Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два царских кота и две королевы из Кожухово


Iridanin
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Пуш на испытательном сроке..... Ох, как хотелось бы, чтобы он повел себя как умный кот!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуш для начала обтер весь дом, куда добрался. Бедная Машка ходит теперь и везде вынюхивает. Глаза по 7 копеек. Правда, на ее любимый диванчик Пуш не лазил, лазил только в домик, который Машке не нравится... Единственное, чего боюсь, Пуш сейчас расположился между Машкой и ее горшками... Как бы она опять про свой "запасной" туалет не вспомнила. :angry:

Сашка вылезает, сейчас спустилась вниз, смотрю по темной гостиной белый кот ходит, я пошла поближе, а он как ломанется обратно под ванную, аж когти по паркету скрипели. А Пуш так и сидит там где-то. Но Пуш с Сашей не конфликтуют, поэтому Пуша Саша не боится, а Машка пока со мной в кабинете тусуется. Уже даже сама приходила на руки несколько раз, но не мурчит пока... Она обратно будет мурчать, кто как думает? Или она навсегда обиделась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не успеете оглянуться и все будут лучшими друзьями, будут спать в обнимку и умывать друг друга! ТТТ :)

 

я чего-то не поняла немного, а котьки навсегда остались или до пристройства? :blush: девчоночки, простите но не успеваю всё читать, проще спросить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так... :( Приехал муж и разорался, что в его доме никаких других котов не будет... Теперь он и против уже ранее согласованного Саши... Правда, он Сашу таки еще не видел. Разорался, что меня подрали и что воняет на весь дом. Не знаю, что делать, буду думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Так... :( Приехал муж и разорался, что в его доме никаких других котов не будет... Теперь он и против уже ранее согласованного Саши... Правда, он Сашу таки еще не видел. Разорался, что меня подрали и что воняет на весь дом. Не знаю, что делать, буду думать...

Есть смысл сказать мужу что это не навсегда а из-за трудных обстоятельств до пристройства. А потом глядишь привыкнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, все обвинения в адрес Машки, но выгнать надо других. А Машке он ходит и улыбается. Надо думать, что девушки мужикам больше нравятся... Пока пришлось Пуша закрыть в комнате, где прячется Саша. Поставила им туда горшок, сейчас еще схожу и воду с едой поставлю. Думаю, ничего, ночь посидят там, а завтра посмотрим. Муж выпил пива и уже подобрел, если я завтра дома уберусь, то может еще подобреет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Машка пописала не туда, куда надо из-за котов? :( А Пуш-то как? Лоток опознал или нет?

 

Кошка привыкнет и будут потом бегать друг за дружкой - в салки играть :) Ей привыкнуть надо. И мурчать на коленках тоже. Главное, чтобы муж смирился.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они никто из троих в горшок не ходят. Запахов тоже нет. Саша пока так и сидит под ванной, мы пока с ним в гляделки играем. А Пуш куда-то теперь делся. На улицу выйти не мог, найти не могу. Я застрелюсь с ними. Машка с утра отказывалась есть, сейчас поела.

Больше всего меня интересуют два вопроса - где Пуш и где он себе найдет горшок. Потому что Пуш ест и пьет в свое удовольствие. Утром выходил, помявкал, помурчал, просил ласки, но мне было не до него как-то, а потом он исчез. Конечно, наверное, где-то спит, но вот где? Я вроде все места, где он вчера спал посмотрела...

Муж уехал на работу, зато приехали свекры, дети им, конечно, всех котов показали... Так что мужу и про третьего доложат...

 

А по поводу воняет. Во-первых, я вчера таки нашла, где Машка под лестницей писала, но убрала не до конца. Муж мне про то, что она под лестниицу писает, говорил несколько раз, а я не находила места... А потом от Пуша воняет. Вот просто он идет, и запах разносится. Сегодня я все уберу, а вот куда Пуш заныкался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом от Пуша воняет. Вот просто он идет, и запах разносится. Сегодня я все уберу, а вот куда Пуш заныкался...

 

Интересно, почему? Может, его еще раз помыть? Я кота три раза мыла после приюта, чтобы не пах....

 

И главное - спокойствие, только спокойствие. Первая неделя после появления нового животного - самая трудная. Потом легче станет :) :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза его мыли. Надо, действительно еще раз помыть... Только я его теперь найти не могу... Вроде никто не мог его выпустить (хотя он намыливался, но его не пустили) и рабочих я на участке спрашивала, они кота не видели...

Мог обидится на меня, что я его с утра не приласкала и вообще вслух обсуждала тему увозить его или не увозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуш нашелся, спал в детской комнате под диваном, пойду сейчас проверять, не там ли он и надул. Машка на него рычит. А вообще зверюга оказалась весьма наглой, со стола постоянно сгоняю.

Саша зато вслед за Пушем вылез из-под ванны и даже чуть-чуть походил по комнате и чуть-чуть погладился. Потом Пуш на него фыркнул и Саша опять слинял.

Вообще похоже Пуш считает, что он тут главный. Боюсь, что его придется отдавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, не могу советовать - Ваше решение было слишком хорошим.... Но в любом случае прошу немного подождать - дать котам возможность оглядеться и привыкнуть к обстановке, друг к другу.... Им надо разобраться, кто есть кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кошка, когда мы кота домой притащили, неделю пряталась, а кот чувствовал себя хозяином. Сын весь за Ксюху испереживался, требовал, чтобы я Роксика вернула. А через неделю все как-то само собой устаканилось)))) Теперь сын, наоборот, говорит, что Ксюше стало лучше с появлением Роксика. Может и у Вас все утрясется. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я пока жду. Пока буду котов закрывать в постирочной на ночь и завтра на день (муж туда не ходит). В воскресенье муж улетает отдыхать, вернется в четверг. До четверга я их еще раз помою (от Саши тоже воняет, он сейчас вылез ласкаться, даже на ручки попросился).

Вообще Саша мне значительно больше нравится и внешне и по характеру. Саша мурчит, а Пуш ласкается, но нифига не мурчит. И взгляд у него все-таки какой-то странный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из моего личного опыта:

взяла к себе приютского Ваську, дома уже были 8 котов. Первые дни: Васе все равно, а все домашние коты в шоке. один не ел дня совсем:( Приютский Вася никого не боялся, в приюте по-другому не выживешь....мы мучились неделю, потом все нормализовалось. правда, Вася чувствует себя если не хозяином, то точно "не последним парнем на селе".

 

вонял долго:((((( даже после помывки. почему - не знаю. может запах в кожу впитывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла, куда Пуш писает - под ванну, как раз где Саша прячется. Я как раз и думала, что Саша вроде бы не пах, когда я его брала... А Пуш написал и ушел лежать в раковину... Помыла и там, посмотрю, что дальше будет... Саша пока не пил и не ел, вряд ли он писает. Машка тоже пока не может - покопалась в горшке, даже посидела, но ничего не смогла. Правда, меня уже простила, опять мне мурчит и нос вылизывает... От Пуша шарахается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Пушу под ванну лоток поставить? И еще есть спреи, с помощью которых к лотку приучают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лоток под ванну засунуть, кот вряд ли на него сможет взгромоздиться... Там все же высота не очень большая. Лоток стоит прямо рядом с ванной. Я пока на пол побрызгала антигадином. Спрея для приучения у меня нет, завтра попробую купить.

Мелкий деть зато сообщил, что он теперь Пуша любит, потому что Пуш не царапается. Ага, если что - это будет аргументом, с моим мелким спорить мало кто решается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, приютский Боня тоже ласкался, а мурчать - не мурчал.... Мурчать начал спустя два месяца, как мы его домой забрали :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Саша мурчит! Не очень громко и не очень долго, но мурчит! Не ест пока, но мурчать уже начал. А я пока ему тоже не могу свободу предоставить... Ну ладно, потерпят еще чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла пацанам еды и воды поставить, а они уже оба оттуда как ломанутся. А время уже позднее, муж с минуты на минуту приедет. Я им дала полчаса побродить, а потом начала их собирать. А они не собираются, одного отлавливаю, пока второго в комнату вношу, первый уже оттуда выскакивает. И Саша оказался существенно более прытким и свободолюбивым. Т.е. ему уже прятаться надоело. А надо пока... Их обоих как минимум надо отмыть еще раз несколько и вычесать еще получше, прежде, чем предъявлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моего скромного опыта: привезенный домой двухмесячный британец около недели не ходил в лоток по-большому. Я вызвала на дом ветеринара, тот пощупал ему живот и сказал, что это скорей всего стрессовая реакция на новый дом и новые обстоятельства. Посоветовал конкретный корм и немного подождать. Оказался прав - все наладилось через несколько дней, когда котенок освоился и понял, что это его дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загромождаю тут форум своими излияниями...

Сегодня у меня получилось намного лучше. Дом отмытый, пахнет фаршированными перцами, на второй кружке пива я мужу сообщила, что зверье пока еще здесь, запертое, за время его отъезда я обязуюсь или вписать зверей в интерьер или убрать. Т.е. есть шанс обоим зверям остаться... Будем пробовать. Принимаю советы, как срочно приучить кота к горшку и напомните, плз, что у них было в качестве наполнителя в приюте. Я думаю, может этого же пока насыпать...

 

Дык они сегодня и по-маленькому не ходили. Кроме Пуша (я думаю, что это он). Машка смогла пописать за весь день только в 11 вечера, после того, как коты уже часа три просидели взаперти... Котам взаперти сидеть еще завтра весь день, надеюсь, что не сильно обидятся. А послезавтра начинаю их активно адаптировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загромождаю тут форум своими излияниями...

Сегодня у меня получилось намного лучше. Дом отмытый, пахнет фаршированными перцами, на второй кружке пива я мужу сообщила, что зверье пока еще здесь, запертое, за время его отъезда я обязуюсь или вписать зверей в интерьер или убрать. Т.е. есть шанс обоим зверям остаться... Будем пробовать. Принимаю советы, как срочно приучить кота к горшку и напомните, плз, что у них было в качестве наполнителя в приюте. Я думаю, может этого же пока насыпать...

 

Дык они сегодня и по-маленькому не ходили. Кроме Пуша (я думаю, что это он). Машка смогла пописать за весь день только в 11 вечера, после того, как коты уже часа три просидели взаперти... Котам взаперти сидеть еще завтра весь день, надеюсь, что не сильно обидятся. А послезавтра начинаю их активно адаптировать.

 

наполнитель в приюте - опилки. из моего скромного опыта адаптации приютского кота дома: пописать Васька легко и сразу пошел в комкующийся наполнитель (ну нет у меня дома опилок!), правда, подолгу в нем копался :wub: по-большому видно было что хочет, нервничал, но два дня никак:( из-за стресса, видимо, потом выдал такое и столько, что потряс всех! а у нас дома 8 котов, нас мало чем удивишь. почему он так долго терпел, я так и не поняла. зато потом никаких проблем!!!!!!

 

котам не нравится запах цитрусовых, можно в тех местах, где они не должны ходить, либо разложить цедру лимона, апельсина и т.п., либо побрызгать эфирынм лимонным маслом.

 

еще: можно в лужицу, которую кот сделал не на месте, насыпать наполнитель, потом то, что получится, перенести и положить в лоток, чтобы там пахло тем, что туда надо выдавать.

 

еще: можно на места, где писают, поставить лоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...