Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старушка-трехцветка из подвала здания мировых судей


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Лоток ставила в разные места комнаты. Пока безрезультатно.

Наполнитель купим в понедельник.

 

Бося было перестал шипеть, стал пытаться с ней дружиться, но она никак его не воспринимает, орет на него и тоже шипит. Видимо все же боится. :(

 

Чем уши-то ей лечить все же? Пока хлоргексидином протираю.

Глаза у нее все же гноятся :( Внутри, в уголках глаз скапливается белый гной, потом темнеет. На что сдавать анализы с таким симптомом? Потому что промывать глаза - это одно, но наверное надо знать ПРЧИНУ, и лечить ее. На неделе попробую уговорить сына свозить ее в клинику, но желательно бы туда уже с анализами ехать.

Я в ужасе, у Боси нулевой иммунитет, если к его болячкам еще и эта прибавится, боюсь он просто не сдюжит...

 

Ну что, зашла в комнату, там посреди комнаты лужа. Это уже не от страха, да и дверь была заперта, Бося спит в спальне.

Поставила в комнату второй лоток совершенно другой конструкции. Если и в него она ходить не станет - это уже показатель.

Сын психанул, и уехал к бабушке... Муж рычит...

 

Очень Вас понимаю. :gift: Конечно, нести к врачу. Там все возьмут, все посоветуют, че купить, а че нет. А пока не донесли, то глазки можно каплями Тобрекс (в человеческой аптеке, стоят недорого), в ветеринарных лавочках или магазинах часто есть лекарства. Я покупала Ципровет, капли глазные (60 руб.) и Анандин против коньюктивитов и ринитов (35 руб.). Ушки - Амитразин и "Excel 3 in 1" (не шучу, такое название - это пудра такая). Все, что написала про ушки, мне дала знакомая, поэтому цен не знаю. Для глазок все покупала сама и успешно пользовалась (все для ушек - не человеческое, куплено в зоомагах).

Писает и какает не на место... конечно, рановато даже требовать от нее все делать правильно. Но вот ПОПРОСИТЬ сделать это можно. :blush: Она наверняка в жутком стрессе, это пройдет, дайте только время. У меня стояло по 3-4 лоточка в разных углах. Если очередной ПМЖешник ходил в пятое место, то какой-нибудь лоток ставился туда. Цель у меня была не приучить ходить именно в одно место, а сначала - именно в лоток. Потом уже разбирались с местом, потихоньку двигали, клали промоченные в пописах клочки газетки или кусочек какашки в лоток и так оставляли. На все требовалось от 1 до 3-х недель. Но не факт, что у Вас будет так долго.

Наполнитель предпочитаю древесный, его потом в туалет можно))) :rolleyes:

Удачи Вам, Вы - умница и красавица!.. А мужики... куда девается иногда их поддержка, я не знаю.

:blush: :blush: :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стресс. Кошкам не свойственно оставлять лужи посередине помещения. Те, кто не признает лоток, выбирают укромный уголок. Киса просто метит "свою" территорию, это пройдет, как только она почувствует себя дома, а кота-аборигена перестанет воспринимать как врага.

 

Вообще лучше всего закрывать новичка на первое время в том помещении, где будет стоять лоток. Временно там нужно разместить подстилку и воду/еду. После того, как новичок обживется, можно выпускать. Самое главное - не допустить попис и покак в несанкционированном месте.

 

В Вашей ситуации я бы заперла кошь в туалете, там, где стоит лоток, причем желательно - с запахом аборигена, а лоток для аборигена временно выставила бы в какое-нибудь более-менее приемлемое место. На пару-тройку дней. И начинала бы их потихоньку знакомить. Я делаю так: сижу на границе территорий, дверь открыта, животные могут друг друга видеть, но я нахожусь между ними и не допускаю боевого контакта. Обязательно разговариваю, успокаиваю. По моему опыту, если не допустить ни одной драки на первом этапе, звери уживутся.

 

Если все будет нормально, когда кошь будет переведена в "свободный полет", какое-то время комнату сына надо будет подержать закрытой.

 

ЗЫ: кошек держу с детства, в настоящее время в однушке 8 кошек и 2 собаки. Так что опыт знакомства новичков - богатый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это стресс. Кошкам не свойственно оставлять лужи посередине помещения. Те, кто не признает лоток, выбирают укромный уголок. Киса просто метит "свою" территорию, это пройдет, как только она почувствует себя дома, а кота-аборигена перестанет воспринимать как врага.

 

Вообще лучше всего закрывать новичка на первое время в том помещении, где будет стоять лоток. Временно там нужно разместить подстилку и воду/еду. После того, как новичок обживется, можно выпускать. Самое главное - не допустить попис и покак в несанкционированном месте.

 

В Вашей ситуации я бы заперла кошь в туалете, там, где стоит лоток, причем желательно - с запахом аборигена, а лоток для аборигена временно выставила бы в какое-нибудь более-менее приемлемое место. На пару-тройку дней. И начинала бы их потихоньку знакомить. Я делаю так: сижу на границе территорий, дверь открыта, животные могут друг друга видеть, но я нахожусь между ними и не допускаю боевого контакта. Обязательно разговариваю, успокаиваю. По моему опыту, если не допустить ни одной драки на первом этапе, звери уживутся.

 

Если все будет нормально, когда кошь будет переведена в "свободный полет", какое-то время комнату сына надо будет подержать закрытой.

 

ЗЫ: кошек держу с детства, в настоящее время в однушке 8 кошек и 2 собаки. Так что опыт знакомства новичков - богатый :)

 

 

olgashik :rolleyes::gift::appl:

 

Я знакомлю через щелку в комнате. Новичок в изоляции, с тубзиком, водой/едой.

Так что, присоединяюсь. Таким образом поселила вместе с моей Мухой еще семерых. Ниче так, притерлись)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.

1. Глаза. Они не гноятся, коньюктивита нет. Просто киса старенькая, глазки немного слезятся - и образуется сухая коричневая корочка на внутренних уголках глаз (высохшие слезки+пыль). Очень заметно, потому что мордаха белая. Это НЕ вирусное. Карантина было выше крыши. Рекомендацию врачей я уже озвучивала - смывать корочку фурацилином.

2. Уши. Это уже не клещ. Ушного клеща, кстати, не было ни у одной из остальных четырех кошей. Уши кошке чистились, обрабатывались неостамозаном (у подруги на даче) и оридермилом (у меня).

3. Лоток. Насчет стресса - согласна. Действительно, кошки, не признающие лоток, делают это точно не посередине комнаты. И также могу сказать еще раз насчет наполнителя. У меня только одна кошь из 15 взрослых хвостов, находящихся у меня, способна сотворить такое чудо, как попис в пустой лоток. Мои личные 5 котозавров без наполнителя вообще в туалет не ходят - терпят. Можно приучить обходиться минимальным количеством наполнителя, но чтоб совсем без него - над этим надо работать не один день.

Кошь прекрасно и без промахов ходила в лоток и на временной передержке, и на даче, и у меня дома - с первого же дня. Так что в бОльшей степени дело в наполнителе.

Не проводите аналогии - что если один ходит в маленький лоток без наполнителя, то и другой сможет. Размер лотка зависит не столько от размера кота, сколько от его потребностей в размере лотка.

4. Отношения с котом. Именно поэтому я и порекомендовала для начала изолировать, чтобы привыкли к присутствию и запаху друг друга. Мой кот тоже когда-то не ел, не спал и в туалет не ходил двое суток, и еще порывался "уничтожить врага". А теперь спит в обнимку и шейку вылизывает.

Есть отличный "примиритель котов" - пульвелизатор. Кто лапой махнет - водой в моську. :brows:

 

Терпение и время - вот что нужно в первую очередь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего, это показатель того, что нет наполнителя. Некоторые коты очень упорны, им рыть надо. Тем более кошь возрастная и всю жизнь жила на улице. Не понимает просто, что пустое корыто - это туалет.

Успокойтесь и купите наполнитель, и все будет ок)

 

 

Нужно смывы из глаз сдать на анализ и посмотреть, что там

А с ушами что? Если клещик, то фронтлайн капнуть в уши. Еще отличное лекарство оридермил. Хлоргексидин не лечит, это только гигиеническая процедура

 

Купим наполнитель. Но я все же насыпала в лоточек бумажных катышек. Они похожи на наполнитель, их тоже можно рыть. И еще вот к примеру, на полу-то тоже рыть нечего. :blush: А на пол ходим...

 

Смывы в клиники берут, я так понимаю? Сама же я не смогу это сделать?

Клещика, я так поняла, Оля вывела, видимо это остаточный эффект, надо просто ухаживать.

 

Очень Вас понимаю. :gift: Конечно, нести к врачу. Там все возьмут, все посоветуют, че купить, а че нет. А пока не донесли, то глазки можно каплями Тобрекс (в человеческой аптеке, стоят недорого), в ветеринарных лавочках или магазинах часто есть лекарства. Я покупала Ципровет, капли глазные (60 руб.) и Анандин против коньюктивитов и ринитов (35 руб.). Ушки - Амитразин и "Excel 3 in 1" (не шучу, такое название - это пудра такая). Все, что написала про ушки, мне дала знакомая, поэтому цен не знаю. Для глазок все покупала сама и успешно пользовалась (все для ушек - не человеческое, куплено в зоомагах).

Писает и какает не на место... конечно, рановато даже требовать от нее все делать правильно. Но вот ПОПРОСИТЬ сделать это можно. :blush: Она наверняка в жутком стрессе, это пройдет, дайте только время. У меня стояло по 3-4 лоточка в разных углах. Если очередной ПМЖешник ходил в пятое место, то какой-нибудь лоток ставился туда. Цель у меня была не приучить ходить именно в одно место, а сначала - именно в лоток. Потом уже разбирались с местом, потихоньку двигали, клали промоченные в пописах клочки газетки или кусочек какашки в лоток и так оставляли. На все требовалось от 1 до 3-х недель. Но не факт, что у Вас будет так долго.

Наполнитель предпочитаю древесный, его потом в туалет можно))) :rolleyes:

Удачи Вам, Вы - умница и красавица!.. А мужики... куда девается иногда их поддержка, я не знаю.

:blush: :blush: :blush:

 

Спасибо за советы, все переписала. А мужики - они просто изначально были совсем не "за". Сын пытается помогать по мере сил, и злится одновременно. Я их понимаю, проблем и так много, а я взвалила еще одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туалете закрыть проблематично, нас четверо вместе с котом, мы все постоянно туда ходим. А если его лоток выставить, то когда мы будем туда заходить - Бося будет поджидать, чтобы ворваться. Разве что запереть там когда мы все на работу уйдем... Но там дверь слабая, боюсь откроют они ее напару...

Она пока сидит в комнате с лотком и мисочками. Подстилок там она себе нашла - хоть отбавляй. То там полежит, то тут. Нашла теплое место на диванной подушке, повыше, возле трубы-батареи, там в основном и лежит.

Время от времени мы ее выпускаем, она залазит под письменный стол и там лежит, а Бося лежит поодаль и наблюдает. Периодически пытается подойти. Потом опять закрываем ее в комнате, чтобы спокойно отдыхала и ела.

Под дверью комнаты щель приличная, Бося периодически в нее подглядывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уши тогда будем продолжать обрабатывать оридермилом.

Глазки... мне все же показалось что есть там гной, я прям внутрь глазиков заглянула, может просто ткани век внутри чуть белесые. Обрабатываю фурацилином. Интересно, а это всю жизнь ей придется так глаза-то мучить? Тоже ж небось не особо полезно, когда фурацилин в глаза попадает?

 

Ну она изолированная и сидит. Время от времени выпускаем, пытаемся знакомить.

 

С наполнителем, конечно проблема изрядная, но купим, чего ж делать... Пустой лоток вымыть очень быстро, с наполнителем же приходится возиться, у меня сколиоз во всех отделах позвоночника, спина болит очень сильно, в позе ЗЮ долго находиться не могу. А лотки мою над унитазом, щеточкой чищу и водой из бутылки поливаю. Если я стану это в раковине делать - меня домашние совсем не поймут. Потому для меня это и проблема, помимо того что Босян его еще и раскапывать будет... Катышки вон уже попытался повыкопать из Люськиного горшка.

Она сделала-то это посредине комнаты, НО! Там стояли упаковки с банками зеленого горошка, и прочие припасы, вот там она и пристроилась, тоже что-то своего рода вроде уголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уши тогда будем продолжать обрабатывать оридермилом.

Глазки... мне все же показалось что есть там гной, я прям внутрь глазиков заглянула, может просто ткани век внутри чуть белесые. Обрабатываю фурацилином. Интересно, а это всю жизнь ей придется так глаза-то мучить? Тоже ж небось не особо полезно, когда фурацилин в глаза попадает?

Фурацилином - только уголки, где корочка образуется. А был бы гной - тканы были бы красные.

 

С наполнителем, конечно проблема изрядная, но купим, чего ж делать... Пустой лоток вымыть очень быстро, с наполнителем же приходится возиться...

:blink: По-моему, наоборот - пустой лоток надо волочь и мыть, а из наполнителя всего лишь использованные фрагменты лопаточкой удалить. Можно купить Найси премиум (силикагель) - его вообще по три недели полностью менять не приходится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... держу кулаки!

Люська сходила в старый Босин пустой лоток, который я поставила на то место, куда она надула.

Видимо, хотя он и давно стоял в шкафу вымытый, про запас, из него все же пахнет, вот она туда и сделала. Ну, и место наверное, ей подходящее. Пописала, и давай лапы из под двери высовывать, внимание привлекать - похвастаться. Я с ней к лотку подошла, хвалила ее, гладила, лоток тут же помыла и назад поставила.

 

На завтрак сегодня ела курицу с цветной капустой. На ужин - курицу с геркулесом. На ночь замочила гречки, завтра будет говядину с гречкой кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои кошки ходят в лоток без наполнителя, с решетками. С приучением проблем не возникает, так как новых лотков новичкам не предлагаю :) Если ставить совсем новый, в него хорошо бы нашатыря капнуть для аромата :) Наполнитель терпеть не могу, не выношу катышки по дому, а они все равно появятся.

 

Думаю, кисе нужно время, по моему опыту, кошь обживается и налаживает более-менее приличный контакт с аборигенами в течение двух недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люська как в мультике - "... хочу - на траньзисьтире играю, а хочу на кровати валяюсь!..."

На муз.центре навалялась, свила себе гнездо из Вовкиного одеяла, валяеца как прунцесса.

Пузо надуто, пукает как трактор на разбавленной солярке :( И не какает больше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у кисы?

 

Не знаю как у кисы, а у меня погано... Давление 200, на полу возле балкона кучи дерьма...

Примерно через неделю я ложусь в больницу. Если Люся не научится за неделю ходить куда следует, ребята мои терпеть ее не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у кисы, а у меня погано... Давление 200, на полу возле балкона кучи дерьма...

Примерно через неделю я ложусь в больницу. Если Люся не научится за неделю ходить куда следует, ребята мои терпеть ее не станут.

"Запасной аэродром" готов ее принять? Или...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Запасной аэродром" готов ее принять? Или...

 

Запасной аэродром готов был ее принять, если она не уживется с моим котом. А сплавить брату кошку, которая гадит, я не способна. Я недаром предупреждала что целыми днями работаю, недаром спрашивала ходит ли она строго в лоток, недаром поясняла что я, к сожалению, не профессиональный кошатник. Таким животным надо много заниматься, и иметь к этому талант. У меня его нет. Я готова была приютить животное, которое нуждается в крове и питании. Готова была разделить свою заботу между Люськой и Боськой. Но целыми днями возить каки еще и за Люсей, помимо собственного периодически поносящего кота, у меня просто нет возможности. :(

Брат тоже снимает квартиру, и его хозяйка тоже терпеть это не станет.

Пока я дома, я приложу столько усилий сколько смогу, чтобы ее приучить. Я поставила на место какулек второй лоток. Посмотрим, что будет.

Вчера легла спать часа в два ночи, потому что сидела с Люсей и гладила ей дутый животик, все надеялась что она покакает. Не успела лечь, стал Бося капризничать. В результате поспать мне так и не удалось. В 7 утра уехала на работу, полдня сидела на переговорах по сделке на земельный участок под многоэтажное строительство и понимала что ни пса не соображаю. Так недолго и с работы вылететь... А я в семье основной добытчик :(

Я знаю, что на желание есть тысяча возможностей, а на нежелание - тысяча отговорок. Но... такому животному надо уделять массу времени, а у меня его просто нет :(. И тут мое субъективное желание попросту сталкивается с объективными факторами...

Посмотрим, время пока есть. Может все же она привыкнет и приучится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, надо искать другие запасные аэродромы, чтобы не получилось, что через неделю "прям завтра" кошке негде жить... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, надо искать другие запасные аэродромы, чтобы не получилось, что через неделю "прям завтра" кошке негде жить... :cry2:

 

Где ж я их найду :(

Но, я все же еще надеюсь что ситуация выправиться. Ну ходила же она на даче и у Оли куда положено.

Может это от того что ей взаперти приходится сидеть... Может когда швы снимем, и начнем выпускать ее, будет получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаемся с мужем их знакомить. Люся спокойная, а Бося, судя по всему, сам ее боится, потому и шипит. Как не странно, она его вроде уже не боится. Положили ее на его диван - лежит. Не убегает. Бося в недоумении сидит на полу и наблюдает. Время от времени пошипывает. Тогда в ответ муж шипит на Босяна :blink: .

Муж говорит - надо каждый день, приходя с работы, Люсю выпускать. Будем пробовать, может тогда и ходить станет куда положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я недаром предупреждала что целыми днями работаю, недаром спрашивала ходит ли она строго в лоток, недаром поясняла что я, к сожалению, не профессиональный кошатник.

Еще раз подтверждаю, что у нас кошь ходила в лоток без единого промаха. И никто при этом с ней не проводил массу времени, приучая к лотку, - просто она сама туда ходила.

Может это от того что ей взаперти приходится сидеть...

У меня она тоже взаперти сидела - в ванной (6 квадратов). А за дверью носились как кони 5 котозавров из основного стада и два резвых подростка.

 

И по-прежнему думаю, что всё дело в отсутствии наполнителя ;)

Вы пытаетесь идти самым сложным путем... Просто насыпьте хоть немного наполнителя и лоток при этом поставьте побольше, с краями, загнутыми внутрь, - и проблема должна отпать сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я в этой жизни недопонимаю...

 

Эпиграф. "Кошка тихая, спокойная, где положишь - там и лежит..."

 

У нас мебель старая, некоторые дверцы плотно не закрываются.

Вчера, придя с работы, в комнате, где живет Люська, я обнаружила маленький шкаф сына открытым, а вещи с одной из полок выброшенными на пол. Мужа спрашиваю - искал чего? Муж в недоумении, говорит - я ж с тобой пришел вместе оО. Сына дома не было, он у бабушки - болеет. Ну, думаю, мало ли...

Сегодня, проснувшись, первым делом зашла к Люське. Еле открыла дверь... С большого шкафа сброшена коробка от ноутбука и книги. ИЗ шкафа с одной их полок выброшено белье и раскидано возле шкафа и под шкафом.

 

Эпиграф. "Кошка всеядная..."

 

Роял Канин Гастро Интестинал Модератор калорий - кушать не стала. Ни под каким видом. С вечера так в блюдце и засох...

 

Я прям неудачница какая-то... За "негадящей кошкой" только успеваю подбирать и вымывать, "всеядная кошка" у меня не ест еду, за которую (по рассказам) остальные кошаки душу заложат, да и мой ее хавает только дай, "где положишь - там и лежит" - чес слово! не клала я ее ни в шкафы, ни на шкафы! :cry2:

Не обижаю ее, не наказываю даже за каки-писи. Родного кота и то ругаю, когда он по-болезни где не там упустит. Разговариваю с ней, два раза в день перед работой и после беру на руки, глажу, жалею. А она урчит, ластится. А потом какает на пол и громит шкафы... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто про другую кошку, а не про Люську, рассказываете :blink:

Могу дать телефон девушки, у которой она на даче жила... раз уж мне не верите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим, время пока есть. Может все же она привыкнет и приучится.

 

Зайдите на ветфорум evrovet.ru и почитайте в разделе "Проблемы поведения животных", там полно тем с этой проблемой с ответами профессионального зоопсихолога.

Поймите, пока Вы не найдете истинную причину и не устраните ее, кошка "не привыкнет и не приучится".

У кошек природой на уровне инстинкта заложен фиксированный туалет (в одно и то же место). Иначе они как засадные охотники будут не состоятельны.

И если кошка не следует этому инстинкту, тому всегда есть веские основания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте проанализируем(посмотрим на все глазами кошки)(:-)))

Привезли куда- то , туалет непонятно где, за дверью КОТ(она же в основном с кошками общалась и котятами- подростками)

Может быть Ваш муж прав и надо их заставить привыкнуть друг к другу?

По поводу "не туда" - я бы на первое время все-таки положила наполнитель...

Потому что она пожилая все-таки- привычка-то длительная.

 

Скажите, а когда полы моете, случайно чего-то пахучего не добавляете- может ей запах не нравится?

Встречала такое поведение кошки при использовании доместоса и "мистер мускул".

Она и в шкафу может от этого прятаться.

Может коробочку ей поставить - именно коробку, а не домик.

Попробуйте, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...