Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесхвостой Тигруше надо помочь выжить и найти дом!


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рая, я Вам в личку написала, Вы получили?

 

Сегодня получила перевод от Иры 'Catster' на Тигрушу, спасибо большое! Счет Тигруши увеличился на 150$!!! :gift::gift::gift:

Пока не буду менять на рубли, должен же курс подняться!

================================================================================

==========

 

Завтра мой сотрудник пересекается с КошМариной и передает лекарства: нейромидин, миохолин и шприцы (двушки). Осталось мне уточнить назначения (пока с Клапой не удается переговорить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисуля уже очень хорошо выглядит: лежит спокойно, взгляд заинтересованный. А как у нее с туалетом дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия
Скучает( Спасибо за фотки!

Юля, а лоток ей туда поставить? Или как она ходит в туалет?

Скучает в клетке по свободе, и это правда. Сегодня начала ловить меня за руки и кусаться :rolleyes: . Думаю что распорядок дня будет протекать с завтрашнего дня так :

В клетке :

1.Укол.

2. Испражнения в течении часа-двух.В это время я от нее не отхожу совсем. Лоток поставить можно. Но как я поняла в начале , Тигра не чувствует, когда она пописает и покакает, поэтому он ей без надобности. Но все-таки поставлю. Вдруг! Все-таки время прошло...

Вне клетки :

3. Подмывание.

4. Памперс и хождение по комнате (по одной пока).

В клетке :

5. Вечером укол и испражнения (см. п.2).

6. На ночь можно памперс до утра.

Ну, естественно, кормление 4 раза в день, как сказала Т.А.

Кураторы, не против такой схемы?

Завтра же закапаю ей последний раз лекарство от клеща.

Девочка очень красивая! Никаких признаков заболеваний я не вижу. Чистая вся такая и похожа на тигренка. Имя дано ей верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за распорядок)) Чувствую, что это характер такой упорядоченный. Не то что я...(((

Думаю, что лотка надо ставить два!!! В клетке и вне ее. И в оба положить ее меточки. И показать ей лотки.

Она ходила в лоток и в подъезде, и на передержке, и у деда. И основные дела делала туда строго. Она чувствовала и в лотке всегда был резльтат.

Другое дело, что из нее потом слегка подтекало и какашечку могла потерять - шариком твердым, но и то - когда начиналось обострение. Но лоток она знала! По поводу наполнителя - попробуйте какой у вас есть, если попа не вспалена уже, просто понаблюдайте.

И еще - ей по хорошему надо бегать-прыгать, чтобы укреплялись мышцы, то есть больше быть в свободном передвижении. Хоть и в памперсе, если она его не снимает. Как по вашему - выделений

стало меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства и шприцы забрала. Хочу купить глистогонку и все вместе Юле отвезти. Мильбемакс покупаю? Разумеется, в приличном месте куплю.

Раиса, получилось уточнить у Лены Клапа прежнюю схему лечения?

Юля, я бы в распорядке дня изменила этот пункт: "В клетке: 6. На ночь можно памперс до утра".

Если она в клетке, то лучше бы ей без памперса ночью быть. При свободном полете по комнате днем этот аксессуар для Тигры необходим, тут без вопросов. А ночью пусть попа дышит))) Если выделений-подтеканий нет. Или бывают?

Юля, когда попробуете памперс - скажите как он подошел Тигре. А то может придется другие покупать ей.

Мне кажется, что покусывание пальцев - это признак хороший))), киса приходит в себя и начинает показывать истинный кошачий характер.

Рая, и еще - по поводу текста и хороших фото для инета - нам готовы помочь с размещением. Надо девочкам переслать инфу по кошке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия

Марин, конечно, если в клетке, то без памперса! Это я неправильно сформулировала. Абсолютно с Вами согласна! Подтекания есть еще и в течении дня, но немного и не всегда. Когда планируете приехать к нам в гости?

Мы накупались. Тигра даже при купании вела себя сносно! Иду одевать памперс и на свободу по комнате! Лотки поставлю, как Рая сказала,но без наполнителя. Мне не трудно их лишний раз вымыть, я же дома! Наполнитель есть и древесный и Фрэш степ, но боюсь я! Не нужен он нам пока. Пусть попочка придет в себя! Она, кстати, уже хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия

Тигруня в памперсе и на свободе :yahoo: . Размер памперса для Тигры идеальный. Есть дырочка для хвоста, но за неимением оного через нее проветривается попка, и это хорошо! Первым делом Тигра пошла драть диван и ковер. Так что, когти будем стричь. Специальная когтерезка для этого имеется.

Девонька без комплексов. Как-будто в клетке никогда и не сидела. Все хорошо! Клетка будет ее домиком на ночь, когда Тигра без памперса, и в моменты опорожнений, т. е. утром и вечером. А одного памперса, думаю, нам хватит не на один день. Ну, конечно, если какашкой он не измажется. А вообще, как скажете, кураторы. Могу и каждый день памперс новый одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тигруня в памперсе и на свободе :yahoo: . Размер памперса для Тигры идеальный. Есть дырочка для хвоста, но за неимением оного через нее проветривается попка, и это хорошо! Первым делом Тигра пошла драть диван и ковер. Так что, когти будем стричь. Специальная когтерезка для этого имеется.

Девонька без комплексов. Как-будто в клетке никогда и не сидела. Все хорошо! Клетка будет ее домиком на ночь, когда Тигра без памперса, и в моменты опорожнений, т. е. утром и вечером. А одного памперса, думаю, нам хватит не на один день. Ну, конечно, если какашкой он не измажется. А вообще, как скажете, кураторы. Могу и каждый день памперс новый одевать.

 

А фоточки можно как-нибудь на свободе?

Памперс не сдирает?

В лоток наверное надо насыпать хоть горсточку наполнителя, чтобы опознала, не каждая пойдет в пустой лоток (хотя моя старушенция ходит).

================================================================================

=======================

Я узнала про дозировки, созвонилась даже с доктором, который Тигрушу оперировал.

Итак: нейромидин (расфасовка 5 мг/мл, 1 мл) - 1 укол в день 0,6-0,7 мл курсами 15-20 уколов, перерыв 3-4 месяца.

Что касается миохолина (бетанхола в нашем случае) - Лена давала по 1/4 таблетки утро-вечер, на рецепте (и на баночке написано по 1/8). Я думаю надо начать не ранее, чем через 5 уколов неромидина по 1/8 таблетки и понаблюдать, потом перевести на 1/4, если не будет никакой побочки.

================================================================================

==========================

 

Может у нас есть "мастера красного словца" написать пиарный текс для пристройства Тгруши в семью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у нас есть "мастера красного словца" написать пиарный текс для пристройства Тгруши в семью?

 

Знаю я такого мастера, точнее, мастерицу. Пошла просить. Не должна отказать))))

 

Юля, я сейчас соображу как и что у меня с сегодняшними планами на вечер и позвоню. Может сегодня получится приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия

 

Марина, мы в выходные тоже дома, на дачу не поедем. Можете в выходные подъехать, а то после работы тяжело Вам.

 

Памперс не сдирает. Залезла в шкаф и там устроилась после еды. Смотрю сейчас на памперс, не пойму. То ли он все-таки маленький в высоту? В ширину нормальный. А может, он и не должен быть высоким? У кошки ведь нет талии :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня поездка к Юле и Тигре отменяется. Стала обзванивать вет. аптеки по пути (нормальные), Мильбемакса нет. Сказали, что этого препарата нет у поставщиков. Позвонила в Доктор Ай. Там есть!!! Вечером еду в клинику за глистогонкой для кохи. Разговаривала с Т.А., подробно все рассказала ей о Тигруше. Пока нам дан совет по поводу перевода Тигры на новый препарат: сейчас ничего не менять, глистогонить, прививать. Потом Т.А. готова забрать Тигру в клинику для перевода ее на новую схему лечения. Сказала, что лучше будет давать Тигруше др. препараты под присмотром врачей.

Еще Т.А. передавала Юле огромный привет. И просила поцеловать Тигрушу от нее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодня поездка к Юле и Тигре отменяется. Стала обзванивать вет. аптеки по пути (нормальные), Мильбемакса нет. Сказали, что этого препарата нет у поставщиков. Позвонила в Доктор Ай. Там есть!!! Вечером еду в клинику за глистогонкой для кохи. Разговаривала с Т.А., подробно все рассказала ей о Тигруше. Пока нам дан совет по поводу перевода Тигры на новый препарат: сейчас ничего не менять, глистогонить, прививать. Потом Т.А. готова забрать Тигру в клинику для перевода ее на новую схему лечения. Сказала, что лучше будет давать Тигруше др. препараты под присмотром врачей.

Еще Т.А. передавала Юле огромный привет. И просила поцеловать Тигрушу от нее.

Оёёёёёё, Марин, как под присмотром?????????? Где взять присмотр?????????? Просто в этой клинике их не знают и не применяли. Нейромидин вообще прописал невропатолог из Беланты сразу!

Это же не новые препараты, она же все их получала в прошлом году и был замечательный эффект.

Единственно что, может после прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь неправильно передать информацию от Т.А., но попробую.

Состояние Тигруши в прошлом году и сейчас - это несколько разные состояния (перенесенная интоксикация и проч.). Кроме того происходит отмирание нервных окончаний, что тоже оказывает влияние на ее состояние. Я не рассказывала Т.А. подробно о схеме, названиях препаратов и т.п., а просто сказала, что есть мысль перевести коху на схему, которая ей подошла в прошлом году. На что было озвучено предложение о привозе Тигры в клинику.

Что я могу - переговорить с врачом клиники, подробно изложить все, услышать мнение профессионала и максимально точно передать. И я однозначно согласна с тем, что нельзя одновременно глистогонить-прививать и менять лекарства. Надо эти действия развести во времени.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрала из клиники "Доктор Ай" "Мильбемакс" для Тигруши. Деньги с меня категорически не взяли. Спасибо большое Татьяне Анатольевне, но я уже неловко себя чувствую.

Юля, как там Тигра? Шуршит по комнате? Или спит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия
Вчера забрала из клиники "Доктор Ай" "Мильбемакс" для Тигруши. Деньги с меня категорически не взяли. Спасибо большое Татьяне Анатольевне, но я уже неловко себя чувствую.

Юля, как там Тигра? Шуршит по комнате? Или спит?

И шуршит, и спит. Все делает. Памперс я одела сегодня опять тот же. Он наполнился только в районе дырочки для хвоста. Но он уже и сидит плохо, и содрала она его один раз. Боюсь, что надо каждый день новый одевать.Теперь думаю, что он, все-таки , ей мал. Марин, вот приедете, посмотрите и развеете мои сомненья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина в выходные без интернета, поэтому я коротко, а потом она в красках расскажет.

Тигруша округлилась и лицом, и фигурой, шкурка заблестела, пахнет вкусно, Марина всегда понюхает кошку, это у меня сын такой - обожает понюхать кису и говорит, что свежевылизанная кошь пахнет бельем, сушащимся на морозе :rolleyes:

Пока Тигра ходит в памперсе, который на удивление ей не очень мешает (моя бы сорвала в секунду с остервенением причем).

 

Тигруша невероятно адаптивная кошка, она везде себя чувствует как дома, она из редких кошек, для которой новый дом не стресс. Когда она была в подъезде, то просилась во все квартиры, все равно к кому, лиiшь бы только быть дома и с человеком.

Все лекарства передали Юле, но до прививки решили не переводить на другую схему лекарств. Хотя по прошлому году ей эта схема помогла и она практически не подтекала. Я на них очень надеюсь. Но по совету Татьяны Анатольевны будем двигаться маленькими шажками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивный настрой всегда очень способствует выздоровлению :) Спасибо за хорошие новости! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником Победы! Здоровья и мирного неба!

Прошерстила ЯК, обнаружила анонимные платежи:

Пожалуйста!!!! Отпишитесь в теме! И спасибо большое!

 

29 апреля - 300

28 апреля - 500

21 апреля - 120

20 апреля - 100

 

Разнесу в финансирование. Правда еще мучают сомнения, вдруг это на шенков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Юли и Тигры 6 мая. Отвезла лекарства, шприцы, глистогонку, поглядела как киса живет. "Инспекцией" осталась очень довольна))) Тигруша живет практически в 5-звездочном номере. Днем шуршит в памперсе, клеточка открыта и она периодически туда заходит - отдохнуть. Любит спать под диваном. Памперс сняла (по словам Юли) только 1 раз. А так - спокойно к нему относится. В гости к ней приходят Юлины коты - миролюбивые и спокойные. Тигра с ними тоже гостеприимна. Привезла ей пару мышек. Тигруша поиграла, особенно понравилось ей под диваном мышь ловить. Округляется потихоньку, бритые лысинки обрастают. Юля Тигрушу искупала, она вся чистая и блестящая.

Спокойная, все такая же ласковая.

Юля, большое спасибо за такую заботу и уход за кисой!

У Юли вопрос возник целую давать таблетку Мильбемакса или половину? Если никто не подскажет - буду врачей Доктора Ай спрашивать.

Юля, сегодня обязательно проясню этот вопрос. В выходные не могла((, сорри.

Кису поцеловала от всех нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции:

Вес кошки Мильбемакс таблетки

для котят и молодых кошек Мильбемакс таблетки

для взрослых кошек

0,5 – 1 кг ½ таблетки (розового цвета) —

1 – 2 кг 1 таблетка (розового цвета) —

2 – 4 кг — ½ таблетки (красного цвета)

4 – 8 кг — 1 таблетка (красного цвета)

8 – 12 кг — 1½ таблетки (красного цвета)

 

Т.о если таблетка красная, то надо взвесить Тигру, и если Тигра больше 4 кг, то дать целую таблеточку, а если меньше - то половину (а вторую половину тщательно прикопать - пригодится :rolleyes: )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетка красного цвета.

А вот есть ли у Юли весы - не знаю. По моим ощущениям Тигра весит до 4 кг. Просто моя коха 4,5 кг весит, а Тигруша определенно легче моей. Но это чересчур приблизительный завес)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия
Таблетка красного цвета.

А вот есть ли у Юли весы - не знаю. По моим ощущениям Тигра весит до 4 кг. Просто моя коха 4,5 кг весит, а Тигруша определенно легче моей. Но это чересчур приблизительный завес)))

Тигруня весит ровно 4 кг. Что делать будем,девочки? Полтаблетки даем?

Марин,спасибо за добрые слова в мой адрес :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...