Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки-сестры: загадочный диагноз, умерла одна, боремся за жизнь второй


МАХ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Просто лично мне не понятно чем именно можно Вам сейчас помочь кроме денег и кураторства (ни то, ни другое не могу предложить), поэтому и спрашиваю. Лекарства? Помощь руками? Или что-то ещё?

Как становится ясным из темы, кошкам нужно серьезное стационарное лечение. Ни я, ни волонтер Юля не можем оплатить его. Юля могла бы сидеть как-то с ними, что-то делать в ветклинике, что-то сама, но без фин.помощи, при необходимости капельниц, она помочь не сможет. Один в Москве я не буду лечить их ни при каких условиях. Ни временем, ни квалификацией, ни свободными средствами на лечение их и котят не работая, я не располагаю. Еще как-то постараюсь вытянуть котят своими силами и то, если им будет достаточно того нерегулярного лечения, которое я при моей работе, на которую я все-таки должен пойти, смогу им оказать. Итог вырисовывается неутешительный: кошки обречены на скорую смерть. Сейчас они нужны только Юле, которая работает сутки через 3, все деньги идут на своих 14 кошек и разных кошек из обнинского приюта. Я открыл эту тему, потому, что ситуация с этими бедолагами критическая, завел для них яндекс-кошелек. Но эффекта пока нет.

На данный момент вижу два выхода: срочно найти куратора, который умеет собирать средства и пристраивать больных кошек лучше чем я. Нужна либо соответствующую передержка, либо стационар. Кошки до сегодняшнего вечера в Москве. Если они уедут в Обнинск, это практически верная гибель для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скорее всего кошек нужно в стационар на выхаживание или к НИНЕ проситесь на передержку.

У вас есть координаты НИНЫ? Если да, сообщите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, опыт форума показывает, что явление куратора народу в теме вдруг - это на уровне чудес, хотя и такое бывает. А бывает, что человек без денег, без квалификации, без возможностей, без опыта, но он находит на форуме людей с деньгами, с опытом. Но для этого нужна активность. Люди в теме помогают, когда в ней есть организатор, когда один человек готов брать ответственность. Прошу прощения за нравоучения, но стакивалась с этим не раз. Вы поймите, стрёмно предлагать деньги в теме, где никто ни за что не отвечает.

Язвочки могут означать всё, что угодно. В том числе калицевироз. Из подручных средств - обепиховое или тыквенное масло, розовое варенье, разведённый малавит. Но если калицевироз, то надо в первую очередь лечить вирус.

У меня остался суиферрон набранный в шприц, но я в Мосеве бываю редко.

 

Очень хочется призвать форумчан помочь кошкам хоть по копеечке, ведь они не безнадёжны и сейчас они мучаются без нормального лечения у хода. Но вопрос - кому сдавать денежку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поймите, стрёмно предлагать деньги в теме, где никто ни за что не отвечает.

Что значит никто ни за что не отвечает? На данный момент ситуация такая, что только Юля - волонтер обнинского приюта занимается сейчас этими кошками. Она помогает мне с котятами и еще с четырьмя взрослыми кошками, которые находятся на передержке у меня в Москве. С собой привезла этих двух кошек, потому, что к сожалению, в обнинском приюте "Новый ковчег" они получат уход на уровне хосписа и все, а она хочет их поднять.

Но вопрос - кому сдавать денежку?

Про денежку не понял вопрос.

 

Положила на ЯК 1000.

Спасибо. Я не пользовался еще ЯК. Перевести с него на карту Сбербанка представляет какие-то трудности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще признаки: Слюнотечение, слюна вязкая. Нёбо в белых язвочках, язвы на деснах. На языке по одной язвочке. Гной бело-желтого цвета во рту. Это кальцевироз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит никто ни за что не отвечает? На данный момент ситуация такая, что только Юля - волонтер обнинского приюта занимается сейчас этими кошками. Она помогает мне с котятами и еще с четырьмя взрослыми кошками, которые находятся на передержке у меня в Москве. С собой привезла этих двух кошек, потому, что к сожалению, в обнинском приюте "Новый ковчег" они получат уход на уровне хосписа и все, а она хочет их поднять.

 

Про денежку не понял вопрос.

 

 

Спасибо. Я не пользовался еще ЯК. Перевести с него на карту Сбербанка представляет какие-то трудности?

Но вы же в теме дали ЯК. Как на Сбер перевести не знаю. Тогда напишите в первом посте, что будете давать в личку карту Сбера.

Даю вам в личку свой ЯК. Возвращайте деньги и давайте номер карты Сбера, переведу туда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вы же в теме дали ЯК. Как на Сбер перевести не знаю. Тогда напишите в первом посте, что будете давать в личку карту Сбера.

Даю вам в личку свой ЯК. Возвращайте деньги и давайте номер карты Сбера, переведу туда.

Перевод с ЯК на карту возможен, об этом говорится на странице ЯК, просто я не пользовался никогда. Как люди обналичивают средства с ЯК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с ЯК переводят на Альфа-банк, а там уже обналичивают.Вам нужно сделать финотчет.и четко написать в первом посте,где сейчас кошки, кто куратор(ответственный и лечащий),кто отвечает за фин.реквизиты.А то народ путается между Вами и Юлей.

 

ЛЮДИ, пожалуйста,помогите кошечкам!!! Автор темы-мужчина, и там где мы уже ревем в три ручья на плече и мысленно прощаемся, он скупо и по фактам сообщает информацию, НО ,УВЫ,ЗДЕСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВПОРУ РЕВЕТЬ. Ситуация критическая, просто на "пике", если кошки уедут в Обнинск-они попадут в приют с вирусняком (рино вроде), они просто умрут вслед за хозяином.... !!!Если доедут-ИМХО,они нетранспортабельны

 

Ну давайте "вырвемся" из привычной схемы форума "эмоции-сопли-значит нужна помощь", здесь не может быть соплей,а помощь нужна в режиме здесь и сейчас,это реально тяжелые животные!...

 

Кстати,боюсь, калицивироз их добьет в таком состоянии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется помочь,н о пока нечем. Унас 12 котов здоровых на прийтсройство..но пока они на передержках.

 

Чем помочь? - Найдите ПИАРщиков, пусть в ЖЖ,вКонтакте, Одноклассниках темки пооткрывают. Оттуда иногда приходит помощь в виде денег. Сейчас что-то на ПиКе мало кто может помочь.Хотя и новичков много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2dc019d1edab.jpg

Ну что же? Какой выход? Кошки в очень плохом состоянии, но шанс у них все же есть. Кто поможет? Есть стационар для них? В придачу к кошкам отдаю пожертвование TaDa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2dc019d1edab.jpg

Ну что же? Какой выход? Кошки в очень плохом состоянии, но шанс у них все же есть. Кто поможет? Есть стационар для них? В придачу к кошкам отдаю пожертвование TaDa.

 

Это просто труба... К сожалению,я сейчас сама беспомощна и дельную помощь оказать не в состоянии...

Люди!... ведь таких тяжелых уже вытягивали! помогите этим, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать вот это: http://www.kitty.ru/Ill/kalcivir1.htm так получается у кошек кальцивироз, т.к. многие признаки, в особенности язвы ротовой полости совпадают. При поступлении в "Новый ковчег" 10 дней назад, кошки были просто сильно истощены, но ели, теперь все это. Какое теперь возможно лечение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод с ЯК на карту возможен, об этом говорится на странице ЯК, просто я не пользовался никогда. Как люди обналичивают средства с ЯК?

По выводу и обналичиванию ЯК выдает следующую информацию:

Вы можете вывести неиспользованные средства из системы следующими способами:

Способ Комиссия* Срок зачисления

Перевести на привязанную карту:

Альфа-Банка 3% мгновенно

банка «ОТКРЫТИЕ» 3% несколько минут

РосЕвроБанка 3% 20—30 минут

 

Получить наличными:

в пункте CONTACT 3% + 1,5% 1—2 рабочих дня

в пункте Migom 3% + комиссия Migom 1—2 рабочих дня

в кассе РНКО «РИБ» 3% + 15 р. 2—3 рабочих дня

 

Перевести на счет в банке** 3% + 15 р. 3—7 рабочих дней

* Партнеры Яндекс.Денег вправе дополнительно взимать собственную комиссию и самостоятельно определять ее размеры.

** Вывод средств возможен только в российские банки и только на счета физических лиц — резидентов РФ.

 

Есть еще беспроцентный вариант обналичивания. Например, Вы платите в месяц 5000 за коммунальные услуги (квартплата, городской телефон, электроэнергия). Т.о. Вы можете беспроцентно обналичить 5000 - т.е. оплачиваете эти услуги через ЯК из присланных Вам туда на кошек денег, а свои наличные, которые Вы потратили бы ранее для оплаты, пускаете на кошачьи нужды.

 

Почитать вот это: http://www.kitty.ru/Ill/kalcivir1.htm так получается у кошек кальцивироз, т.к. многие признаки, в особенности язвы ротовой полости совпадают. При поступлении в "Новый ковчег" 10 дней назад, кошки были просто сильно истощены, но ели, теперь все это. Какое теперь возможно лечение?

Лечение такое же, как у любого вирусняка - противовирусные препараты, антибиотик, иммуностимулятор + симптоматическое лечение (например, Тоня sirin Вам уже написала, чем можно обрабатывать ротовые полости кошек. Т.к. кошки сильно истощены, обязательно нужна дополнительная поддержка практически всех органов - общая гемобалансом, печень - эссенциале, тыквеол и т.п., сердце - сульфокамфокаин или тот препарат, который есть в цитате у Марины_О (не запомнила название), про почки, по-моему, там же есть. По-хорошему, желательно все назначения выполнять под наблюдением врача.

 

Кормить тем более насильно, как в той же цитате указано - при кальцивирозе кошки часто не едят из-за того, что им больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заболела еще одна кошка побывшая один день в Ковчеге - сопит, чихает, от еды отказывается два дня. Она кормящая, у нее трое котят 1,5 мес. Находится у меня. Что делать? Можно ее привить комплексной или прививкой против кальцевироза? Или уже только наблюдать? Котят отселить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у Вас всего кошек?

Надо срочно начинать лечить! К врачу сходить можете?

Народ!

Сейчас срочно понадобится много лекарств! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заболела еше одна кошка побывшая один день в Ковчеге - сопит, чихает, от еды отказывается два дня. Она кормящая, у нее трое котят 1,5 мес. Находится у меня. Что делать? Можно ее привить комплексной или прививкой против кальцевироза? Или уже только наблюдать? Котят отселить?

Не наблюдать, а лечить. И больных не прививают. Прививка для создания иммунитета. А какой иммунитет выработается, если кошка болеет?

Эх, может хоть информационного куратора найти, который будет понимать точно что происходит, какое даётся лечение и какое состояние кошек... Очень сложно молчание в теме переносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечение такое же, как у любого вирусняка - противовирусные препараты,

 

Какой посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние кошек на сегодня такое:

d6e9fe730928.jpg

05456f8e4718.jpg

 

Лечащий куратор Юля исчерпала средства на лечение кошек. Т.к. у финкураторов, видимо, нет доверия ко мне как к куратору и получателю средств на их лечение, предлагаю переводить их на счет mamalena, если она не откажется помочь в этом.

Все средства пойдут лечащему куратору Юле. Если учесть, что смерть от кальцивироза составляет 30%, у этих кошек есть шанс 50 на 50, учитывая их ослабленность, но для этого необходимо срочно предпринять эффективные меры лечения: капельницы, посещение ветов, лекарства, но деньги у Юли кончились...

Юля будет в Москве с сегодняшнего вечера, завтра тоже. От себя прошу помочь ей, она борется за жизнь кошек несмотря ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - В СТАЦИОНАР!!!

В Весту к примеру. Знаю что дорого и денег нет в теме, но .... с миру по нитке.

Сами не вытяните. Состояние кошек крайне плачевное. Здесь уже нужна профессиональная помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...