Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У котёнка нет крестцового и хвостового отделов позвоночника,атония мочевого пузыря и кишечника на фоне нарушения иннервации


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Да хвостик сам по себе не имеет значения. У моей Муринды такой же, и был изначально, когда я ее маленькой ловила. Маловероятно, что кто-то ей оттяпал, так как следов оттяпывания не было. Скорее метис боб-тейла. Я к тому, что причина невозможности пописа может быть в другом. Т.е. маленькая хвостушка сама по себе, а проблемы с мочеипусканием сами и появились недавно. Иначе просто непонятно, как котенок мог до этого жить.

Хорошо бы ему УЗИ сделать ИМХО.

И про откачивание жидкости узнайте. Обычно о сцеживании так не говорят.

У котёнка совсем нет хвостика :cry2:

 

Постараемся на днях сделать УЗИ.

 

в Краснодаре уровень ветеринарии совсем низкий. Недавно врач в приюте попросила сделать животному УЗИ, написала диагнозы под вопросом, в заключении УЗИ были написаны это же диагнозы под вопросом :blink:

 

Про откачивания жидкости узнаю завтра.

В клиниках Краснодара, когда у животного увеличен живот, просто прокалывают его иголкой и смотрят есть жидкость или нет :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про откачивания жидкости узнаю завтра.

В клиниках Краснодара, когда у животного увеличен живот, просто прокалывают его иголкой и смотрят есть жидкость или нет :angry:

Вы уж прямо какие-то ужасы о Краснодаре рассказываете.

....

Первая мысль, что с котенком что-то совсем недавно случилось. Ну не мог же он на улице сам себя сцеживать. И это может быть не связано с отсутсвием хвостика. Котейка жалобный невероятно, страшно, если упустите время.

Извините, что "капаю на мозги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая аборигенная порода - мэнксы - часть которых (rumpy) вообще без хвостиков. Там даже впадинка должна прощупываться небольшая. И при этом они вполне жизнеспособны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу отправить 300 рублей для котёнка. Напишите на какой номер телефона отправлять.

 

Сибирочка, может быть для вашего приюта тоже денюжек отправить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу отправить 300 рублей для котёнка. Напишите на какой номер телефона отправлять.

 

Сибирочка, может быть для вашего приюта тоже денюжек отправить?

Мех-Мех спасибо Вам за помощь!

Билайн 8-905-403-26-47

 

 

если вы хотите помочь приюту :gift: , на Блоге приюта можно найти все реквизиты для помощи http://blog.krasnodog.ru/?page_id=41

На сайте приюта размещена информация о животных приюта http://krasnodog.ru/ourpets.php

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людочек-дружочек, дай голодный телефон на 500р. рыжие бесхвостики это моя слабость...

 

мне вот тоже кажется, что проблемы с пописами сами по себе...

с другой стороны... если хвост был оттяпан, то как раз нарушен "конский хвост" =((( а пощупать попу на предмет шрамов и боляек можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего гадать , надо в москву , делать снимки и тогда будем знать что с котейкой ..... а может он ходит под себя потому что не знает что такое лоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего гадать , надо в москву , делать снимки и тогда будем знать что с котейкой ..... а может он ходит под себя потому что не знает что такое лоток

Вы не поняли. Котик не может сам писать, его сцеживают. Если бы это было врожденным или старой травмой, котик бы уже погиб. Поэтому и надо срочно выяснять, что случилось, не ожидая, пока в Москве найдется куратор и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочек-дружочек, дай голодный телефон на 500р. рыжие бесхвостики это моя слабость...

 

мне вот тоже кажется, что проблемы с пописами сами по себе...

с другой стороны... если хвост был оттяпан, то как раз нарушен "конский хвост" =((( а пощупать попу на предмет шрамов и боляек можно?

Викуля, спасибо за помощь! Номер телефона напишу в личку.

 

Вы не поняли. Котик не может сам писать, его сцеживают. Если бы это было врожденным или старой травмой, котик бы уже погиб. Поэтому и надо срочно выяснять, что случилось, не ожидая, пока в Москве найдется куратор и проч.

Сцеживать не получается, выдавливается пора капель и всё :cry2: Сильно давить страшно, малыш начинает плакать.

Живот сильно увеличен :cry2:

 

Мне животик сильно не нравится, похоже что в брюшной полости жидкость есть. Интересно откуда в клинике откачивали жидкость :blush:

 

Завтра утром с Тимошкой едим на УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людочка и мне если можно глоодный телефон в личку на 500 руб, завтра перечислю обязательно, пока хоть столько.

 

Так безумно жалко малыша... ужасно!!! :(

Люда, чтобы не плакал во время сцеживания можно уколоть Травматин, его дела.ют даже совсем крошкам, а еще знаю, что для расслабления мочевого, если это он виноват хорошо бы уколоть что то типа Ношпы или Баралгина...он спазм снимет, правда малявочка слабенькая совсем и лекарства сильные... но может хотя бы Но шпу.... может поможет. чтобы малыш не мучился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне животик сильно не нравится, похоже что в брюшной полости жидкость есть. Интересно откуда в клинике откачивали жидкость :blush:

 

Завтра утром с Тимошкой едим на УЗИ.

Животик большой может быть по разным причинам.

Тима точно и не писал, и не какал? Могли же и просмотреть? Или нет?

Если жидкость, тогда что-то другое.

У меня был котенок с жидкостью . На рентгене было видно, что жидкость, а по пункции - немного крови и сукровица но у него было повреждено легкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людочка и мне если можно глоодный телефон в личку на 500 руб, завтра перечислю обязательно, пока хоть столько.

 

Так безумно жалко малыша... ужасно!!! :(

Люда, чтобы не плакал во время сцеживания можно уколоть Травматин, его дела.ют даже совсем крошкам, а еще знаю, что для расслабления мочевого, если это он виноват хорошо бы уколоть что то типа Ношпы или Баралгина...он спазм снимет, правда малявочка слабенькая совсем и лекарства сильные... но может хотя бы Но шпу.... может поможет. чтобы малыш не мучился.

Наташа, спасибо за помощь! :gift:

Завтра постараюсь найти голодный телефон.

 

Но шпу кошкам лучше не колоть, лучше папаверин.

 

Животик большой может быть по разным причинам.

Тима точно и не писал, и не какал? Могли же и просмотреть? Или нет?

Если жидкость, тогда что-то другое.

У меня был котенок с жидкостью . На рентгене было видно, что жидкость, а по пункции - немного крови и сукровица но у него было повреждено легкое.

Точно не писал, пелёночка в клетке была сухая. на пелёнке была кака с маленький горошек.

 

Немного жидкости есть в районе хвостика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо за помощь! :gift:

Завтра постараюсь найти голодный телефон.

 

Но шпу кошкам лучше не колоть, лучше папаверин.

 

Люда, да не за что. так хочется помочь, пока с деньгами напряженка... но хоть как то....

Про но шпу я знаю, но своим колола, знаю, что бывают разные реакции у кошек на это препарат.

Хоть бы получилось у малыша пописать!!! :worthy: :worthy:

Это же заражение всего организма идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром перевела обещанные 5000.

Проверяйте получение.

Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь! :gift: :gift: :gift:

Пришло 4962,5р

 

Людочек, я тоже отправила.

Спасибо БОЛЬШОЕ пришло 500р :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня с Тимошкой на УЗИ.

Жидкости в брюшной полости нет :yahoo:

Живот забит каловыми массами, температура в норме.

По результатам УЗИ все органы в норме.

Скапливается жидкость в районе крестца, откачали 3 мл жидкости (сразу сдали на анализ), сдали анализ мочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили сегодня с Тимошкой на УЗИ.

Жидкости в брюшной полости нет :yahoo:

Живот забит каловыми массами, температура в норме.

По результатам УЗИ все органы в норме.

Скапливается жидкость в районе крестца, откачали 3 мл жидкости (сразу сдали на анализ), сдали анализ мочи

 

Очень рада за малышку! пусть у неё всё будет хорошо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живот забит каловыми массами, температура в норме.

По результатам УЗИ все органы в норме.

Скапливается жидкость в районе крестца, откачали 3 мл жидкости (сразу сдали на анализ), сдали анализ мочи

Что-то с каловыми массами сделали?

 

Вет как-то объяснил\предположил, что значит жидкость в районе крестца?

Может быть, если есть снимки или описание результатов УЗИ, выложить их в разделе врачи на форуме. И написать на вет форумы?

 

Котик так сам ни разу и не пописал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людок! ну, а ты не смотрела? что там с хвостиком? есть какие-нибудь шрамы? я думаю, что после визуального осмотра можно будет понять, родился ли он без хвостика или же с ним что-то случилось и всё уже просто заросло... ась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то с каловыми массами сделали?

 

Вет как-то объяснил\предположил, что значит жидкость в районе крестца?

 

Котик так сам ни разу и не пописал?

Утром немного пописал сам, в клинике его отжали.

Сейчас Тимошке дают Дюфалак, малыш садится на лоточек, но пока безрезультатно.

 

Жидкость прозрачная похожа на лимфу, в клинике предпологают что жидкость образуется от травмы.

 

Людок! ну, а ты не смотрела? что там с хвостиком? есть какие-нибудь шрамы? я думаю, что после визуального осмотра можно будет понять, родился ли он без хвостика или же с ним что-то случилось и всё уже просто заросло... ась?

Тимошку побрили в районе хвостика, шрамов не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да его надо к хорошему доктору и разбираться с проблемами , возможно иглоукалывание ему поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок не сидит на месте, постоянно в движении. Очаровательный малыш.

 

Тимошку нужно как можно быстрее показать квалифицированным врачам.

Пожалуйста, возьмите малыша на кураторство :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почту пришли результаты анализов.

 

УЗИ :

Печень обычно расположена, имеет ровные контуры, нормальные размеры. Эхогенность паренхимы несколько повышена, очаговых изменений не выявлено. Печеночные вены не расширены.

Желчный пузырь имеет нормальные размеры 24х5 мм, четкие контуры, изогнут в теле под тупым углом.

Панкреас не визуализируется.

 

Почки обычно расположены, контуры ровные, подвижность сохранена.

Соотношение ЧЛС/паренхима в пределах нормы.

Размеры правой почки 25х14мм, левой 24х14мм.

 

Мочевой пузырь слабонаполнен, контуры ровные, стенки не утолщены, содержимое однородное анэхогенное.

 

Селезенка имеет нормальные размеры, ровные контуры, паренхима не изменена.

 

Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.

 

В кишечнике определяется значительное количество каловых масс.

 

Закл. УЗ-признаков органной патологии не выявлено.

 

 

Общий клинический анализ мочи

 

Физические свойства мочи:

 

цвет_желтый_________ плотность__1,03__________

 

Прозрачность ____прозрачная__________________

 

Химические свойства мочи:

 

Глюкоза____________ Реакция___6,0_________

 

Белок ___0,3___________ Кровь______________

 

Билирубин_следы_______ Кетона _____________

 

Уробилиноген_17 ммоль/л Нитриты____________

 

Исследование осадка мочи:

 

Неорганизованные осадки_________________

 

_______________________________________

 

Плоский эпителий____0-1-2___________________

 

Переходный эпителий_0-1___________________

 

Почечный эпителий______________________

 

Эритроциты_________1-2___________________

 

Лейкоциты___________1-2-3________________

 

Цилиндры______________________________

 

Бактерии_______________________________

 

Прочее___слизь в малом кол-ве_______________

 

Цитология:

 

Осадок скудный. Единичные эритроциты, лимфоциты, эозинофилы, макрофаги, нейтрофилы.

Бакфлора не выявлена. Рек-но наблюдение в динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...