Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка абиссин-рана на животе,перелом основания хвоста


Vintrex
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

я дома

кошку пока запихнула в переноску

ещё её не осматривала

добралась нормально на такси

Рита на том же такси едет домой

 

наконец то добрались )) кошке вроде получше стало,уколы всё таки помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лист на который приезжавший по вызову вет написал свои манипуляции, а также внизу его ФИО и телефон.

8fa6e3051734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец :cry2:

значит уколы это просто анестезия.и когда она пройдет-опять боли.надо бы в клинику по возможности по скорее.

это значит она не в моторе пострадала,а в чьих-то зубах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас,сколько у неё ран... этот врач говорил,что лечение обойдётся тыщ в восемь...

 

а уколы и дозировки он сделал адекватные ?

 

пипец :cry2:

значит уколы это просто анестезия.и когда она пройдет-опять боли.надо бы в клинику по возможности по скорее.

это значит она не в моторе пострадала,а в чьих-то зубах?

 

Рите рассказали мальчишки,что её под капотом машины нашли и вытащили оттуда.

 

блин...лечения значит никакого,кроме единственного аб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. Часть не могу разобрать, но похоже кошке дали тупо то что с собой было. Нафига ей АСД и новомек :blink:

Из первого пункта последний препарат не понимаю, из 2го второй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас,сколько у неё ран... этот врач говорил,что лечение обойдётся тыщ в восемь...

 

а уколы и дозировки он сделал адекватные ?

ну судя по коше-вполне.

может имя какое ей дать?а то без имени не айс.(не могу спать-теперь думаю как она будет после действия препаратов)

Тыщ 8,думаю не обойдется.Больше.Кто-нибудь в контакте есть?Нужно там открыть группу.Может помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработала всё ему хлоргексидином. До завтрошнего посещения ветеринара думаю что доживёт. Спокойная, не агрессивная, всё спокойна дала себе обработать.

Мне кажется сто надо в районе расклеить объявления, вполне возможно что кто то её ищет. Врятли такую кто нибудь выкинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж. Часть не могу разобрать, но похоже кошке дали тупо то что с собой было. Нафига ей АСД и новомек :blink:

слов нет........её в клинику надо, собаки рвали, нужно знать что с внутренними органами и нет ли разрыва мышц как после мобак бывает. Ну и почки на стрессе......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Рите рассказали мальчишки,что её под капотом машины нашли и вытащили оттуда.

 

блин...лечения значит никакого,кроме единственного аб...

Мальчишки может и из-под капота ее достали,но она видимо просто там пряталась от тех самых зубов.Еще недержание мочи меня настораживает.

Надь,пока памперсов нет,попробуй крест-на-крест обычные прокладки(стобы хвост не трогать)и бинтом перемотать.Я так своему делала.

 

Обработала всё ему хлоргексидином. До завтрошнего посещения ветеринара думаю что доживёт. Спокойная, не агрессивная, всё спокойна дала себе обработать.

Мне кажется сто надо в районе расклеить объявления, вполне возможно что кто то её ищет. Врятли такую кто нибудь выкинет.

как вариант-может и ищут,но что-то мне подсказывает что это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец :cry2:

значит уколы это просто анестезия.и когда она пройдет-опять боли.надо бы в клинику по возможности по скорее.

это значит она не в моторе пострадала,а в чьих-то зубах?

Ты мне предлагаешь ещё раз посреди ночи смотаться в тот район?

Близжайшая ветклиника как разх между моим домом и метро Полежаевская. Называется Зоовет, поверь те деньги которые у меня есть в наличии для этой ветклиники копейки. Клиника для милионеров, и сплошная деньгосдираловка.

 

да уж. Часть не могу разобрать, но похоже кошке дали тупо то что с собой было. Нафига ей АСД и новомек :blink:

Скажу какая часть тебе не понятна, я её напечатаю, если разберу почерк.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется сто надо в районе расклеить объявления, вполне возможно что кто то её ищет. Врятли такую кто нибудь выкинет.

+1

если нагноение уже то сколько она с этими ранами уже на улице?...бедолага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Бк вроде нет ночной наценки, если что звоните мне, еще час точно спать не буду.

Мышунчик, в прошлом сообщении написала непонятные пункты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне предлагаешь ещё раз посреди ночи смотаться в тот район?

Близжайшая ветклиника как разх между моим домом и метро Полежаевская. Называется Зоовет, поверь те деньги которые у меня есть в наличии для этой ветклиники копейки. Клиника для милионеров, и сплошная деньгосдираловка.

 

 

Посреди ночи не надо :rolleyes: И Зоовет не надо :( А куда завтра тогда?До Беланты тебе далеко будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слов нет........её в клинику надо, собаки рвали, нужно знать что с внутренними органами и нет ли разрыва мышц как после мобак бывает. Ну и почки на стрессе......

Можно я поеду в ветклинику, хотябы часа через 3???????????

 

Рите рассказали мальчишки,что её под капотом машины нашли и вытащили оттуда.

 

блин...лечения значит никакого,кроме единственного аб...

 

Мальчишки может и из-под капота ее достали,но она видимо просто там пряталась от тех самых зубов.Еще недержание мочи меня настораживает.

Надь,пока памперсов нет,попробуй крест-на-крест обычные прокладки(стобы хвост не трогать)и бинтом перемотать.Я так своему делала.

 

 

как вариант-может и ищут,но что-то мне подсказывает что это не так.

Памперсы у меня где то были на таксу, и подобную размером собаку. Пойду поищу.

(чаво только у меня нету)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я поеду в ветклинику, хотябы часа через 3???????????

 

 

Памперсы у меня где то были на таксу, и подобную размером собаку. Пойду поищу.

(чаво только у меня нету)

Ты спать иди.Да и кошечке нужно в себя прийти хоть немного от этого ужаса.А завтра заодно и динамику посмотришь.Там выше помошь машиной предлагали.Завтра позвони.Все я спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Бк вроде нет ночной наценки, если что звоните мне, еще час точно спать не буду.

Мышунчик, в прошлом сообщении написала непонятные пункты.

Так ехать мне в клинику щас или не ехать???

До БК минут 40 ходьбы будет. я туда с большим удовольствием чем в зоовет прогуляюсь, дорогу знаю лучше и район жилой кругом дома, а не промзона.

 

Ты спать иди.Да и кошечке нужно в себя прийти хоть немного от этого ужаса.А завтра заодно и динамику посмотришь.Там выше помошь машиной предлагали.Завтра позвони.Все я спать.

спокойной ночи

я тоже спать

 

завтра решу утром к кому повезу

надеюсь мой знакомый вет будет с утра на рабочем месте

если к нему попаду то огромная скидка обеспечена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а я тогда финансово буду участвовать, не возражаете? :blush:

не возражаю конечно же, спасибо

 

А такси поймать не рискнете?

И плймала бы я какую нить чурки, и увёз бы он меня чёрт знает куда. Там промзона, место крайне опасное во всех отношениях даже днём. Там кругом заводы, гаражи, автосалоны, жд, шиномантажи и ещё кеуча всякой хрени, весь район такой вплоть до метро Полежаевская. Не одного жилого дома в округе почти нет.

 

Мышунчик, заберите, плиз, кису, сгинет ведь.

Буду помогать деньгами.

забрала, спасибо за предложенную помощь

 

Да, одной в такое время очень стремно ходить.:(

Какую кошку шикарную выкинули. Они же кучу денег вроде стоят...не больные конечно, но все равно ведь покупали когда то, была чьей -то любимицей. :angry:

100% чья то любимица была

завтро посмотри в нете объявы по пропавшим кошкам

 

Да стоит ли человека из подмосковья в такую даль гонять с машиной.

 

Если там на автобусе собираются туда-обратно, то наверное недалеко? Такси туда-назад за 600 не поймаете? Нас тут уже четверо в теме сопереживает, с меня на такси 150. могу на телефон

Там в расписании последний автобус значился в 23:40, а когда я подошла к остановке было уже начало второго, поэтому я решила что ждать автобус бесполезно.

За всё время моего путешествия, не одного автобуса в сторону метро Полежаевская не проехало. Только один автобус проехал идущий в обратную сторону, самый последний, я грустно посмотрела на него глазами и пошла дальше.

 

девочки, если нужна будет помощь машиной звоните 9031013134Ира, если буду свободна помогу. Что с кошкой?

Спасибо, обязательно воспользуюсь если понадобится. Возможна нужно будет перевезти клетку в близжайшие дни.

 

в Бк вроде нет ночной наценки, если что звоните мне, еще час точно спать не буду.

Мышунчик, в прошлом сообщении написала непонятные пункты.

мдааа я сама понять немогу что в них написано

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла нормально. Проспали тихо и мирно в переноске всю ночь. Щас позавтракую и повезу кошку в ветклинику. Скорей всего в БК.

 

http://moscow.olx.ru/iid-206020529#pics

Пропавшая абиссинка

Район и сроки не сходятся, но мало ли.

Днём позвоню по номеру из объявления, о врятли это она.

Да кстати кошка явно крупнее среднего, а в объяве написано среднего размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из жж помощь предлагают. Повесьте, пожалуйста, координаты, куда деньги переводить.

 

Недержание - это плохо. Может быть поврежден позвоночник.

 

Одно объявление о пропаже абиссинки я видела месяца 2 назад, но там был котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! я здесь новичок... так что, если что - извините за глупые вопросы :blush:

Очень жалко кошу... Это ведь кот, судя по фотам???

Очень хочу помочь, чем смогу + возможно заберу себе насовсем домой (если уговорю мужа, т.к. у самих есть кошка Зая)

Как помочь? может быть денег на телефон положить? или ещё что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да взял, четыре тысячи за вызов и лекарства ((((

Я удивляюсь, где их находят :blink: Куда проще было на Полежаевской хоть в Зоовет донести.

 

 

да уж. Часть не могу разобрать, но похоже кошке дали тупо то что с собой было. Нафига ей АСД и новомек :blink:

Из первого пункта последний препарат не понимаю, из 2го второй

 

Бициллин-5 и кафорсен

 

В общем, видимо, да, что было, чтобы на 4000 тянуло :blink: Ну хоть антибиотик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куратор?Надюш,опять ты?

Помошь в лечении предложена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись из ветклиники. Хвост подлежит ампутации. Переломы есть только на хвосте, всё остальное цело. Внутренние органы все целы и не вредимы. Цестит небольшой. На подушечках, пальцах и нижней части лап ХИМИЧЕСКИЕ ОЖОГИ, очень сильные. Кожа на одной лапе выжена аж до кости, кость видно невооружённым глазом. Плохо ходит из за ожогов. Живот только слегка потрепали поверхостно, ничего не прокусили к счастью.

Обрабатывать раны, перевязывать лапы, если будет снимать бинт и разлизывать одеть воротник, колоть антибиотики.

Это кот при том кастрированный, возраст молодой 2-3 года.

 

 

 

А теперь о насущных проблемах:

1) по прежнему в поиске клетки;

2)уколы надо делать в/в 2 раза в день

(есть подкожный вариант раз в два дня, но там антибиотик более слабый, поэтому предпочителен первый вариант)

А вот в\в уколы я как раз к своему великому стыду делать не умею.

3)я сегодня в ветклинике чуть неупала в обморок

вовремя веты заметили откачали нашатырём, водой и сладким чаем

я незнаю с чем это точно связано

вроде вида крови не боюсь

как говорится и не такое видала

может просто из-за преживаний и бессонной ночи

 

вообщем мне нужен человек который бы в близжайшие пару дней помогал бы мне делать в\в уколы и перевязки

я боюсь что я опять в обморок упаду

 

перевязки надо делать как минимум 2 раза в день.

 

Договорилась со своим ветом насчёт ампутации хвоста на воскресенье в 11-12 часов. Деньги возьмёт только за наркоз и расходные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...