Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесхвостой Тигруше надо помочь выжить и найти дом!


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Галина, будет какая-то информация по Тигруше - делитесь. Очень надеюсь, что мероприятия, проводимые врачами, принесут результат. Очень ждем последствий (очищения кишечника). У бедной кошки сильнейшая интоксикация, кошка обезвожена, обессилена. Но не сдается.

Пока не знаем во что выльется ее пребывание в стационаре. Если кто-то захочет и сможет поучаствовать в ее судьбе - отзовитесь. Нам поможет всё: советы, информация, помощь финансами. Точнее, не нам, а Тигруше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Тигруше везет - спасибо большое Марине и Гале, хорошо, что она под наблюдением и в "интенсивной терапии". Меня очень волнует процедура очищения кишечника, хоть бы киса сама прокакалась от вазелинки.

Галина, что врачи говорят по диагнозу - МКБ? цистит? не приведи ХПН? И по анализам, если не трудно, хотя бы показатели по нарушениям.

 

И да! По деньгам, Галя, напишите, сколько стоили сегодняшние процедуры, я занесу в первый пост. Если люди будут нам помогать, надо открывать тему финансов.

 

... Написала Лене Клапе, она очень хорошо подняла кисю в прошлом году. Подумайте, как раз в это время года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e624572f331et.jpg

2df5c43fe727t.jpg

Это мы утром поели немного и птицами интересуемся, мордочка худенькая такая.

 

d8faabcf2b85t.jpg

Сегодня я не расплачивалась, все перенесли на завтра. Не знаю , диагноз ли это -атония мочевого пузыря и кишечника.Весь кишечник забит каловыми массами, на снимке все было видно. И как следствие интоксикация организма.А что было причиной этого, будет ясно в ближайшие дни.Или неправильное питание , или последствие травмы или что то еще. Никто сейчас точный диагноз не ставит, пока выводят кису из тяжелого состояния.

Пациентов было много, с врачем поговорить не удалось при уходе, она была на приеме. Она и сейчас занята, буду звонить в 22 часа, в пятницу обычно много пациентов.

 

Кошка не ела с субботы.как оказалось... Врач занят, может быть перезвонит мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если люди будут нам помогать, надо открывать тему финансов.

 

Здравствуйте.

Напишите адрес для перевода денег - СК или ЯК.

С уважением, Александр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

Напишите адрес для перевода денег - СК или ЯК.

С уважением, Александр.

 

Александр, номер карты написала в личку. Пожалуйста, отпишитесь в тему о сумме и факте перевода, так как деньги подлежат строгому учету. И огромное Вам спасибо за участие в судьбе Тигруши.

 

... Я позвонила в клинику. Тигруша прокакалась - немного сама и еще "механически отдавливали". В связи с этим она повеселела, немного поела. Крови в моче нет, но - подтекает(((.

В понедельник клиника хочет ее отдать, надеюсь, с назначениями, до этого времени надо решить, куда поедет Тигруша на реабилитацию, то есть передержку с медуходом, полагаю несложным, и с диетой.

 

Не питая иллюзий, не надеясь на чудо и не загадывая, предполагаю, что после реабилитации она вернется к Вере Павловне (В.П.). Она мне вчера звонила, плакала, просила вернуть кошку, клялась, что все-все будет делать, что скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e624572f331et.jpg

Пациентов было много, с врачем поговорить не удалось при уходе, она была на приеме. Она и сейчас занята, буду звонить в 22 часа, в пятницу обычно много пациентов.

 

Кошка не ела с субботы.как оказалось... Врач занят, может быть перезвонит мне.

 

Здесь киска такая тоооооощая :( Была такая плотненькая с круглыми бочками (в подписи) (

 

Галина, со мной в клинике поговорили коротко, может вам подробнее расскажут и вы здесь напишите результаты анализов и курс лечения. который в клинике проводят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь киска такая тоооооощая :( Была такая плотненькая с круглыми бочками (в подписи) (

 

Галина, со мной в клинике поговорили коротко, может вам подробнее расскажут и вы здесь напишите результаты анализов и курс лечения. который в клинике проводят?

Я егодня с дикой головной болью с утра ....нервы . Посетила в обед клинику , купила кисе еды ( детское питание, консервы, мяско, молоко)

все передала, подержала кису на руках. Она неня узнала, помурлыкала, поговорила со мной. Врачу некогда особенно с нами беседовать, при мне было два посетителя, врач носилась между кабинетами. Уже в понедельник наверное будем

разговаривать про бумаги и порешаем финансовые вопросы. Отвлекать врача , когда в соседнем кабинете тяжелая собака, как то язык не повернулся, простите.

 

Кошку поддерживают, уверена, что она получает все необходимое лечение ,улучшение есть в виде появления аппетита !!! Это очень хорошо, я безумно рада, завтра подвезу ей еще пищи .

Кошечка очень худая, но думаю она опять станет толстенькой полосатой ТИГРУШЕЙ. Главное, ее сейчас вытянуть , дождаться вердикта врачей.

Лечащий врач сразу предположила , что кошечке нужна будет пожизненная медпомощь( скорее всего уколы прозерина) и особое питание .Без помощи форума пенсионерка это не потянет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я cегодня с дикой головной болью с утра ....нервы .

 

как мне это понятно.... Спасибо, что проведали Тигрушу.

 

Лечащий врач сразу предположила , что кошечке нужна будет пожизненная медпомощь( скорее всего уколы прозерина) и особое питание .Без помощи форума пенсионерка это не потянет .

 

Скорее не прозерин, у нее хорошая ремиссия была после курса нейромедина на таблетках миохолин . Галя, скажите это доктору, это проверено. На прозерине не было результатов.

Только как это внушить В.П., у нее свое мнение на все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C врачем поговорю обязательно. Хотя врач при первом посещении получила всю информацию о лечении

кисы за всю ее нелегкую жизнь ( Вы же ей по телефону все вроде рассказали, все названия лекарств были озвучены).У каждого врача свой положительный опыт лечения подобных болезней, тем более кот в Клинике яркий пример тому.

 

 

Завтра посвободнее буду, к вечеру подъеду с продуктами.

В понедельник мне дадут кисины назначения и саму кису !!! Ей нужен будет медуход!!! Отдавать ее хозяйке в таком состоянии нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Тигрушу надо забирать. Киса еще очень слаба,она нуждается в передержке с медуходом.

Нужны будут памперсы , лекарства . и это на долгое время. Также ей будет прописана соответствующая диета.

Очень нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра Тигрушу надо забирать. Киса еще очень слаба,она нуждается в передержке с медуходом.

Нужны будут памперсы , лекарства . и это на долгое время. Также ей будет прописана соответствующая диета.

Очень нужна помощь!!!

 

Галя, завтра КошМарина еще поговорит с передержкой, так как Клапа ее может взять только через 2 недели. Или, может быть у вас будет возможность ее передержать до Клапы, а мы вам будем платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать у себя кису долго я не смогу,как бы мне ее не было жалко, мне надо работать.

 

Если нет другого выхода. завтра или послезавтра предлагаю отвезти ее хозяйке. Показать и рассказать про медуход, купить все необходимое, лекарства , шприцы, памперсы. Теперь она поняла всю серьезность ситуации и будет более внимательно относиться к кисе.

Это мое мнение, а решение за кураторами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! Что нибудь решено по поводу Тигры? В 11,30 врач готов ее выписать, но это никого не интересует.

Нужно как то оплатить стационар и купить все необходимое!!! Кураторы!!!

Нужны деньги на все. :help::help:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, звоню вам - недоступны!

Мы ищем передержку. Мое мнение - кошку надо передержать, чтобы проделать курс лечения, чтобы уменьшить недержание, чтбы вес набрала. Вера Павловна никуда от нас не денется, просто я не верю, что она без собственных фантазий будет выполнять курс.

Оплату я гарантирую, пришлите мне в личку арту СБ или ЯК, я вам переведу денежку.

Пожалуйста, возьмите Тигру к себе хоть на день-два, я все оплачу!

Главное, взять из клиники анализы, назначения, счета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, звоню вам - недоступны!

Мы ищем передержку. Мое мнение - кошку надо передержать, чтобы проделать курс лечения, чтобы уменьшить недержание, чтбы вес набрала. Вера Павловна никуда от нас не денется, просто я не верю, что она без собственных фантазий будет выполнять курс.

Оплату я гарантирую, пришлите мне в личку арту СБ или ЯК, я вам переведу денежку.

Пожалуйста, возьмите Тигру к себе хоть на день-два, я все оплачу!

Главное, взять из клиники анализы, назначения, счета...

Кису оставили еще в клинике на несколько дней , наблюдают , не готова она еще к выписке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигруше все еще требуется помощь: необходимо продолжить курс лечения, наблюдать за состоянием кошки, кормить "правильной" едой и необходимо, чтобы кошка могла свободно передвигаться. Движение поможет ей окрепнуть и стабилизировать работу кишечника.

Пока кошка проходит лечение в клинике. Очень скучает по общению с людьми. Начала есть.

Самое главное для нее сейчас - это найти человека, который сможет взять ее к себе и в течение какого-то времени помочь стабилизировать коху.

Вдруг (бывают же чудеса!) у кого-то есть такая возможность?! Помогите Тигруше. Мы не останемся в стороне, поможем.

И еще просьба - кто-нибудь может разместить в инете инфу о кошке? в ЖЖ, ВКонтакте? Помогите информационной поддержкой. Пожалуйста.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кису оставили еще в клинике на несколько дней , наблюдают , не готова она еще к выписке.

Великое спасибо клинике! Они плпытаютс кошку стабилизировать, а у нас появился некоторый запас времени.

 

Нам очень нужна передержка с минимальным медуходом, а главное - с содержанием Тигруши не в клеточке, или хотя бы с вольным выгулом бОльшую часть дня!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста разместить в ЖЖ и социальных сетях, кто умеет.

Текст, примерно такой: (поправьте, буду только благодарна)

 

Место действия - Москва.

Жила-была во дворе обычная серая полосатая кысь-подросток. Носилась по травке, грелась на солнышке. Только один недостаток был у полосатки - слишком ласковая и доверчивая. Она ластилась ко всем, терлась обо все и обо всех, виляла хвостом и просто путалась под ногами у всех подряд, наивно полагая, что чем больше она будет показывать свою любовь к людям, тем вернее ей достанется ласковое слово, горстка вчерашних макарон или, о счастье, пакетик вискас. И одним ясным солнечным, нет, черным днем она подошла и потерлась об ноги бабушки, сидевшей на лавочке. А бабушка подняла свою клюку и изо всех сил ударила кошку по спине. И еще раз, и еще. И кошка, плача и обливаясь кровью, уползла под машину.

Так это было или нет, достоверно неизвестно. А может она стала тереться об ноги мужиков, приканчивающих бутылку водки, и получила удар под зад с крутым матерком.... А может обкурившиеся подростки проверяли, далеко ли улетит кошка, если придать ей ускорение таким образом... Ясно, что это был сильный и жестокий "человеческий" удар...

Появилась она уже зимой позапрошлого года, причем хвост волочился по земле – парализован, под хвостом – сильное воспаление, кровавые пятна.

Кошку подобрали добрые люди, назвали Тигрушей, ей была проведена операция по ампутации хвоста, стерилизация и долгое лечение. Тигруша округлилась, поздоровела. Удочерил ее пенсионер, и зажили они счастливо. Но у Тигруши опять стало капать из-под хвоста, и пенсионер отдал ее соседской женщине, у которой много-много кошек и даже несколько собак. Конечно, в этих условиях она не могла вовремя провести кошке лечение, и состояние Тигруши опять ухудшилось.

Сейчас киска находится в клинике, немного стабилизировалась, но до полного выздоровления ей далеко.

Мы, в идеале, ищем Тигруше семью, где ее могли бы окружить вниманием и заботой. А в крайнем случае – временное пристанище с минимальным медуходом, чтобы долечиться.

И, да, Тигруша невероятно ласковая киса, доверчивая, любит гладиться, стойко и мужественно терпит все процедуры, не оказывая сопротивления. Она совершенно не потеряла доверия к людям и продолжает самозабвенно любить этот несовершенный и жестокий мир.

Вот такой ее нашли (декабрь 2009г.):

d287fe5025fb.jpg

 

После операции (апрель 2010 г.)

222509777124.jpg

 

Вот такой, гладкой и блестящей отдали (июль 2010г.):

ff6d86fc42c9.jpg

38fce1317c22.jpg

 

Вот такая она сейчас (апрель 2011г.):

33f0cee7fbf0.jpg

Темы на Пес и Кот: основная http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131062, в Скорой http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174200&st=0

Контакты для связи:

8-910-412-84-58, Раиса, gurrai@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Тигруше! Ей нужна передержка с медуходом!

Разместите, кто может, объяву из предыдущего поста в ЖЖ и социальных сетях :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересна обычная кошка окраса "батон помойный нарезной"(с)

А ведь по ласковости, любви к людям, терпению, мужественности и желанию жить она даст фору многим столь желанным породникам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попозже позвоню в клинику, узнаю новости о Тигруше. Надеюсь, они нас не расстроят.

Раиса, может надо изменить название темы? Как-то обозначить нашу потребность в передержке. Тему открывать в соответствующем разделе, по-моему, бессмысленно. Вы никому не писали о помощи с соц. сетями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила форумчанке Vladyshka пост для публикации в жж. Надо думать над коротким вариантом, что значительно труднее.

Добавила фотку после операции - ровно год назад (см.пост 43), поразилась: да она была уже тогда откормленной гладкой кошкой(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику. Кошка стабильна. Ест, пьет, получает лечение, писает, а вот какает только с помощью массажа живота. Поноса (на Прозерин) нет. Это радует.

Завтра дежурит врач, принимавший кошку в четверг - Жанна Владимировна. Ее мнение очень важно - она сможет оценить динамику состояния Тигруши. Буду звонить, надеюсь, удастся переговорить с ней.

Пока такие новости.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружила поступление - смс-ки не было, 1000 руб.

muscatik, это вы? отпишитесь, пожалуйста.

И огромное вам спасибо!!!!

В копилке Тигруши есть 1000 - на лекарства, еду, передержку, если нам повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...