Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка абиссин-рана на животе,перелом основания хвоста


Vintrex
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Vintrex,

давайте я аки попугай ара повторю еще раз основные моменты?

1. Меня волнует исключительно судьба кота (-ов), а не душевное равновесие Риты и иже с ней (я, правда, не поняла, почему Вы себя причислили к "иЖе с ней", но Вам, вероятно виднее?).

2. Возврат 1000 для меня принципиален в том случае, если кота попробует отобрать Рита.

3. Я не понимаю, почему большинство обходит трагическим молчанием вопрос поиска возможных предыдущих хозяев. Да поставьте себя на их место, в конце-то концов! Случиться может что угодно, у кого угодно, где угодно!

4. Что за врач и откуда у него, ИМХО, крайне завышенная стоимость осмотра/уколов в 4000, мне вообще непонятно.

 

...Человек нашёл животное,вызвал врача, заплатил ему денег, купил еды, накормил,почистил грязную коробку, в два часа ночи помчался на другой конец города, и его теперь хаят и оскорбляют.

Я пытаюсь понять, Вы меня сейчас удивить хотите этими словами? Таки мимо. Подобное поведение не исключение, а скорее правило для нормальных форумчан, только мало кто бросит кота лежать дальше в коробке.

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вам не кажется что во все этих разруливаниях и обвинениях, куче грубости и отсутствии понимания, вы забыли про здоровье котика. Абики очень сопереживающие существа, а этому мальчику и так тяжело, лапки болят и хвостика нет больше. Сейчас столько негатива проявляется, вместо того чтобы сплотиться и вытащить ребенка из тяжелого положения. Давайте опустим пересуды на время реабилитации котика, пожалуйста :cry2:

Наденька, как там котик, как кушает и ведет себя? Вы пробовали немного с ним поиграть, у абиков от этого очень настроение улучшается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пытаюсь понять, Вы меня сейчас удивить хотите этими словами? Таки мимо. Подобное поведение не исключение, а скорее правило для нормальных форумчан, только мало кто бросит кота лежать дальше в коробке.

+1000000000000

 

 

Человек планировал на следущий день забрать кота к себе домой для ЛЕЧЕНИЯ с дальнейшем пристройством. Если бы тут не начали настаивать на немедленном забирании кота с улицы среди ночи, то так и было бы.

Единственный нюанс - взять кота насовсем появился после посещения его у Нади, 30мая.

А до утра он мог и не дожить.

Или сложилось впечатление, что Наде просто прогуляться захотелось в 2 часа ночи по промзоне с риском для жизни?

Это не так, уверяю вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже непонятно такое нежелание искать прежних хозяев! Я сама потерявшая любимца, очень хорошо могу понять. До сих пор не могу прийти в себя, ищу, жду, надеюсь и верю, что он найдется! Ведь люди могут просто не знать - где и как разместить объявления в интернете.

А что касается подвига Риты - а про подвиг Нади уже забыли? Кто-то на такси, а кто-то пешком ночью за котом пошел! Если кто и имеет право решать, так только Надя и не надо на нее давить!

Надо искать прежних хозяев! А через какое-то время, если они не найдутся, тогда поднимать вопрос о пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintrex,

давайте я аки попугай ара повторю еще раз основные моменты?

1. Меня волнует исключительно судьба кота (-ов), душевное равновесие Риты и иже с ней (я, правда, не поняла, почему Вы себя причислили к "иЖе с ней", но Вам, вероятно виднее?).

2. Возврат 1000 для меня принципиален в том случае, если кота попробует отобрать Рита.

3. Я не понимаю, почему большинство обходит трагическим молчанием вопрос поиска возможных предыдущих хозяев. Да поставьте себя на их место, в конце-то концов! Случиться может что угодно, у кого угодно, где угодно!

4. Что за врач и откуда у него, ИМХО, крайне завышенная стоимость осмотра/уколов в 4000, мне вообще непонятно.

 

 

Я пытаюсь понять, Вы меня сейчас удивить хотите этими словами? Таки мимо. Подобное поведение не исключение, а скорее правило для нормальных форумчан, только мало кто бросит кота лежать дальше в коробке.

В инете смотрела,потеряшек нет,надо обьявы клеить,только где?кот мог прибыть откуда угодно.Про врачей по вызову да ещё на улицу-таких вал,забыла как клиника называется Айболит чтоли.на форуме не раз обсуждалась тема таких доков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда самим по доскам покидать? На клавс например. Может они просматривают, а его и нет нигде. Я например еще зимой потеряшку на клавс выложила - вечером со мной Светлана связалась, у хозяйки нет интернета, она по телефону дала информацию о потере собаки. Потеряшка домой уехал на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инете смотрела,потеряшек нет,надо обьявы клеить,только где?кот мог прибыть откуда угодно.Про врачей по вызову да ещё на улицу-таких вал,забыла как клиника называется Айболит чтоли.на форуме не раз обсуждалась тема таких доков.

Ира,

да фиг с ним, с врачом, это последнее, что мне интересно.

 

Понятно, что кот мог прийти откуда угодно, поэтому я и написала про объявление в местной газете (я просто не знаю, что в этом районе выходит). Я как минимум троих кошаков через нашу "Мещанскую слободу" хозам вернула. Одного с дерева сняла, "парашютист" (хозяева чуть ли все окна не заколотили потом), вторую хозяин в шлейке выгуливал во дворе, она испугалась звука мотоцикла и вывернулась из шлейки, я ее у себя на лестничной клетке обнаружила. Неделю клеила объявления, пока газета не вышла, мне в этот же день хозяин позвонил, оказался из дома напротив. Третья, правда, на самовыгуле была, от собак рванула в соседский двор.

При этом в инете вообще никаких объяв не было, на досках у нас срывают моментально, они просто ходили и спрашивали по округе. Сработали все три раза именно объявления в бесплатной местной районной газете. А стоило это какие-то три копейки.

Все трое уже который год живы-здоровы, хозяева мне про них каждый раз взахлеб рассказывают. Они их реально обожают, ну вот не додумались люди до таких ужасов-страшилок, как, например, "парашютизм", которые часты на ПиКе. Ну не знают обыватели, как правильно искать своих животных. по старинке либо оъявления на заборе, либо опрос соседей. Все. Какая там картотека, я уже про форумы не говорю...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vintrex,

давайте я аки попугай ара повторю еще раз основные моменты?

1. Меня волнует исключительно судьба кота (-ов), душевное равновесие Риты и иже с ней (я, правда, не поняла, почему Вы себя причислили к "иЖе с ней", но Вам, вероятно виднее?).

2. Возврат 1000 для меня принципиален в том случае, если кота попробует отобрать Рита.

3. Я не понимаю, почему большинство обходит трагическим молчанием вопрос поиска возможных предыдущих хозяев. Да поставьте себя на их место, в конце-то концов! Случиться может что угодно, у кого угодно, где угодно!

4. Что за врач и откуда у него, ИМХО, крайне завышенная стоимость осмотра/уколов в 4000, мне вообще непонятно.

 

 

Я пытаюсь понять, Вы меня сейчас удивить хотите этими словами? Таки мимо. Подобное поведение не исключение, а скорее правило для нормальных форумчан, только мало кто бросит кота лежать дальше в коробке.

 

Начну с "иже с ней" - значит с ней за одно ( вместе). Если я неверно поняла значения фразы - поправьте меня.

 

1. Насчёт котов. Отредактировала предыдущий пост касаемо Фёдора.За него не волнуйтесь. Ну а Лаки у Мышуни,и дальнейшая судьба его теперь неясна.

2.Отбирать никто никого не собирается, это ваши субъективные выводы. Но если Рите его всё таки можно будет забрать,то ваши 1000р. она вам вернет.

3.Если будет найден владелец котика,то тут без вариантов - он вернется к нему.

4.Здесь указанно что применял врач, а также его мобильный.

Лист на который приезжавший по вызову вет написал свои манипуляции, а также внизу его ФИО и телефон.

8fa6e3051734.jpg

 

Если вам непонятно,то можно позвонить и спросить.

 

Я пытаюсь понять, Вы меня сейчас удивить хотите этими словами? Таки мимо. Подобное поведение не исключение, а скорее правило для нормальных форумчан, только мало кто бросит кота лежать дальше в коробке.

 

Я писала не для того, чтоб вас удивлять. Повторюсь аки попугай ара.

 

Рита НЕ ФОРУМЧАНИН,она обычный городской житель. Много ли горожан не пройдёт мимо? К тому же я хотела понять,почему её действия,нормальные для форумчан, вызвали столько негатива и оскорблений в её адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно по доскам надо кидать и даже пристроив,взять с новых хозов согласие,в случае нахождения старых хозов(которых надо обязательно попытать при каких обстоятельствах кот утек из дома)кота придется вернуть,если конечно старые хозы нормальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Можно, я не буду отвечать? Мы с Вами смотрим на ситуацию с разных колоколен: Вы - как подруга человека, страстно полюбившего абика, я - как абстрактый и не заинтересованный в быстром сбагривании кота человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня опыт не с котами а с двумя щи-тцу с форума,пока мы сами обьвы не дали в инет,пока не поклеили,хозы не чухнулись,просто искали по дворам,слава богу нашлись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,

кто живет в этих краях? Подскажите, пожалуйста, какие местные газеты (не рекламные, а типа органов местного самоуправления/управ итд) выходят в этом и прилегающих районах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лично для Вас,Рита хочу сказать-я на Вас не обижаюсь ни разу!Обидеть может только равный.

Теперь по деньгам на моей сбер.карте:

27.05.-2000р.

28.05.-500.

28.05.-5000р

.29.05.540р.

29.05.-1000р.

Итого:9040рублей.

Прошу заметить,что это только сбер.

 

 

Девушки,

кто живет в этих краях? Подскажите, пожалуйста, какие местные газеты (не рекламные, а типа органов местного самоуправления/управ итд) выходят в этом и прилегающих районах?

Первомайский вестник кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как чувствует себя виновник темы?

 

Первомайский вестник кажется.

Кота ведь в районе Полежаевской нашли. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инете смотрела,потеряшек нет

Потеряшки-абиссины есть, даже на том же клавсе. Но район совершенно другой.

Трудность в том, что яндекс и гугл, похоже, не индексируют каждое отдельное объявление, размещенное на какой-либо доске. Поэтому придется просматривать много досок.

 

Плюс еще хозяева могли и не указывать породу - а это сильно затруднит поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потеряшки-абиссины есть, даже на том же клавсе. Но район совершенно другой.

Трудность в том, что яндекс и гугл, похоже, не индексируют каждое отдельное объявление, размещенное на какой-либо доске. Поэтому придется просматривать много досок.

 

Плюс еще хозяева могли и не указывать породу - а это сильно затруднит поиск.

 

на клавсе один по окрасу подошел,если посмотрите тему..то он нашелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ну вот не додумались люди до таких ужасов-страшилок, как, например, "парашютизм", которые часты на ПиКе.

Многие заводчики оговаривают наличие сеток в договоре купли-продажи ...

 

Кстати, на догвор не плохо бы взглянуть, если хозяева всё-таки найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Кота ведь в районе Полежаевской нашли. :blush:

Ага. но, ИМХО, и близлежащие районы бы охватить :blush:

 

Потеряшки-абиссины есть, даже на том же клавсе. Но район совершенно другой.

Трудность в том, что яндекс и гугл, похоже, не индексируют каждое отдельное объявление, размещенное на какой-либо доске. Поэтому придется просматривать много досок.

 

Плюс еще хозяева могли и не указывать породу - а это сильно затруднит поиск.

Это точно. Я завтра Свете позвоню и на всякий случай оставлю информацию о находке в картотеке. Я недалеко от Полежаевской работаю, соответственно, могу выбраться в редакцию и подать объявление. только знать бы, куда, в какое издание?

А кто знает, есть у абиков какой-нибудь общий ресурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. но, ИМХО, и близлежащие районы бы охватить :blush:

 

 

Это точно. Я завтра Свете позвоню и на всякий случай оставлю информацию о находке в картотеке. Я недалеко от Полежаевской работаю, соответственно, могу выбраться в редакцию и подать объявление. только знать бы, куда, в какое издание?

А кто знает, есть у абиков какой-нибудь общий ресурс?

Общего нет.

Есть сообщество в жж, я его там уже поместила (большинство жертвователей - оттуда) http://abiki-ru.livejournal.com/

 

Ну и на кэтс-портале можно разместить. Но там скорее заводчики тусуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Теперь по деньгам на моей сбер.карте:

+ 31.05.2011 - 2000 рублей от Муза Пегасовна, переведены на сберкарту.

 

Общего нет.

Есть сообщество в жж, я его там уже поместила (большинство жертвователей - оттуда) http://abiki-ru.livejournal.com/

 

Ну и на кэтс-портале можно разместить. Но там скорее заводчики тусуются.

А Вы там зарегистрированы? На кэтс-портале? Вдруг кто своего дитю узнает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 31.05.2011 - 2000 рублей от Муза Пегасовна, переведены на сберкарту.

 

 

А Вы там зарегистрированы? На кэтс-портале? Вдруг кто своего дитю узнает?

Спасибо :gift: .А то сегодня как сайгак по мос.области и обратно.Значит завтра к этим деяти еще две добавятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы там зарегистрированы? На кэтс-портале? Вдруг кто своего дитю узнает?

Была зарегистрирована, но давно. Пароль забыла. Теперь надо заново региться, а это у них не быстро.

 

Абиссинский подфорум вот: http://mauforum.ru/viewforum.php?f=112&amp...8d48cc7f367d405

 

UPD Ой, а Лаки (или он всё-таки не Лаки?) там уже есть: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=112&t=14646

Изменено пользователем ludmila-sv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, я не буду отвечать? Мы с Вами смотрим на ситуацию с разных колоколен: Вы - как подруга человека, страстно полюбившего абика, я - как абстрактый и не заинтересованный в быстром сбагривании кота человек.

 

можно, хотя я надеялась,что вы обоснуете свою клевету и домыслы.

 

Santanella и Лабрадорша, проанализировав написанное вами,складывается впечатление,что не только здоровье и поиск владельцев волнует вас, главное,что по каким то соображениям вам просто невыгодно отдать котика так быстро на пристройство.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно, хотя я надеялась,что вы обоснуете свою клевету и домыслы...

Да полноте, Ваши громкие слова - не более, чем слова. Я давно перестала вестись на подобные детские подначки, так что не тратьте на меня свое время.

 

...Santanella и Лабрадорша, проанализировав написанное вами,складывается впечатление,что не только здоровье и поиск владельцев волнует вас, главное,что по каким то соображениям вам просто невыгодно отдать котика так быстро на пристройство.

Открою страшный секрет: мы с Лабраддошей замыслили перепродать этого абика 7 раз. Причем я ищу хозяина, чтобы наживиться на его беде и как минимум 3 раза перепродать именно ему.

 

Лабрадоша,

нас с Вами раскусили...

 

P.S. Знаете, вот просто добрый совет: иногда лучше промолчать ^_^

 

***

Завтра буду прозванивать редакции газет, названия которых получится узнать. Хороший совет - поклеить в Зоовете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vintrex Честно...читала объективно, не обращая внимание на подростковое хамство Вашей подруги и ее жаргон,используемый совсем не в кассу...

Почему Вы выступаете ее адвокатом? Она такая нервная натура ,что на всех обиделась и решила наказать молчанием?

Мне сейчас просто лень выдергивать и ее,и Ваши фразы,чтобы еще раз (это уже делали) доказать Вам,сколько спонтанности и вранья/нестыковок в ее желаниях и телодвижениях...Будете настаивать-сделаю,но это не в вашу пользу,у меня все ок с логикой.

Зная Надю, Галя не зря написала свой пост Рите.Я,зная Надин характер и ,видя Ритину беспардонность,примерно представляю,как развивались события...

Раздражает одно-почему Вы/Рита решили,что тут , если люди жалостливые,то обязательно идиоты?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...