Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесхвостой Тигруше надо помочь выжить и найти дом!


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Наконец-то я буду иметь возможность отписываться о состоянии Тигруши!

Все у нас хорошо! 2 раза в день колим прозерин, после этого писаем в течении часа по капелькам и какаем 1 раз в день в течении часа-двух по кусочкам. Подмываемся теплой водичкой с детским мыльцем. Все остальное время пеленочка чистая. Моменты мочеиспускания и дефекации Тигруша не чувствует. Пугается и отскакивает, когда понимает,что под ней образовалось пятнышко. Срочно начинает это дело зарывать. Очень чистоплотна!Кушает и пьет хорошо. 2 раза по утрам после укола ее вырывало. Дозировка прозерина не большая ли? Колим по 0.5мл. Пока еще худенькая,но веселая. Выглядит здоровой. Попочка и область петли хорошая, идет улучшение и с каждым днем это видно. Сидит пока в клеточке.

А еще у нас ушной клещ! Анализ не делали, но по всем признакам видно. Сильно трясет головой, чешет ушки постоянно. Из ушей постоянно сыпятся струпья черного цвета (пеленка то белая, все видно). Вчера начали лечить ушки. Ушки запущенные. Если не поможет отоферонол голд, то будем покупать оридермил.

Хорошая, спокойная,безумно ласковая кошечка!!!!!! Дает спать ночами. Сама много спит. Консервами ,пеленками и памперсами мы теперь обеспечены.

Спасибо всем, кто с нами! Кто помогает деньгами, советами и просто добрым словом! Фотки сделаю позже и обязательно выложу. Отписываться буду регулярно. Я теперь с интернетом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, радостно, что новости будем узнавать из первых рук. Я в выхи почти без инета, но на связи (вдруг что-то понадобится). Но постараюсь влезать в тему, узнавать про Тигру.

Юля, может как-то помониторить - вдруг есть взаимосвязь между временем укола и едой? Засечь, например, время того и другого действа и посмотреть на последствия.

Доза укола - действительно 0,5 мл (мг?) и подобрана врачами. Может в клинику позвонить и спросить у врачей - что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Кошки-Тигрушки 500 рублей на Яндекс-деньги ...363 в 18:58 29/04. Кажется получше кошке?

Спасибо вам огромное за помощь. Внесла в финансирование.

===============================================

 

Я вот тут прошерстила старую тему Тигруши и что подумала:

все-таки у Тигры был панкреатит, амилаза была завышена, хоть и не намного, а сейчас амилазу не посчитали в клинике. А ведь ее вырвало на передержке уже дважды. Лена колола ей контрикал. Может быть проколоть контрикал и сейчас без анализа курсом, а потом пересдать биохимию? Что думают ветераны?

 

И еще, форумчанка Alyonushka писала в старую тему, у нее лечилась кошка Маруся с подобными проблемами, я ей завтра попробую позвонить, они у Мамедова лечились иголками и гомеопатией и мне советовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Alyonushka, она очень советует Мамедова, конечно их кошка не совсем излечилась, но она считает, что улучшение реально было от иголочек и гомеопатии. Но им не пошел миохолин, а у Тигруши был на нем хороший результат. Их кошка тоже жила вМедведково, но нашлась помощница, которая ее возила на сеансы иглоукалывания.Если бы у нас нашлась, то можно было бы попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 30.04.около 15.00, положила на карту СБ 500,00 для Тигруши

извините за задержку - обещала 2 недели назад, только вот смогла, болею

Тигрушке - удачи и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, 30.04.около 15.00, положила на карту СБ 500,00 для Тигруши

извините за задержку - обещала 2 недели назад, только вот смогла, болею

Тигрушке - удачи и здоровья!

 

А я тоже только сейчас посмотрела - пришли ваши денежки, спасибо огромное!

Занесла в финансироваание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжего Санечку Вика (Makana) тоже на иголочки возила, только к Зинкиной (кажется). И тоже был результат. Надо попробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное за помощь. Внесла в финансирование.

===============================================

 

Я вот тут прошерстила старую тему Тигруши и что подумала:

все-таки у Тигры был панкреатит, амилаза была завышена, хоть и не намного, а сейчас амилазу не посчитали в клинике. А ведь ее вырвало на передержке уже дважды. Лена колола ей контрикал. Может быть проколоть контрикал и сейчас без анализа курсом, а потом пересдать биохимию? Что думают ветераны?

 

И еще, форумчанка Alyonushka писала в старую тему, у нее лечилась кошка Маруся с подобными проблемами, я ей завтра попробую позвонить, они у Мамедова лечились иголками и гомеопатией и мне советовали...

 

А контрикал Юля сможет внутревенно колоть? насколько мне известно от ветов-контрикал делают исключительно внутривенно.

У моего кота хронический панкреатит.с моём городе обследований и анализов не делают никаких.Его долгое время мучали рвоты, местные веты считали, что гастрит.После анализов в Липецке, оказалось, что амилаза превышена в 3 раза...Назначили внутревенно кантрикал и диет-корм, но у нас опять же никто в вену иглы не введёт...Пришлось заменить кантрикал на 1/8 панкреатина 3 раза в день после еды в течении 2 месяцев.Действует медленно, но верно. и обязательно перевести на лечебный корм для панкреатитчиков: Gastro Intestinal GI 32.Помогло, ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия
А контрикал Юля сможет внутревенно колоть? насколько мне известно от ветов-контрикал делают исключительно внутривенно.

У моего кота хронический панкреатит.с моём городе обследований и анализов не делают никаких.Его долгое время мучали рвоты, местные веты считали, что гастрит.После анализов в Липецке, оказалось, что амилаза превышена в 3 раза...Назначили внутревенно кантрикал и диет-корм, но у нас опять же никто в вену иглы не введёт...Пришлось заменить кантрикал на 1/8 панкреатина 3 раза в день после еды в течении 2 месяцев.Действует медленно, но верно. и обязательно перевести на лечебный корм для панкреатитчиков: Gastro Intestinal GI 32.Помогло, ТТТ

Рвоты, после тех двух раз, больше не было. Как советовала КошМарина, провела мониторинг между едой и уколами. И вот что выяснилось, что эти уколы нужно колоть после еды, а не до. Тогда ее не рвет.

Внутривенно вводить могу, но проблема ведь рассосалась теперь, слава богу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Юлей поговорили по тел. Тигра - нормально, распорядок дня - прежний: еда, укол, гигиена, уши, отдых и т.д. Спокойная, не крикливая.

У Юли вопрос возник - надо ли увеличить норму еды. Ей кажется, что Тигруша не наедается. Сейчас Тигра ест в день 1 банку РК Рекавери (195 г).

И скоро Тигре надо будет прививаться. Это тоже держим в памяти. Какая глистогонка, какая прививка?

Буду, наверное, в Доктор Ай звонить - советоваться. Если кто-то может дать советы - это хорошо.

Да, звонила Т.А., интересовалась Тигрой, расспросила что и как. Т.ч. Доктор Ай кису не забывает. Так приятно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у Тигры доктор замечательный, внимательный :) А она ничего про кормление не посоветовала, или не спросили?

Вообще-то баночка в день - маловато это для взрослой кисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Т.А. разговаривала перед 1 мая, а вопрос по количеству еды сегодня возник. Но я сегодня-завтра свяжусь, поговорю с врачами, они все Тигрушу знают и должны что-нибудь присоветовать.

С клиникой Тигре (и нам тоже) определенно повезло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Т.А. разговаривала перед 1 мая, а вопрос по количеству еды сегодня возник. Но я сегодня-завтра свяжусь, поговорю с врачами, они все Тигрушу знают и должны что-нибудь присоветовать.

С клиникой Тигре (и нам тоже) определенно повезло)))

Девочки, а я бы предложила ей курочки, грудку....говядинки.Постепенно конечно, маленькими порциями. Не ругайтесь только, я всегда кошек мясом кормлю, особенно переболевших... А фото когда будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лекарства у меня на руках. И шприцы - штук 40-50 (не пересчитывала). В оставшиеся рабочие дни будем соображать как передавать.

По поводу питания - я тоже люблю выздоравливающих кормить курочкой. Но здесь надо бы посоветоваться. Хорошо бы Тигруше пересдать биохимию и еще раз глянуть печень-почки, а особо - поджелудочную, к нее была в прошлом году завышена амилаза.

Юля, а вы не сможете ее свозить на биохимию, может туда же в Доктор Ай? Можно чуть попозже, а пока попробовать дать немножко больше банки.

 

У Лены кошка ела диетическую сушку, не помню, типа Hill's Science Plan Feline Sensitive Stomach Adult (для чувствительного ЖКТ) или Pro Plan (Purina) Delicate, я вечером постараюсь с Леной поговорить.

Юля, а как ушки? Я думаю, надо продолжать чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишу по просьбе Татьяны Анатольевны: лечить ушки сейчас нельзя, организм ослаблен, а лечится ушной клещ не самыми безобидными средствами. Немного позже нужно будет пролечить оридермилом (тюбик дадут в клинике). От рвоты колоть ничего не нужно, это довольно типичная реакция на прозерин - он сокращает не только прямую кишку, но и весь кишечник, отсюда позывы. Если удалось подобрать схему еда/укол - замечательно. По любому вопросу можно звонить в клинику в любое время. Вот, думаю ничего не переврала)))

 

 

 

Да, по поводу корма - как я поняла, кормить можно только мягким банчным кормом. Но это говорилось какое-то время назад, так что лучше позвонить и спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, Т.А. мне про уши сказала перед праздниками (при выписке Тигруши забыли нас предупредить об ушном клеще). Я сразу с Юлей созвонилась, передала информацию. Но к тому времени Юля уже обратила внимание на то, что Тигра трясет ушами, увидела черноту и ушки уже были закапаны. Т.ч. ничего нельзя было изменить. Сейчас Юля просто вычищает всю эту гадость без применения каких-либо мед. препаратов.

Я сейчас повторно позвоню в клинику. Врач была на операции, не смогла со мной по Тигриным проблемам поговорить, просили позже связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переговорила С Юлией Владимировной.

По поводу корма: можно увеличить норму до 1,5 банок в день. На этом корме - Рекавери ее лучше подержать примерно 2 месяца, потом можно переводить на влажный корм для взрослых кошек. Постепенно.

Сказала, что глистогонить можно 9 мая. Рекомендовала "Мильбемакс". Потом надо будет последить за калом. Если не будет явных следов, то повторного применения не потребуется. И через 10-14 дней можно будет ехать на прививку. Народ, где гарантированно можно купить правильный препарат? Не подделку. Если не будет вариантов, то поеду покупать в Доктор Ай. А потом передавать Юле.

Надеюсь, все правильно передала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия

Рая, на биохимию свозить конечно смогу,но только не в Доктор Ай. Мы ехали туда 2 с половиной часа на машине! Это очень далеко от нас! Рядом с моим домом есть прекрасная клиника Нико-1. Там и сдадим.

Еще хочу я девочку помыть всю! Подмываемся каждый день с мыльцем, причем область захватываю намного большую, чем попка. Но этого мало, все равно запах от нее есть. Не подумайте, что я какая-то брезгливая. Просто мне хочется, чтобы девочка была на все сто! Очень уж я дотошная в этом деле. Кушать будем теперь по 1,5 банки. Ушки чищу каждый день, и они практически уже чистые. Но контрольный раз все равно закапаю, как в инструкции написано. А то все труды тогда пойдут насмарку. Фотки сделаю завтра. ОБЕЩАЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, все правильно вы делаете, я думаю, что кись уже достаточно окрепла и пара капель не усугубит интоксикацию, так как от клеща тоже интоксикация и мучение кошке. И помыть ее можно, лучше конечно с нейтральным или гипоаллергенным зоошампунем, только не застудить!! Правда счас тепло)!

Пусть ест полторы банки (вылетим в трубу :( )...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермакова Юлия

Гипоаллергенный шампунь у меня есть. Сегодня искупаемся тогда :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучает( Спасибо за фотки!

Юля, а лоток ей туда поставить? Или как она ходит в туалет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На девочку и смотреть теперь приятно!!! :wub:

Похорошела!!!

 

Постараюсь на следующей недельке перевести еще 500 руб., поправляйтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...