Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Искру только что сдали 4 домашних персов. 2 в стационаре


dinesman
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Муся и Злата получше. Утром Злата была похожа не на перску, а на монголку :( К вечеру глазки у обеих круглые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанную денежку кину завтра. Сорри что не смогла кинуть раньше. Мои ручки от беленького отказались. Он опять едет ко мне(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обещанную денежку кину завтра. Сорри что не смогла кинуть раньше. Мои ручки от беленького отказались. Он опять едет ко мне(((((

 

И как объяснили свой отказ ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусю и Злату приняла. Поселила их в отдельную большую комнату. Девоньки в шоке , полные ужаса , хоть и узенькие, глаза. Злата плохо дышит, очень тяжело. Есть не стали, кто-то только писнул в лоток. недавно проведала их, зашла в комнату, так Муся скрылась ( спряталась ) так, что я ее не нашла. А Злата лежала спокойно, но когда я взяла ее на руки - она прямо заплакала. Дыхание с хрипотцой, глазки гнойные. назначения девочки привезли, делать еще 3 дня. Я все сделаю, только подскажите, чем кормить надо детей? У меня никогда не было породистых кошек, м.б. есть какая-то специфика? Очень они хрупкие, девочки. :blush: Мне передали еще 1000 руб. вместе с лекарствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя из перс команды давала рекомендации по поводу кормления.

 

Девушки, ну, раз уж купили Персиан, конечно, теперь уж придётся кормить им, пока не доедят, не выкидывать же, денег и так ни у кого лишних нет. Но на будущее, пожалуйста, не надо Роял Канина, это не корм, а отрава. Сажает печень, бьёт по почкам. У меня есть своя многолетняя статистика по кормам, и она очень негативная по РК. Перскомандовские персики кушают Про План Деликэт, после кастрации - Про План Афтэ Кэар (для кастратов). У нас на этом корме очень хорошие показатели и статистика.

И ещё - нельзя смешивать сухой корм с влажным (баночками) и корма разных производителей. Сухой РК и баночки Про План - вместе давать не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусю и Злату приняла. Поселила их в отдельную большую комнату. Девоньки в шоке , полные ужаса , хоть и узенькие, глаза. Злата плохо дышит, очень тяжело. Есть не стали, кто-то только писнул в лоток. недавно проведала их, зашла в комнату, так Муся скрылась ( спряталась ) так, что я ее не нашла. А Злата лежала спокойно, но когда я взяла ее на руки - она прямо заплакала. Дыхание с хрипотцой, глазки гнойные. назначения девочки привезли, делать еще 3 дня. Я все сделаю, только подскажите, чем кормить надо детей? У меня никогда не было породистых кошек, м.б. есть какая-то специфика? Очень они хрупкие, девочки. :blush: Мне передали еще 1000 руб. вместе с лекарствами.

 

 

Ира, спасибище! Вы просто реально СПАСЛИ Мусю и Злату :gift:

 

 

 

Что какает где не попадя((( Хотя у меня ходил только в лоток!

 

 

Не понравились ему, видимо, ручки - решил к Вам вернуться :P

У нас был такой товарищ, Гоша с Онежской. На передержке - строго в лоток, у всех ручек - строго мимо. Возвращают - демонстративно в лоток и зовет хозяйку передержки - показывает, что сделал в лоток!

 

Ирочка nemezida78, может быть сможете подключиться к пиару, после того как убедимся, что с лотком все наладилось :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,потерпеть,никак,у меня кошка месяц мимо лотка демонстративно ходила,потом успокоилась,сейчас все нормально,кормить лучше Про План,Трайнер,Акана,но она дорогая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беленький не приехал еще? Как его назовем, кстати?

Они его завтра привезут скорее всего. А назвала я его Пафик ( Пафнутий) и он откликался)))) А гадит наверное потому что действительно ко мне захотел, вернее к собакам, они ведь спали все вместе ( вернее Пафик на бульмастифе)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас ситуация с Мусей и Златой не айс! Они вообще НИЧЕГО не едят, правда Злата вечером попила сама. Назначения я все сделала, но лекарства куплены не все и не на всех назначениях стоит курс ( как и сколько времени давать и/ или делать) Пожалуйста, не оставляйте меня одну с этими детками, а то в теме обсуждение только по котам, но они-то здоровы, как понимаю, а девчонки еле дышат! Муся вообще забилась в самый дальний угол и не выходит, на процедуры - вытаскиваю силком, когда нахожу. И еще, что такое кальцивироз? Я ни разу не кошатница и не знаю, что это и на сколько это заразно для всех окружающих. Куратор этих детенышей! Позвоните мне, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, в персах ничего не понимаю и куратора у них нет :( Вам можно сейчас позвонить ? Что знаю - расскажу. Кальцевироз - вирусняк, заразный, но не катастрофически. Мы Искринцев (по необходимости) помещали с ним в клетку и клетку занавешивали. Других кошек, в т.ч. непривитых, гоняли от этой клетки, они ИМХО все равно к ней лезли. Никто не заболел. Готова ловить тапки, но так было, полностью изолировать не было возможности. Но все обошлось.

В клинике Муся ласкалась, мурчала. Ели обе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, в персах ничего не понимаю и куратора у них нет :( Вам можно сейчас позвонить ? Что знаю - расскажу. Кальцевироз - вирусняк, заразный, но не катастрофически. Мы Искринцев (по необходимости) помещали с ним в клетку и клетку занавешивали. Других кошек, в т.ч. непривитых, гоняли от этой клетки, они ИМХО все равно к ней лезли. Никто не заболел. Готова ловить тапки, но так было, полностью изолировать не было возможности. Но все обошлось.

В клинике Муся ласкалась, мурчала. Ели обе.

Позвоните! Я не сплю долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у нас ситуация с Мусей и Златой не айс! Они вообще НИЧЕГО не едят, правда Злата вечером попила сама. Назначения я все сделала, но лекарства куплены не все и не на всех назначениях стоит курс ( как и сколько времени давать и/ или делать) Пожалуйста, не оставляйте меня одну с этими детками, а то в теме обсуждение только по котам, но они-то здоровы, как понимаю, а девчонки еле дышат! Муся вообще забилась в самый дальний угол и не выходит, на процедуры - вытаскиваю силком, когда нахожу. И еще, что такое кальцивироз? Я ни разу не кошатница и не знаю, что это и на сколько это заразно для всех окружающих. Куратор этих детенышей! Позвоните мне, пожалуйста.

Вы знаете не едят видимо из-за язвочек во рту, потом столько переездов :( , стрессуют девочки.

Можно детского питания предложить (Тихорецкого) индейку, она пожиже.

Сухой корм точно есть сейчас не будут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились. Ветврач valerna скорректировал лечение по состоянию Муси и Златы на сегодня. Спасибо большое Доктору :gift: Добавили ЕЩЕ антибиотики.

 

НАРОД! ПЕРСКОМАНДА!

В теме в основном люди, не имеющие никакого опыта даже общения с персами, а не только что их лечения от Искринской инфекции. ОЧЕНЬ нужны ваши советы :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь нужен опыт тех кто сталкивался с Искринской заразой (как я понимаю это фигня аналогична человеческим внутрибольничным инфекциям - т.е. очень устойчива к большому классу антибиотиков). С другой стороны необходимы советы персоводов - как при таком лечении не убить печень и самих персюков с их слабым здоровьем.

 

Кальцивероз менее летуч чем ринотрахеит. Его можно удержать в занавешанной клетке, в отличие от ринотрахеита, но в данном случае это именно "Искринская зараза"...

Если сами не едят - пробовать кормить из шприца...

 

ФОРУМЧАНЕ - ПОМОГИТЕ деньгами девушкам-персючкам хотя бы на лекарства !!!

Денег в теме НОЛЬ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено 5000 от Жаник! СПАСИБО :gift::gift::gift: Эти 5000 пойдут на покрытие долга за стационар. Теперь долг за стационар - 2000.

 

НАРОД! Помогите закрыть долг! Нужно еще 2000 :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальцивероз менее летуч чем ринотрахеит. Его можно удержать в занавешанной клетке, в отличие от ринотрахеита, но в данном случае это именно "Искринская зараза"...

Если сами не едят - пробовать кормить из шприца...

 

+ 1000!

Очень важно: при кальцевирозе умирают НЕ от вируса, а от голода!!! Из-за язвочек во рту кошки отказываются от еды и воды, им просто больно кушать. Как результат - истощение и гибель.

Если сами не едят, КОРМИТЬ И ВЫПАИВАТЬ НАСИЛЬНО ИЗ ШПРИЦА. Лучше мягкими детскими пюрешками типа Тихорецкого, они менее травмируют слизистую рта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, кинула 500 на телефон. Дня через два подкину еще. Попрошу мужа помочь разместить фото кота на местных сайтах, может кто заинтересуется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, кинула 500 на телефон. Дня через два подкину еще. Попрошу мужа помочь разместить фото кота на местных сайтах, может кто заинтересуется.

 

Пришли, спасибо :gift:

Пришли 300 от НатальяШ Спасибо! :gift:

 

Пришли анализы на вирусняк у Муси и Златы: микоплазма - положительно.

 

Хлам., ринотрахеит, кальцевироз - отрицательно ( по телефону, звонила НатальяШ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы на вирусняк у Муси и Златы: микоплазма - положительно.

Хлам., ринотрахеит, кальцевироз - отрицательно ( по телефону, звонила НатальяШ)

 

Если так - то значит не все так критично. И это просто реакция на стресс...

Как девчонки сейчас себя чувствуют??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы на вирусняк у Муси и Златы: микоплазма - положительно.

 

Хлам., ринотрахеит, кальцевироз - отрицательно ( по телефону, звонила НатальяШ)

Тогда корректируем лечение. Я свяжусь со своими врачами, а кто-то еще может проконсультироваться? Я правильно понимаю, что если нет кальцевироза, то и язвочек во рту тоже нет? Я, по крайней мере, не увидела глазами. :blink: Или их не видно? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так - то значит не все так критично. И это просто реакция на стресс...

Как девчонки сейчас себя чувствуют??

Состояние , на мой непросвещенный взгляд, очень неважное. У Златы один глаз закрыт гноем, сопли , дышат очень тяжело. Не едят совсем сами, но пьют. Я в воду добавила глюкозу. Равела детское питание немного дала каждой из шприца. Но Муся от меня по всей 30-ти метровой комнате бегала, не хотела назначения делать. Злата поспокойнее, уже сидит на видном месте, не прячется и не убегает от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...