Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старушка-трехцветка из подвала здания мировых судей


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

А вот и мы - сразу после операции:

fc7cf966ec9f.jpg

И сразу красоту навести надо - умываемся:

2fdad4401ed2.jpg

 

Зайка моя... :cry2: какие они беззащитные и доверчивые в такие моменты... мой Мишка ползал, отходя от наркоза, как раненый партизан, падал, вставал, но все-таки двигался вперед, чтобы только прислониться к человеку, к моей дочери... Удачи Люську и ее мамкам!..

Царапина на 1-м снимке на руке знакомая))) у меня таких многа-многа))) Но кошек все равно люблю!

 

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем? ))) Кошки все равно будут меняться лотками, в этом нет ничего страшного.

 

Поздно... :))) Теперь будет у мальчика зелененький, у дефачки красненький. :)

Хренота какая-то. Чего-то лотков толковых нету у нас в округе. Если большие - то мелкие в глубину, если в глубину нормальные - то маленькие в диаметре - еле котожопка помещается. :blink:

 

Оля поздновато выехала из Калуги. Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля привезла Люську.

Очень хорошенькая киска. Жаааалееенькая такая :( Махонькая, и очень несчастная :(

С перепугу сразу нашипела на Босю, он конечно в долгу не остался.

Сын сразу взял Люську под свое крыло, спальное место определил ей в своем изголовье.

Босян недоволен :(.

Пока изолировали Люську у сына в комнате, там же стоят ее мисочки и лоточек.

По приезду сразу слупила неплохую порцию фарша говяжьего с брокколи.

Ну, теперь надо просто ждать, я думаю. Время покажет, и надеемся - стерпится, слюбится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yahoo: Как же здорово,что кошка уже дома,в надежных руках! Вам -огромное СПАСИБИЩЕ! :gift: :gift: :gift:

Думаю,у котиков все сложится.Обычно кот и кошка гораздо быстрее находят общий язык,чем два однополых животных! Удачи-удачи-удачи! Ждем новых сообщений! (хорошо бы с фоточками!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я очень рада за кису.Очень за нее переживала.Пожилых звериков всегда больше всех жалко,никто не хочет их брать.А тут такое счастье.Свезло Люське.удачи Вам и кошке,пусть все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите радоваться...

Бося никак не признает ее. Уже в комнату пытается прорваться сразу шипя :(.

Чисто теоретически, конечно, она может всю жизнь прожить в запертой комнате - это уж точно лучше чем на улице... Однако, горшок в комнате стоять НЕ ДОЛЖЕН, ну никак!

Подождем пока снимут швы, и как только придем с Олей к обоюдному выводу что можно - попробуем все же подпустить их друг к другу.

Мой кот всегда тянулся к кошкам, всегда был к ним доброжелателен. К нам несколько раз заходили соседские кошки, никогда он на них не шипел. А тут - прям врагиня номер один!

Помню, был у нас черепах Яша, так Босян так ревновал, что съедал всю спецовую черепашью еду - лишь бы ему не досталось! А самого Яшу гонял по кухне как шайбу... Подозреваю что и на Люську он шипит из ревности, ибо понял что она тут не в гостях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное -проявлять терпение и понимание по отношению к своему котику.Он ни в коем случае не должен почувствовать,что теперь как-то будет обделен заботой и лаской. Я сколько читала на форуме в темах,что на первых порах зверики ну никак не хотели признавать друг друг,шипели,фырчали,пытались драться.Но время проходило,стресс уменьшался и почти всегда все заканчивалось мирно,они даже становились друзьями. Один день - еще слишком мало,чтобы делать какие-то выводы. Удачи Вам и терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте сначала немного освоиться Люсе. За пару дней вряд ли все устаканится. Моя старшая с месяц пыталась младшую придушить, а теперь бегает, если та замякает, смотрит, чтобы никто не обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже приготовили запасной плацдарм, если что. На самый крайний случай. Брат мой её заберет, если Бося совсем не захочет водиться с Люськой. Он живет один. Подкинули тут ему кота, вроде как на подержать. А потом вроде как и забыли про него... Только брат к нему привык - объявились хозяева и увезли кота. Он теперь скучает и даже миски кошачьи убрать в шкаф не подымается рука, так и стоят в сушке для посуды вымытой... Будет Люська ему отрадой, если Босян своего счастья так и не осознает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте сначала немного освоиться Люсе. За пару дней вряд ли все устаканится. Моя старшая с месяц пыталась младшую придушить, а теперь бегает, если та замякает, смотрит, чтобы никто не обидел.

 

Да Люся-то как раз освоилась :)))). Скачет по всей комнате, то на музыкальном центре поспала, то на столе на документах, то на тахте...В комнату заходишь - тянется.

Мы всю ночь не спали. Босян орал как на пожар, Люська слушала радио Шансон... У сына муз. центр - все кнопки и реле сверху. Как она добралась с авторадио до шансона - не знаем, но всю ночь она его то включала, то выключала. А розетка, как на грех, стеллажом задвинута...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мало времени прошло,чтобы делать выводы.Я 3,5 года назад здесь же взяла кошку в пару к своей-я думала,она скучает(во я дура была).Новую не изолировала.Ох,как старшая кошка орала,шипела и дубасила новенькую!!!!Но новенькую устроило положение подчиненной кошки,она приняла условия игры и вот живут теперь.Любви и дружбы между ними нет и в помине,они сосуществуют и не сказать,чтобы очень мирно.Старшая младшую дубасит иногда,клубком катаются,а потом дальше сосуществуют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погодите радоваться...

Бося никак не признает ее. Уже в комнату пытается прорваться сразу шипя :(.

 

Статья "Как подружить неуживчивых кошек"

http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=490

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсенька доехала как паинька - ни разу не мякнула :) Неудивительно, что нашипела на котэ - он такой огромный, а она такая маленькая...

Мы пока тут немножко повисим - в пристроенные всегда переехать можно.

Спасибо всем, кто предлагал в теме финансовую помощь :gift: Если можно, прошу помочь остальным кошухам из этого подвала - у них на оплату передержек не хватает: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... у нас своего рода почин... Мы накакали мне под письменный стол... Надеюсь это было со страху...

 

Уши почистили, поели и стали рваться из комнаты осваивать территорию.

 

Сейчас сидит у меня под столом, а Босян караулит на выходе. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам бы хоть чуть-чуть наполнителя в лоточек - хоть для вида.... А то она понять не может, что за корытце стоит. А покак - в лоток перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам бы хоть чуть-чуть наполнителя в лоточек - хоть для вида.... А то она понять не может, что за корытце стоит. А покак - в лоток перенести.

 

А бумажные шарики, что мы скатали - не годятся? Тот же наполнитель же по виду... Какой хоть покупать?

Писаем мы тоже посреди комнаты... Тоже будем надеяться что от страху...

Покак в лоточек переносить не стала - чтобы комната запахом кала пропиталась как-то не хочется :( Там же сын СПИТ.

А в попис бумажку обмакнула и положила в лоток.

Она была в туалете, изучала Босин лоток - но туда тоже не сходила.

 

По верхам Люська скачет здорово. Поскидывала в комнате все что полегче и лежало на полках, на столах. И в комнате она уже сидеть не хочет, рвется наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писаем мы тоже посреди комнаты... Тоже будем надеяться что от страху...

 

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=141

http://www.moi-kotenok.ru/view_articles.php?id=8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполнитель можно самый обычный ("Барсик стандарт", например). В наполнитель она точно ни разу не промахивалась.

Это же инстинкт - вырыть ямку, а потом закопать, чтобы ни добыча, ни другие звери не почуяли их присутствия.

Конечно, первые дни - это не показатель. Варианты есть разные - например, лоток неудобно для нее стоит (и такое бывает) или вообще лоток неудобный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте все будет хорошо. Я то же своего Мишку принесла в пятницу вечером а спать легли в субботу в 9-30 утра. Всю ночь караулила и следила за поведением , так как дома был 6-ти месячный котенок и изолировать мне их не куда было одна 12 м. комната в коммуналке. И так неделю пока привыкли. Удиляла внимание и одному и другому одинаково, разговаривала пыталась объяснить что они для меня родные и любимые оба, что главного кота не будет они на одинаковых правах. Главкошка в доме я. Вот почти три месяца как они вместе теперь не разлить водой. Друзья -братья. И сама порой забываю, что один куплен 1,5 м котенком а другой принесен взрослым котом. Для меня они самые-самые любимые и родные. Проважают и встречают на работу и с работы. Это то же так здорово когда тебя любят в тебе нуждаются от тебя ждут помощи . Пройдет время и у вас будет мир и спокойствие а кот с кошкой станут одним целом. Попробуйте на руках держа кота дать понюхать ему кошку или запустить его в комнату под присмотром может он и успакоется а так в нем играет ревность как это так на еготерритории и его не пускают. Удачи вам и кошке. Всего самого наилучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насчет уксуса - там бред написан. Он усугубляет запахи, по-моему это уже давно все проверили и усвоили. Лично я это проходила в свои лет 20, когда моей сестре какой-то кот уделал подол кашемирового пальто. Мы застирали его в воде с добавлением уксуса и вывесили сушиться на свежий воздух. А когда занесли в квартиру и ткань слегка согрелась, мы чуть не отправили назад свои обеды... На всю жизнь запомнила.

Марганцовка оставляет пятна. Это все не выходы.

Эти запахи убираются строго по принципу "подобное подобным", т.е. энзимами - органическая химия. Это я узнала от кошковода со стажем 30 лет. Тогда именно благодаря ей - сестре пальто спасли.

Однако, все это несущественно. И суть не в этом. Я знаю следующее - если животное хочет ходить в лоток, оно будет ходить - в любой. Бося наш начинал с лотка с наполнителем, а когда мы поняли что это местная катастрофа и убрали наполнитель из лотка, он абсолютно с тем же успехом стал ходить в пустой. Когда я покупаю ему очередной новый лоток, я просто мою его чистой водой и ставлю в туалет, и все. Он ходит только туда. Исключение составляют случаи когда его несет, тогда где припрет - там и родина. Но - болезнь случай исключительный, во всех остальных случаях мимо он не ходит (тьфутьфутьфу). Если лоток неудобный, то это становится ясным, когда при копании из него выплескивается или вываливается. Что касается лотка Люськи, у Боси точно такой же - а Бося раза в три больше Люси. Ходит, не жалуется.

 

В случае с Люськой оба раза с ней случилось, когда ее гнал Бося. Видимо в туалет хочется, а от стресса не ходит, а уж когда бежишь да страшно, тут само вываливается и выливается.

 

Глаза и уши, конечно, у кошки в плачевном состоянии :(. Наверное придется все же к доктору везти, не дай Бог вирусное :(. Очень за кота боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наполнитель можно самый обычный ("Барсик стандарт", например). В наполнитель она точно ни разу не промахивалась.

Это же инстинкт - вырыть ямку, а потом закопать, чтобы ни добыча, ни другие звери не почуяли их присутствия.

Конечно, первые дни - это не показатель. Варианты есть разные - например, лоток неудобно для нее стоит (и такое бывает) или вообще лоток неудобный.

 

 

Лоток ставила в разные места комнаты. Пока безрезультатно.

Наполнитель купим в понедельник.

 

Бося было перестал шипеть, стал пытаться с ней дружиться, но она никак его не воспринимает, орет на него и тоже шипит. Видимо все же боится. :(

 

Чем уши-то ей лечить все же? Пока хлоргексидином протираю.

Глаза у нее все же гноятся :( Внутри, в уголках глаз скапливается белый гной, потом темнеет. На что сдавать анализы с таким симптомом? Потому что промывать глаза - это одно, но наверное надо знать ПРЧИНУ, и лечить ее. На неделе попробую уговорить сына свозить ее в клинику, но желательно бы туда уже с анализами ехать.

Я в ужасе, у Боси нулевой иммунитет, если к его болячкам еще и эта прибавится, боюсь он просто не сдюжит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, зашла в комнату, там посреди комнаты лужа. Это уже не от страха, да и дверь была заперта, Бося спит в спальне.

Поставила в комнату второй лоток совершенно другой конструкции. Если и в него она ходить не станет - это уже показатель.

Сын психанул, и уехал к бабушке... Муж рычит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это показатель того, что нет наполнителя. Некоторые коты очень упорны, им рыть надо. Тем более кошь возрастная и всю жизнь жила на улице. Не понимает просто, что пустое корыто - это туалет.

Успокойтесь и купите наполнитель, и все будет ок)

 

Глаза у нее все же гноятся :( Внутри, в уголках глаз скапливается белый гной, потом темнеет.

Нужно смывы из глаз сдать на анализ и посмотреть, что там

А с ушами что? Если клещик, то фронтлайн капнуть в уши. Еще отличное лекарство оридермил. Хлоргексидин не лечит, это только гигиеническая процедура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...