Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котёнка нет крестцового и хвостового отделов позвоночника,атония мочевого пузыря и кишечника на фоне нарушения иннервации


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Модераторы, пожалуйста, подождите отчета до вечера.

Снова заболел мой Пуха. Снова на стрессе - когда умирал малыш, он по-прежнему выпрашивал еды каждые полчаса, а на него орала и гоняла, что не до него... Вчера меня не было дома целый день, а сегодня он слег. Когда вернусь - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы, пожалуйста, подождите отчета до вечера.

Снова заболел мой Пуха. Снова на стрессе - когда умирал малыш, он по-прежнему выпрашивал еды каждые полчаса, а на него орала и гоняла, что не до него... Вчера меня не было дома целый день, а сегодня он слег. Когда вернусь - не знаю.

Пуха - это кот или собака?

я сильно сомневаюсь, что он заболел "на стрессе"

скорее он заболел заразившись

странно, что при всей симптоматики панлейкопении вы ищете причину в витафеле

витафел - это не прививка, это сыворотка. она вызвать заболевание по определению не может, поскольку не содержит в себе вирус ни в живом, ни в мертвом состоянии

алергическая реакция на витафел бывает крайне редкой, и проявление разумеется совершенно не такое.

Если у кого-то после витафела кто-то заболел панлейкопенией это значит панлейкопения к нему пришла не от витафела, а от грязных рук, градусника или еще каких предметов в клинике.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госпоже природе вернется? Что она так "подшутила" над живым созданием?

Виноват тот, кто допустил, что котейко вырос. Таких нужно сразу отправлять на радугу.

 

Я имел в виду тех, кто отрубил малышу хвост. Ведь ясно же, что это травма была - не может живое существо родиться без важной части скелета. Вот если Вам покажут ребенка без руки или ноги, и скажут, что так оно и было - Вы поверите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
Вот если Вам покажут ребенка без руки или ноги, и скажут, что так оно и было - Вы поверите?

При серьезных патологиях дети к огромному несчастью рождаются и без рук, и без ног... Другое, что сейчас это всё можно увидеть по УЗИ на очень ранних сроках, а раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуха - это кот или собака?

я сильно сомневаюсь, что он заболел "на стрессе"

скорее он заболел заразившись

странно, что при всей симптоматики панлейкопении вы ищете причину в витафеле

витафел - это не прививка, это сыворотка. она вызвать заболевание по определению не может, поскольку не содержит в себе вирус ни в живом, ни в мертвом состоянии

алергическая реакция на витафел бывает крайне редкой, и проявление разумеется совершенно не такое.

Если у кого-то после витафела кто-то заболел панлейкопенией это значит панлейкопения к нему пришла не от витафела, а от грязных рук, градусника или еще каких предметов в клинике.

 

У котенка не было панлейкопении. У него был вирусный ринотрахеит.

 

Пуха - это пожилой кот с хроническим заболеванием, ничего общего с панлейкопенией не имеющим. Он обостряется не в первый раз и, боюсь, не в последний.

Все мои животные привиты, часть феловаксом, часть квадрикетом. Ревакцинируются ежегодно.

 

Котенок умер от почечной недостаточности, с огромными почками, лежавшими уже в брюшной полости. С острой задержкой мочи. В Зоовете их видели, но сочли, что ничего страшного в этом нет. Заключение врача Беланты - острая почечная недостаточность. Глобулин - суть чужеродный белок, его введение в организм в любом случае большая нагрузка на почки, даже для взрослого животного. И здесь не раз бывали темы о том, как он вызывал у таких животных почечную недостаточность. И где вы увидели то, что "сыворотка может вызвать панлейкопению"? В теме про витафел, ссылка на которую тут лежит, ясно написано - малышам не больше половины дозы. Я специально переспрашивала - точно ли целую, Вика свидетель.

Также была версия, что почки убила восходящая инфекция. То, про что нам в Зоовете сказали, что "об этом нужно беспокоиться меньше всего". Я всех спрашивала с самого начала, не добавить ли что-то посерьезнее цистона. Опять же, сама дура, надо было добавить, и с первого дня.

 

А где она, клиника-то? Я как-то не встречала, чтобы при панлекопении умирали от почечной (!) недостаточности уже после того, как наладился стул. Без рвоты. Без потери аппетита. Без каких-либо иных признаков заболевания. В три часа дня Тимоша с аппетитом кушал. Котенок поносил в приюте постоянно в силу хронического колита. Вы когда-нибудь видели, чтобы месячные котята больше недели жили с панлейкопенией, при которой от диагноза до смерти у таких крох без лечения - сутки-двое в лучшем случае? Глупо прозвучит, но это разные поносы. Когда начинается панлейкопенийный, анализ можно уже не делать - цвет, консистенция и запах незабываемые. В клинике панлейкопению предположили, объясняя внезапную резкую анемию. Но это тоже указывает в первую очередь на почки.

 

***

 

Я немного потерла свой прежний пост. Не хочу, чтобы это было в Тимошиной теме. Так или иначе, я бы не стала делать вскрытие. В любом другом бы сделала, как делала всегда в неясных случаях, а его не смогла. Я не машина, меня иногда тоже прорывает на чисто человеческие эмоции. Извините, но я не первый день здесь. Ни от ринотрахеита, ни от панлейкопении у меня дома ни разу никто не умирал, даже самые мелкие. При своевременном начале иммуномодуляторов и правильной терапии это - нонсенс. В стационарах гробили котят, да. Поэтому с 2007 года я их услугами не пользуюсь и никогда не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6442547

 

Посмотрите, пожалуйста, не забыла ли кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимоша, малышок... Как же так.................................

Больно.

 

Тимоша для меня больше, чем просто очередной умирающей подобранец. Я взялась за него с глупой надеждой на чудо, что хоть кому-то могу помочь, кого-то могу спасти. Выходит - не могу даже это.

Леночка, не говорите так о себе.

Держитесь.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,не была в теме Тимошеньки,но читала и видела его фото!И забыть его невозможно!Никак не ожидала что потеряем малышонка :cry2: Как же бесят эти непрофессиональные уроды!!!!!!!!!если в Москве такое,представляете что делается в ветклиниках регионов!!!..........смотрю на это рыжее солнышко и тоже рыдаю вместе с вами от боли за ребятенка :cry2: Леночка,а Вы не вините себя,ВЫ ПОДАРИЛИ ЕМУ СВОЮ ДУШУ И ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ!!!!!!!!Крепитесь,Вы нужны другим котодеткам!Спасибо вам за заботу и Любовь к братьям нашим меньшим.............. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Посмотрела видео с маленьким зайчиком.............нет слов...истерика..пошла лекарство пить :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас :cry2: Вчера не успела зайти в тему, так как целый день провела со своей кисой в клинике. А тут такое случилось... :cry2::cry2::cry2:

Безумно жалко ребенка. К сожалению, чудеса случаются не со всеми :( Но за него боролись, как могли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глобулин здесь ни при чем. Все дело в нарушении оттока мочи, скорей всего, развился гидронефроз+присоединение инфекции. Таким больным нужна эпицистостома(катетер в мочевом пузыре). Сцеживания-это не метод. Не надо никого винить, котенок был обречен изначально...жаль, что так мучался сильно...жаль, что ветеринария в нашей стране не будет хотя бы на уровне российской человеческой медицины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry: :cry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, я тоже...

Как же так получается, что я убиваю тех, кого сильнее всего люблю?..

Он был волшебным. Один раз его увидеть было достаточно, чтобы безумно хотеть, чтобы произошло чудо. И верить в это, по-дурацки и всему вопреки. Этого не объяснишь словами. Он заставлял чувствовать все самое лучшее и светлое, что может быть в человеке.

И вот...

Жизнь отняла всех, кого я любила сильнее всего. Пустота.

У меня сейчас живет вытащенная чудом с того света котенка... я не верила даже, что получится. Она как две капли воды похожа на мою умершую год назад Джесси, которую я когда-то так же вытаскивала, без надежды, отчаянно. Выходит, чудеса случаются?.. Но почему же не тогда, когда сильнее всего ждешь? Не тогда, когда это так всем нужно?..

 

Надо как-то жить дальше, функционировать... даже теперь... если бы судьба оставила мне Тимошку, все было бы иначе. Чуть легче... А теперь... не знаю...

 

Я с именем твоим через огонь пройду,

По всей земле пройду и дальше даже

Я с именем твоим переживу беду

Какой меня дорога ни накажет

 

Я выращу сады на месте пустырей,

Я буду исцелять нехитрым словом,

И станет все вокруг добрее и мудрей,

Вернув себе утраченное - снова.

 

Я с именем твоим построю города

Прекрасные, где вечным будет лето,

Я с именем твоим... но только никогда,

Ты не узнаешь никогда об этом...

 

 

Это писалось не о четвероногом, и вообще задолго до Тимошки... но нынче грань размыта... или ее никогда и не было, грани этой...

Когда-нибудь все же встретимся. И тогда все будет по-другому... "И вы, любившие меня, не будете ко мне жестоки..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький Тимоша, за что-же тебе так досталось в этой жизни?

Хорошо, что в конце пути рядом с тобой была любящая мама.

Беги малыш по радуге, теперь тебе не больно и весело.

Беги, мы будем помнить тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

не помню уже где, но увидела его глазки, и грустный смайлик рядом... и не смогла пройти мимо...

разрыдалась как и все...Какие глаза!!!Какой необыкновенный был малыш...ужасно больно...

и как тут кто-то сказал, именно тогда, да, когда умирает тот, кого ты считал совершенством, именно тогда эту смерть пережить становится практически совершенно невозможно...смерть невыносима...

тоже посмотрела ролик....безумно жаль малышечку, безумно..слёзы текут сами.

миленький, родись заново, и будь самым счастливым, и живи бесконечно долго, и будь невероятно здоровеньким, и пожалуйста, знай, что ты это всё уже выстрадал однажды, что за это своё счастье ты уже отмучился....

живи снова, солнышко....всё будет хорошо....мы все верим...да присмотрит за тобой Создатель...

:cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное Вы увидели Тимошку у меня в подписи... =(

никак рука не поднимается его убрать =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему, и слезы на глаза навернулись. Непонятно, почему такие страдания посылаются таким беспомощным существам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное Вы увидели Тимошку у меня в подписи... =(

никак рука не поднимается его убрать =(

 

Викуль, и у меня тоже... Все мои малыши, летние и эти, такие славные добрячки, но такого - нет и не будет.

Я его отпустила, как советовали и как много писали. Но забывать не могу и не хочу.

Ты приезжай к нам как-нибудь. Мы теперь чуть подальше живем, но с размахом и комфортом, с отдельным карантинным помещением... )

 

 

Прочитал тему, и слезы на глаза навернулись. Непонятно, почему такие страдания посылаются таким беспомощным существам...

 

В жизни вообще ничего непонятно. Иногда так оглянешься, и кажется, что и среди людей, и среди животных уходят самые лучшие. А кто не уходят - тех жизнь безвозвратно ломает.

 

...Завтра еще одни похороны, только я на них не смогу быть. Трагически погибла моя пациентка, замечательный, добрый и позитивный человек. Ее убили. Сегодня мне на работу, в отделение, звонила ее дочка, говорила, что мы маме все были очень дороги. Она нам тоже... Опекала тех, о ком некому было позаботиться, всегда всем помогала, приносила гостинцы нашим девочкам, никого не забывала... Господи, ну почему так? За что? Она только справилась со всеми проблемами, уходила счастливая, такая красивая... любила жизнь... хотела съездить на море... и не успела...

 

Очень, очень больно. Не знаю, где еще писать... но раз уж тут такая тема, поминальная...

Уход тех, кто был дорог и любим, не должен быть никем не замеченным... Надо, чтобы помнили, вспоминали, хранили в своем сердце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викуль, и у меня тоже... Все мои малыши, летние и эти, такие славные добрячки, но такого - нет и не будет.

Я его отпустила, как советовали и как много писали. Но забывать не могу и не хочу.

Ты приезжай к нам как-нибудь. Мы теперь чуть подальше живем, но с размахом и комфортом, с отдельным карантинным помещением... )

Леночек, обязательно приеду =))) только вот время нужно выкроить...

спасибо за приглашение :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...