Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Счастливая невачка, торти-пойнт - сняли с дерева


YOLLARINA
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то ловцам платят за результат, а уж сколько деревьев им пришлось облазить - их дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так как результат-то ?? достали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку поймали!!!! Едут ко мне. Фото мужа попрошу сделать. Кошь в дикчайшем стрессе - орет, шипит, кусается. В клинику мы не едем. Безумно карсивая!!! Непонятно кто - мальчик или девочка - маленький - то ли подросток, то ли истощен!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте кошке дома в себя прийти - тихое теплое укромное место, лоток и еда. идеально большая переноска или клетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котеночку вытащили из переноски, осмотрели. Шок прошел, киса успокоилась, дрожит.....замурчала, совсем не думает нападать. Это не взрослая кошечка, подросток......девочка. Разорвано ухо в кровь - вороны. Ушки грязные. Ни вид киса сильно истощена. Как кормить - понемногму маленькими порциями??? Скоро будут фото. ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ ПОКА ТЕМУ ИЗ СКОРОЙ - еще совсем неясно что с кошкой и в каком она состоянии и что делать дальше!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так и кормить. делать упор на мелко резанное мясо, творог и кисломолочку. из готовых кормов можно купить консервы Роял Канин серии Ренал - они для послеоперационных, ослабленных, истощенных животных.

 

первый пост откорректируйте по состоянию на сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если пьет и ест - то наберет быстро необходимое сама, общее состояниее судя по всему не настолько плохое, чтобы колоть или капать. пусть в себя придет. ей сейчас тепло, еда и покой нужны.

просто последить за общим состоянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно так и кормить. делать упор на мелко резанное мясо, творог и кисломолочку. из готовых кормов можно купить консервы Роял Канин серии Ренал - они для послеоперационных, ослабленных, истощенных животных.

 

первый пост откорректируйте по состоянию на сейчас.

 

Мяс какие можно?? Сырое? Свинину. говядину? Из кормов у меня дома на данный момент только проплан сушка - можно дать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сырое или обваренное кипятком. только постную говядину, свинину кошкам нельзя.

если будет корм есть - можно и корм. только наверное стоит чуть размочить. если истощена - лучше мягкие корма. и сушку сложнее дозировать, чтобы не переела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы колотть не умеем :-((((

 

Под кожу-очень просто. В клинике покажут-сами сможете делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормите малюсенькими порциями, иначе может просто вытошнить всё что наест. В воду можно капелюшечку мёда подмешать (в качестве глюкозы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормите малюсенькими порциями, иначе может просто вытошнить всё что наест. В воду можно капелюшечку мёда подмешать (в качестве глюкозы).

 

Кошка ЖАДНО поела - дали маленькую порцию. Следующее кормление через три часа. Умоляю, помогите денежкой на выхаживание!!! :help::help::help:

ОДни консервы мне дорого обойдутся - хочу купить ей рекавери РК - подойдут?? Еще нужно понять что нее со здоровьем, искать передержку.....вреям до субботы, муж дольше не будет держать кису.....без денег девать нам ее некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет.

Только в 7 утра узнала, где конкретно находится кошка. Немедленно туда поехала. Попутно вызвонила ловца Андрея. Он обещал быть через час. Я ждала его с 8 до 10.30 - он все никак не мог приехать - какие-то проблемы на работе. А я все это время стояла под деревом на жутком холоде и ветре. В 10.30 мои нервы не выдержали (я каждый раз бросалась к дереву, когда коша пыталась переменить лапки - она так качалась и цеплялась, что я думала - она тут же свалится на землю...). Позвонила по запасному телефону, который взяла из Инета - альпинисты промышленные, доп. услуги - снимают кошек с дерева. Там меня соединили с ближайшим сотрудником, который, на наше счастье, живет в Тушино и был свободен. Он приехал в течение получаса. Он сразу поставил условие, что его услуги стоят дороже (обычно 2500), если придется лезть не на одно дерево. Я была согласна. Подъехала моя знакомая, которая ее и увидела еще в субботу. Вместе мы стали страховать кошку снизу - растянули мою куртку, на случай, если коша прыгнет вниз.

Но коша полезла на самую верхушку. Пришлось пилить эту верхушку. Когда она падала, зацепила за соседнюю березу, и коша перебралась туда. Прямо не кошка, а белка какая-то :blink: . Пришлось лезть на другое дерево. Там коша тоже забралась на самую верхушку - пришлось пилить и ее. И вот, когда верхушка падала на землю, коша тоже с ней упала. Но резвенько так побежала в лес. Я, често говоря, уже надежду потеряла... В общем мы еще за ней по лесу минут 40 бегали, пока мою куртку не набросили и палкой не прижали. Кусалась и шипела, когда в переноску тащили. Приехали к Наташе, коша уже не шипела, давала голову гладится, и пыталась урчать.

Да, ловцу заплатили 2500, больше он не взял, когда узнал, что не свою кошку ловим. В общей сложности ловили около двух с половиной часов.

 

 

da5b1aab79d7.jpg

 

5e41989a1968.jpg

 

c8ee52e224f0.jpg

 

af19595b9912.jpg

 

78723974be08.jpg

 

a0dbb662de7f.jpg

 

e5bff015f88a.jpg

 

3752efc824a0.jpg

 

Очень нужны деньги на передержку и осмотр ветврача!!!

 

И очень нужен КУРАТОР. Есть финансовый сокуратор на 1000 в месяц.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ест хорошо - можно пару дней Рекавери, а можно и просто еду, обычную.

 

погодите с врачом. если у кошки все ок - врач может и не понадобиться. выглядит кошка неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ест хорошо - можно пару дней Рекавери, а можно и просто еду, обычную.

 

погодите с врачом. если у кошки все ок - врач может и не понадобиться. выглядит кошка неплохо.

 

Я боюсь она подстудилась на таком ветру сколкьо суток. Внешне может быть и невидно, но болезнь модно запустить, елси не сдать анализы. У меня недавно кот уличный умер от острого пиелонефрита. Теперь я всегда перестарховываюсь. Болезь на ранней стадии можно вычислить, только сдав анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавица то какая!!! прелесть! :wub:

 

Я боюсь она подстудилась на таком ветру сколкьо суток. Внешне может быть и невидно, но болезнь модно запустить, елси не сдать анализы. У меня недавно кот уличный умер от острого пиелонефрита. Теперь я всегда перестарховываюсь. Болезь на ранней стадии можно вычислить, только сдав анализы.

 

ну если вам так будет спокойнее - сдайте кровь (ока и биохимию) там все будет видно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цистит сразу будет заметен, если кошка простудилась. пиелонефрит - это процесс длительный.

понаблюдайте за звериком хотя бы сутки, прежде чем нести к врачу, тем более если с финансами негусто. дайте ей от стресса чуть отойти. судя по фото и описанию - не в таком она плохом состоянии, как в подзаголовке написано. ест-пьет - значит ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивая невачка, торти-пойнт...а где ухо порвано воронами? кровит? не видно на фото.

 

Не знаю пока....муж так сказал по телефону, приеду домой только ближе к 12-ти ночи. буду разбираться.......ребенок крайне ласковый,усиленно трется о ноги......какие они всегда ласковые, когда спасаешь......))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальный домашний ребенок. может и потеряшка.

 

Может....но в моем районе это уже четвертая тайка, которую никто не ищет....вот такую же около дома выловила неск.месяцев назад - такие же фотки в ванной делали ))

Муж говорит, она неухожена, непохожа на домашнюю - ушки грязные, жутко пахнет подвалом. пылью.... когда буду дома сама рассмотрю. Моя мелкая кошь весит 1,7 кг - дохлик еще тот. А эта девочка весит еще меньше - около 1,5 кг, наверное :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174682#

Наташа, вставьте в первый пост. И еще обязательно надо вставить наши телефоны для срочной связи. Есть голодные телефоны, Яндекс.Деньги, карта Сбербанка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...