Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

Мне нужны вот эти анализы.

 

Если передержка берет только 100% здоровых, и есть контакт с непривитыми, то анализы тут мало помогут. Вывозили животных с "чистыми" анализами, от которых заражались даже привитые. Поэтому лучше карантин. :blush:

 

ВНЕШНЕ чисто - девица здорова. Гноя-сопель-чихов НЕТ...Кушает. Стул норма...Но....

Вот именно, что но... Если на передержке взрослые здоровые привитые, риск минимальный, если нет...

 

А как же мой ч/б пухнастик? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем спонсорров для котофеев! Есть суперские кураторы, есть передержки - нет денег. Блинский блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник ну окрас то у него.. Не эксклюзив ни разу.. Такие обычно в лет не уходят...

Да, знаю( Полосатики же очень верные и очаровательные, но многие это не ценят(

 

Аня, если ты или кто поближе с Валентиной общается сможет договориться относительно 2-х диких котов №№ 14, 15, я готова в паре с кем-нибудь на машине их вывезти и выпустить бедных. Мы сейчас опять уйдем с головой в бывшедомашних, а эти бедолаги, так и будут сидеть в клетке(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.30 гле-то первела 400 рублей, дошли Ань?

 

Девочки! Буду по 500 рублей переводить на кисок с июля месяца...куда? могу на Анину карту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если передержка берет только 100% здоровых, и есть контакт с непривитыми, то анализы тут мало помогут. Вывозили животных с "чистыми" анализами, от которых заражались даже привитые. Поэтому лучше карантин. :blush:

 

 

Вот именно, что но... Если на передержке взрослые здоровые привитые, риск минимальный, если нет...

 

А как же мой ч/б пухнастик? :huh:

 

Но они согласны взять с анализами на руках.

Просто я боюсь на другую передержку, где она может заразиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.30 гле-то первела 400 рублей, дошли Ань?

 

Девочки! Буду по 500 рублей переводить на кисок с июля месяца...куда? могу на Анину карту!

Спасибо все пришло!!

Сейчас в финочет занесу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они согласны взять с анализами на руках.

Просто я боюсь на другую передержку, где она может заразиться.

 

Я просто предупреждаю, что парагрипп плохо диагностируется анализами, который на определенные инфекции...

 

 

Ето ты о ком?? :blush:

 

Ето я про пухнастика, брошенного в квартире))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поговорила тоже со своей передержкой, где не будет животных после конца июля, вроде консенсус достигнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они согласны взять с анализами на руках.

Просто я боюсь на другую передержку, где она может заразиться.

Я Вам ща набирала - Вы трубу не взяли((

 

Я просто предупреждаю, что парагрипп плохо диагностируется анализами, который на определенные инфекции...

 

 

 

 

Ето я про пухнастика, брошенного в квартире))

+100 про парагрипп - я бы советовала настоятельно оставить ее на дней 5 в стационаре.. Всетаки за ней там последят...

 

Пухнастик моя головная боль я помню. Надо забирать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу трехцветка заболевает... :cry2:

Открыла на нее отдельную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6462775.

 

Галина Вы все еще согласны ее финкурировать? :worthy:

Но разумеется нам придется срочно вывозить ее оттуда.

В стационар на ул.Молодцова или как, Дамы, думаете?

Но нам нужны деньги - если даже Галина будет учавствовать финансово (а она пока не подтвердила это) - одной ей не потянуть клинику.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу трехцветка заболевает... :cry2:

Открыла на нее отдельную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6462775.

 

Галина Вы все еще согласны ее финкурировать? :worthy:

Но разумеется нам придется срочно вывозить ее оттуда.

В стационар на ул.Молодцова или как, Дамы, думаете?

Но нам нужны деньги - если даже Галина будет учавствовать финансово (а она пока не подтвердила это) - одной ей не потянуть клинику.. :cry2:

 

Со стороны своего грустного первого опыта кураторства хочу посоветовать поскорее забирать кошку.

 

Мой котёнок(тоже приютский) находился в стационаре с 23 по 28 июня на Молодцова. Врачи понравились (обращаю внимание, что я совсем-совсем новичок и рассматриваю "хорошесть" врачей со стороны, как они о кошке заботятся - были внимательны, обращались с котёнком ласково. О профессионализме не могу судить с точностью, но хочется в это верить). Правда, вытянуть кошку не смогли (после нескольких дней улучшения самочувствия кошечка резко, буквально сутки, сгорела).

 

Сперва посадили в клетку с решёткой, но потом, после положительного анализа на кальцивироз, пересадили в изолятор с настоящей дверью с окошком.

 

Стационар обошёлся в 400р/день - это без медухода. Так как нам делали капельницы, то стоимость за день выходила приличная. Ассистенты говорили, что если поговорить с главврачом, то может снизить до 300. + анализ на панлейкопению с 700 скинули до 500р. Брала там 2 анализа на ринотрахеит и кальцивироз методом ПЦР - по 400р. за каждый. Пелёнки надо свои везти, так дешевле. Медикаменты тоже можно свои.

 

Удачи вам!

 

(мы не сразу повезли в стационар, была надежда справиться своими силами - возили на капельницы и делали уколы дома. Теперь жалею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё. Мои наблюдения по поводу ВК на Молодцова.

 

Врачам, видимо, доставалось от ПИКовцев. Первый врач меня немного в штыки принимала ("вам хочется подешевле"). Но после моих заверений, что мне кошка важна, а не деньги, всё пришло в норму. Главврач всегда была корректна.

К кошке с первых минут отношение было доброе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и ещё. Мои наблюдения по поводу ВК на Молодцова.

 

Стацик на Молодцова лучше рассматривать как передержку карантинную, при очень серьезных проблемах я бы туда не везла (это такое ИМХО, но основанное на многих темах). Впрочем, например, маленьких котят с панлейкопенией я вообще никуда не повезла бы, если есть передержка опытная, но это мой бзик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вывезти лично №№ 11 и 12...

Без финпомощи - не вюдюжу.. Хорошие же звери! За что им ТАКОЙ ад... :cry2:

 

Никто не хочет помощь финансами? :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыла! Маша мама-кошка привезла мне вчера для передачи на Искру хорошего сухого корма и кучу лекарств!

МАША СПАСИБИЩЕ тебе огромное!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу денюжкой помочь, но только к сожалению после 15ого (((

Спасибо ВАм большое! :worthy: Будем терпеливо ждать!! :worthy:

Денежка ОЧЕНЬ здесь нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу вывезти лично №№ 11 и 12...

Без финпомощи - не вюдюжу.. Хорошие же звери! За что им ТАКОЙ ад... :cry2:

 

Никто не хочет помощь финансами? :worthy: :worthy: :worthy:

 

а я бы взяла № 3.... жалко старых зверей - всю жизнь в квартире, на какой-никакой перине с миской корма, а здесь - клетка и мрачные перспективы. спонсоры кошки-старушки, откликнитесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы взяла № 3.... жалко старых зверей - всю жизнь в квартире, на какой-никакой перине с миской корма, а здесь - клетка и мрачные перспективы. спонсоры кошки-старушки, откликнитесь.

А что, к примеру, мамку-трехцветку №9 , маму - недавно разлученную с котятками своими не жалко? :cry2::blush:

ТАКОЙ ужос в глазах бедной мамы... :cry2:

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ИМ.. ПОКА они многие здоровы.. и с нормальной психикой.. но счет на дни идет.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ наверно на дачи выдвинулся. Совсем в теме тихо.

 

Ничего к понедельнику все вернуться.

Кака ситуация с кошками в Искре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13. Бело-рыжий котик. Наш старый знакомец. Бедный зверь сидит в клетке уже больше года. Дикий, не кастрированный.

7dc72aa29c97.jpg

 

Рыжик, которого я хотела взять еще зимой...

Он совсем дикий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик, которого я хотела взять еще зимой...

Он совсем дикий?

Мне кажется, что он стал спокойнее, есть шанс социализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что он стал спокойнее, есть шанс социализировать.

За год реально станешь спокойнее... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...