Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки-сестры: загадочный диагноз, умерла одна, боремся за жизнь второй


МАХ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бесплатно не кладут ни где.

Аванс вносите конечно какой-то, но и в долг можно думаю. Мы тоже то в минус хороший уходили, то компенсировали и оплачивали тем, что нам переводили. Никто не требует оплачивать СРАЗУ все дни пребывания. Положите кошку, может хоть ее успеете спасти... и займётесь добыванием денег.

(Да и про скидку я вам уже писала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесплатно не кладут ни где.

Аванс вносите конечно какой-то, но и в долг можно думаю. Мы тоже то в минус хороший уходили, то компенсировали и оплачивали тем, что нам переводили. Никто не требует оплачивать СРАЗУ все дни пребывания. Положите кошку, может хоть ее успеете спасти... и займётесь добыванием денег.

(Да и про скидку я вам уже писала)

Если удастся выцепить 1000 TaDa c ЯК, средств будет 2000. Стоит ли с этим идти в стационар? Про минус и долги Юли я не говорю.

 

Сколько у Вас всего кошек?

6 взрослых, 5 подростков, 10 котят маленьких. Больных кошек - 3, больных котят - 7. Это по явным признакам, остальных не носили к вету просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли с этим идти в стационар? Про минус и долги Юли я не говорю.

 

Если есть места в стационаре, то однозначно стоит (далее см.личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАХ, Вы вместо "умерла" написали "умала" и в подтеме 2 раза в стационаре стационаре написали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одна кошка умерла, то логично приходят в голову размышления о том, что проводимое лечение не достаточно. Была бы в стационаре уже, думаю, шансы остаться живой у неё были бы.

Вы хотя бы походите по темкам в скорой, разве кто-то там пишет - мы накопили 10 тыс и ждём когда кому-то станет плохо, а то как же в стационар без денег идти... Или, например, умирает кот, есть 100 тыщ, кладу в клинику. Все такие же как вы, многие в долгах как в шелках. Я пытаюсь донести до вас эту истину. Сначала делаете, организуете, помогаете, отвозите - потом вам помогают. Потому что с такими вашими ожиданиями когда же наконец наберутся деньги на умирающих кошек в критическом состоянии помогать не хочется. Те две тысячи, которые вам дали на спасение кошек, могли бы УЖЕ работать на спасение их жизней, а не лежать ждать ещё кучки денег.

Я понимаю, что вам тяжело и про долги и занятость и количество кошек понимаю. Но с таким подходом вы просто молча и бездейственно гробите кошек... Люди в таких ситуациях спят по 3 часа, бегают по всей Москве собирают лекарства-деньги, ищут варианты. А вы просто ждёте, когда кто-то соизволит помочь - это утопия. Не обижайтесь, но очень хочется конструктива в теме. И жаль, что сейчас я могу помочь только советами. Но котёнка с калицевирозом, глистами, в добавок к нарушениям ЦНС, которая не ела сама больше недели я вытащила, и не потому, что сидела и ждала когда кто-то помогать начнёт, и бывало, бежала в клинику с 100 рублями в кармане и просила кого-то срочно приехать помочь.

2000 конечно не достаточно на лечение в стационаре, кошка там явно не день будет, но помогают тем, кто что-то делает в плане спасения кошки, и долги потом закрывают и об этом правильно сказано. Вы боитесь, что вам потом не помогут с долгами? Все боятся. И всё равно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если одна кошка умерла, то логично приходят в голову размышления о том, что проводимое лечение не достаточно. Была бы в стационаре уже, думаю, шансы остаться живой у неё были бы.

Вы хотя бы походите по темкам в скорой, разве кто-то там пишет - мы накопили 10 тыс и ждём когда кому-то станет плохо, а то как же в стационар без денег идти... Или, например, умирает кот, есть 100 тыщ, кладу в клинику. Все такие же как вы, многие в долгах как в шелках. Я пытаюсь донести до вас эту истину. Сначала делаете, организуете, помогаете, отвозите - потом вам помогают. Потому что с такими вашими ожиданиями когда же наконец наберутся деньги на умирающих кошек в критическом состоянии помогать не хочется. Те две тысячи, которые вам дали на спасение кошек, могли бы УЖЕ работать на спасение их жизней, а не лежать ждать ещё кучки денег.

Я понимаю, что вам тяжело и про долги и занятость и количество кошек понимаю. Но с таким подходом вы просто молча и бездейственно гробите кошек... Люди в таких ситуациях спят по 3 часа, бегают по всей Москве собирают лекарства-деньги, ищут варианты. А вы просто ждёте, когда кто-то соизволит помочь - это утопия. Не обижайтесь, но очень хочется конструктива в теме. И жаль, что сейчас я могу помочь только советами. Но котёнка с калицевирозом, глистами, в добавок к нарушениям ЦНС, которая не ела сама больше недели я вытащила, и не потому, что сидела и ждала когда кто-то помогать начнёт, и бывало, бежала в клинику с 100 рублями в кармане и просила кого-то срочно приехать помочь.

2000 конечно не достаточно на лечение в стационаре, кошка там явно не день будет, но помогают тем, кто что-то делает в плане спасения кошки, и долги потом закрывают и об этом правильно сказано. Вы боитесь, что вам потом не помогут с долгами? Все боятся. И всё равно делают.

 

Вы меня, конечно простите, может у меня нет опыта того, как это делается, но я понимаю вещи просто: есть средства на лечение, есть лечение, нет средств - лечения нет. Давать обещания врачам, что они появятся... а если нет? Бегать по всей Москве не имею возможности и времени сейчас: занимаюсь поисками помещения под приют для кошек - это срочное дело пока сезон и я связан некоторыми обязательствами, а еще работать надо. Поэтому сразу просил куратора другого, у кого больше опыта по ведению подобных тем и доверия к нему больше, но ни куратора, ни средств достаточных найти не удалось, увы. Относительно не спать ночами... лег вчера в 4-00 и это уже несколько ночей подряд. Это так, просто как факт. Значит не судьба у этих бедняг выжить, но у меня других возможностей нет. И выпашивать деньги, тоже удовольствие не доставляет, поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня, конечно простите, может у меня нет опыта того, как это делается, но я понимаю вещи просто: есть средства на лечение, есть лечение, нет средств - лечения нет. Давать обещания врачам, что они появятся... а если нет? Бегать по всей Москве не имею возможности и времени сейчас: занимаюсь поисками помещения под приют для кошек - это срочное дело пока сезон и я связан некоторыми обязательствами, а еще работать надо. Поэтому сразу просил куратора другого, у кого больше опыта по ведению подобных тем и доверия к нему больше, но ни куратора, ни средств достаточных найти не удалось, увы. Относительно не спать ночами... лег вчера в 4-00 и это уже несколько ночей подряд. Это так, просто как факт. Значит не судьба у этих бедняг выжить, но у меня других возможностей нет. И выпашивать деньги, тоже удовольствие не доставляет, поверьте.

А кошкам не доставляет удовольствия умирать. Шанс у этой кошки будет, если ею будут заниматься.

Здесь никто не выпрашивает, здесь просят о помощи.

Можно найти человека, который будет бегать, у которого есть такие возможности (и я так помогала в темах, и нам девочка курьер в теме с кошками помогала. Можно находить транспорт, можно находить любых помощников. Я ещё раз могу повторить, куратор это не тот, у кого куча времени, денег, ветеринарное образование и прочее. Куратор - это человек, который действительно хочет помочь.

Дело Ваше. Решения тоже вы принимаете. Было бы замечательно, если бы нашёлся человек, готовый курировать ещё живую кошку, и мне этого очень хочется. Но пока его нет - Всё в ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас чего ждете?На первый взнос у вас есть, я обещала, и еще найдутся помощники. Вы своим бездействием в отношении стационара не просто тяните время вы продлеваете кошке мучения и боль. везите в бемби, там у нее есть шанс выжить точно. а гадать по фото есть он у нее или нет, это извините как то не серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сейчас чего ждете?На первый взнос у вас есть, я обещала, и еще найдутся помощники. Вы своим бездействием в отношении стационара не просто тяните время вы продлеваете кошке мучения и боль. везите в бемби, там у нее есть шанс выжить точно. а гадать по фото есть он у нее или нет, это извините как то не серьезно

+1. Считайте, что это кошка выпрашивает помощь. Кошка, а не Вы, Вы тут ни при чём. Кошка умоляет помочь ей не мучаться, на коленях стоит. Может так Вам будет легче решиться и проявлять больше активности.

 

Ретяты, кошка умоляет помочь ей выжить! Посмотрите на фото. Ведь видно явно, что мучается человек. А MAX не может решиться, сомневаясь в финансовой помощи. Сколько ещё дней ей гадать сидеть - умрёт она или ей успеют помочь? И есть ли у неё эти дни???? Мне кажется, что нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень больно и неприятно, но Юля приняла решение купить обезболивающее и поколоть кошке, пока она не умрет. На другое мы не тянем. Что поделать... Может быть у меня нет таланта бить на жалость, еще как-то хитрить, чтобы собирать нужные суммы быстро и в должном объеме, но я видел, что на других бедолаг помощь находилась. Почему так получилось? Я первый раз попросил помочь, зная, что мне мало доверия, попросил более опытных помочь в ведении темы... Получилось как получилось. Юля и я помогли кошкам так, как было в наших силах. Верну TaDa 1000 обратным переводом на ЯК, djemaima 06, persey могут сообщить свои счета в личку для возврата денег.

Спасибо всем, кто переживал и хотел помочь этим кошечкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему у нее есть шансы.

Добрый вечер, как сейчас чувствует себя кошка? Когда получится положить ее в больницу? Может в клинику Беланта обратиться? Только не к врачу Буракову А. П. он мою кошку не спас, только денег кучу содрал. Я могу дать 2000 лично в руки, м. Люблино. Наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, как сейчас чувствует себя кошка? Когда получится положить ее в больницу? Может в клинику Беланта обратиться? Только не к врачу Буракову А. П. он мою кошку не спас, только денег кучу содрал. Я могу дать 2000 лично в руки, м. Люблино. Наташа

На вид все так же. Каково ее положение на самом деле может определить только врач. Юля не врач, но опытный волонтер и она сказала, что мучить ее уколами (а там в день по 8 раз) она уже не хочет. Вот вы только сейчас написали, спасибо, конечно, но Юля уже пошла в аптеку за обезболивающим. Мы ждали, надеялись, конечно, на стационар с 30.05, но не случилось. Вы считаете, что сейчас еще можно что-то предпринять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, откройте тему в разделе Требуется финансирование и перенесите отчет по деньгам туда. Ссылку на тему вставьте в первый пост этой темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везите кошку в стационар, а там будет видно, можно что-то сделать или нет.

Можно обратиться к пользователю alandinna в жж (она знает, как правильно постить в жж), если хотите - я напишу ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вид все так же. Каково ее положение на самом деле может определить только врач. Юля не врач, но опытный волонтер и она сказала, что мучить ее уколами (а там в день по 8 раз) она уже не хочет. Вот вы только сейчас написали, спасибо, конечно, но Юля уже пошла в аптеку за обезболивающим. Мы ждали, надеялись, конечно, на стационар с 30.05, но не случилось. Вы считаете, что сейчас еще можно что-то предпринять?

Незнаю конечно, нужно сделать всё возможное, на сколько дней в стационар хватает средств? я за свою кошку боролась до конца, правда не смогда ничем ей помочь. когда она умерла, я жалела что ставила ей капельницы, думала что они ее добили, хотя их врач прописал, а не ставила бы, тоже жалела бы что ничего не делала для нее. мое предложение на счет денег остается в силе, вы решите сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю конечно, нужно сделать всё возможное, на сколько дней в стационар хватает средств? я за свою кошку боролась до конца, правда не смогда ничем ей помочь. когда она умерла, я жалела что ставила ей капельницы, думала что они ее добили, хотя их врач прописал, а не ставила бы, тоже жалела бы что ничего не делала для нее. мое предложение на счет денег остается в силе, вы решите сами

Думаю, что на день... С Вашим предложением на два. Не в этом дело.

Я тоже за свою до конца боролась. И капельницы бесконечные. И тоже казалось, что всё это добивает. Но конец не наступил и мы живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько дней в стационар хватает средств?

Если на СБ-карту переведена 1000, то живых средств 1000, в самом недорогом стационаре 800 в день + анализы, лекарства, процедуры. Пока не хватает и на день, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вид все так же. Каково ее положение на самом деле может определить только врач. Юля не врач, но опытный волонтер и она сказала, что мучить ее уколами (а там в день по 8 раз) она уже не хочет. Вот вы только сейчас написали, спасибо, конечно, но Юля уже пошла в аптеку за обезболивающим. Мы ждали, надеялись, конечно, на стационар с 30.05, но не случилось. Вы считаете, что сейчас еще можно что-то предпринять?

Сейчас можно отвезти кошку в стационар и вылечить.

Обезболивающие не лечат, зачем тратить на них деньги, или Вы уже похоронили кошку?

Максим, извините, но хочется уже резко выразиться. Будьте мужчиной, примите правильное решение, сделайте решительный шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везите кошку в стационар, а там будет видно, можно что-то сделать или нет.

Можно обратиться к пользователю alandinna в жж (она знает, как правильно постить в жж), если хотите - я напишу ей.

Я уже обращался по поводу постинга в ЖЖ по совету в личку. Просьбу отослал. Сейчас просто уже не вижу смысла обращаться еще к кому-то. Простите, конечно, но получать услугу, при отсутствии возможности ее оплатить - это нечестно. Если Вы так можете, тогда попробуйте сделать. Я понимаю идти туда с 10 тыс. в кармане хотя бы, но с одной...

 

Сейчас можно отвезти кошку в стационар и вылечить.

Обезболивающие не лечат, зачем тратить на них деньги, или Вы уже похоронили кошку?

Максим, извините, но хочется уже резко выразиться. Будьте мужчиной, примите правильное решение, сделайте решительный шаг.

Выражайтесь как хотите. Лечащий куратор - Юля и она приняла решение не мучить кошку. На сбор средств на стационар было 4 дня. Не получилось собрать. И такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже обращался по поводу постинга в ЖЖ по совету в личку. Просьбу отослал. Сейчас просто уже не вижу смысла обращаться еще к кому-то. Простите, конечно, но получать услугу, при отсутствии возможности ее оплатить - это нечестно. Если Вы так можете, тогда попробуйте сделать.

Я так делала. Это нормальная практика. Счета в клинике вы даже не каждый день погашаете.

И заметьте, я даже негативными своими постами Вашу тему поднимаю! Ну сколько можно! Вы на усыпление полученные деньги потратите???? Тут уже куча народу мимо прошла, кто мог хоть как-то помочь из-за Вашего бездействия. Ну потрудитесь уже загляните в соседние темки, человек идёт по улице, видит сбитую собаку. У него в кармане 30 руб. припрятаны на этот случай???

Возьмите деньги, которые есть, их обещанных уже на два дня! НУ хоть на два дня кошку в стационар поместите!!! Иначе Вашими благими намеряниями Вы в ад дорогу прокладываете!

И будьте уверены, я хоть негативом, хоть позитивом, но тему буду поднимать!!!

Детский сад ей Богу...

 

Выражайтесь как хотите. Лечащий куратор - Юля и она приняла решение не мучить кошку. На сбор средств на стационар было 4 дня. Не получилось собрать. И такое бывает.

Писец...

 

Ну напишите в названии темы, что усыпляете кошку, потому что никто не соизволил денег дать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хоть капля человечности и милосердия остались у Вас, везите в стационар! Я от темы не отстану пока не будут все долги погашены. Перелопачу весь интернет. Сделаю всё возможное и невозможное. Ну как можно просто взять и отказаться от кошки????!!! Ну как Вы можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну напишите в названии темы, что усыпляете кошку, потому что никто не соизволил денег дать...

Не усыпляем, а колем обезболивающее. Нашей помощи сейчас хватает на то, чтобы облегчить ее страдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не усыпляем, а колем обезболивающее. Нашей помощи сейчас хватает на то, чтобы облегчить ее страдания.

А Вы не понимаете ещё, что без лечения она умрёт? Вы же мучаете её. Это облегчение страданий? Мне кажется продление... Ну усыпите тогда, это будет гуманнее.

Интересно, какие обезболивающие Вы колите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы на усыпление полученные деньги потратите????

Все полученные деньги я верну жертвователям. И попрошу без эмоций! Я делаю все, чтобы помочь кошке, делаю реально. Судите меня как хотите, но это все что я сейчас могу для нее сделать. А если тут начнутся страсти и переход на личности, я никогда больше не обращусь сюда за помощью для больного животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...