а я подъехала уже к часу дня . И за это время никто не отвез беднягу к вету .

Да , действительно странно , как трамвай мог сбить . Там еще место конечной и большой разворот , то есть трамвай должен был вообще еле-еле ехать .

Сейчас самые тяжелые дни . Мишка борется . Завтра повезу к нему одного очень хорошего хирурга , посмотрим , что скажет . Пока прогнозы никто не берется делать .

екатерина, спаибо что пришли) а то я не успевала даже читать,не то что отвечать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Щенок проживет лет 10-12. Что будет, если он не вырастет в канис терапевта и спонсоры растворятся во времени и пространстве? За ним нужен персональный уход и адаптированное жилище.

На картинках всё красиво и легко. На деле - шкафчик лекарств и постоянный мониторинг состояния . Почти все владельцы таких тяжелых животных в конце концов ломаются - нет отпусков, нельзя болеть и надолго отлучаться, новорожденные младенцы крайне нежелательны. С коляски дома надо снимать. Заметьте, на фото маленькие собачки. Какого размера вырастет щенок? Чем крупнее собака, тем хуже в такой ситуации. Что будет с органами грудной клетки?

Вы реально рассчитываете свои силы? Я очень уважаю Вас за решимость, но подумайте еще раз, ''холодным умом''.

--------------------

Дамы, не трудитесь бросать тапки. В темах неинтересных, относительно целых бродяжек практически пусто и нет ни одного восклицания - он должен жить!

Щенка очень жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господи что же это такое (( бедный песка....

конечно проще всего советовать, когда сам не можешь ничем помочь, даже деньгами (ЭТО Я ПРО СЕБЯ), но все равно скажу: я думаю если бог (собачий или человечий или еще какой) Мишку не забрал на радугу, оставил его здесь, то нельзя его бросать, нельзя усыплять, ведь действительно коляску можно вместо передних лап, он еще щенок, он научится с ней обращаться...он ведь столько уже вытерпел..

 

спасибо огромное что не прошли мимо! спасибо что помогаете, что не теряете надежды. дай вам бог сил и терпения! и Мишке - сил все это вынести! он уже встретил вас - уже одно хорошее событие в его несчастной жизни.

Именно , проще всего советовать ,и бросьте это --бог не забрал ,нельзя усыплять и т.д. Мучения на всю жизнь --возьмите себе эту собачку, после того как ее доведут до колясочки и хорошо вам будет тешить себя самоотверженностью .

Преклоняюсь перед людьми ,которые берут на себя реальную ответственность ,но......

 

Щенок проживет лет 10-12. Что будет, если он не вырастет в канис терапевта и спонсоры растворятся во времени и пространстве? За ним нужен персональный уход и адаптированное жилище.

На картинках всё красиво и легко. На деле - шкафчик лекарств и постоянный мониторинг состояния . Почти все владельцы таких тяжелых животных в конце концов ломаются - нет отпусков, нельзя болеть и надолго отлучаться, новорожденные младенцы крайне нежелательны. С коляски дома надо снимать. Заметьте, на фото маленькие собачки. Какого размера вырастет щенок? Чем крупнее собака, тем хуже в такой ситуации. Что будет с органами грудной клетки?

Вы реально рассчитываете свои силы? Я очень уважаю Вас за решимость, но подумайте еще раз, ''холодным умом''.

--------------------

Дамы, не трудитесь бросать тапки. В темах неинтересных, относительно целых бродяжек практически пусто и нет ни одного восклицания - он должен жить!

Щенка очень жаль.

......... Поддерживаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5000р найти несравненно легче, чем человека, готового взять к себе такое животное. Присоединюсь к решению этой проблемы. Кстати, зайдите в тему, нам дали сноску на собаку Арбат тоже без передних ног. с .156 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766

 

Ну, а то, что с утра и до часу дня никто не пришел на помощь собаке, говорит о многом...

 

 

Есть человек, см 33 пост.

Куратор, решайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если щенка не усыпили СРАЗУ,как поступил, а прошли уже сутки , то зачем вообще поднимать этот вопрос? Он уже пережил и травму, и болевой шок и кровопотерю,и хирург его резал без анестезии :( ....а теперь усыплять, дав шанс на жизнь? Не согласна.

Кураторы- вы молодцы, что не отказываетесь от щенка!

В субботу забрали собаку Паулу из немецкого частного приюта, в котором я являюсь волонтёром. Паулу привезли в приют после травмы (попала под электричку) хозяева и отдали за ненадобностью, а через месяц ей нашли уже нового хозяина.Конечно, это не такой страшный случай, но всё-равно хочу вас поддержать.

5b2414c6682d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, если щенка не усыпили СРАЗУ,как поступил, а прошли уже сутки , то зачем вообще поднимать этот вопрос? Он уже пережил и травму, и болевой шок и кровопотерю

Вы считаете, что он уже не испытывает и не будет испытывать боль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...