Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка абиссин-рана на животе,перелом основания хвоста


Vintrex
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте! Я новенькая (из группы в ЖЖ абики). Скажите, а чтобы перевод через сбер сделать, нужен только номер или фио? а то номер у меня есть и больше ничего. Спасибо!

Больше ничего и не нужно - идете в сбербанк и переводите.

 

Спасибо, что откликнулись! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра надо будет ещё катушечного пластыря купить, а то он с себя бит зараза снимает. Буду поверх бинта пластырь наматывать, чтоб снять не мог.

Пластырь трудно от шерсти отдирать, можно трубчатый бинт (только размер подобрать) примастрячить. (у меня когда кот после операции на заднюю лапу был, то я ему шлейку одела, а бинт на двух завязачках к ней крепила, не спадала повязка, да и перевязки удобно было делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не торопитесь ампутировать хвост :worthy: Поговорите с Наташей Натали и Кошки, сами поищите по форуму тему (ключевое слово - Ванесса). У кошки были жуткие травмы, в т.ч. полный отрыв хвоста (т.е. физически хвост был на месте, а на снимке - ужас ужасный, позвонки аж заходили один за другой). Практически полное восстановление движений года через 2. Своими глазами я видела 2 хвоста, висящих верёвкой, причём про 1 из них ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ хирург (уже замучилась пояснять народу в личку, что это был сам Гаранин!!!) сказал "ампутировать, конечно же, но попозже" (там была куча более тяжёлых травм, ими и занимались). Вторую кошь никто не смотрел, она у меня сидела. В обоих случаях восстановление движений в течение примерно полугода.

 

Почему и как это происходит - я объяснить не смогу. Однако происходит!!! а "практика - критерий истины"(с)

 

 

Если нет некроза или сухой гангрены - НИКОГДА не торопитесь ампутировать сломанные кошачьи хвосты!!!

 

Т.е. если травма посередине хвоста - попросИте врача убрать явно мёртвую часть, не неподвижную, а именно мёртвую. Всё-таки хвост не совсем бесполезная часть тела, это - руль при прыжках и беге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

ловите на ЯК деньги, я отправила пару часов назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Надюш,я поехала на выставку.Если поедешь-звони.Сегодня там все наши будут.

С выставки я на работу.Днем тебе позвоню.

Напиши по больше про котика.Как он там?

про кота подробно отпишусь вечером

 

Надя, перевела вам на телефон 250 руб. (-% от терминала)

получила

 

Пластырь трудно от шерсти отдирать, можно трубчатый бинт (только размер подобрать) примастрячить. (у меня когда кот после операции на заднюю лапу был, то я ему шлейку одела, а бинт на двух завязачках к ней крепила, не спадала повязка, да и перевязки удобно было делать)

Трубчатый бинт хорошая идея, надо будет попробывать, я думаю что ему подойдёт размер тот который на палец взрослого человека подходит.

Вот на той лапе на которой у него самый глубокий ожог (кость видна) он бинт не снимает, на всех остальных снимает. зараза. А и на хвосте не снимает. А бинт который не снимает размочаливает.

Покопаюсь вечерком, поищу шлейку, у меня вроде где-то была.

 

Люди, не торопитесь ампутировать хвост :worthy: Поговорите с Наташей Натали и Кошки, сами поищите по форуму тему (ключевое слово - Ванесса). У кошки были жуткие травмы, в т.ч. полный отрыв хвоста (т.е. физически хвост был на месте, а на снимке - ужас ужасный, позвонки аж заходили один за другой). Практически полное восстановление движений года через 2. Своими глазами я видела 2 хвоста, висящих верёвкой, причём про 1 из них ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ хирург (уже замучилась пояснять народу в личку, что это был сам Гаранин!!!) сказал "ампутировать, конечно же, но попозже" (там была куча более тяжёлых травм, ими и занимались). Вторую кошь никто не смотрел, она у меня сидела. В обоих случаях восстановление движений в течение примерно полугода.

 

Почему и как это происходит - я объяснить не смогу. Однако происходит!!! а "практика - критерий истины"(с)

 

 

Если нет некроза или сухой гангрены - НИКОГДА не торопитесь ампутировать сломанные кошачьи хвосты!!!

 

Т.е. если травма посередине хвоста - попросИте врача убрать явно мёртвую часть, не неподвижную, а именно мёртвую. Всё-таки хвост не совсем бесполезная часть тела, это - руль при прыжках и беге.

Скорей всего мы будем ампутировать только мёртвую часть, она точно не востановится у него. Над всем остальным будем советоваться с ветврачём, который будет собственно ампутировать, где то 1/3 хвоста ещё живая.

 

 

Девочки,

ловите на ЯК деньги, я отправила пару часов назад.

поймали, спасибо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муза Пегасовна

Девочки, я вот что спросить хотела: а котик случайно не чипированный? его проверяли в клинике на наличие чипа? Ну чем чёрт не шутит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я вот что спросить хотела: а котик случайно не чипированный? его проверяли в клинике на наличие чипа? Ну чем чёрт не шутит....

На чип проверяли в БК - нету. :cry2:

 

Ловите на СБ 5000! Только что отправила!

Отправила на сбер 500 руб

спасибо

 

 

Меня волнует то что он мало кушает - может стресс :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня волнует то что он мало кушает - может стресс :( :(

 

Надя, наверняка это стресс, кот неслабо натерпелся. Кроме всего прочего, порода сама по себе очень нервная, - стрессуют как дышат. В норме абиссины стройные, по сравнению с домашними кошками выглядят недокормленными, да. А по-большому он ходил при Вас, кишечник не забит? Главное, чтобы пил, обезвоживания нельзя допускать. Попробуйте ему консервированный влажный корм дать, срубить должен, если голодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход на сбер.

28.05.2011.500р.Анка.Время-14-22.

28.05.2011.

5000р.Муза Пегасовна.Время-15-29.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iraguseva,привет.Это Вы вчера 2000 р. положили вечером в 23 часа с копейками?

 

Здравствуйте,

нет, это не я, на СБ у меня не получилось перечислить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, наверняка это стресс, кот неслабо натерпелся. Кроме всего прочего, порода сама по себе очень нервная, - стрессуют как дышат. В норме абиссины стройные, по сравнению с домашними кошками выглядят недокормленными, да. А по-большому он ходил при Вас, кишечник не забит? Главное, чтобы пил, обезвоживания нельзя допускать. Попробуйте ему консервированный влажный корм дать, срубить должен, если голодный.

Да вот в том то и дело что по большому, он ещё не разу не ходил. Может потому что, ничаво не ест, ему ходить нечем? Завтро поговорю на эту тему с ветеринаром.Надо бы проверить наверно кишечник. По узи ничаво не нашли кроме слабовыраженного цестита. Воду пьёт. Консервы дала, он их пару раз лизнул, и больше не трогал. Тоже самое с сухим кормом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

нет, это не я, на СБ у меня не получилось перечислить, по-другому выкрутилась :)

 

Ира,простите. :blush: Значит это на другую собачку.

Да вот в том то и дело что по большому, он ещё не разу не ходил. Может потому что, ничаво не ест, ему ходить нечем? Завтро поговорю на эту тему с ветеринаром.Надо бы проверить наверно кишечник. По узи ничаво не нашли кроме слабовыраженного цестита. Воду пьёт. Консервы дала, он их пару раз лизнул, и больше не трогал. Тоже самое с сухим кормом.

Надюш,пытаюсь тебе дозвониться,но ты не доступна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира,простите. :blush: Значит это на другую собачку.

 

Надюш,пытаюсь тебе дозвониться,но ты не доступна.

написала в личку

 

звони теперь доступна

у меня телефон почему то вырубился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот в том то и дело что по большому, он ещё не разу не ходил. Может потому что, ничаво не ест, ему ходить нечем? Завтро поговорю на эту тему с ветеринаром.Надо бы проверить наверно кишечник. По узи ничаво не нашли кроме слабовыраженного цестита. Воду пьёт. Консервы дала, он их пару раз лизнул, и больше не трогал. Тоже самое с сухим кормом.

 

Надя, т.е. уже двое суток точно (до этого момента мы не знаем ничего) кот не какает, это плохо, но не смертельно. Завтра с ветом обязательно проконсультируйтесь. Я своим кошкам даю вазелиновое масло, чтобы сходили, стимулирует дефекацию через некоторое время после приема. Можно попробовать сейчас дать, если есть. Чайную ложку. Не гадит и потому что ест мало, и из-за отсутствия движения. Он же не встает до сих пор? Блин, фиг знает, - может он на натуралке у хозяев сидел, привык... хотя все равно на консервы должен был наброситься с голоду. Если только курицу попробовать, йогурт или сметану, но это я уже в порядке бреда пишу, хоть на что-нибудь бы отреагировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, т.е. уже двое суток точно (до этого момента мы не знаем ничего) кот не какает, это плохо, но не смертельно. Завтра с ветом обязательно проконсультируйтесь. Я своим кошкам даю вазелиновое масло, чтобы сходили, стимулирует дефекацию через некоторое время после приема. Можно попробовать сейчас дать, если есть. Чайную ложку. Не гадит и потому что ест мало, и из-за отсутствия движения. Он же не встает до сих пор? Блин, фиг знает, - может он на натуралке у хозяев сидел, привык... хотя все равно на консервы должен был наброситься с голоду. Если только курицу попробовать, йогурт или сметану, но это я уже в порядке бреда пишу, хоть на что-нибудь бы отреагировал...

Ура!!! 2мл "Кота-баюна" подняли котику апетит!!!!!!!!!!! Он совсем чуточку поел..

 

Вазелинка теперь только завтра, помоему у меня её нет, но на всякий случай посмотрю дома.

 

Он встаёт и ходит, но очень редко. В основном лежит в клетке, Клетка метровая но по моему этого ему мало :( .

Вся проблема в том что ему наступать больно бедолажке, он ходит и хромает на все лапки, особенно на левую заднюю.

 

Попробую завтро сварить ему курочку. Может будет есть, не знаю даже.

Сметана, йогурт - это не еда, этим не наешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, скиньте номер сберкарты на flagman85@yandex.ru, плизз!!! Очень хочется поучаствовать! Больше ничем помочь не могу, уезжаю ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами пытались накормить обессиленного и тяжело заболевшего кота,если он отказался от еды?

ОНИ в этом состоянии НЕ ЕДЯТ НИЧЕГО!!! и в таком случае этот УЖАСНЫЙ Вискас, порой, является единственным спасением! Я своего кота по несколько часов уговаривала съесть из рук хоть кусочек Вискаса УЖАСНОГО! Но интерес к еде он ему запустил.А вот тут Вискас и изымается из рациона. И от маленького колличества Вискаса ничего страшного с котом не случится.Вы,видимо,забываете,что это все же не героин :) Привыкание и зависимость есть,но не после "второй дозы", к счастью.

вискас не помог :cry2:

он только привлёк внимание к клетке моих кошек, которых я не кормлю никогда вискасом

 

жду когда остынет курица

 

Девочкииииии! Дошли денюжки на як мои? Если не дошли - буду звонить, выяснять.

Надя, я перевела 1000 на ЯК в 20:30, примерно, пришли?

Дошли, спасибо.

 

Надя, перевела на сбер 1000р. - дадут денежек, скину еще.

Напишите, пожалуйста, пришли ли денежки.

как только придут деньги отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, перевела на сбер 1000р. - дадут денежек, скину еще.

Напишите, пожалуйста, пришли ли денежки.

Теперь уже завтра узнаю.Сегодня дозваниваться в тех.поддержку нет сил и времени(только пришла).

Надюш,скинь в личку домашний ).А то у меня на мобильном ноль,а положить сегодня не успела.

Нам бы с тобой встретиться для передачи денежек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вискас не помог :cry2:

он только привлёк внимание к клетке моих кошек, которых я не кормлю никогда вискасом

Жду когда остынет курица

Надя, не пробовали дать Рекавери роялевский? Я котика выхаживала кальцевирусного, ничего не ел, а этот корм хоть чуть-чуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш,а твои кошаки его не достают?Может он из-за них стресует?

Он покакал?Если нет,то Посмотри животик.Если как барабанчик твердый,то наверное(пусть меня поправят,если не права),можно и чуть маслица растительного,только не знаю как лучше-клизмой или выпить?Ну это я аналогию с детками маленькими провела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...