Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котёнка нет крестцового и хвостового отделов позвоночника,атония мочевого пузыря и кишечника на фоне нарушения иннервации


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Выделила красной линией, где у Тимошки заканчивается позвоночник.

 

b051a88bae60.jpg

 

Сегодня в клиники врач долго рассматривала Тимошку, такого она ещё не видела :blink: .

 

В клинике тоже не сказали врожденное это или последствия травмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, что о такое необычное... Людочка, у вас что ни животное, то какие то ужасы..... :blink:

Так жалко малышика, он такой сладкий и трогательный. эти задние лапки худенькие... слезы на глазах выступают и шейка такая нежная и худенькая....

 

Очень рада, что у Тимоши нет жидкости в животике и результаты УЗИ неплохие, вот почему жидкость скапливается у позвоночника непонятно.

Знаю, что Дюфалак хорошо как правило помогает, еще сгущенка с водичкой слабит ну и масло взелиновое, но это вы знаете.

 

 

Я жду телефончик голодный!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по анализам и узи все не плохо , а диагноз так и не поставлен , надо скорее в москву может снимок надо сделать , может там что то видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, напомните, плиз, в личку номер карточки СБ. Скину малышу 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа, что о такое необычное... Людочка, у вас что ни животное, то какие то ужасы..... :blink:

Так жалко малышика, он такой сладкий и трогательный. эти задние лапки худенькие... слезы на глазах выступают и шейка такая нежная и худенькая....

 

Очень рада, что у Тимоши нет жидкости в животике и результаты УЗИ неплохие, вот почему жидкость скапливается у позвоночника непонятно.

Тимошка похож на цыпленка :P Сегодня повесили ему в клеточку игрушку, так он с ней целый день играл.

 

В клинике сказали, что такая жидкость скапливается обычно после удара (травмы)

 

по анализам и узи все не плохо , а диагноз так и не поставлен , надо скорее в москву может снимок надо сделать , может там что то видно будет

В клинике диагноз не могли поставить, сказали что нужно наблюдать.

 

Люда, напомните, плиз, в личку номер карточки СБ. Скину малышу 500р.

Наташа, спасибо за помощь!!! :gift:

Номер карты скинула в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же начал чудушко писать?! Хоть капельку, но чудесную. Это маленькому :gift:

Опять же, врожденным это не может быть. Иначе чудушки уже не было.

Сибирочка, еще раз просто прошу, запостите вопросы и результаты здесь ветам и на ветфорумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же начал чудушко писать?! Хоть капельку, но чудесную. Это маленькому :gift:

Опять же, врожденным это не может быть. Иначе чудушки уже не было.

Сибирочка, еще раз просто прошу, запостите вопросы и результаты здесь ветам и на ветфорумы.

Маленький сегодня несколько раз садился в лоточек, получается что он чувствует позывы в туалет.

Очень надеюсь, что после дюфалака он сходит в туалет.

 

если честно, я не знаю как правильно сформулировать вопросы и на какие ветфорумы нужно писать.

Как правило, диагнозы без осмотра трудно поставить

 

Помогите малышу, дайте ему шанс, станьте его куратором. :worthy:Он –маленький и беззащитный- может надеяться только на нас, вверяя нам свою только начавшуюся жизнь. Давайте не допустим, чтобы она оборвалась

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький сегодня несколько раз садился в лоточек, получается что он чувствует позывы в туалет.

Очень надеюсь, что после дюфалака он сходит в туалет.

 

если честно, я не знаю как правильно сформулировать вопросы и на какие ветфорумы нужно писать.

Как правило, диагнозы без осмотра трудно поставить

Для начала напишите сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6371797

 

Но, конечно, надо переписать или лучше дать скан результатов УЗИ и обследования. Все, что есть.

 

Я так и не поняла, что сказали ваши веты. Хотя бы предположение.

 

Да и еще. Дюфалак - это же от запора, грубо говоря. А у масенькго основная проблема с пописом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще. Дюфалак - это же от запора, грубо говоря. А у масенькго основная проблема с пописом?

У маленького сейчас проблема с опорожнением кишечника. По большому он ни разу не ходил в приюте, живот сильно раздут и забит каловыми массами.

Поэтому ему и дают дюфалак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людочек, я Саньку иногда помогаю сходить в туалет...

буду рассказывать примитивно... но надеюсь, ты поймёшь... на ощупь можно определить, есть ли какашка прямо на выходе... если есть... её можно аккуратно извлечь оттуда...

нужно пощупать прямую кишку в месте, где лапки крепятся к позвоночнику... если будет прощупываться шарик, значит какуля "стоИт" на выходе... аккуратненько можно сжать снаружи это место и как бы выдавить каку... она сама выпадет... на её место опустится следующая... если у маленького непроходимость, то по мере наполнения, какашки будут выталкивать друг друга. ещё можно помассировать сфинктер, это приводит прямую кишку "в движение" и у малыша появится позыв покакить, так мамы кошки помогают малышам прокакаться, вылизывают им попик... если видишь, что пупс садится в какательную позу, можно его обхватить руками вокруг "талии" =)))))))) и аккуратно сживать и разжимать руки...

у нас с Саньком иногда получаются большие красивые колбаски! =)))

может попробуете?

а он катышки не теряет? вообще ничего не вываливается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, все получила, спасибо!

 

Про форумы... мне нравится зоофрум, там вет врачи отвечают почти в он лайн режиме, сколько раз я или знакомые что то спрашивали всегда по делу, может туда попробовать и если еще не писали.

 

http://zooforum.ru/

 

Ну... еще конечно Кэтс портал, там тоже иногда могут помочь.

 

www.mauforum.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне, пож., голодный телефон или номер СБ карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мех-Мех спасибо Вам за помощь!

Билайн 8-905-403-26-47

 

 

если вы хотите помочь приюту :gift: , на Блоге приюта можно найти все реквизиты для помощи http://blog.krasnodog.ru/?page_id=41

На сайте приюта размещена информация о животных приюта http://krasnodog.ru/ourpets.php

Номер до четверга ещё актуален будет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, отправила как и обещала 500 руб на телефон.

 

Тимошенька, малыш, не болей, пусть тебе будет хоть немного получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочек, я Саньку иногда помогаю сходить в туалет...

буду рассказывать примитивно... но надеюсь, ты поймёшь... на ощупь можно определить, есть ли какашка прямо на выходе... если есть... её можно аккуратно извлечь оттуда...

нужно пощупать прямую кишку в месте, где лапки крепятся к позвоночнику... если будет прощупываться шарик, значит какуля "стоИт" на выходе... аккуратненько можно сжать снаружи это место и как бы выдавить каку... она сама выпадет... на её место опустится следующая... если у маленького непроходимость, то по мере наполнения, какашки будут выталкивать друг друга. ещё можно помассировать сфинктер, это приводит прямую кишку "в движение" и у малыша появится позыв покакить, так мамы кошки помогают малышам прокакаться, вылизывают им попик... если видишь, что пупс садится в какательную позу, можно его обхватить руками вокруг "талии" =)))))))) и аккуратно сживать и разжимать руки...

у нас с Саньком иногда получаются большие красивые колбаски! =)))

может попробуете?

а он катышки не теряет? вообще ничего не вываливается?

Катышки он складывает в горшочек, но совсем маленькие и мало.

 

Вика, спасибо за совет :gift: Вечером получилось немного прокакаться с твоими советами :yahoo: .

Сразу помыли попу, пока сушились полотенцем выпало ещё несколько катышек :)

 

У мелкого замечательный характер, взляд пронизывает всю душу...так и хочется его держать весь день на руках.

 

Как жалко, что никто не хочет взять такое ЧУДО на кураторство :( , в Москве у него больше шансов вылечится :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите мне, пож., голодный телефон или номер СБ карты

Спасибо за помощь! :gift:

Реквизиты написала в личку

Номер до четверга ещё актуален будет?

Да, актуален

Люда, отправила как и обещала 500 руб на телефон.

 

Тимошенька, малыш, не болей, пусть тебе будет хоть немного получше.

Наташа, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :gift:

к сожалению, пока не могу уточнить пришли деньги или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людочек, а ты в теме напиши "Срочно нужен куратор для славного микроба", ну, что-нибудь в этом духе, может так быстрее будет... и виднее!

 

 

КУРАТОР! НАЙДИСЬ! Такой славный котуська!

хорошо, что хоть чуток прокакались =))) вообще, если он подвижный, то катышки должны энергичнее выходить =) Санька, когда стал активничать, мы каки везде находили в немерянных количествах =))

 

до сих пор такие кучи какашек выкладывает, мамка его гамнодельной машинкой называет =))))))

 

поставила Тимошу в подпись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочек, а ты в теме напиши "Срочно нужен куратор для славного микроба", ну, что-нибудь в этом духе, может так быстрее будет... и виднее!

 

 

КУРАТОР! НАЙДИСЬ! Такой славный котуська!

хорошо, что хоть чуток прокакались =))) вообще, если он подвижный, то катышки должны энергичнее выходить =) Санька, когда стал активничать, мы каки везде находили в немерянных количествах =))

 

до сих пор такие кучи какашек выкладывает, мамка его гамнодельной машинкой называет =))))))

Спасибо :gift: , название поменяла

 

Вика, ты нас сглазила :) теперь по всей клетке лежат катышки.

Малыш стал ещё больше играть :)

в районе крестца опять собирается жидкость :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скапливается жидкость в районе крестца, откачали 3 мл жидкости (сразу сдали на анализ), сдали анализ мочи

Результат анализа готов?

Насколько я поняла, жидкость - это основное, что сейчас беспокоит котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат анализа готов?

Все результаты анализов и УЗИ выложены в 51 сообщении.

 

Цитология:

 

Осадок скудный. Единичные эритроциты, лимфоциты, эозинофилы, макрофаги, нейтрофилы.

Бакфлора не выявлена. Рек-но наблюдение в динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все результаты анализов и УЗИ выложены в 51 сообщении.

 

Цитология:

 

Осадок скудный. Единичные эритроциты, лимфоциты, эозинофилы, макрофаги, нейтрофилы.

Бакфлора не выявлена. Рек-но наблюдение в динамике.

Да, извините, не видела.

Собственно я все об одном. При наличии результатов запостить вопросы на вет форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :gift: , название поменяла

 

Вика, ты нас сглазила :) теперь по всей клетке лежат катышки.

Малыш стал ещё больше играть :)

блин! ну вам и так не так, и так не эдак! =))) видимо пробило немного, ему полегШЭ стало =) вот он и радуется =)))

 

теперь будем ждать куратора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может все таки снимок сделать кресцового отдела а

на днях сделаем снимок.

В каких проекциях лучше делать?

 

Отправила 300 рублей.

Большое спасибо, пришло 300р :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...