Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Искру только что сдали 4 домашних персов. 2 в стационаре


dinesman
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Маример продается в обычной аптеке,это так называемая морская вода,есть акваморис,но там меньше флакон а цена та же,там на конце распылитель,берете флакончик маленький .из под любого препарата для закапывания,переливаете туда Маример,и капаете,но капать надо до закапывания всех остальных средств,он очищает слизистую внутри,и препарат который вы капаете в нос после него,попадает на слизистую носа ,и всасывается лучше,плюс немного подсушивает

Аквамарис есть не распылитель, а просто капельки, он для новорожденных. Стоит около 100 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без разницы что,просто Маример надолго хватает,но можно и акваморис,сберкарта у вас есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у персов слабые места - печень и почки.

инфекция может справоцировать сбой.

обязательно сдайте анализы.

и если недайбог что. лечение надо начинать срочно. промедление на сутки может быть смертельно.

и еще у них более тонкая кожа.по сравнению с обычными)

я своих стараюсь колоть инсулинками.

и еще они плохо переносят подкожные вливания физрастворов при обезвоженивании. лучше капельницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот назначения для котеек:

1. Халисол /митрогил дента - 2 р/д

2. Синулокс/нороклаф - 0,05 мл. на кг. веса 1 р/д 5 дней п/к

3. Фоспренил - 0,2 мл на кг веса 10 дн. в/м

4. Гомопрен -схема внутри упаковки - не смогла купить

5. Витафил-глобулин ( не сыворотка) - 1 раз в сутки через 24 часа п/к

6. Ронколейкин - через день, 1 р/д 5-7 раз 10 000 ед. на кг. веса

7. Ципровет капли в рот и нос - 2-3 раза в день

 

Слушайте - персов главное не залечить - потому что как тут неоднократно писали чуть-что у них летят печень и почки.

Ну не надо ронколейкин - это же при онкологии, гнойных всяких - это тяжелая артеллерия..... Не надо....

Да и не стороник я таких коктейлев Молотова для животных - потом умирает и не поймешь от чего (это и называется залечили)....Тем более что анализы не показали ничего (кальцивирозх, ринотрахеит, хламедиоз) кроме микоплазмы ...

Тем более Мусю которая уже и ест и жизнью интересуется по вашему сообщению...

 

НУ писал же человек который не одного перса на ноги поставил :

С анандином аккуратнее-сушит слизистые сильно((

Носик лучше-что то с морской водичкой промыть , а потом хоть деринатик!

Глазки-Левомецетин, деринат, можно по очереди.

Анти-к Макропен-расчитать по весу.

Поднимаем иммунку-хороший корм!

Можно дабавить что то из гоме-ии для иммунки.

Как вариант на дней проколоть витамины, например Катозал-заодно и аппетит он возбуждает.

Самое главное не залечите!

 

Итак:

Нос - промыть аквамарисом или маримером и потом деринт

Глаза - ципромед + деринат (про это тоже цитата была уважаемого персовода - сообщение 118)

Антибиотик - Шипучка предложили макропен, ваш вет - синулокс...

+ витамины - катозал

+ корм хороший

+ после биохимии (напоминаю что необходимые 13 показателей в посте 118) и ОКА - будет понятно что дополнительно для печени и почек.

 

Ира - каким сухим кормом Вы их пытаетесь кормить ?? Может быть Злале его размачивать ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более Мусю которая уже и ест и жизнью интересуется по вашему сообщению...

Ира - каким сухим кормом Вы их пытаетесь кормить ?? Может быть Злале его размачивать ??

 

Злата ест, в т.ч. и сухой корм (хотя кормила их Ира, как она сказала по телефону, поскольку форум зависает) рекавери, чуть его разводя. Муська ест пока плохо.

Кстати в первый день, еще на Молодцова, ели обе хорошо - доктор Клаудер консервы :blush:

 

Исправила финотчет.

 

Народ, помогите закрыть последние 1200 :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаю все назначения, которые привезли мне девочки вместе с кошечками:

1. Анадин в/м

2. Капли анандин - в глаза и нос

3. Гентал -в/м

4. Дюфалайт - п/к

5. Иммунофан - в/м

6. Глюкоза + аскорб. кислота - п/к

7. NaCl+гамавит - п/к ( это только Злате назначено) Курс 5-7 дней с 5 августа

 

Так как меня просил зайти в тему очень достойный человек, я по-мере сил пытаюсь... что-то нашаманить

во-первых- ДИАГНОЗ четкий есть??

я четкости не вижу и конкретности в мыслях и назначениях

Таки не понятно, каких таких манипуляций наделали кошкам на 7000, все же сумма не малая. или никому кроме меня это глаз не режет?? хочу понять обезвожены ли животные, переливали ли жидкость, сколько мл, сколько раз в день ...

по этим назначениям- странно выглядит

1) АНАНДИН иммуностимулятор ветеринарный, как он работает я не знаю и не представляю, опасность иммуноСТИМУЛЯТОРОВ бывает в том, что они не работают у крайнеослабленных животных, ибо СТИМУЛИРОВАТЬ УЖЕ НЕЧЕГО. смотрите сами по состоянию

2) капли анандин в глаза, по идее должны стимулировать местный иммунитет слизистых непосредственно в точке приложения повреждающего агента. Механизма его действия не понимаю, ибо не вет. мы обычно применяем ДЕРИНАТ КАПЛИ В НОС человеческий препарат капать в глаза и нос котам.

3) Гентал- животноводческий промышленный препарат, НЕ ЗНАЮ как работает, В ООО «Агросервис» разработан новый пролонгированный препарат гентал, содержащий в своём составе левомицетин, гентамицина сульфат"- широкогоспектра- от всего, то есть...

Вообще-то,мои веты сейчас активно полюбили Синулокс в грудничковой дозировке (см инструкцию) на кг живого веса, он удобен однократностью в день, его можно колоть подкожно, и по качеству он весьма достойный

4) Про дюфалайт ничего не знаю, гипотетически, это раствор аминокислот/витаминов для ослабленных животных- одно плохо- не было бы АЛЛЕРГИИ от такого множественного назначеничя неизвестно-чего.

5) иммунофан-НАФИГ!!! он на кошках не работает, это знают уже все веты и все равно я все время вижу его в назначениях Это трата денег и дорогая моча пациента. Кроме того, нафиг назначать несколько препаратов одного направления- есть уже животный иммуностимулятор, зачем еще сюда же лепить человеческий???

6) глюкоза и аскорбинка под кожу, в какой дозе? животное обезвожено?, тогда надо лить физрасвор, большие объемы глюкозы с инсулином исключительно, а не то желаете получить стрессорный сахарный диабет???

глюкоза местно подшкурочно в небольшой дозировке годится разве что для подкормки кожи в месте введения глюкозы. Раз уж назначили дюфалайт, зачем еще это сюда до кучи??

7) натрия хлорид и гамавит- снова общеукрепляющая терапия., ага, грязевых ванн кошечке не прописали? свозить в Карловы вары. Гамавит действительно работает только в хорошей дозе, а не так, как написано в схеме, "по 0,5 мл под шкурочку 2 разика в день"...

 

Схема лечения обязательно должна включать антибиотик, притом хороший и надежный.

выбирайте, если начали этот гентал, оставйтесь уж на нем, бессмысленно и не профессионально менять антибиотик после 1-2 дней применения.

или уже выбрать в пользу синулокса, например. Длительность антибиотикотерапии не менее 7 дней, 5 не имеет смысла, это полумера, ни Богу свечка, ни черту кочерга. нет таких сроков в принципах антибиотикотерапии 7 дней минимум.

Из предложенносго стоит оставить, если он уже есть у Вас в наличии этот дюфалайт, анандин инъекционный.

А в глаза:

1) деринат капли в нос-человеческий препарат, капать в глаза и нос;+ ципромед (человеческий)-

если в глазах есть гной, тогда капли вглаза ТОБРЭКС(человеческий) на срок до исчезновения гноя+ 3 дня после видимых признаков исчезновения гноя. интервал между закапыванием разного вида капель- 5 минут

Можно оставить гамавит подшкурочно в хорошей дозе, иначе это снова мимо кассы "дорогая моча пациента"

 

Не вижу ни одного препарата, воздействующего непосредственно на вирус. Надо четко понимать- есть вирусная агрессия, а есть вторичные гнойные бактериальные осложнения- оппортунистическая флора.

есть замечательный бюждетный препарат-стоит копейки,-Фоспренил- разводить 1:1 и промывать глаза и нос. Промывать нос активно и зверски, не капать, а промывать из спринцовки или шприца, чтоб лилось. Ибо если нос забит простое капанье не поможет, накапать капелек на поверхность забитых пробками и гноем бессмысленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня просили, я по-мере сил пытаюсь... что-то нашаманить

во-первых- ДИАГНОЗ четкий есть??

 

Таки не понятно, каких таких манипуляций наделали кошкам на 7000

переливали ли жидкость, сколько мл, сколько раз в день ...

 

1) В клинике на Молодцова предварительный диагноз звучал так : Муся - Микоплазмоз? Ринотрахеит?

Злата - Микоплазмоз? Ринотрахеит? Кальцевироз?

Не разу не вет, естесственно, но теперь диагноз наверное надо считать как Микоплазмоз ?

 

2) Манипуляции в клинике:

 

Чеки из клиники на Молодцова

 

b6493c8f136e.jpg

 

65ce4c7cd3df.jpg

 

e099a30b558e.jpg

 

678ada3791c1.jpg

 

7a42c6fbbd87.jpg

 

0b60cadbbba3.jpg

 

3) внутривенно им никаких растворов не переливали, катетеры не ставили. В клинике кошки ели активно сами, и пили активно сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНГЕЛИНА - :gift::gift::gift:

 

Спасибо когда все четко ясно и понятно....

 

Итак резюмирую на правах сокуратора:

 

1) антибиотик - синулокс не менее 7 дней

 

2) в глаза - 1) деринат капли в нос-человеческий препарат, капать в глаза и нос;+ ципромед (человеческий)-

если в глазах есть гной, тогда капли вглаза ТОБРЭКС(человеческий) на срок до исчезновения гноя+ 3 дня после видимых признаков исчезновения гноя. интервал между закапыванием разного вида капель- 5 минут

 

3) в нос - промывать фоспренилом как написала Ангелина, далее закапывать деринат...

 

4) дюфалайт (если он уже закуплен)

 

а имунностимуляторы типа имунофан. ронколейкин - НАФИГ!!!

 

Да - как можно скорее сдать биохимию и ОКА (на голодный желудок). Напоминаю - эти анализы я оплачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелин,спасибо,а то действительно убойно получается,и уж извините бестолково ,от микоплазмоза пока еще никто не умирал,он лечится,нудно но лечится.А вот почки и печень надо смотреть,вот от этого персы очень страдают.Возможно не едят на фоне переезда,персы не любят таких переездов ,разьездов,хотя конечно надо благодарить за это энтих родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за "отличной" работы форума Ирина наверное все не может прорваться и прочесть рекомендации.

 

Ирина - если Вы все-таки прорветесь - напишите что конкретно делается девочкам.

 

ФОРУМ - мы не просим денег на передержку - помогите на ЛЕЧЕНИЕ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка valerna не может пробиться на форум (504 :angry: )

 

Звонила по телефону, просила написать новости.

 

Девочки едят сами, обе, Злата -лучше, Муся - хуже. Осваиваются, тусят по комнате. Злата - смелее, Муся - прячется при любой "опасности". С лотком - крепкая дружба, писают, какают - нормально. Дышат носами (не открытым ртом, как сперва), но носы заложены. Глазки получше. Сдача анализов - ОАК и биохимия - намечена на завтра. (Самое позднее - послезавтра, если врач завтра не сможет).

 

Ира пытается и будет пытаться выйти на форум - тогда сама напишет подробнее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои!

долго шла до сбербанка :blush:

 

СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ :gift::gift::gift:

 

Долг практически закрыт :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта ошибка задолбала,сама выхожу только с 10 попытки

 

Ужас :( А чеки через радикал - вообще пытка выложить :(

У Иры все на руках - назначения ее вета, чеки ... Выложить - целая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось! Прорвалась!

Диагноз моего вета ( пока без бихимии и ОКА ) - ринотрахеит Сегодня должен прийти взять кровь на БХ и ОКА.

Назначения:

1. Дюфалайт - уже сделан курс

2. Фоспренил - промывать нос - делаю

3. Витафел глобулин - курс сделан

4. Кламоксил - через день делаю

Ронколейкин сделала 2 раза, если не надо, больше делать не буду. Вет не настаивает на нем

Иммунофан - делали в клинике, - уже сделан курс

5. Ципровит - капли в нос

5а. Маример - капли в нос и глаза

6. Корм - ПроПлан ( сушка и консервы), recovery, есть Роял Канин ( Злата его любит)

Сегодня сделаю фотки, если не заглючит комп - выложу.

Сейчас зашла к девочкам, каждая в своей переноске спит: Муся тут же деру дала, а Злата как лежала так и лежит.Обе поели сушку, в воду добавляю глюкозу.

Выкладываю чеки, м.б. не все, простите :blush:

6bc259bc268f.jpg

bb3d3ada6ad0.jpg

e4dfa40ccffd.jpg

d6185fb2aff1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за кошечек :gift::gift::gift:

Телефончика голодного нет? Рублей 500 могу кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой боженьки,какая же красота!!!

Вы Маример капли купили или пшыкалку?Глюкозу лучше не добавлять,до биохимии,анализы могут быть ложные ,может быть сахар повышен в биохимии,назначат лечение,а с сахаром все нормально.Они в себя придут ,будут есть за милую душу,Роял Канин может быть опасен для печени,желательно давать корм одной марки,у меня кошки очень тяжело переносят смену корма,даже если однократно дашь какой нибудь кусочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой боженьки,какая же красота!!!

Вы Маример капли купили или пшыкалку?Глюкозу лучше не добавлять,до биохимии,анализы могут быть ложные ,может быть сахар повышен в биохимии,назначат лечение,а с сахаром все нормально.Они в себя придут ,будут есть за милую душу,Роял Канин может быть опасен для печени,желательно давать корм одной марки,у меня кошки очень тяжело переносят смену корма,даже если однократно дашь какой нибудь кусочек.

Точно! Глюкозу убрала, налили просто чистой водички. И не кушаем завтра с утра. Кровь сдаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класснючие девочки...

 

Мне кажется что ничего страшного не будет если Злата поест любимый корм - пока его не съест - тем более пока они не совсем освоились...

 

Ирина - напишите сколько стоили анализы и в личку как Вам можно деньги передать (может быть у Вас есть карта СБ, или на тел. какой-нибудь кинуть).

 

Hosta - как там беленький?? Что-то про него все забыли... И как его будем называть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас был вет., взяли кровь на анализы. Еле -еле смогли нацедить по 2 пробирки!!! :blink: Кровь у обеих очень густая и почти коричневая! :blink:

Не знаю, м.б. такая и должна быть? у персов? Нос промыли, капли закапали. Повезли анализы в Москву ( либо в Зоовете сдадим - везу туда спинальника к Гаранину), либо заедем в Шанс+ Отпишусь, как приедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас был вет., взяли кровь на анализы. Еле -еле смогли нацедить по 2 пробирки!!! :blink: Кроь у обеих очень густая и почти коричневая! :blink:

Не знаю, м.б. такая и должна быть? у персов? Нос промыли, капли закапали. Повезли анализы в Москву ( либо в Зоовете сдадим - везу туда спинальника к Гаранину), либо заедем в Шанс+ Отпишусь, как приедем.

 

Нет конечно - густота крови не зависит от породы и так быть не должно. Скорее всего получим повышенный гематокрит в анализе...

Вероятно все-таки это просто признак обезвоживания.

И на Молодцова вместо того чтобы делать абсолютно бесполезные анализы (в итоге имеем - день стационара с единственной полезной процедурой -промывание носа - 7 000) лучше бы прокапали котеек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...