Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Искру только что сдали 4 домашних персов. 2 в стационаре


dinesman
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тогжа корректируем лечение. Я свяжусь со своими врачами, а кто-то еще может проконсультироваться? Я правильно понимаю, что если нет кальцевироза, то и язвочек во рту тоже нет? Я, по крайней мере, не увидела глазами. :blink: Или их не видно? :blush:

 

Не совсем так понимаете :) Логическая связь несколько другая.

Если есть кальцивироз, то есть и язвочки. Но если есть язвочки, то это может быть не кальцивироз, а например язвенный стоматит, гингивит, а также следствия системных заболеваний, таких как почечная недостаточность в терминальной стадии, диабет и т.д....

В начальной стадии язвочки совсем маленькие.

 

Как себя коши чувствуют?? Просто большое количество гноя (именно гноя, а не коричневатых выделений, который бывают практически у всех персов из-за строения их слезного канала) о котором писали просто на фоне микоплазмы - очень странно...

Микоплазма встречается до 70% здоровых животных популяции... (это если следовать аналогии с человеком - у многих людей живет палочка Коха - считается что до трети населения Земли, но только некоторые болеют туберкулезом - во всяком случае далеко не одна треть) ...

 

Если даете антибиотики - у них главное выдержать продолжительность давания... Не отменять их сразу же...

 

В глаза чегонибудь капаете ?

А то что бегают - ну персы все ужасно вреднючие создания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не едят, потому что запаха не чувствуют

шприцом удобнее заливать, если кошку брать как ляльку

можно еще подкожно Гамавит поколоть (на этой неделе в москве эпизодически, на следующей смогу передать пару флакончиков), лучше колоть инсулинкой - укол проходит незаметнее

 

девушки, извините, сегодня не успела обещанные 500 перевести, завтра переведу с процентами :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в нос деринат покапать,заодно и нос пробьется,нам при насморке назначали,маример,это морская вода,покупаете флакон,переливаете его во флакон,к примеру,от левомицетина(глазные капли),и капаете в нос,получается даже не закапывание ,а заливание,нос быстро очищается,и насморк проходит. С глюкозой осторожнее,биохимию сдавали?? а то вам глюкоза может боком выйти,скаканут анализы биохимии. А инфекция у них скорей всего не с Искры,она уже наверно у них была в квартире,просто сейчас обострилась,вот и потекло все,во многих питомниках у кошек микоплазмоз,и хозяева их не лечат,слишком долго и нудно это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Деринат - замечательная вещь! И для носика подойдет и для глазок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно и с квартиры инфекция,но у Пафа и Пуфа ничего нет))) Пафа привезли и он уже строит моих собак :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как себя коши чувствуют?? Просто большое количество гноя (именно гноя, а не коричневатых выделений, который бывают практически у всех персов из-за строения их слезного канала) о котором писали просто на фоне микоплазмы - очень странно...

Если даете антибиотики - у них главное выдержать продолжительность давания... Не отменять их сразу же...

В глаза чегонибудь капаете ?

А то что бегают - ну персы все ужасно вреднючие создания...

Делаю все назначения, которые привезли мне девочки вместе с кошечками:

1. Анадин в/м

2. Капли анандин - в глаза и нос

3. Гентал -в/м

4. Дюфалайт - п/к

5. Иммунофан - в/м

6. Глюкоза + аскорб. кислота - п/к

7. NaCl+гамавит - п/к ( это только Злате назначено) Курс 5-7 дней с 5 августа

 

С глюкозой осторожнее,биохимию сдавали?? а то вам глюкоза может боком выйти,скаканут анализы биохимии.

Я ничего не сдавала! Я просто взяла их на передержку, оказалось, что не совсем здоровых

 

Пафа привезли и он уже строит моих собак :P

Мне звонила Наташа, сказала, что на него ( или на Мусю :blush: ) есть очень хорошие ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А биохимию совсем не сдавали,тогда откуда такие назначения? совершенно не обязательно что коты должны болеть,кошки могут быть просто слабее,а кто куратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне звонила Наташа, сказала, что на него ( или на Мусю :blush: ) есть очень хорошие ручки!

Мне тоже сказали что на него есть ручки))) Будем ждать)))

 

А биохимию совсем не сдавали,тогда откуда такие назначения? совершенно не обязательно что коты должны болеть,кошки могут быть просто слабее,а кто куратор?

А куратора как я понимаю нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А биохимию совсем не сдавали,тогда откуда такие назначения? совершенно не обязательно что коты должны болеть,кошки могут быть просто слабее,а кто куратор?

Мне сказали, что куратора НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто,надо сдавать биохимию,хотя бы малую,что бы посмотреть почки и печень,общий желательно,и покапайте в нос Маример(морская вода)она очень хорошо очищает носопырку,только если в нос еще что то капаете,сначала Маример,минут через 15 все остальное.Корки на глазах у кошек засохшие,на это дня два-три требуется,их привезли с этими корками на Искру? если да, то инфекция была в квартире.

Ира вы молодец,держитесь,не все так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто,надо сдавать биохимию,хотя бы малую,что бы посмотреть почки и печень,общий желательно,и покапайте в нос Маример(морская вода)она очень хорошо очищает носопырку,только если в нос еще что то капаете,сначала Маример,минут через 15 все остальное.Корки на глазах у кошек засохшие,на это дня два-три требуется,их привезли с этими корками на Искру? если да, то инфекция была в квартире.

Ира вы молодец,держитесь,не все так плохо.

Нет, корок нет, есть гной у Златы и мокрые глазки у Муси.Биохимию - это надо их везти в клинику , наверное. Попрошу местных эскулапов взять кровь и сделать (они в Москве все работают) анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото у обеих кошек корки в углах глаз,это на микоплазмоз ,как раз и тянет,если эти корки были уже после квартиры,значит инфекция квартирная,хотя это уже не важно.У персов слабые места печень и почки,печень от неправильного кормления летит,а почки слабы от породы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка valerna! Спасибо Вам за Мусю и Злату :gift:

 

1) Кураторов у всех троих - нет :(!!! Кураторы ОЧЕНЬ нужны :worthy: Лично я кураторм быть никак не смогу :( На мне сейчас реально 9 хвостов, из них 7 - Искринские. Это - предел моих возможностей :(

 

НАРОД!!! Форумчане, кто понимает в персах! Возьмите на курацию /со-курацию девочек :worthy:

 

2) Насчет источника микоплазмы (хотя это, наверное, уже и не важно): а может ли так быть, что инфекция из квартиры, но при этом двое мальчиков, пробывшие на Искре несколько часов - здоровы, а 2 девочки, пробывшие там более суток - больны? Микоплазма ни Искре - как у себя дома :( Хорошо действует на Искринскую микоплазму ТИЛОЗИН, БАЙТРИЛ. Все остальное - фифти-фифти (это по опыту Искринских двориков, с персами никогда не имела дела).

 

3) Биохимию, ОКА - конечно хоррошо бы сдать. НО В ТЕМЕ НЕТ ДЕНЕГ!!! Мы иеще не покрыли долг за сутки в клинике и уже сданные анализы на вирусняк.

 

4) Врач, смотревший Мусю и Злату в клинике, была не довольна состоянием десен у Златы (рыхлые, гиперемированные), язв не было. У Муси на тот момент с ротовой полостью все было нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Вот ссылка на тему еще двух персочек, вывезенных с Искры весной с микоплазмозом http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173306

 

Может быть по аналогии что-то можно будет использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С анандином аккуратнее-сушит слизистые сильно((

Носик лучше-что то с морской водичкой промыть , а потом хоть деринатик!

Глазки-Левомецетин, деринат, можно по очереди.

Анти-к Макропен-расчитать по весу.

Поднимаем иммунку-хороший корм!

Можно дабавить что то из гоме-ии для иммунки.

Как вариант на дней проколоть витамины, например Катозал-заодно и аппетит он возбуждает.

Самое главное не залечите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто,надо сдавать биохимию,хотя бы малую,что бы посмотреть почки и печень,общий желательно,и покапайте в нос

 

Куратора нет - потому что это Искра. И девочек надо было вывозить как можно скорее...

Сдавать биохимию - это хорошо и правильно - но в теме нет денег - и прямо скажем в соседних темах в скорой таже не густо... Так что "правильные" действия имеют ресурсные ограничения...

 

denisman - скажите а на Молодцова случайно анализы крови не делали?

 

Во всяком случае (ИМХО) это более информативно для экстренных назначений чем анализ на хламидиоз и микоплазмоз (от этого не умирают а лечить можно долго - при наличии ресурсов) - я бы вообще не делала их так экстренно...

И вообще что реально сделали на Молодцова ? - чтобы понимать ситуацию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет источника микоплазмы (хотя это, наверное, уже и не важно): а может ли так быть, что инфекция из квартиры, но при этом двое мальчиков, пробывшие на Искре несколько часов - здоровы, а 2 девочки, пробывшие там более суток - больны?

 

Невероятно. Потому что микоплазмой заразится необходимо время (это не ринотрахеит) - да и клинические проявления в такой степени - это достаточно запущенный процесс.

 

Вопрос - когда Злату привезли на Искру - как у нее были глаза, нос. Если была здоровой - то все-таки ИМХО - это не микоплазма, а что-то Искринское - ну либо такая реакция на стресс.....

А анализы - ну бывают и косякм.... В принципе сейчас уже не очень важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу глаз:

 

Персятники считают, что в глазах и кривых носослезных каналов заэкстремаленых котэ какая только флора не живет, разве что не фауна.. по литературным данным у 70% клинически здоровых кошек находят на слизистых микоплазму в качестве сапрофита. как оппортунистическая флора, при ослаблении общего иммунитета она проявляется клинически, то есть симптомами- и/или: чихи, слезы, сопли

Поэтому и лечение специфическими препаратами и меры, способствующие повышению общей сопротивляемости организма и иммунитета.

Считается, что ЦИПРОМЕД- человеческие капли в глаза, работает лучше, чем аналогичный ветпреперат Ципровет,

Еще в глаза хорошо капать ДЕРИНАТ КАПЛИ В НОС (человеческое). Деринат- суть дезоксирибонуклеиновая аминокислота, применяется как местный антисептик, отлично работает везде, где есть слизистые (к слову, его и гинекологи уважают), кроме того, обладает загадочными местно иммуномодулирующими свойствами по отношению к тканевому иммунитету.

Ципромед 2-3 раза в день 10-14 дней (цена вопроса- 130 руб флакон),+ Деринат капли в нос капать котам в глаза (можно и в нос им тоже) также 2-3 раза в день 14 дней, интервал между разными каплями 5 минут (цена вопроса- 250 руб флакон)

 

Кстати в дальнейшем если глаза все также будут сильно течь – лучше сдать бак. посев в Пастера – бывает что нет никакой микоплазмы, хлама – зато есть стафиллокок… Но это в дальнейшем..

 

И все-таки объективную картину состояния дает Билхимия и ОКА (все равно для персов их лучше славать перед стерелизацией)... Самый минимальный набор показателй :

Итак биохимия:

1)Глюкоза

2)Белок общий

3)Альбумин

4)Билирубин общий

5)АЛТ

6)АСТ

7)Щелочная фосфатаза

8)ЛДГ

9)Амилаза

10)Мочевина

11)Креатинин

12)Фосфор

13)Кальций

 

Сдавать кровь надо на ГОЛОДНЫЙ!!! желудок.

И все-таки вопрос – что делали в Молодцова – может быть (с надеждой) хотя бы ОКА сделали …

 

Вопрос - а есть ли возможность сдать биохимию по этим показателям в Черноголовке ???

(в некоторых городах вет.клиники негласно кооперируются с Инвитро)

 

ФОРУМЧАНЕ - помогите девушкам на лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня накормила обеих из шприца разведенным recovery. Злата поела хорошо, глотала почти все. Муся - ела плохо, почти всё выходит пузырями обратно. При этом кто-то из них покакал :blush: Это уже хороший знак, как я считаю.

Вечером выложу назначения, которые сделал мой врач по диагнозу. Что касается биохимии и ОКА, то в ЧГ можно сдать, повезут на анализы в Москву, все равно. Я хочу договориться со своими ветами, и сдать анализы в тех клиниках, где они работаю (они работают еще и в Москве), а кровь возьмут прямо дома. Мы так уже делали с собаками, правда. Результаты присылают по электронке.

Сегодня утром, когда зашла к ним то они обе спали в одной переноске. :rolleyes: Потом Муся дала дёру, а Злата так и осталась. Но очень сильно хрипит Злата, и глазки гноятся сильно у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером выложу назначения, которые сделал мой врач по диагнозу. Что касается биохимии и ОКА, то в ЧГ можно сдать, повезут на анализы в Москву, все равно. Я хочу договориться со своими ветами, и сдать анализы в тех клиниках, где они работаю (они работают еще и в Москве), а кровь возьмут прямо дома. Мы так уже делали с собаками, правда. Результаты присылают по электронке.

 

Хорошо - давайте так - Вы как можно скорее организовывайте процесс сдачи крови на биохимию (те 13 показателей что в сообщении выше) и ОКА (тут мы ждем сообщения от Маши dinesman по процедурам на Молодцова - вдруг все-таки там был анализ крови) - так как это возможно в Черноголовке. Эти анализы девченок я оплачу...

 

Жду назначений от Вашего врача... Пытаюсь привлечь персоводов к обсуждению...

 

Если Вам морально будет легче - могу назваться сокуратором. Куратором назваться не могу поскольку при жестком возможном форс-мажоре не смогу его полностью его купировать по ресурсам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира вы Маример в нос ей не капаете? покапайте,он не повредит,но она хотя бы дышать начнет нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что "правильные" действия имеют ресурсные ограничения...

 

denisman - скажите а на Молодцова случайно анализы крови не делали?

И вообще что реально сделали на Молодцова ? - чтобы понимать ситуацию....

 

На Молодцова сделали анализы на микоплазму, кальцевироз, ринотрахеит и хламидиоз - потому что предидуще кошки, вывезенные с искры, стардали в разном наборе этими инфекциями. И начали курс лечения.

Девушка, забравшая Мусю и Злату с Искры, выехала срочно, без копейки денег, чтобы отвезти их с Искры на передержку к valerna. Забрав - увидела их состояние, и опять же без копейки денег рванула на Молодцова - в ближайшую клинику. Там девочек приняли полностью в долг, начали лечить - в долг и анализы взяли - тоже в долг. Причем не просто в долг, а курьеру, ехавшему в Шанс, сотрудники отдали СВОИ деньги. Анализы крови (ОКА) и биохимию - не делали. Вот такая была ситуация :(

 

Со слов сотрудников Искры, Муся и Злата поступили из квартиры без признаков инфекции. Но это - со слов. В котором часу их привезли и кто их принимал на Искру - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира вы Маример в нос ей не капаете? покапайте,он не повредит,но она хотя бы дышать начнет нормально

Это в человеческой аптеке надо купить или в вет? Покапаю, тем более, что девочки нормально дают процедуры делать, видимо сил не очень много сопртивляться. :(

Биохимию и ОКА сделаю, результаты выложув теме. Чеки выложу завтра, сегодня сил нет фоткать.

Вот назначения для котеек:

1. Халисол /митрогил дента - 2 р/д

2. Синулокс/нороклаф - 0,05 мл. на кг. веса 1 р/д 5 дней п/к

3. Фоспренил - 0,2 мл на кг веса 10 дн. в/м

4. Гомопрен -схема внутри упаковки - не смогла купить

5. Витафил-глобулин ( не сыворотка) - 1 раз в сутки через 24 часа п/к

6. Ронколейкин - через день, 1 р/д 5-7 раз 10 000 ед. на кг. веса

7. Ципровет капли в рот и нос - 2-3 раза в день

Сегодня вечером Злата ела сухой корм при мне!!! :yahoo: Муся -нет! :( Но осваиваются немного обе. Глазки у Муси - хорошие, у Златы - гнойные . Корок нет на глазах Еще я ротик им смазываю облепиховым маслом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вам морально будет легче - могу назваться сокуратором. Куратором назваться не могу поскольку при жестком возможном форс-мажоре не смогу его полностью его купировать по ресурсам...

Спасибо! Мне намного легче будет! Ведь я, в оновном, имею дело с беспородными животными (кошками и собаками) , а тут порода, и я про них- ничего! :blink: Побаиваюсь, как бы чего не правильного не сделать. У беспородных иммунитет посильнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маример продается в обычной аптеке,это так называемая морская вода,есть акваморис,но там меньше флакон а цена та же,там на конце распылитель,берете флакончик маленький .из под любого препарата для закапывания,переливаете туда Маример,и капаете,но капать надо до закапывания всех остальных средств,он очищает слизистую внутри,и препарат который вы капаете в нос после него,попадает на слизистую носа ,и всасывается лучше,плюс немного подсушивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...