Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два царских кота и две королевы из Кожухово


Iridanin
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Пуш умывается и Сашу тоже поумывал, а теперь лежат в обнимку. Идиллия. :) Маша куда-то свинтила...

 

Скоро и Маша с ними в обнимку лежать будет :appl:

Как же мне, по Вашим рассказам Пуш нравится :rolleyes: Вы нам рассказывайте, рассказывайте :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали, может осуществите свою мечту? :rolleyes:

 

Если б все только от меня зависело :( А потом...мечта мечтой, но я все время на работе, а мама о таком коте не мечтает, а ведь именно ей придется с ним возиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, это надо у Оксаны спросить - бумаги у нее....

Сальватор прибыл (от населения, т.е. хозяев :angry: ) в приют 02.12.2009 (??? и где он все это время был? я его точно полгода не видела), прибыл некастрированным, его кастрировали в приюте, прививка декабрь 2009, декабрь 2010

Соломон прибыл (от населения, т.е. хозяев :angry: ) в приют 18.05.2010, тоже кастрировали в приюте, прививка май 2010 года, май 2011 года.

все это по бумагам, что было на самом деле мы не узнаем, так как в приюте по бумагам - все ок.

Девушки, еще вопрос, никто не даст взаймы на завтра фурминатор, зверье вычесать, а то лезут, как я не знаю кто... Или пропылесосить их... Боюсь, что такого они не переживут. :P

прощу прощения за идиотский вропсо: а фурминатор - это что :wub: ? я своих пуходеркой чешу, у меня тоже дома все страшно лезут - жарко, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полдня писали, как приличные, в горшок, сейчас вот какой-то гад нагадил рядом с горшком... Не знаю, какой гад, они внизу оба были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте все безымянные, это мы им имена даем :) :)

 

Как наш самый больной вопрос?... И как же жалко, что такой милый ласковый кот оказался в приюте :( :(

 

А я своих просто щеткой чешу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, устроили, гады. :angry:

Сначала один нагадил мимо лотка, убрала... Потом второй. Пока пыталась убрать за вторым, устроили бесилово, свалили со стола и разбили стакан с соком. :angry: Пообещала обоих удавить, хоть это и непедагогично. Только вот закончила все убирать, а у меня завтра утром экзамен, вторая попытка, хотела еще раз повторить...

Довели, однако, пошла курить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока курила, придумала, что я с ними буду делать. Завтра попрошу рабочих соорудить загончик небольшой на участке и тех, кто будет плохо себя вести, буду в этот загончик высаживать. Летом не замерзнут, хотя, конечно, будет неприятно, вот сейчас, например на улице очень сыроЭ/,. Или карательные меры не помогут, как народ думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока курила, придумала, что я с ними буду делать. Завтра попрошу рабочих соорудить загончик небольшой на участке и тех, кто будет плохо себя вести, буду в этот загончик высаживать. Летом не замерзнут, хотя, конечно, будет неприятно, вот сейчас, например на улице очень сыроЭ/,. Или карательные меры не помогут, как народ думает?

 

к кошкам карательные меры неприемлемы. но это моё мнение.

с кошкой надо как-то индивидуально и хитростью.

карательные меры помогают только самые крайние, когда кошек забивают и они становятся шугаными и боятся одного взгляда

а кота или кошку, у которой есть собственное "я" нужно воспитывать, потихоньку и незаметно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к кошкам карательные меры неприемлемы. но это моё мнение.

с кошкой надо как-то индивидуально и хитростью.

карательные меры помогают только самые крайние, когда кошек забивают и они становятся шугаными и боятся одного взгляда

а кота или кошку, у которой есть собственное "я" нужно воспитывать, потихоньку и незаметно :)

 

Ну я того же мнения, в общем. Хотя иногда помогают очень жесткие меры. Вот например моя зараза Машка последние несколько дней просто образец приличия. :rolleyes: Это на нее так явление пацанов повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я того же мнения, в общем. Хотя иногда помогают очень жесткие меры. Вот например моя зараза Машка последние несколько дней просто образец приличия. :rolleyes: Это на нее так явление пацанов повлияло.

 

не ну это не крайняя и не жесткая мера :)

тут просто ревность :)

у моей сестры собакин-йорк тоже после того, как погостит другой йорк, где-то неделю полторы просто золото, а не собака. а потом начинаются погрызанные шнуры и т.п.

она просто хочет вам показать "ну зачем ты притащила ЭТИХ?! я же идеальная кошка! зачем тебе другие?! " :)))))))

 

Ну я того же мнения, в общем. Хотя иногда помогают очень жесткие меры. Вот например моя зараза Машка последние несколько дней просто образец приличия. :rolleyes: Это на нее так явление пацанов повлияло.

 

не ну это не крайняя и не жесткая мера :)

тут просто ревность :)

у моей сестры собакин-йорк тоже после того, как погостит другой йорк, где-то неделю полторы просто золото, а не собака. а потом начинаются погрызанные шнуры и т.п.

она просто хочет вам показать "ну зачем ты притащила ЭТИХ?! я же идеальная кошка! зачем тебе другие?! " :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полдня писали, как приличные, в горшок, сейчас вот какой-то гад нагадил рядом с горшком... Не знаю, какой гад, они внизу оба были...

 

когда в доме несколько котов, то они могут не хотеть ходить в лоток, куда ходит еще кто-то :blush:

у меня в квартире несколько лотков в разных местах, у каждого кота есть свой "любимый лоток", куда он ходит

 

а сегодня нашла в сетях вот такое чудо туалетного искусства http://www.zooklondike.ru/catgenie.php :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на троих четыре горшка. Раз они в принципе горшки нашли, попробую как с Машей - менять после каждого использования. Может поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а наполнитель какой? Говорят, коты уважают силикатгелевый.... Не знаю. Мои туда ходить не стали - они писают в Барсика (мелкие такие камушки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, а наполнитель какой? Говорят, коты уважают силикатгелевый.... Не знаю. Мои туда ходить не стали - они писают в Барсика (мелкие такие камушки).

 

про силикагель не знаю, не пробовала.

что касается наполнителя, то у нас сложная задача: мне надо, чтобы от моих 9 котов запаха в моей крошечной квартире не было. посему я лично пользуюсь бентонитовым (Extreme Classic), комкующийся, утром и вечером собираю "урожай" комочков и никакого запаха. кроме того, у меня не 9 лотков, и получается, что в один лоток ходит несколько котов. наблюдала, что отдельные мое котличности в один лоток ходят пописать, в другой - что посерьезнее сделать . так вот комочки получаются крепкие, и коты лапы не пачкают в том, что сделали другие, а поскольку я целый день на работе, то для меня это важно . котам вроде наполнитель нравится, ходят куда надо. правда, одна моя кошка (зараза!) любит пописать на газету, на которую я лотки ставлю:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикагель они за горшок не распознали. Я им пока делаю микс: в одном горшке силикагель с впитывающим (типа крупного песка или мелких камушков), во втором силикагель с фрешстепом (комкующимся). У меня цель приучить к силикагелю, потому что силикагель лично меня больше всего устраивает, поэтому я потихоньку количество силикагеля увеличиваю, а другого наполнителя уменьшаю.

 

Саша сейчас залег на любимый Машкин диванчик (интересы и вкусы у них абсолютно одинаковые). Машка попыталась пару раз его оттуда согнать, уже не получилось, Саша перестал от Маши на каждое ее замахивание лапой бегать. Пришлось Машке идти умываться мне на руки. Пуш куда-то заныкался, я его еще не искала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, как про Вас интеренсо читать :gift:

Про запах - это ужас просто. Я боюсь, что бедного Филина сразу же в ванну затащу, благо он у меня малосопротивляющийся. А чем конкретно Вы своих красавцев отмывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на два хвоста два горшка -домика.....один большой для кота, другой по-меньше для кошки. Но очень часто, если есть возможность выбора, они идут в туалет друг друга)))) Не знаю даже почему, особенно коту неудобно, он еле в этот туалет вмещается))) Использую фрешстеп впитывающий и силикагель: 50/50. Я бы тоже использовала только силикагель, но кошка любит фрешстеп :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, как про Вас интеренсо читать :gift:

Про запах - это ужас просто. Я боюсь, что бедного Филина сразу же в ванну затащу, благо он у меня малосопротивляющийся. А чем конкретно Вы своих красавцев отмывали?

 

Их Света-Паулина мыла. Сашу один раз (но он отмылся), а Пуша два раза. За что ей огромное спасибо. :gift: Я котов мыть не умею и боюсь сама...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своего Кожуховского кота отмывала шампунем "Лесной" :) :) Два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуш играть тоже умеет! Сегодня долго играл в половинку киндерного контейнера. А сейчас выпросил у меня стрелку зеленого лука, я думала, он ее есть будет, а он в нее играл. Долго, до полного измочаливания. Пока все чисто... Ходят и вымогают все втроем у меня второй ужин. Не дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь они все трое спят вокруг меня, кто на столе, кто на подоконнике. Машка нервничает, дышит сильно, а пацанам все привычно. Думаю, Машка тоже потихоньку привыкнет... Муж уже приземлился, едет домой... Кто не спит еще, пожелайте мне удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машка за Сашей охотится. Специально за ним бегает, как улучит момент - хрясь его по морде и бежать! Насколько я вспоминаю свое школьное детство - это как раз называется заигрывание. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, вам надо книгу начать писать и фото туда вставлять:) кот Саймон отдыхает просто:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...