Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старушка-трехцветка из подвала здания мировых судей


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тогда еще вопросы. Не судите строго, я ни разу не кошатник. Мне и родной-то кот достался почти с оказией.

Я должна максимум для себя выяснить.

 

1) Её на улицу надо пускать гулять? Она сейчас на даче-то как живет? В закрытом доме или как?

2) У наших соседей по тамбуру - кот. Из их квартиры несет ТАК, что мама дорогая... Как думаете, она будет чуять и просить кота???? А стерилизовать такое пожилое животное разве можно? Угробим кошку...

От моего-то вреда никакого, скорее всего не будет. Вот именно к КОШКАМ мой кот дружелюбен, а они его обижают :(. Может чувствуют что он того... чик-чик... Боюсь не подрала бы она его... Мы тоже не совсем юнцы, 10 лет нам.

А вот манящая (наверное) кошек вонища от соседей... Будут орать тут в две глотки... Одна от желания, второй от обиды... Муж у меня сложный. Золотой человек, но родился и вырос он там, где животных в доме ВООБЩЕ не держат - там это нонсенс и моветон.

3) Тока не смейтесь :))) Кошки метят? Или только коты?

Ибо в довершение ко всему - у меня съемная квартира. На долгий срок (тьфутьфутьфу), с более-менее адекватной хозяйкой, но... если в её квартире начнут кошки делать - она нас всех за хиботу и на улицу! :blink: Да че собственно... мы даже до приезда хозяйки не доживем, нас папа придушит... :blush:

4) Если кошек несколько - каждой надо по лотку? Или могут в один ходить? Или все индивидуально?

Наполнитель для нас это катастрофа. Мы его раскопаем и растащим по всей хате. Проходили.

5) Если мы все же решимся - кто, когда и как доставит ее из Калуги?

У нас машины нету :(. Каждый раз, как своего кота везти в Скрябинку - по знакомым, за Ради Господа и тыщу рублей... В Калугу никто из них не поедет ни за какие деньги и уговоры...

 

Как установить возраст поточнее - не знаю, честно. Думала, можт веты знают :).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Её на улицу надо пускать гулять? Она сейчас на даче-то как живет? В закрытом доме или как?

Живет в закрытом доме, на улицу не просится, выпускать не надо

2) У наших соседей по тамбуру - кот. Из их квартиры несет ТАК, что мама дорогая... Как думаете, она будет чуять и просить кота???? А стерилизовать такое пожилое животное разве можно? Угробим кошку...

От моего-то вреда никакого, скорее всего не будет. Вот именно к КОШКАМ мой кот дружелюбен, а они его обижают :(. Может чувствуют что он того... чик-чик... Боюсь не подрала бы она его... Мы тоже не совсем юнцы, 10 лет нам.

Если сердце в порядке - стерилизация ее не угробит. Завтра постараюсь проверить. Она относится дружелюбно и спокойно ко всем кошачьим (и к кошкам, и к котам) - кота не подерет.

3) Тока не смейтесь :))) Кошки метят? Или только коты?

Не метят.

4) Если кошек несколько - каждой надо по лотку? Или могут в один ходить? Или все индивидуально?

Наполнитель для нас это катастрофа. Мы его раскопаем и растащим по всей хате. Проходили.

Коша ходит в один лоток с другими. Наполнитель не растаскивает. Вообще эта проблема решается большим лотком с закругленными внутрь бортами (наполнитель летит под этоть бортик - по опыту с моими "копателями")

5) Если мы все же решимся - кто, когда и как доставит ее из Калуги?

Я доставлю. У меня муж в Москве живет, езжу пару раз в неделю.

 

А вот теперь думаю - если я в Калуге бываю полнедели, а полнедели в Москве - тема всё равно должна быть в "Других городах"? Или те полнедели, что я в Калуге - в "Других городах", а полнедели - в "Кошках"?

Или, пока проблема не решена, - всё-таки в "Скорой"? Жизнь кошки-то по-прежнему на волоске!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот теперь думаю - если я в Калуге бываю полнедели, а полнедели в Москве - тема всё равно должна быть в "Других городах"? Или те полнедели, что я в Калуге - в "Других городах", а полнедели - в "Кошках"?

А кошка с Вами ездит по полнедели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу вернуть тему в Скорую, так как время жизни кошки тает вместе со снегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошу вернуть тему в Скорую, так как время жизни кошки тает вместе со снегом.

Присоединяюсь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно все отлично, кроме наполнителя. Растащит не кошка, а мой кот. Этот откуда хочешь растащит.

Но это лишь одна проблема. Вторая заключается в том что УБИРАТЬ этот наполнитель я просто не в силах. Мы проходили всякие наполнители - это зло и мракобесие. :angry: И так живу только ради кота и работы, себя не помня, еще одну проблему себе позволить - просто не могу.

Ну и напоследок. Если мы с кошкой не проходим испытательный срок. Ну, несколько недель передержки я оплачу. А дальше-то что будет?

 

Сын еще подлил масла в огонь:

"Sol (12:13:34 3/04/2011)

ну вот представь. допустим она прижилась. это вообще маловероятно, потому что они оба зрелые, а животные друг к другу должны с детства привыкать, но допустим. через несколько лет она помирает, укорачивая жизнь коту, который наверное будет по ней скорбеть, и тебе, потому что ты зальешь своими слезами весь дом, а твой вой разбудит мертвых на кладбищах в радиусе 20 километров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно все отлично, кроме наполнителя. Растащит не кошка, а мой кот. Этот откуда хочешь растащит.

Но это лишь одна проблема. Вторая заключается в том что УБИРАТЬ этот наполнитель я просто не в силах. Мы проходили всякие наполнители - это зло и мракобесие. :angry: И так живу только ради кота и работы, себя не помня, еще одну проблему себе позволить - просто не могу.

Ну и напоследок. Если мы с кошкой не проходим испытательный срок. Ну, несколько недель передержки я оплачу. А дальше-то что будет?

 

Сын еще подлил масла в огонь:

"Sol (12:13:34 3/04/2011)

ну вот представь. допустим она прижилась. это вообще маловероятно, потому что они оба зрелые, а животные друг к другу должны с детства привыкать, но допустим. через несколько лет она помирает, укорачивая жизнь коту, который наверное будет по ней скорбеть, и тебе, потому что ты зальешь своими слезами весь дом, а твой вой разбудит мертвых на кладбищах в радиусе 20 километров"

 

Очень Вас понимаю. :gift: Но так до чего угодно додуматься можно. :blush: Вы, кстати, так душевно о своем коте говорите, что я его уже прямо люблю))) У меня дома тоже есть старички. Муха - 9 лет и Рыж (примерно 10 лет, мож больше) был взят в начале декабря на доживание с улицы. Ничего. Уживаются. Не дерутся. Муха шипит на Рыжа по-стариковски, когда он у нее за спиной проходит. Но стоит ему отвернуться, как Муха тихо-онько так сзади подходит и нюхает его... Всех люблю и старушку взяла бы на доживание за так. Но она будет у меня дома восьмой кошкой, а в моем случае это уже очень тяжело.

А, кстати, испытательный срок - это как? То есть долго? Или до первого пописа не в лоток?.. Или до последней капли человеческого терпения? Или он оговаривается четко?

Простите меня, я про испытательный срок ниче не знаю...

Девочки, просветите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень Вас понимаю. :gift: Но так до чего угодно додуматься можно. :blush: Вы, кстати, так душевно о своем коте говорите, что я его уже прямо люблю))) У меня дома тоже есть старички. Муха - 9 лет и Рыж (примерно 10 лет, мож больше) был взят в начале декабря на доживание с улицы. Ничего. Уживаются. Не дерутся. Муха шипит на Рыжа по-стариковски, когда он у нее за спиной проходит. Но стоит ему отвернуться, как Муха тихо-онько так сзади подходит и нюхает его... Всех люблю и старушку взяла бы на доживание за так. Но она будет у меня дома восьмой кошкой, а в моем случае это уже очень тяжело.

А, кстати, испытательный срок - это как? То есть долго? Или до первого пописа не в лоток?.. Или до последней капли человеческого терпения? Или он оговаривается четко?

Простите меня, я про испытательный срок ниче не знаю...

Девочки, просветите, пожалуйста.

 

Если на одноклассниках зареганы - вот они мы. http://www.odnoklassniki.ru/profile/602319...egledbqijtgfbpm

Сама ни черта не знаю про испытательный срок. Я думаю, все индивидуально. Но... мне кажется если за пару недель ничего не случится, то - гарантия окончена :P

 

Ну чего, повозила сопли, и будя. Муж сказал: "Если не будет орать и гадить, я переживу еще один хвост в доме."

Кошку готова принять в пятницу ближе к вечеру. Если уж придется стерилизовать, то читала на ПиКе и на Болен-Кот- форуме про доктора Наталью Юрьевну, говорят - ювелир по подобным операциям. Но, пока подождем, может обойдется. Телефон отпишу в личку.

 

Господи, Спаси и Сохрани! С Богом!

 

P.S.: Очень большая просьба, если есть такая возможность, пожалуйста попробуйте начать приучать кошку к пустому горшочку. Наш обычно решетку лотка с наслаждением копает, вместо наполнителя.

И еще - как звать кошку-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на одноклассниках зареганы - вот они мы. http://www.odnoklassniki.ru/profile/602319...egledbqijtgfbpm

Сама ни черта не знаю про испытательный срок. Я думаю, все индивидуально. Но... мне кажется если за пару недель ничего не случится, то - гарантия окончена :P

 

Ну чего, повозила сопли, и будя. Муж сказал: "Если не будет орать и гадить, я переживу еще один хвост в доме."

Кошку готова принять в пятницу ближе к вечеру. Если уж придется стерилизовать, то читала на ПиКе и на Болен-Кот- форуме про доктора Наталью Юрьевну, говорят - ювелир по подобным операциям. Но, пока подождем, может обойдется. Телефон отпишу в личку.

 

Господи, Спаси и Сохрани! С Богом!

 

Респект и уважуха. :gift:

На одноклассники зайду. В Гостях меня посмотрите, я тама в шляпе...

 

Наверное, надо как-то связаться с автором темы?..

 

:wub:

 

ПС. Да и в Севастополе были, как я подглядела))) У меня там дальние родственники... Мир не так огромен, как кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект и уважуха. :gift:

На одноклассники зайду. В Гостях меня посмотрите, я тама в шляпе...

 

Наверное, надо как-то связаться с автором темы?..

 

:wub:

 

ПС. Да и в Севастополе были, как я подглядела))) У меня там дальние родственники... Мир не так огромен, как кажется...

 

Автору оставлю телефон в личке.

В Севастополе бываем каждый год обязательно. Это вторая Родина мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чего, повозила сопли, и будя. Муж сказал: "Если не будет орать и гадить, я переживу еще один хвост в доме."

Кошку готова принять в пятницу ближе к вечеру. Если уж придется стерилизовать, то читала на ПиКе и на Болен-Кот- форуме про доктора Наталью Юрьевну, говорят - ювелир по подобным операциям. Но, пока подождем, может обойдется. Телефон отпишу в личку.

 

Господи, Спаси и Сохрани! С Богом!

Я правильно поняла -Вы согласны взять кошку, осталось дождаться пятницы? Ой,как бы хорошо,если бы все сложилось! Их,старичков,особенно всегда жалко...Спасибо Вам!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла -Вы согласны взять кошку, осталось дождаться пятницы? Ой,как бы хорошо,если бы все сложилось! Их,старичков,особенно всегда жалко...Спасибо Вам!!! :gift:

 

Дык, а че делать-то? Не на улицу же её. :rolleyes: Только бы прижилась!

Я все зрела да раздумывала инвалидочку какую взять, которая никому не нужна - безлапочку или слепенькую, которым ну совсем некуда деваться... А тут вот попалась тема когда отступать некуда - позади Калуга... И пришлось принять решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть всё-таки на свете кошачий бог :worthy:

Ждём пятницы - а пока попробуем выяснить возможность стерилизации.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Естественно, испытательный срок будет, а если что - я всегда на связи, даже ночью.

 

Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все зрела да раздумывала инвалидочку какую взять, которая никому не нужна - безлапочку или слепенькую, которым ну совсем некуда деваться... А тут вот попалась тема когда отступать некуда - позади Калуга... И пришлось принять решение.

:gift: :gift: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт знакомства есть у меня ;) Если что - я всегда на связи.

Всё-таки четыре котомальчика личных дома живут - не так легко было сделать их друзьми, но получилось :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас опыт знакомства кошаков между собой есть?

 

Никакого абсолютно. Вся семья в тихом ужасе, смотрит на меня как на помешанную... Сама в шоке.

Купила вчера большой горшок на две кошки, он в туалет не влазит :blink:

Мама пилит: "Сама вся больная, на себя вечно денег нету, все на кота грохаешь, вторую обузу взвалила... Ты коту два УЗИ сделала подряд, а себе 3 года не можешь денег выделить - а у тебя три миомы!"

Вобщем, мандражируем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пятницы кошь экстренно переехала ко мне. Час Х всё-таки наступил - вчера папа подруги приехал на дачу... Помылись совершенно спокойно, посушились, умылись. Сидит тихонечко в ванной (пришлось выгнать оттуда в стадо только что кастрированного Кортеса), тарахтит и лапами перебирает. Не стрессует и не прячется вообще, очень рада поглажке. Осмотрелись еще раз в клинике - состояние вполне позволяет кошуху стерилизовать.

Сегодня начинаем работу по уменьшению наполнителя в лотке вплоть до полного отсутствия. Насыпала буквально несколько крупинок - вечером посмотрим.

 

Она на фотке большой кажется, а на самом деле такая малюсенькая...

 

Со знакомством всё несложно - сначала изолируете новенькую в отдельном помещении и даете привыкнуть обоим к наличию друг друга в зоне слуха и обоняния, потом запускаете своего кота к ней (он должен освоить ее территорию, а не она вторгнуться на его). Хотя вариант кошка+кот - один из самых простых (сложно у меня - кот+кот+кот+кот, и то преодолели), тем более, что наша старушка тихая и неконфликтная.

 

Может, имя ей дадим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакого абсолютно. Вся семья в тихом ужасе, смотрит на меня как на помешанную... Сама в шоке.

Купила вчера большой горшок на две кошки, он в туалет не влазит :blink:

Мама пилит: "Сама вся больная, на себя вечно денег нету, все на кота грохаешь, вторую обузу взвалила... Ты коту два УЗИ сделала подряд, а себе 3 года не можешь денег выделить - а у тебя три миомы!"

Вобщем, мандражируем...

Не бойтесь,добрые дела всегда окупаются,так или иначе! Кошка,как можно судить,почти безпроблемная (ттт!),спокойная.Мы за Вас будем молиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люська :wub: .

А стерилизованная кошка не будет орать по соседскому коту? Жалко резать-то... Или это вообще для нее полезнее?

Потому что мой-то безвредный в этом плане.

А сколько новенькую отдельно держать?

 

До пятницы кошь экстренно переехала ко мне. Час Х всё-таки наступил - вчера папа подруги приехал на дачу... Помылись совершенно спокойно, посушились, умылись. Сидит тихонечко в ванной (пришлось выгнать оттуда в стадо только что кастрированного Кортеса), тарахтит и лапами перебирает. Не стрессует и не прячется вообще, очень рада поглажке. Осмотрелись еще раз в клинике - состояние вполне позволяет кошуху стерилизовать.

Сегодня начинаем работу по уменьшению наполнителя в лотке вплоть до полного отсутствия. Насыпала буквально несколько крупинок - вечером посмотрим.

 

Она на фотке большой кажется, а на самом деле такая малюсенькая...

 

Со знакомством всё несложно - сначала изолируете новенькую в отдельном помещении и даете привыкнуть обоим к наличию друг друга в зоне слуха и обоняния, потом запускаете своего кота к ней (он должен освоить ее территорию, а не она вторгнуться на его). Хотя вариант кошка+кот - один из самых простых (сложно у меня - кот+кот+кот+кот, и то преодолели), тем более, что наша старушка тихая и неконфликтная.

 

Может, имя ей дадим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люська :wub: .

А стерилизованная кошка не будет орать по соседскому коту? Жалко резать-то... Или это вообще для нее полезнее?

Потому что мой-то безвредный в этом плане.

 

Нестерильная кошка будет орать во время течки зато. Моя кошка орала только 1 день во время течки и немного во-второй и то мы чуть с ума не сошли. Нас с мужем ровно на 2 раза хватило. Как только врачи разрешили ее стерилизовать, мы сразу это сделали. Поэтому если противопоказаний нет у коши, лучше простерилить.

И потом, я могу ошибаться, но у кошек часто возникают болезни в этой сфере, особенно у рожавших. Мы ведь не знаем точно рожала кошка или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...