Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старушка-трехцветка из подвала здания мировых судей


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прочитала темку, бедная кошечка. Мой тоже без наполнителя ходить не будет. Кошки, они ведь чувствуют отношение. Не показное, а то, которое на самом деле. И отвечают взаимностью.

Если вдруг коте понадобятся деньги (мало ли, на что), всегда готова помочь.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут из пустого в порожнее переливали, кошка благополучно покакала в пустой лоток.

Знатоки, блин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в гостях у кошухи - снимала швы.

Помолчу пока - даже дышать боюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменилась пока больница. Тьфутьфутьфу.

По факту - прошло пока полторы недели - не срок.

Писаем стабильно - в горшок. Какаем раз в три-четыре дня, поэтому пока четкую тенденцию проследить трудно.

Бося сильно гоняет Люську :(

29 апреля мы с мужем на 10 дней уезжаем, с кошаками остается сын. Твердо обещал не бросать их, несмотря ни на что.

Вобщем, пока там некоторые :rolleyes: из святых обителей кошек тырят :rofl:, последнюю радость у святых атцов отымають :brows: - мы обживаемся.

Папка нас зовет - Дракулито вампирёныш - по двум оставшимся клычкам, проявляет к Люське сочуйствие и спит с ней в обнимку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какаем раз в три-четыре дня, поэтому пока четкую тенденцию проследить трудно.

 

У кошки запоры, одна из причин, по которым они могут отказываться ходить в лоток.

Нужно подавать дюфалак. Стул должен быть ежедневным, иначе организм отравляется токсинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, дюфалак - рановато. Раз в три дня для взрослого хвоста - не кризис. Если продукт "крутоват" - можно для начала вазелиновым маслом отделаться. Когда стерилизовали, сказали, что петли кишечника очень даже в норме.

Веди себя хорошо, маленькая кошенька, - я за тебя кулачки держу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Босян, как начал есть РК Гастро Интестинал Модератор Калорий - какает как из пулемета, 2-3 раза в сутки. А до этого тоже - не допросишься бывало... Люська РК этот есть категорически отказалась :(.

Где-то я читала что вроде кошкам можно в еду несколько капель оливкового маслица добавлять для стула. Можно? Или очередной прокошачий вымысел?

Какаем таки возле Босиного лотка. :(

Стоял трудный выбор - наполнитель по всей хате или уборка какашек с кафеля... С кафеля, конечно, убрать не особая проблема, хотя ночью спросонок в это наступить тоже не комильфо. Хороший был совет по поводу ячеистого коврика, только к сожалению и он не панацея... По поводу лотка с высокими краями для наполнителя - те что попадаются мне и мужу - широкие, не влазят в туалет. Они в принципе просторные, комфортные такие горшки, но в наш санузел не влазят :( В обычный горшок насыпала (по настоянию местных знатоков :rolleyes: ) - все получилось один в один как я и предсказывала - наполнитель по всей квартире, у нас в постели, и даже на кухонной плите... А ведь мы всего навсего ушли на работу... Да я, в принципе, знала что так будет, повторюсь - мы это уже проходили. А накакала она все равно возле Босиного лотка, и пофигу ей был тот наполнитель. Возможно, она пакостит Босе за то что тот ее гоняет - не знаю. Но убирать-то не ему.

Кошка весьма активная, громит квартиру за милую душу... Перебила все коробки от моей фонотеки, разбила несколько флаконов французских духов, сбрасывает с полок книги и документы. Это все пол-беды... Вчера с самого верха стеллажа скинула большую коробку с китайским фарфором :cry2: . 10 лет берегла до собственного дома, все мечтала что вот будет своя квартира, в горку выставлю... Подруга моя жила и работала в Китае много лет, собирала мне по крупицам эту коллекцию... Летом приедет, даже не знаю как ей сказать-то... Как Люся ее оттуда свернула - даже в душе не представляю. Эта коробка там все эти годы простояла. У нас большая часть всего стоит на стеллажных полках, убирать - вообще некуда. Да и шкафы, где не закрываются дверцы - Люська разоряет регулярно. Бося наш лазит максимум по столам и когда нас нет может на плиту залезть. До верха стеллажа он просто не допрыгнет. Да и как туда Люська попала - мы так и не поняли - под самый потолок.

Спит категорически между нами с мужем или у нас на головах. Спать, конечно, мы нормально перестали. С одной стороны она льнет, тарахтит, с другой - сон стал чуткий словно у нас грудной ребенок, потому что повернуться боишься лишний раз - вдруг ее придавишь. Спины конечно в результате затекают, утром двигаемся как робот Вертер. Как отучить - ума не приложу, потому что сколько раз ее снимаешь и ставишь на пол, столько раз она возвращается.

Еще у нее прикол есть. Если у одеяла сверху, когда накроешься, образовывается ворот, она в этот ворот залазит, и начинает как хомяк в норе сновать там туда-сюда, вдоль тела. Одним словом - ночной житель, как ей и положено природой. Но и я спать практически перестала. Сплю час-два в сутки. Если повезет - кое-как, с затекшей спиной - часов пять бывает посплю. Я уже говорила - здоровье ни к черту, со сном и так были проблемы, теперь полный капут. Начались проблемы на работе...

Двери в спальню закрыть не можем - тогда Бося орать басом начнет. Он закрытых дверей в квартире в принципе не признает. А когда Босян орет, у соседей на 1 этаже от ужаса волосы на всех местах шевелятся от его воя. Такой котяка Баскервилей. Бося еще и гоняет ее нещадно, и принимать ни в какую не желает.

С одной стороны - животное активное, жизнерадостное, познает, чувствует себя хозяйкой, хорошо кушает, ластится, спит с нами - значит все отлично. Но... у меня такое чувство словно меня изрядно подвинули в собственной жизни. С Босей мы как-то всегда были примерно на равных, а тут такое ощущение - что я стала прислугой. Люська прямо таки чувствует себя принцессой. Приходя с работы в двенадцатом часу ночи, полумертвая от усталости - я начинаю собирать то что она раскидала, заметать и замывать то что она побила, убирать какашки, мыть кафель... В постель ложусь часам к двум ночи, но и спать она мне не дает... А в 6 мне вставать... Ну прям точно - грудной ребенок.

Дожить бы до отпуска...

 

Мне остается лишь надеяться, что мы все - всё же притремся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то я читала что вроде кошкам можно в еду несколько капель оливкового маслица добавлять для стула. Можно? Или очередной прокошачий вымысел?

 

Дожить бы до отпуска...

Мне остается лишь надеяться, что мы все - всё же притремся.

 

Оливкового или подсолнечного нерафинированных можно.

 

Зачем надеяться, когда есть все возможности управлять ситуацией. Может все-таки обратиться к профессиональному зоопсихологу на ветфорум evrovet.ru (раздел "Проблемы поведения животных"). Это совершенно бесплатно, правда, в этом разделе приходится довольно долго ждать ответа. Люди-зоопсихологи не напрасно специально этому учились. Могут что дельное посоветовать. Нет смысла в мучениях изобретать велосипед. Человеку, не знакомому с биологией кошек, как показывает практика, сложно понять кошачью логику. Хотя она проста как три копейки, но люди все усложняют, безосновательно приписывая кошкам человеческие эмоции, человеческий взгляд на окружающую среду, вплоть до человеческого мышления, разума.

Вещи, конечно, жалко, но кошка не специально. От животных, как от маленьких детей, все что плохо лежит нужно прятать. Предусмотрительность прерогатива человека. Тогда и волки сыты и овцы целы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От животных, как от маленьких детей, все что плохо лежит нужно прятать. Предусмотрительность прерогатива человека. Тогда и волки сыты и овцы целы.

Это точно :)

Вспомнила, как уронили у меня дома одну железку, и она встала враспор - между шкафом и дверью. А дверь открывается внутрь... Мы с lst несколько часов голову ломали, как ее открыть. Сейчас-то вспоминать смешно, а тогда коты от меня услышали много "нежных" слов.

 

А масло лучше вазелиновое - оно в ЖКТ не всасывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оливкового или подсолнечного нерафинированных можно.

 

 

Вещи, конечно, жалко, но кошка не специально. От животных, как от маленьких детей, все что плохо лежит нужно прятать. Предусмотрительность прерогатива человека. Тогда и волки сыты и овцы целы.

 

Строго нерафинированных? А сколько на порцию можно добавить?

 

Некуда прятать. Съемная трехкомнатная квартира, сдавалась без мебели. Обставили на скорую руку, как смогли.

 

А масло лучше вазелиновое - оно в ЖКТ не всасывается.

 

фуууу, оно же невкусное :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не могли бы посмотреть, есть у Люськи на внутренней стороне передних лап черные или рыжие пятна?

 

Я обязательно посмотрю. Но, по-моему это не она :( Не хочу Вам ложных надежд давать. :(

Сейчас не могу этого сделать, куда-то она спряталась, Бося ее опять погнал, я за ними побежала, но пока я поворачивалась, она уже куда-то сныкалась. Теперь дозваться не могу.

Я ее еще пофоткаю в разных позах - для верности. Давайте е-мейл в личку, вышлю фотки как сделаю.

Для справки: Люся была найдена в городе Калуге, где проживала совместно с другими кошачими в подвале здания Мировых Судей. Она не была стерилизована, здорова, врачи предполагают ее возраст от 10 до 12 лет. Глаза - серовато-зеленые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей Лиссой месяца полтора общий язык искала. Было довольно неуютно дома. И переворачиваться боялась, тем более, что у подруги когда-то мать так котенка раздавила. Потом все утряслось, мне кажется, что шестое чувство работает - как засыпаю, в таком же положении и просыпаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как засыпаю, в таком же положении и просыпаюсь.

 

Угу, а учитывая что у меня сколиоз трех отделов позвоночника - утром разогнуться я уже не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю что делать :cry: После этого наполнителя она вообще перестала в горшок ходить. Надула под ванной, прописала тряпку всю, которая там лежала, потом я ее застукала как она сидит на краю ведерочка, в котором у меня лежат губки поролоновые для разных хозяйственных нужд - и дует туда :blink: В спальне возле балконной двери приклеен зачем-то кусок ковролина прямо на паркет, сейчас еще обнаружила что она его прописала насквозь... вонь в спальне стоит - хоть святых выноси! :cry: Я вначале думала что из туалета так тянет - все горшки намывала, а теперь вон что оказалось...

Коробку с моей канцелярией домашней скинула со стеллажа, все вдребезги...

Час на карачках проползала под ванной, пока все выгребла, давление скакануло так, что муж скорую хотел вызывать. Ковролин уже буду завтра думать как отмыть, чтобы паркет не размок.

Психологи в зоовете, говорите... Да пока эти психологи разберутся - меня саму в дурку свезут! :cry:

Иду спать, проснусь наверное в руинах. Жизнь просто в ад превратилась. 10 лет со своим котом прожила, по разным квартирам съемным с ним кочевали - и знать не знала что такое быть может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно :blink:

Но одно ясно точно - кошке что-то не нравится. Например, сам наполнитель не тот ;) Мои коты, например, в древесный наотрез ходить отказываются. Это очень индивидуально.

Есть еще варианты. Может, дома гости были? Или еще что-то поменялось?

 

(Мамина кошь, которая идеально ходила в лоток 5 лет, настолько аккуратно и бережно, что 5 кг наполнителя ей хватает на полгода, после отмечания маминого юбилея с толпой гостей, песнями и плясками, демонстративно села и надула в прихожей - ну словами-то сказать не может, вот и объяснила нам доступным ей способом, что ей вся эта суета не понравилась.

А мой главкот Кузя просто не может пристроиться в маленький лоток - поэтому лоток у нас огромный - и никогда не пойдет в писанный наполнитель.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строго нерафинированных? А сколько на порцию можно добавить?

 

фуууу, оно же невкусное :blink: ?

У Вас вроде готовые корма, тогда действительно несколько капель. С натуралкой в овощи добавляют где-то 1/3 чайной ложки. Это масло всасывается, но все равно делает кал помягче.

 

А мои любое масло обожают. Вазелиновое когда нужно, я им просто в миску гольное масло наливаю, и они толпой наперегонки толкаясь за обе щеки.

 

Иду спать, проснусь наверное в руинах. Жизнь просто в ад превратилась. 10 лет со своим котом прожила, по разным квартирам съемным с ним кочевали - и знать не знала что такое быть может.

Нда... Народная мудрость, "что ни происходит, все к лучшему" отдыхает.

Неисповедимы пути Господни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Кончилось мое терпение. Не могу больше. Меня пол-ночи скорая инсультом пугала.

На днях Люся уезжает к брату. Я ему все честно рассказала, он готов попробовать. Объяснила что скорее всего Люська гадит из-за кота, и возможно в доме где она будет полновластной хозяйкой, она этого делать не станет.

Олечка, но если она и у Сереги моего так же будет делать - придется Вам ее забирать.

Оля, ветпаспорт о котором Вы говорили - храните пожалуйста. Возможно он понадобится, если Люська поедет в Севастополь вместе с братом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой лоток (а еще лучше - два) без решетки с загнутыми бортами, поставленный в удобном для кошки месте, и наполнитель, максимально приближенный к натуральному (даже самый обычный "Барсик стандарт" подойдет) - вот залог успеха. Это моя рекомендация как человека, у которого в данный момент находятся 10 взрослых котов, 3 подростка и 15 котят...

 

Когда я была маленькой, папа мне говорил: что бы кошка ни сделала - кошка права. С кошкой нельзя бороться - ее нужно просто понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люська пока у нас. Живет в резервации на пианино. Мы ей там байковое одеялочко постелили, она за папин компьютер прячется там и спит. Там и тепло, и мягко, и папа на охране. Ну, когда Бося спит, она по комнате гуляет. Есть ее относим на руках. На днях купила блендер, сегодня сделала пюре - взбила там отварной говяжий фарш, брокколи и геркулес, Люська чавкала так, что сын сам соблазнился и ложку этого пюре съел, говорит - вкусно офигенно! :P

С туалетом разобрались. Носим ее 2-3 раза в день в туалет и там запираем минут на 10, чтобы Бося не мешал, потом выпускаем. Делает все дела.

Но сейчас основная проблема в другом. Бося гоняет ее страшно. Сегодня еле успели с сыном их растащить, из Люськи уже клоки летели :(. А Люська на днях разодрала ему губу и десну :cry:. У него и так с весом проблемы (похудел сильно) + гингивит, а тут еще такая травма :(. Мажем холисалом, но он не дается, вырывается, есть совсем плохо стал :(((. Вобщем, не уживаются они :(. Надеюсь что у брата приживется, там она будет одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...