Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два царских кота и две королевы из Кожухово


Iridanin
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Коты пару часиков погуляли по дому, Машка уже терпит их на расстоянии метров 3х, ест, в горшок ходит, мурчит. Жить будем.

Пуш нашел себе горшок - целую ванну в постирочной, причем, он туда специально ходил как раз тогда, когда они по дому гуляли. И пописал там и покакал. Не самый плохой вариант, я боялась худшего. Хотя, конечно, не особый фонтан. Зато, похоже понятно, почему он горшок не признает, наверное, его предыдущие хозяева так и приучали в ванну ходить.

Саша сегодня, похоже, первый раз поел. Я их обратно закрыла, когда они оба в постирочной собрались. До завтра посидят там, потом выпущу.

Саша, кстати, за ночь вполне умылся, от него опять ничем не пахнет. Пуш тоже слегка умылся, от него пахнет теперь только если на руки взять и принюхаться, просто шлейфом запаха, как в первый день, за ним нет. Тоже жить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, спасибо, что нашли и подняли тему, а то я ее искала-искала... Другими зачиталась. :rolleyes:

 

Сегодня я их выпустила, ходят-бродят, наблюдать за ними интересно, как в цирке. Вечером поздно пацаны устроили борьбу, прямо таки классическая борьба у них получилась, Маня сидела и с интересом смотрела. Горшок они не нашли пока, хотя я обоим показывала. Ночью сегодня они оба какали и писали в ванну, хотя горшок рядом стоял. Сегодня кто-то из них или оба написали под лестницей (возможно унюхали запах от Машки, хотя я вроде старательно отмывала). Отмыла еще раз, набрызгала уничтожителем запаха и антигадином. Саша кот игручий - с большим удовольствием сегодня играл в Машкину мышку.

А Пуш кот не просто домашний, он просто ручной кот. Мурчащий, говорливый, на ручки все время просится, а если сидеть на кресле, то сам приходит и ложится на грудь, трется головой об ухо, мурчит изо всех сил.

Но совершенно точно у нас он не приживется, ему точно надо других хозяев. На мой взгляд, лучше всего его какой-нибудь одинокой женщине, чтобы лучшим другом человеку стал. Он все рассказывать будет, мурчать, на руках сидеть, вместе телевизор смотреть - он вот такой кот. Ручной и явно избалованный. Не могу понять, как он в приюте оказался, совершенно точно был домашним баловнем.

Но мы точно не его хозяева. У меня точно нет аргументов, чтобы убедить мужа его оставить. Более того, опасаюсь, что увидев Пуша, муж выгонит всех вообще, во главе со мной. Как-то Пуш в наш дом совсем не вписывается... Его слишком много. Огромный, толстый и очень любит быть все время на виду и желательно на руках, в крайнем случае под ногами.

Саша гораздо скромнее и, как я и предполагала, Машке составляет идеальную пару, причем, не только по внешности, но и по характеру. Пока они еще в контрах, но думаю, будут дружить и вместе играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня беспокоит, как теперь Пуша обратно у клетку посадить............. И можно ли приучить его к лотку, если прежние хозяева его приучили ходить в ванну?? Ни одна передержка его на свободный выгул не возьмет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, ручной кот - это моя мечта. Я даже шотландского вислоухового купила в надежде, что будет на ручках сидеть....ага...щас :angry: не сидит, только урчит всегда :rolleyes: А тут такой кот и в приюте :cry2: ему там тяжелее всех, наверное, было :( Жалко, что взять его я не могу, обещала после ремонта взять котенка выброшенного.

 

Больше всего меня беспокоит, как теперь Пуша обратно у клетку посадить............. И можно ли приучить его к лотку, если прежние хозяева его приучили ходить в ванну?? Ни одна передержка его на свободный выгул не возьмет....

 

А если лоток в саму ванну поставить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только заставить всю ванну лотками :( И в любом случае - это нужно делать в доме, передержки этим заморачиваться не будут..... У них рук не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня оба паразита гадили под лестницей. Хотя вчера я там все антигадином забрызгала... Сегодня лоток туда поставлю... С песком. И еще один куплю, с комкующимся каким-нибудь... Может все-таки поймут, гады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуш занял себе самое козырное Машкино место - на верхнем окне в кабинете. Саша рядом на балконе. Пошла убираться за этими паразитами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу Пушу передержку..... Думаю, что они хотят как лучше - раз туда хозяйская кошка ходит, значит, это правильно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоток под лестницей все проигнорировали, кто-то написал рядом на плитку. Кто не знаю, ездила ребенку Манту делать. Щас буду еще раз все отмывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоток под лестницей все проигнорировали, кто-то написал рядом на плитку. Кто не знаю, ездила ребенку Манту делать. Щас буду еще раз все отмывать...

 

Вот поросята :angry: Это у них какие-то свои разборки идут :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуша поймала на выходе с места преступления. Потыкала носом, врезала по мозгам, показала где горшок. Может поймет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, посади его под замок в прачечную, где он сидел :( Приучать кота надо - через клетку, увы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некий прогресс - кому-то удалось найти горшок. Рядом с ним на полу все сухо. Проводим эксперимент дальше. Купила еще один горшок (теперь у меня их в доме 4 шт :blink: ) с еще одним видом наполнителя. Поставила рядом - авось поможет...

Народы, вот еще такой вопрос к коллективному разуму: как лучше, горшки после каждого использования убирать (как меня моя зараза Машка приучила) или наоборот оставить частично использованный, чтобы лучше доходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некий прогресс - кому-то удалось найти горшок. Рядом с ним на полу все сухо. Проводим эксперимент дальше. Купила еще один горшок (теперь у меня их в доме 4 шт :blink: ) с еще одним видом наполнителя. Поставила рядом - авось поможет...

Народы, вот еще такой вопрос к коллективному разуму: как лучше, горшки после каждого использования убирать (как меня моя зараза Машка приучила) или наоборот оставить частично использованный, чтобы лучше доходило?

 

Я бы оставила....мы когда кота брали, то нам с собой дали немного наполнителя из туалета, чтобы кот по запаху понял, куда ходить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам ночи - писают все в горшок!

Покакал кто-то мимо, я думаю, что Пуш.

Вообще Пуш ходит хвостиком, просится на ручки (встает передними лапами на колени опирается), на руках сразу же удобненько устраивается на плече и начинает мурчать. И стряхнуть его с рук тяжеловато, перебирается на плечо. Еще обнимает передними лапами за шею и мурчит. Разве что лицо не вылизывает.

Лезет везде.

Девушки, кому полностью ручного кота? Огромного, толстого, пушистого. Просто символ домашнего благополучия. Такому надо, чтобы его на руках носили. Его надо тем, у кого дети подрощенные, а поносить младенца на руках очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а если его от тебя попиарить? Попробуем дать максимальный пиар, какой только можно - чтобы его назад в клетку не отправлять... Если он лоток опознал, проблем с притройством такого красавца не должно быть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, а если его от тебя попиарить? Попробуем дать максимальный пиар, какой только можно - чтобы его назад в клетку не отправлять... Если он лоток опознал, проблем с притройством такого красавца не должно быть!!!

 

Давайте попробуем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять кто-то надул мимо лотка.

Пуш на руки сам залезает. Я сижу за компом, пришел, залез на руки, начал топтаться. Но паразит - пытается кусаться и царапаться. Вообще ведет себя точно как моя Машка... Только еще бесцеремоннее, хотя и менее агрессивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это надо у Оксаны спросить - бумаги у нее....

 

:( Мимо - совсем мимо, или рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже страшно спрашивать - ну как там?.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно будет завтра поздно вечером. Сегодня пока все мирно. Пуш лезет прямо на руки, Маша, когда эту наглость обнаруживает, страшно шипит.

Саша пытается играть, но с Машей у них пока не получается, Маша больше на играющего Сашу начинает охотиться, чем на игрушку. У меня кончилась сушка, поэтому теперь кормлю бозитой всех троих. Утром прибежали все трое, поэтому нервная Машка ела отдельно на кухонном столе. В обед пришли только Маша с Сашей, поэтому ели нормально, где положено. Минуту едят, потом синхронно поворачиваются и минуту друг на друга смотрят. Потом опять минуту едят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, еще вопрос, никто не даст взаймы на завтра фурминатор, зверье вычесать, а то лезут, как я не знаю кто... Или пропылесосить их... Боюсь, что такого они не переживут. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...