Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки-сестры: загадочный диагноз, умерла одна, боремся за жизнь второй


МАХ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Алёна Бабакова

riki-tikki-tavi :gift:Mifistina спасибо вам большое :gift: - вот настоящий образец кураторства. Спасибо вам за то, что вчера вы сделали все всё, что в ваших силах и даже больше.

 

Я просто в ужасе от Весты.

 

Сегодня завезу в Бемби на счёт кошки 500 руб. от Grattanet и лекарства, еду, кот. передала Natasha111.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, Вы реальные герои. Вот просто низкий Вам поклон!

Я тоже в ужасе от Весты...

По анализам крови на самом деле всё не ужас-ужас, даже удивительно при её тяжелейем состоянии. И что лично меня радует, что лейкоциты 48, значит о П. говорить не приходится (ТТТ), но это плохо в том плане, что в Весте так и не смогли нормально воспаление убрать, подобрать антибиотик.

Дали ли новое имя кисе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, у меня есть 9 шт. цефотаксима швейцарского. Передать только проблема. Но на всякий случай имейте ввиду.

И если есть ещё надобность в каких-то лекарствах, пишите.

И обязательно расскажите как коха когда будете звонить в Бэмби.

 

riki-tikki-tavi :gift:Mifistina спасибо вам большое :gift: - вот настоящий образец кураторства. Спасибо вам за то, что вчера вы сделали все всё, что в ваших силах и даже больше.

Обязуемся с Леной кидать камень в каждого, кто говорит, что новички противные :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, у меня есть 9 шт. цефотаксима швейцарского. Передать только проблема. Но на всякий случай имейте ввиду.

И если есть ещё надобность в каких-то лекарствах, пишите.

И обязательно расскажите как коха когда будете звонить в Бэмби.

 

Обязуемся с Леной кидать камень в каждого, кто говорит, что новички противные :))))

Тоня, простите, что не отвечала Вам на смс:( Просто там было очень похоже на сумасшедший дом и у меня посреди процесса оказалась переполнена память смс, почистила уже только по пути домой и огребла сразу 9 смс, но отвечать кому-либо было уже слишком поздно, время второй час ночи.

 

Цефатоксим мы как раз ни то Швейцарию, ни то Австрию и взяли. Спасибо :))

 

Камнями не кидайте! Новички разные бывают;) Но спасибо за похвалу, бум млеть и таять :)))))))

 

Алена, спасибо Вам большое! Мы тоже оставили там много всего, мало ли что пригодится, пусть лучше будет под рукой и останется, чем не окажется. Огорчило то, что врач по по воду эпокрина сказала, что в состоянии Маркизы, эпокрин для нее слаб и ничем ей не поможет. Но мы все равно дежурную дозу оставили. Гамавит форте (новый) тоже оставили, но сейчас он бесполезен практически. Дюфолайт у нас не взяли, сказав, что у них есть дежурная бутылка своя а, набранные в шприцы дозы через сутки бесполезны. А дюфолайт у Маркизы будет точно не сутки, и скорей всего даже не сегодня.

______________________________________________________

 

Маркиза пережила ночь. Сейчас все врачи заняты на утренних процедурах. Маркизе смотрят сердце. Поговорить с врачом по состоянию и нуждах Маркизы можно будет через час примерно. Позвоню еще.

 

Девочки, вы лейкоцитам высоким не радуйтесь пока особо... При панлейко они сначала высокие, как раз выше нормы часто, а потом резко падают до нуля практически. Так что пока панлейко остается рабочей версией, к сожалению. Но Маркиза уже почти взрослая, шанс у нее есть при правильно подобранной схеме. Ронколейкин и бетталейкин у них есть на всякий случай сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, простите, перепутала.

Это долг был ок.14 тыс.

Детализацию из Весты прилагаю:

 

6 июня:

986588.jpg

 

8 июня:

986589.jpg

 

10 июня:

986587.jpg

 

А вот рукой администратора Весты написанные выкладки по счетам/депозитам:

986586.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили из Бэмби, рассказали новости:

Коши сделали УЗИ брюшной полости и сердца (ЭХО).

На ЭХО - патологий нет.

Кардиолог сказал, что тот сбой ритма, который у коши есть обусловлен не патологией, а высокой интоксикацией.

Это хорошо, потому что врачи боялись наличия порока сердца.

 

УЗИ брюшной полости - без очень серьезных патологий. Увеличена селезенка (но это типическая картина при вирусной инфекции), есть гипотония кишечника (но как ей не быть, если кошь столько не ела). Какого-то очень серьезного воспаления - тоже не увидели на узи, воспаление умеренное. Почки тоже не в очень хорошем состоянии, но как мне сказали, не в критическом.

В общем, самые страшные прогнозы не оправдались и т-т-т, чтобы и дальше они не оправдывались. Держись, девочка!

 

Температура 39,3, такая же, как и вчера. Очень хорошо, как мне кажется.

 

Нос и рот по-прежнему в язвах, гной течет. Корочки отмачивают, промывают, смазывают солкосерилом, метрогилом. В нос добавили грипферон.

 

Еще по препаратам: добавили эмицилин (антиоксидант)

Рибоксин

 

К Цефотаксиму решили добавить Байтрил (врачи советовались между собой, решили, что если за неделю на цефотаксиме явных улучшений нет, то нужно поступить таким образом).

Ронколейкин и циклоферон решили заменить на галавит (мне сказали, что это очень современный иммуномодулятор).

Врачи прониклись нашими ночными подвигами и сказали, что галавит закажут в аптеке, им привезут с бесплатной доставкой, и достанется он нам по такой же цене, как мы бы купили в аптеке.

Сегодня же привезут и начнут делать.

 

Очень благодарили за кислород, дают коши им подышать периодически, но т-т-т, сейчас она сама дышит неплохо.

 

Сейчас кошь капается, 1 раз в 20 минут ей дают нутризон (я пока нашла его вчера, пять аптек оббежала, ну хотя бы не грышла ногти в нервном ожидании, пока кошь нашу довезут до Бэмби)

 

Оля, прочитаешь это, позвони мне, как сможешь, хочу нать твое мнение.

Если мы с чем-то не согласны, надо корректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!

Ну и дрянь эта Веста!

Предлагаю бойкот всем форумом.

Бедная кошка! Девочки, а как насчет суда?

Назначения есть, диагноза нет, счет запредельный,

кошь в ужасном состоянии. И форум еще им и денег должен?!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау!

Ну и дрянь эта Веста!

Предлагаю бойкот всем форумом.

Бедная кошка! Девочки, а как насчет суда?

Назначения есть, диагноза нет, счет запредельный,

кошь в ужасном состоянии. И форум еще им и денег должен?!?!

Когда вчера мы ругались с администратором Весты, то женщина, их постоянная клиентка, вступилась за них, сказав, что давно лечит там и свою кошь, и собаку и все всегда было нормально и ни малейших нареканий не было. Я прямым текстом спросила администратора почему же такая дифференцированная система подхода: если зверь чей-то, то все по-человечески, а если ничей, то счета зашкаливают, кошку отдают на руки в немыслимом состоянии, все забито гноем и запекшейся кровью, 2 лапы с убитыми венами, струпья облезают и нет даже намека на обработку этих лап, они попросту чудовищно грязные, отдают со вставшим катетером на третьей лапе, при этом в счет вписано все, включая питание по вене... Сколько дней стоит катетер они сказать даже не могут! А если б мы в тот день не приехали, то нам продолжали бы говорить, что кошь получает питание по вене и продолжали б ежедневно списывать аминостерил со товарищи?? На вопрос сколько в действительности кошь получала питание по вене ответа просто не дали, просто промолчали. Только в счетах питание в положенном объеме ежедневно по вчерашний день включительно... Вот только незадача, врач стационара, работавшая вчера последний день, по нашей просьбе пошла и переписала из их журнала, что именно за вчерашний день числится у них сделанным Маркизе - удивительная разница вышла...

Я уже рычала на Юлю, что бессмысленно класть тяжелое животное в стационар незнакомой клиники и ни разу туда не приезжать :angry: :angry: :angry: Разумеется, в таком случае будут и счета, такие как имеем, и отношение, как к никому ненужному бездомному зверю. А иначе и быть не могло! Юля говорит, что звонила им каждый день, получала абсолютно полную информацию, а не только потерю веса. Кстати, вес потерян не 700 грамм, а 600. Но это просто издержки "испорченного" телефона, т.к. Юля сама на ПиКе не зарегестрирована. Никаких крестов по панлейко у Маркизы нет, там просто метод анализа не дает титров вообще, либо положительно, либо отрицательно, без вариантов. Так что про +++ не берите в голову. В бэмби по поводу панлейко сказали, что возможно носительство, потому и анализ положительный, но признаков активной формы нет. А на такое состояние Маркизы панлейко проявилась бы уже точно, несмотря на все препараты, которые ей делали.

В Весте сказали, что моча у нее ярко оранжевого цвета, но анализ не делали.

Жаль, что вчера мы попали в Весту только в восьмом часу, когда все руководство уже отбыло на выходные, и просто не с кем было разговаривать, кроме администратора и врача, дежурившего в стационаре последний день работы в Весте. А даже если б кто и был, то нам даже некогда особо было б с ними ругаться, нам кошь было важно хоть живой на другой конец Москвы довезти. Но вот после праздников, я думаю, в Весту стоило бы подъехать со всеми счетами к руководству и поговорить на другом уровне. А администратор все вопросы о ценах отвечала "Ну, у вас же и другие претензии, так какая разница...", либо просто молчала. И, если честно, то будучи юристом, я не думаю, что мы сможем привлечь Весту к суду по существу, только нервы себе и им потреплем и деньги истратим. Но вот правильно выстроенный разговор с руководством клиники может помочь хоть долг скостить. Это... этот писец не стоит практически 1000$ за 6 дней уж точно. Второй раз за 3 дня в разных клиниках нарываюсь на радикальное отличие в оказании помощи домашним и ничейным животным - мне слов литературных не хватит сказать ЧТО я по этому поводу думаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не перечисляйте на Маркизу деньги на реквизиты Максима, я не могу отредактировать первый пост, а Максим этого так и не сделал.

Максиму перечисляйте только на котят!

 

СБ-реквизиты давно не мои в топике темы. На ЯК сейчас 2523р, и если бы я убрал его 4 дня назад, то и этих бы денег не было. Правда разобраться что на кошку перечислили, а что на котят, будет не просто - часть переводов не подписана. Поэтому, чтобы не было этой путаницы, я просил Алену найти кроме карты другой ЯК. Благо скоро тема поменяется и меня не будут подозревать в присвоении средств Маркизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау!

Ну и дрянь эта Веста!

Предлагаю бойкот всем форумом.

Бедная кошка! Девочки, а как насчет суда?

Назначения есть, диагноза нет, счет запредельный,

кошь в ужасном состоянии. И форум еще им и денег должен?!?!

Если я не ошибаюсь,была ещё история с Вестой!Животному не делали никаких процедур,а счет выставили запредельный!Подловили на том,что в назначении был препарат в таблетках,а он уже давно только в порошках выпускается(или наоборот)!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромный респект!

Наконец-то в теме появилась движуха и точная, подробная информация :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Очень надеюсь, что кошка выживет, "несмотря на то, что ее лечили лучшие врачи" :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СБ-реквизиты давно не мои в топике темы. На ЯК сейчас 2523р, и если бы я убрал его 4 дня назад, то и этих бы денег не было. Правда разобраться что на кошку перечислили, а что на котят, будет не просто - часть переводов не подписана. Поэтому, чтобы не было этой путаницы, я просил Алену найти кроме карты другой ЯК. Благо скоро тема поменяется и меня не будут подозревать в присвоении средств Маркизы.

 

ЧЬИ реквизиты СБ и ЯК в топике темы?? К кому я могу обратиться за информацией?

ЯК 41001981893145

Карта СБ 4276 8382 2452 1312

 

Вы Могли бы, Максим, вставить МОИ реквизиты ЯК, как только я Вам их передала 9 июня. И причем тут 4 дня назад?

 

Максим, просто нужно вести финансирование четко и прозрачно. И не будет к Вам никаких вопросов.

 

И, если честно, то будучи юристом, я не думаю, что мы сможем привлечь Весту к суду по существу, только нервы себе и им потреплем и деньги истратим. Но вот правильно выстроенный разговор с руководством клиники может помочь хоть долг скостить. Это... этот писец не стоит практически 1000$ за 6 дней уж точно. Второй раз за 3 дня в разных клиниках нарываюсь на радикальное отличие в оказании помощи домашним и ничейным животным - мне слов литературных не хватит сказать ЧТО я по этому поводу думаю!!!

 

Очень надеюсь, что смогу поучаствовать в разговоре, главное, чтобы работа позволила. А следующая неделя обещает быть адом((

Но говорить надо обязательно.

Необходимо попытаться долг скостить...

 

П.С.

Сделала новые темы в скорой и финансировании. Модератору отправила сообщение, как меня просили.

Ждем.

Скорая: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179295

 

Финансы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179293

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, огромный респект!

Наконец-то в теме появилась движуха и точная, подробная информация :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Очень надеюсь, что кошка выживет, "несмотря на то, что ее лечили лучшие врачи" :angry:

 

Спасибо! :blush:

 

Только на это и надеюсь. Пусть кисуля поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Оля, посмотри, плиз, финансирование. И скинь мне, пож-ста, информацию по твоим тратам.

Пеленки/шприцы/препараты, которые ты привезла Маркизке, у меня этой инфорамции нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умоляю, возьмитесь кто-нибудь за котенка от Максима, который фактически брошен в клинике Кот Бегемот! Без нормального куратора он погибнет. Котенок не безнадежен.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6392414

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...