Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

трамвай ему отрезал лапки....


Нэя
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Лилит. сейчас вопрос стоит в лечении его, т.к. чтобы отправить в Москву- он должен подлечиться... + сама отправка- проводник его не возьмет, либо везти его самим на машине, либо на другом транспорте.... мы сегодня обговорим этот вопрос с Катериной.

 

P.S. Мишка у меня, ведет себя хорошо- пьет водичку, с удовольствием наблюдает за птичками (у них кормушка рядом с ним стоит).

 

ЩЕНКА УСЫПЛЯТЬ НЕ БУДЕМ! СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО БУДЕТ- СТОЛЬКО БУДЕТ У МЕНЯ, ПОКА НЕ РЕШИТСЯ ВОПРОС С НОВЫМ ХОЗЯИНОМ!! НЕ МОГЛА ВЧЕРА ВЫЙТИ НА СВЯЗЬ, Т.К. ДОМА КОМПЬЮТЕРА НЕТ.

 

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ- http://vkontakte.ru/club27706293

 

Мои данные в контакте- http://vkontakte.ru/julia.kornyakova

 

главный куратор ЕКАТЕРИНА- http://vkontakte.ru/id100686373 (у неё 4щенков маленьких на попечении, поэтому отписываться постоянно нет возможности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока о коляске рано говорить. Но Жариков не единственный, кто делает хорошие коляски в Москве. В теме собак-инвалидов Зои, Бима и Добрика коляски делал другой мастер. Обратитесь к ЛюбеД. У нее есть все контакты. Так, коляска Добрика обошлась нам в 2500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если решите перевозить, у меня есть огромные запасы хлоргексидина, левомиколя, немного ируксола ( недавно была собака с жутким абсцесом) и в Москве достать еще ируксола представляется более возможным. Насколько я понимаю рана была зашита грязной, инфицированной,прошло явно более нескольких часов от момента ее получения, будет воспаление. и осколки костей не были удаленны? соотвественно они будут травмировать мягкие ткани когда собака начнет двигаться. Необходима ампутация всех осколков по сустав. Я через это уже проходила. может, и скорее всего понадобится помощь хирурга, в Москве с этим нет никаких проблем. Чисто мое мнение, если есть хоть какието шансы, стабилизировать собаку и перевозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю,единственный шанс для щенка-перевезти его как можно скорее к Лилит,раз уж она захотела взять.А лечить там-только провоцировать возможные еще большие проблемы,уровень ветеринарии там вряд ли соответствует таким травмам,и с медикаментами проблемы, если начнутся осложнения-помочь не смогут.А проводники почему не возьмут?Если с сопровождающим,уж на той-то ЖД проблем не должно быть никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если решите перевозить, у меня есть огромные запасы хлоргексидина, левомиколя, немного ируксола ( недавно была собака с жутким абсцесом) и в Москве достать еще ируксола представляется более возможным. Насколько я понимаю рана была зашита грязной, инфицированной,прошло явно более нескольких часов от момента ее получения, будет воспаление. и осколки костей не были удаленны? соотвественно они будут травмировать мягкие ткани когда собака начнет двигаться. Необходима ампутация всех осколков по сустав. Я через это уже проходила. может, и скорее всего понадобится помощь хирурга, в Москве с этим нет никаких проблем. Чисто мое мнение, если есть хоть какието шансы, стабилизировать собаку и перевозить.

 

 

операцию проводили в вет.клинике, по сустав удалили- фотографии здесь http://vkontakte.ru/album-27706293_144406899

 

скоро подъедет хирург, будет раны осматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю,единственный шанс для щенка-перевезти его как можно скорее к Лилит,раз уж она захотела взять.А лечить там-только провоцировать возможные еще большие проблемы,уровень ветеринарии там вряд ли соответствует таким травмам,и с медикаментами проблемы, если начнутся осложнения-помочь не смогут.А проводники почему не возьмут?Если с сопровождающим,уж на той-то ЖД проблем не должно быть никаких.

 

согласна с вами полностью! нам сразу даже не смогли оказать помощь в одной клинике- т.к. не было хирурга и ждать надо было его около 2х часов. поехали в другую, в ней сделали операцию за 1,5 часа.. но что делать дальше... с препаратами проблемы в клинике %) проводник не возьмет, т.к. собака в тяжелом положении, никому (проводникам) лишние проблемы не нужны с ней... сопровождающий... вопрос в деньгах стоит, тк билет туда-обратно как минимум 5-6тыс стоит (и то если в плацкарте)... +собака бездомная, прививок нет никаких (и сейчас не сделают, пока не окрепнет)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без наркоза? под месной анастезией?..... Я думала это не возможно, поэтому высказала такое предположение....Я вас не в коей мере не обвиняю, я понимаю что выхода небыло, и сделать это было надо, у меня просто в голове не укладывается как он выжил. Это на самом деле чудо. И даже заикаться о том чтобы усыпить малыша, через все это прошедшего - кощюнство со стороны форумчан. Не мы давали, не нам отбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нет если суставы удаленны, конечно залечивайте до снятия швов. Я была уверенна что это не сделанно. И раны значит должны быть чистыми, раз лишнее удаленно. Ему больно ехать будет, поезд же трясет постоянно, хватит с него, пусть поправляется. Я буду ждать вашего решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без наркоза? под месной анастезией?..... Я думала это не возможно, поэтому высказала такое предположение....Я вас не в коей мере не обвиняю, я понимаю что выхода небыло, и сделать это было надо, у меня просто в голове не укладывается как он выжил. Это на самом деле чудо. И даже заикаться о том чтобы усыпить малыша, через все это прошедшего - кощюнство со стороны форумчан. Не мы давали, не нам отбирать.

 

 

наркоз делали! 5мл ввели, всю дозу, т.к. Мишка каждые пять минут просыпался. я имела ввиду не вас конкретно, а других форумчан, которые тут отписываются об усыплении.

 

Напишите пож-та в личку реквизиты, куда денежку кинуть. Очень его жалко.

 

 

отписалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна с вами полностью! нам сразу даже не смогли оказать помощь в одной клинике- т.к. не было хирурга и ждать надо было его около 2х часов. поехали в другую, в ней сделали операцию за 1,5 часа.. но что делать дальше... с препаратами проблемы в клинике %) проводник не возьмет, т.к. собака в тяжелом положении, никому (проводникам) лишние проблемы не нужны с ней... сопровождающий... вопрос в деньгах стоит, тк билет туда-обратно как минимум 5-6тыс стоит (и то если в плацкарте)... +собака бездомная, прививок нет никаких (и сейчас не сделают, пока не окрепнет)...

 

Юлия, конечно решение за Вами.

Но есть блестящее предложение Lilit, заметьте профессионального кинолога. В Москве, где получить медицинскую помощь, как минимум, проще и качественнее, чем у Вас.

 

Вопрос только с перевозкой, но Вы же не первая.

Из Пятигорска, кстати, Наташа (Ната-Ли) везла в Питер волчицу.

 

Решайте.

Песке жить да жить...

 

Девушки с моей стороны решение обдуманно, обсужденно с мужем. И я прекрасно понимаю что собака вырастит среднего размера, и проживет 10 - 15 лет. Когда спонсоры отваляться, чтож...у меня всегда жила 1 бесплатная собака на пристройсто. Были Альтаир, Друг с пушистым хвостом , Рыжик ( с усыпалки), Рыжик ( автотравма), Клякса и ВАкса,Вита и еще куча именно под моим кураторством. Сейчас это Лиса, которая ждет хозяина. Пристроится Лиса - он займет ее место.

 

Низкий Вам поклон :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему время нужно, чтоб раны зажили, и чтоб имунная система восстановилась... у нас есть медикаменты, нужно время, потом уже можно будет его на дальнейшую реабилитацию отправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запуталась...выше была информация о том что собаке только швы согласились наложить, и то без наркоза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если решите перевозить, у меня есть огромные запасы хлоргексидина, левомиколя, немного ируксола ( недавно была собака с жутким абсцесом) и в Москве достать еще ируксола представляется более возможным. Насколько я понимаю рана была зашита грязной, инфицированной,прошло явно более нескольких часов от момента ее получения, будет воспаление. и осколки костей не были удаленны? соотвественно они будут травмировать мягкие ткани когда собака начнет двигаться. Необходима ампутация всех осколков по сустав. Я через это уже проходила. может, и скорее всего понадобится помощь хирурга, в Москве с этим нет никаких проблем. Чисто мое мнение, если есть хоть какието шансы, стабилизировать собаку и перевозить.

 

Lilit, спасибо Вам за решение взять Мишку к себе. У него есть уже варианта ...остаться у спасительниц или к Вам , а это уже ТАКОЙ шанс.

 

 

без наркоза? под месной анастезией?..... Я думала это не возможно, поэтому высказала такое предположение....Я вас не в коей мере не обвиняю, я понимаю что выхода небыло, и сделать это было надо, у меня просто в голове не укладывается как он выжил. Это на самом деле чудо. И даже заикаться о том чтобы усыпить малыша, через все это прошедшего - кощюнство со стороны форумчан. Не мы давали, не нам отбирать.

Lilit, :gift: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я запуталась...выше была информация о том что собаке только швы согласились наложить, и то без наркоза...

 

 

вот инфо от первых уст!!!! МЫ БЫЛИ В КЛИНИКЕ, ГДЕ ЕМУ ПОД НАРКОЗОМ ОБРАБОТАЛИ ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ ЛАПКИ, ЗАШИЛИ. И ВТОРУЮ РАНУ ТОЖЕ ОБРАБОТАЛИ И ЗАШИЛИ. сейчас повязок не делаем, т.к. сказали, чтоб заживали самостоятельно..

 

я не против решения с Лилит.. но сама не решаю этот вопрос. дайте нам время обсудить все! ведь прошло весго два дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже заикаться о том чтобы усыпить малыша, через все это прошедшего - кощюнство со стороны форумчан. Не мы давали, не нам отбирать.

+100

Тут люди собрались и тему открыли, чтобы ПОМОЧЬ Мишке, а не выслушивать мнения кто что думает и как ему всё фигово представляется в будущем.

СОБАКА НЕ СПИНАЛЬНИК! Это гораздо упрощает ситуацию! Собака не страдает оттого что она инвалид, а приспосабливается,а люди помогают ей.

И БОЛИ она испытывать не будет! Что за бред?? Откуда боли в дальнейшем взяться?? Это АМПУТИРОВАННЫЕ лапы, а не свищующе-гниющие язвы, чтобы боль вызывать.

А если ему протезик удастся сделать то вообще супер будет!

Кураторам огромное спасибо что помогли малышу, он настоящий борец!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спец по таким травмам,но возможно ведь все же придется доампутировать обрубок 2ой лапы?видела вдругих темах,может кто знающий просветит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спец по таким травмам,но возможно ведь все же придется доампутировать обрубок 2ой лапы?видела вдругих темах,может кто знающий просветит?

 

Ампутировать вторую часть лапы возможно и не понадобится... это уже подскажет специалист... Но я знаю что существуют голеностопные протезы, если собака будет даже с таким протезом на трех лапах, ей уже будет намного проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ампутировать вторую часть лапы возможно и не понадобится... это уже подскажет специалист... Но я знаю что существуют голеностопные протезы, если собака будет даже с таким протезом на трех лапах, ей уже будет намного проще

мне тоже кажется что лучше с протезом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принцесса Тамара

Дайте пожалуйста данные Фамилия Имя,что бы по Вестерн Юнион деньги отправить.Там система такая - я перевожу деньги и буквально тут же они уже у вас.Только я должна передать вам код,по которому можно получить перевод.Пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы, на чьё имя (ФИО) можно перевести по Вестерн Юнион? Мишеньке хотят помочь .

 

Корнякова Юлия Владимировна (г.пятигорск). еще какие данные для перевода нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот телефон человека в Москве, который делает специальные колясочки-тележки для собак:

Жариков Вадим Викторович,

тел. 8-910-471-5591, д.427-2934,

мейл: vadim.jarikov@mail.ru .

Он помог Радке : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148503

 

 

Вот адрес и телефон клиники Левона Рубеновича, но он делает только протезы:

ООО "ЭНДОЛАЙТ ЦЕНТР" (Endolite Center Russia) 141011, Россия,

Московская Область Мытищинский район, г. Мытищи ул. Октябрьская, д. 12

Тел./Факс:: +7 (495) 787 5279

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяточки, а с чего вы решили, что Мишке нужен именно протез?

Просто у меня дома живет собака тоже без двух лап, её переехал поезд.

Когда я начала бегать про протезникам ,все в один голос сказали ,что это не человек ,а собака.

Она его поломает на раз два.

Я думаю Мишке нужна колясочка под грудинку с колесиками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто у меня дома живет собака тоже без двух лап, её переехал поезд.

Что-ж не написали самого главного - КАК он живёт? Возраст, размер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...