Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки-сестры: загадочный диагноз, умерла одна, боремся за жизнь второй


МАХ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В финансировании я все написал.

Отвечаю здесь

По поводу 5000 руб. всё понятно, Вы писали об этом в теме, что кошку отвезли, взяли в долг 5000 и положили на счёт. Эти деньги уже работают на кошку в стационаре и не возникает никаких сомнений о том, что их нужно вернуть. Деньги собирались на стационар, поэтому возмещение взятой в долг суммы, положенной на счёт не вызывает сомнений.

 

И Максим, у меня всё прекрасно со счётом. Я могу вычесть из расходов приходы и получится -10000 руб. (то есть долг в 10000 руб.) Ведь минус означает долг? Правильно? Перед кем этот долг? Будут поступать ещё суммы, они будут уменьшать этот минус? И получается, что благотворители в итоге возмещают всё, что вы учли по чекам. Может легче убрать из отчёта то, что вы считаете личными тратами (Вы же писали, что Вы не учитываете потраченные деньги на лекарства) и не будете возмещать за счёт форума и посчитать РЕАЛЬНЫЕ расходы и приходы? Как, видя баланс в -10 000 руб. любой зашедший в тему будет понимать что реально происходит с финансами, объясните? Почему не было ранее информации, что эти 3000 Юли взяты в долг? Почему благотворители рассчитывают на то, что их деньги идут на оплату стационара, а по Вашему отчёту получается совсем другое. Вы деньги просили на стационар или на погашение всех Ваших расходов?

 

Уважаемые участники темы. Может я не права? Всех устраивает такой отчёт и прозрачность учёта денежных средств?

Я при всём желании не могу помочь Максиму в учёте средств, потому что я не телепат и не понимаю, почему сначала одна информация, потом другая и в итоге долг в 10000 руб.? Донести это у меня не получается. Как ещё помочь Максиму сделать отчёты понятными и прозрачными или не нужно это делать и так всё прекрасно и замечательно? Я могу, конечно, не лезть в это, сколько денег на стационар потрачено, какие у нас запасы - будет вообще не понятно, потому что нормального баланса нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо врачам, что делают свое дело, невзирая на разгильдяйство кураторов и иже с ними.

Вам тоже спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам тоже спасибо.

Да, кстати, в первом посте, который я удалила, я намекала, что неплохо бы благодарить помогающих людей :)))

Максим, я не смогу Вам помогать по вышеозвученным причинам. Если Вы сами разберётесь в чеках-долгах и приведёте в нормальный вид баланс, то вполне возможно я возьму на себя эту обязанность. Пока, не понимая ничего в выложенной Вами информации я не могу помочь. Поймите, что баланс - это реальное отражение ситуации, а не формальная цифирка, чтобы все видели сколько вы потратили и прониклись уважением. Ваши личные траты, ответственность за которые вы взяли на себя, никого не интересуют, можно просто обозначить, что они есть. Или в отчёте с таком случае вы учитываете эти траты как расход и одновременно как приход соответствующей суммы от Вас.

На данный момент всё чем я могу помочь - указать на несостыковки и найти ссылку на форму отчёта, которая принята на ПиКе. Там есть и баланс (и никому из десятка благотворителей не придётся сидеть считать) и приходы-расходы. Табличка в экселе. Могу примеры составленных отчётов показать. Но за вас делать при такой неразберихе в информации я отчёт не смогу.

Но большинство Ваших ошибок не связаны никак с опытом ведения отчётов. По факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, в первом посте, который я удалила, я намекала, что неплохо бы благодарить помогающих людей :)))

Максим, я не смогу Вам помогать по вышеозвученным причинам.

Лично мне помощь не нужна, Вы могли бы помочь кошке, раз знаете лучше меня как вести отчеты.

Я сразу писал, что нужен куратор в ведении темы. Не потому, что я не хочу вести ее сам и не хочу помочь кошкам, а потому, что ситуация критическая, а опыта у меня нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне помощь не нужна, Вы могли бы помочь кошке, раз знаете лучше меня как вести отчеты.

Я сразу писал, что нужен куратор в ведении темы. Не потому, что я не хочу вести ее сам и не хочу помочь кошкам, а потому, что ситуация критическая, а опыта у меня нет.

Максим, на ПиКе тысячи человек, приходящих сюда впервые. И они учатся. Потому что ХОТЯТ помочь своим подопечным животным, и поверьте, финансовых специалистов, мастеров экселя, а также исключительно свободных и богатых среди них нет. Если Вам что-то не понятно - спрашивайте. Я указываю Вам на несостыковки - вы огрызаетесь. Хоть раз задали вопрос - а как мне лучше сделать? Вы же продолжаете утверждать, что у вас нормальный информативный отчёт. То есть Ваша позиция - не умею и учиться не буду?

Я, прийдя на ПиК не умела делать отчётов, не умела делать уколы, у меня были собственные кошки не стерилизованы и не привиты, и кормила я их фигнёй. Первая кошка на ПиКе - котёнок подсосный, и я не умела выкармливать таких котят. Я не умела просить и собирать деньги. И сейчас я впервые в жизни, не имея такого опыта, столкнулась со смертельным диагнозом у кошки и даже мысли не было в голове скинуть её на кого-то более опытного со словами "Вы могли бы помочь кошке, раз уже есть такой опыт". И с позицией "Не потому, что я не хочу вести ее сам и не хочу помочь кошкам, а потому, что ситуация критическая, а опыта у меня нет" большая часть подопечных бы передохла.

И

Лично мне помощь не нужна
не правда. Это не кошка бегает по Москве собирает деньги (это сложное занятие для новичков и требует опыта), не кошка отчёт составляет, не кошка задаёт уточняющие вопросы относительно того, чьи деньги капнули (задавать вопросы - это тоже новичкам сложно). Так что такая манипуляция с "Вы могли бы помочь" не пройдёт.

На ПиКе с большим уважением и готовностью помочь относятся к новичкам, которые не умеют, но учатся, боятся, но делают. Если проявляется позиция "я новичок, ничего не знаю не умею, поэтому пусть за меня другие люди шевелятся" вызывает неприятие. Поверьте, что людям, которые помогают с вашей кошкой, не надо особо искать кому помочь, помогающих меньше, чем нуждающихся.

Я уже устала, по сути, флудить в этой теме и обсуждать Вашу "активность". Я высказала что могла. Больше высказывать не буду, чтобы не засорять тему. Есть вопросы - задавайте. Я всегда готова ответить, даже на самые дурацкие, если могу. У меня нет предвзятого отношения к вам, есть негативная оценка вашего подхода в теме и именно нежелания проявлять активность.

Удачи и спасибо Вам, что не сдаётесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова
Перевела на карту Лене 500 руб

получила. Спасибо большое.

Не доехала до Наташи Natasha111 (2000 руб.), с машиной проблемы возникли. Завтра съезжу к Наташе на работу.

Завтра в 21.00 встречаюсь с Gattanera (500 руб.).

+ от меня 1000 руб.

Итого: сегодня заеду, оставлю в клинике 4000 руб.:

1) djemaima06 - 500 руб.

2) Natasha111 - 2000 руб.

3) gattanera - 500 руб.

4) Лена Бабакова - 1000 руб.

 

П.С.: Максим или Юля звонили сегодня врачу? как там кошка напишите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы деньги просили на стационар или на погашение всех Ваших расходов?

Расходы мои идут все на лечение лишаев, кишечных инфекции и ринотрахеита у 12 котят и 3 кошек, а это больше, чем на стационар для Маркизы. Тут я помогаю как куратор. Так как Вы ставите вопрос: деньги на стационар или погашение расходов - это передергивание. В чем разница между "погашением расходов на стационар" и "лечением в стационаре"? Тем более это кажется Вы писали: "Я от темы не отстану пока не будут все долги погашены. Перелопачу весь интернет. Сделаю всё возможное и невозможное....Можете назвать сумму, чтобы вы наконец отвезли кошку в стационар? Чего вы боитесь? Что предложенные деньги не отдадут? Я ручаюсь почти за всех, что деньги поступят."? Я предложил погасить часть суммы, которую внесла Юля исключительно на стационарное лечение кошки. Теперь, нехорошо, что я прошу погасить какие-то мои расходы...

 

 

Почему не было ранее информации, что эти 3000 Юли взяты в долг?

Теперь информация есть. Это что-то меняет?

Почему благотворители рассчитывают на то, что их деньги идут на оплату стационара, а по Вашему отчёту получается совсем другое.

Как это совсем другое? Еще раз: в чем разница между погашением оплаты стационара и оплатой стационара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расходы мои идут все на лечение лишаев, кишечных инфекции и ринотрахеита у 12 котят и 3 кошек, а это больше, чем на стационар для Маркизы. Тут я помогаю как куратор. Так как Вы ставите вопрос: деньги на стационар или погашение расходов - это передергивание. В чем разница между "погашением расходов на стационар" и "лечением в стационаре"? Тем более это кажется Вы писали: "Я от темы не отстану пока не будут все долги погашены. Перелопачу весь интернет. Сделаю всё возможное и невозможное....Можете назвать сумму, чтобы вы наконец отвезли кошку в стационар? Чего вы боитесь? Что предложенные деньги не отдадут? Я ручаюсь почти за всех, что деньги поступят."? Я предложил погасить часть суммы, которую внесла Юля исключительно на стационарное лечение кошки. Теперь, нехорошо, что я прошу погасить какие-то мои расходы...

 

 

 

Теперь информация есть. Что-то это меняет?

 

Как это совсем другое? Еще раз: в чем разница между погашением оплаты стационара и оплатой стационара?

А что, у нас долг за стационар уже 10000 руб.? Разница между балансом и тратами на стационар.

И у Вас есть замечательная особенность не отвечать на задаваемые вопросы, когда их задают, ни что вы боитесь, ни какой собранной суммы вы ждёте... А потом вылезают какие-то недоразумения.

 

Расходы мои идут все на лечение лишаев, кишечных инфекции и ринотрахеита у 12 котят и 3 кошек...

Теперь информация есть. Что-то это меняет?

У вас каждый раз и бузина, и дядька и всё вперемешку. Эта тема не про котят, а про кошку. Вопросы задаются про трату денег в этой теме.

А что меняет, так мне например непонятно, если через неделю появится информация, что Юля ещё 20 тыс. на что-то потратила и хорошо бы возместить? Или не Юля а ещё кто-то? Вы правы, кошка в критическом состоянии. Не было денег в теме, не было долгов, появились деньги, которые мы просили на стационар, появились и долги, которые надо возместить...

И я то могу не отстать от темы, но деньги дают, когда видят, на что их тратят и что куратор ответственный человек. Если не будет денег, я Вам ничем не помогу...

Хотите дальше воевать и доказывать свою правоту - пожалуйста. Мои слова до вас не дошли наверное - тут никто никому ничего не должен, хотите помощи - просите помощь. Хотите доказывать что вы белый и пушистый и всё правильно делаете - тоже ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получила. Спасибо большое.

Не доехала до Наташи Natasha111 (2000 руб.), с машиной проблемы возникли. Завтра съезжу к Наташе на работу.

Завтра в 21.00 встречаюсь с Gattanera (500 руб.).

+ от меня 1000 руб.

Итого: сегодня заеду, оставлю в клинике 4000 руб.:

1) djemaima06 - 500 руб.

2) Natasha111 - 2000 руб.

3) gattanera - 500 руб.

4) Лена Бабакова - 1000 руб.

 

П.С.: Максим или Юля звонили сегодня врачу? как там кошка напишите пожалуйста

Лена, Максим выше писал, что состояние стабильное, что кошку будут пытаться кормить. Вся информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, у нас долг за стационар уже 10000 руб.?

Откуда вы берете 10000 и постоянно твердите про них? Я несколько раз написал: за лечение кошек на дому Юля ничего не просит возместить. А стационары обошлись в 10000р, но 2000р оплатил центр "Ковчег", а 8000 Юля занимала: 3000 - "Велес" и 5000 - "Веста", но подтвердить чеками лечение в Обнинске она не может - не брала чеки.

Итого на стационар ушло 8000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова

разговаривала с Максимом.

Юля отдала 5000 руб. с Маркизой в клинику в долг, только потому что в теме пообещали денег. Сейчас ей надо лечить больных кошек, которые у неё на кураторстве. Поэтому 4000 руб. которые я должна была вести в клинику, передаю Юле.

 

СОС! получается, что стационар Маркизы оплачен только на 3 дня. Со вторника кошка уже не оплачена.

 

В связи с этим, у меня 2 вопроса:

Первый - извечный вопрос: что делать?

Второй: кто куратор кошки? Вы Максим, Юля? Кто готов быть сокуратором? Кто готов помочь и дать шанс Маркизе выжить?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда вы берете 10000 и постоянно твердите про них? Я несколько раз написал: за лечение кошек на дому Юля ничего не просит возместить. А стационары обошлись в 10000р, но 2000р оплатил центр "Ковчег", а 8000 Юля занимала: 3000 - "Велес" и 5000 - "Веста", но подтвердить чеками лечение в Обнинске она не может - не брала чеки.

Итого на стационар ушло 8000р.

Вы меня попросили саму посчитать баланс.получилось около 10000 руб. О чём говорит этот баланс? Что это за цифра? В финансовом отчёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова

Ещё у меня вопрос к Максиму: где деньги, кот. вам перевели на карту, на ЯК? Они на счету в Весте? Какая сумма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разговаривала с Максимом.

Юля отдала 5000 руб. с Маркизой в клинику в долг, только потому что в теме пообещали денег. Сейчас ей надо лечить больных кошек, которые у неё на кураторстве. Поэтому 4000 руб. которые я должна была вести в клинику, передаю Юле.

 

СОС! получается, что стационар Маркизы оплачен только на 3 дня. Со вторника кошка уже не оплачена.

 

В связи с этим, у меня 2 вопроса:

Первый - извечный вопрос: что делать?

Второй: кто куратор кошки? Вы Максим, Юля? Кто готов быть сокуратором? Кто готов помочь и дать шанс Маркизе выжить?

Лен, что делать... Я предвижу разговоры о кураторе и на 100% уверена что будет сказано. Независимо от этого - кошка в стационаре и ей нужно лечение, надо собирать деньги. Что ещё тут можно придумать? И в принципе, можно поговорить с самой Юлей, а не через десятые руки. На сколько я понимаю, на ПиКе она зарегистрирована. Может ли она подождать с возвращением долга или этот вопрос не терпит?

И не 4000 ты ей должна вернуть, Лен, надо учесть, что у Максима тоже на руках есть уже деньги, и больше, чем 1000 руб. (чтобы в сумме получилось 5000). Поэтому нужно нормально свести цифры, увидеть, сколько у Максима денег на руках принятых всего и понять что везти в клинику, что отдавать Юле (или отдавать, но позже). И я так поняла, что деньги у Максима на данный момент просто лежат мёртвым грузом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё у меня вопрос к Максиму: где деньги, кот. вам перевели на карту, на ЯК? Они на счету в Весте? Какая сумма?

На ЯК 1 485 руб. 74 коп. Сколько на СБ-карте узнаю сегодня-завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК 1000 от ТaDa, остальные две суммы - явно переводили 200 и 300 руб. с разными комиссионными. Я обычно копирую данные платежа из ЯК и вставляю их в тему, чтобы было понятней благотворителям - они тогда по дате/времени/сумме и номеру платежа легко идентифицируют свой платеж. Это выглядит примерно так:

Платежная Система Rapida, пополнение

1 000,00 руб.

31.05.2011 11:34

 

Комментарий

Платежная Система Rapida, пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №371095231

 

Вы разобрались, как обналичить деньги с ЯК?

Когда Вы сможете разобраться с деньгами на карте СБ и привезти их в Весту? В данный момент у Вас деньги лежат мертвым грузом, а кошка в них нуждается.

Ответов не получила. Дублирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто куратор кошки? Вы Максим, Юля? Кто готов быть сокуратором? Кто готов помочь и дать шанс Маркизе выжить?

Т.к. у Юли нет регистрации на ПиКе, и она по времени не может вести темы, то куратором буду пока я. Дай Бог, если найдутся сокураторы или новый более опытный куратор, который сможет меня подменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сб из ЖЖ переводили:

riki-tikki-tavi - 1000 руб (они же - те деньги, о которых я писала из ЖЖ)

sahezzz (Саша) - 500 руб

 

На ЯК:

animalsfriendly - 300 руб

 

Извините, что не отписалась раньше. У меня не было интернета

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Бабакова

С одной стороны Юля заняла деньги и отдала их на Маркизу потому что на форуме пообещали деньги.

По словам Максима ей сейчас очень нужны деньги на лечение своих кошек в Обнинске.

 

С другой стороны, Маркиза сейчас находится в стационаре и ей стало получше. НО если нечем будет оплачивать стационар, я думаю, что Маркизу попросят освободить помещение ...

 

Может так: 2000 руб. отдать Юле, а 2000 руб. на счёт Маркизы. Благотворители, что вы думаете?

 

Максим я хочу, чтобы вы понимали, что если я предложила свою помощь, это не значит, что я автоматически становлюсь куратором кошки. Я готова вам помогать. Но полностью взять на себя кураторство кошки я не могу, потому что на мне одной тяжёлая кошка-инвалид на кураторстве.

 

Люди пожалуйста помогите Маркизе!!! то, что кошку отвезли в стационар - это только начало. Очень нужна помощь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответов не получила. Дублирую

Как обналичить я разобрался. На остальные вопросы ответы в теме.

 

На сб из ЖЖ переводили:

riki-tikki-tavi - 1000 руб (они же - те деньги, о которых я писала из ЖЖ)

sahezzz (Саша) - 500 руб

 

На ЯК:

animalsfriendly - 300 руб

 

Извините, что не отписалась раньше. У меня не было интернета

Спасибо за помощь Вам и жертвователям. Хорошо, что отписались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Вы сможете разобраться с деньгами на карте СБ и привезти их в Весту?

На этот вопрос ответов в теме нет. Во всяком случае конкретных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны Юля заняла деньги и отдала их на Маркизу потому что на форуме пообещали деньги.

По словам Максима ей сейчас очень нужны деньги на лечение своих кошек в Обнинске.

 

С другой стороны, Маркиза сейчас находится в стационаре и ей стало получше. НО если нечем будет оплачивать стационар, я думаю, что Маркизу попросят освободить помещение ...

 

Может так: 2000 руб. отдать Юле, а 2000 руб. на счёт Маркизы. Благотворители, что вы думаете?

 

Максим я хочу, чтобы вы понимали, что если я предложила свою помощь, это не значит, что я автоматически становлюсь куратором кошки. Я готова вам помогать. Но полностью взять на себя кураторство кошки я не могу, потому что на мне одной тяжёлая кошка-инвалид на кураторстве.

 

Люди пожалуйста помогите Маркизе!!! то, что кошку отвезли в стационар - это только начало. Очень нужна помощь :help: :help: :help:

Лена! Да никто не говорит про эти 5000 руб. Если нужны срочно - так и отдадим. Можно действительно отдавать постепенно. Без проблем. Я о том, что может быть поговорить с самой Юлей?

Я подсчитывала, примерно 7000 обещанных денег. Если все собрать, отдать Юле, ещё 2000 на стационар и то этого мало, с учётом того, сколько анализов там взято в первый день - этого действительно мало :((

 

На этот вопрос ответов в теме нет. Во всяком случае конкретных.

Лен, надо привыкать. На многие вопросы нет ответов. Наверное это стиль Максима. Не считает нужным.

 

Кто-нибудь сможет позвонить узнать как кошка после кормления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена! Да никто не говорит про эти 5000 руб. Если нужны срочно - так и отдадим. Можно действительно отдавать постепенно. Без проблем. Я о том, что может быть поговорить с самой Юлей?

Т. Юли: 8905-642-32-54.

Т. "Весты" (Кошка Маркиза, записанная на Юлю Цикаридзе): (495) 962-27-20.

 

 

Кто-нибудь сможет позвонить узнать как кошка после кормления?

На 18-20 врач занята, сказали позвонить позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т. Юли 8905-642-32-54.

Т. "Весты" (Кошка Маркиза, записанная на Юлю Цикаридзе): (495) 962-27-20.

 

 

 

На 18-20 врач занята, сказали позвонить позже.

Теперь с Юлей говорить и в Весту звонить тоже я должна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь с Юлей говорить и в Весту звонить тоже я должна?

А кто тут что должен? Объясните мне, что должен я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...