Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Оренбург. Около 20 кошек-инвалидов: одноглазые и слепые, хромые и безногие, есть еще безухие, беззубые, обмороженные и обожженные...


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посмотрела сейчас "Мокрый нос". Вы уже там, хорошо! Только на тему собак ссылка есть, а на кошек нет. АИА, "Группа помощи кошкам г.Оренбург" - это Вы? Может можно попросить чтобы ссылку на эту тему вставили - как с собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, сейчас попрошу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела новые фоточки Ваших подопечных. Такая разница! :appl:

Ира, если сегодня повезет и кто-нибудь из наших цветочниц откликнется на эту тему, деньги на Вашу карту перевести? Вроде, были такие намеки (не много, правда, но, что будет) :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на мою и на Оксанину, даже лучше, если сразу Оксане попадет, т.к. я потом все-равно перевожу ей. Лично у меня сейчас больших расходов не предвидится :rolleyes: ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли! :yahoo: Спасибо огромное! :gift: Сейчас внесу в финотчет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в теме - новый котик - инвалид. Тиша. :worthy: Его хозяйка умерла, была одинокой, квартиру опечатали, кота выставили на улицу. Банальная история. Никому никогд анет дела до малышей, остающихся одних после смерти хозяев.

Их много, этих несчастных, ни за что оказавшихся на улице. Они и смертник - это две категории, которым я стараюсь помочь всегда. Даже когда совсем нет сил, денег и возможностей.

Тиша сидел у двери хозяйки всю неделю, надеясь. что она перестанет обижаться на него и пустит обратно в теплый дом.

Но этого не произошло. Его мама не пришла.

Я забрала котика, сейчас он на передержке, мне очень нужна помощь в оплате передержки, питания и лечения Тиши.

Причину пока узнать не могу. Рассказать о ней некому. У котика нарушения пр иходьбе. Неврология или нарушения развития сухожилий, или падения и выбиты все 4 сустава - не знаю. Он ходит тяжело, приподнимая ноги, при постановке их на землю они западают все четыре, то есть на не ходит на подушках, когда он ставит лапу на подушку, она западает, прогибаясь и вставая на сустав на передних лапах, и западает вставая на локти н азадних. зрелище удручающее. Жалко так, что хочется плакать. Сердца просто нет. Вообщем, у меня Мартин 2. очень тяжелый. Хотя, видит бог, мне и так хватало(((.

Котик изумительно добр по характеру, просто нет слов, все время щипит нос. Он бежит на этих неустойчивых западающих ножка к тебе, так счастлив, что его взяли домой. Девочки! Нет сил смотреть все это.

Подойдя, он тут же падает на спинку и начинает сучить ножками, чтобы погладили брюшко и начинает громко мурчать.

Ребенок с божьей отметиной...

 

Девочки! Не знаю, насколько хватит моих сил - слишком много боли на меня одну. :cry2:

 

Фотографии Тиши поеду делать завтра. На это йпередержке надо будет снимать швы. Заодно и сделаю. КОгда забирали Тишу, не до этого было и оставила фотки дома. Постараюсь сделать фото именно когда он идет.

Девочки! Где сейчас Тиша? Я про него у нас на цветочном написала и наша Галина с ником zga передала адресно ему 500 р.

Оксана! Вам на карту, наверное на него? № карты в теме есть? Или в ЛС скиньте, пожалуйста!

Ира! Еще от девочек с заказа Сотка (по просьбе Ларисы - Моти Ивановой) поступило 290 р, в сумме с другими деньгами форума у меня на руках остается 430 р. Можно я их Тайским девочкам отправлю? Хотя Лара и просила Вам, но что их уж дробить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, номер карты Оксаны указан в первом посте. Тиша в Оренбурге. Ему нужно обледование. Оксана хочет вызвать врача на дом, т.к. он находится далеко от клиник и везти его проблематично. Денежки, конечно, можно отправить тайским девочкам. Спасибо Вам и цветочным феям огромное! :gift::gift::gift:

 

А мне на киви-кошелек упало две суммы - 203,70 и 480,00. Жду информацию о дарителях. Пока в финотчет внесу как неопознанные взносы :rolleyes:

 

Апдейт: определились жертвователи денег на киви-кошелек :yahoo: Это Mikhail Rogov и lenchikptenchik :rolleyes: Спасибо им огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 р. на карту Оксаны для Тиши от Галины zga перечислила!

 

Деньги получила . Большое спасибо!

К Тише еду сегодня. Завтра будут фото. Везу еду и лекарства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги получила . Большое спасибо!

К Тише еду сегодня. Завтра будут фото. Везу еду и лекарства.

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером встречалась с Варварушкой - передала ей посылку для кошек Оксаны и получила 2 000 наличными адресно для приобретения Глиатилина коту Мартину. Спасибо ей огромное! :gift:

Еще Ирина подарила моим подопечным игрушки и витамины. Среди игрушек есть такая забавная тряпичная куколка. Внутри нее зашита кошачьтя мята. Куколку уже выдала - все над ней только и кружат :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем фотографий Тиши. Может все же недавняя травма какая? Не может это быть врожденным на все 4 лапы, видно, у хозяйки сеток не было на окнах

Ир, как коти у тебя поживают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше б видео посмотреть :unsure:

 

Мои зажигают ;)

Тотоша стал капризничать - как только беру на руки сразу начинает отбрыкиваться, кусаться и царапаться :( Только изреда на него находит приступ нежности, когда можно спокойно погладить.

Малыш все больше становится расскованным, т.е. показывает нормально для кота-подростка игривое и веселое поведение.

Даша что-то все разговаривает и разговаривает. Проявляет усиленный интерес к шкафу. Вообще-то они все любят забираться в шкаф и там медитировать, но дверь открывает именно Даша ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше б видео посмотреть :unsure:

 

Мои зажигают ;)

Тотоша стал капризничать - как только беру на руки сразу начинает отбрыкиваться, кусаться и царапаться :( Только изреда на него находит приступ нежности, когда можно спокойно погладить.

Малыш все больше становится расскованным, т.е. показывает нормально для кота-подростка игривое и веселое поведение.

Даша что-то все разговаривает и разговаривает. Проявляет усиленный интерес к шкафу. Вообще-то они все любят забираться в шкаф и там медитировать, но дверь открывает именно Даша ;)

 

Ирина, а может быть Тотоша только сейчас начал проявлять свои истинный характер? Переезд позади, привык к обстановке, вот и показывает какой он на самом деле самодостаточный кот. :) Главное, чтобы он с другими кошками ладил и здоровье было в норме. Я вот всегда мечтала о кошке-ласкушке-на ручки возьмите, а все мои домашние абсолютно в этом не нуждаются! Валетушка был таким же как и Тотоша, Анфиса только сейчас в 9 лет стала более ласковой, иногда приходит сама погладиться, а Варюха вообще "в попе шило". Если повезло и ты успела ее на бегу по спинке погладить - хорошо. И к шкафу, так же как Даша, неравнодушна. Облюбовала себе верхнюю полку, там и дрыхнет. И взаимная любовь от этого не меньше! Так что, не переживайте, мне кажется, что это просто проявления индивидуальности.

 

Посылку удачно передала Владимиру. Ирина, очень рада личному знакомству!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Тиши есть, сейчас буду перекидывать и ставить. Насчет видео - думала сама. Камера у меня есть. Снять не проблема. Проблема - как выставить в тему. Я в прошлый раз хотела поставить кота Мартина беляшика, снятого на видео и у меня не получилось, спрашивала помощи - никто не подсказал. Так ничего и не вышло. если кто знает и расскажет как, то снять видео могу.

 

 

 

А еще лучше б видео посмотреть :unsure:

 

Мои зажигают ;)

Тотоша стал капризничать - как только беру на руки сразу начинает отбрыкиваться, кусаться и царапаться :( Только изреда на него находит приступ нежности, когда можно спокойно погладить.

Малыш все больше становится расскованным, т.е. показывает нормально для кота-подростка игривое и веселое поведение.

Даша что-то все разговаривает и разговаривает. Проявляет усиленный интерес к шкафу. Вообще-то они все любят забираться в шкаф и там медитировать, но дверь открывает именно Даша ;)

 

Ирина! Может быть, у них болят глаза после операций и поэтому Тотоша капризничает, а Даша болтает? А Вы уже сняли швы?

 

Посылку удачно передала Владимиру. Ирина, очень рада личному знакомству!!!

 

Девочки! очень жалею, что меня не было - как бы я тоже была рада личному знакомству! )))

Вот раздадим моих хвостов немного, и приеду в гости с поездом Владимира!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, вы получили мое сообщение в личку?

 

Есть какие-то новости по поводу бакпосева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото Тиши есть, сейчас буду перекидывать и ставить. Насчет видео - думала сама. Камера у меня есть. Снять не проблема. Проблема - как выставить в тему. Я в прошлый раз хотела поставить кота Мартина беляшика, снятого на видео и у меня не получилось, спрашивала помощи - никто не подсказал. Так ничего и не вышло. если кто знает и расскажет как, то снять видео могу.

Попробую открыть тему в Поболтайке - там любят советовать :rolleyes:

 

Апдейт: открыла http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174293&st=0

 

Ирина! Может быть, у них болят глаза после операций и поэтому Тотоша капризничает, а Даша болтает? А Вы уже сняли швы?

Да ничего у них не болит. Швы собираемся снимать завтра. Я так думаю, что Тотоша просто злопамятный. Хоть и был под наркозом, а все чувствовал как я ему колтуны вычесывала. Тперь даже расчесывать не дается :(

 

Девочки! очень жалею, что меня не было - как бы я тоже была рада личному знакомству! )))

Вот раздадим моих хвостов немного, и приеду в гости с поездом Владимира!)))

Всенепременно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую открыть тему в Поболтайке - там любят советовать :rolleyes:

 

Апдейт: открыла http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174293&st=0

 

 

Да ничего у них не болит. Швы собираемся снимать завтра. Я так думаю, что Тотоша просто злопамятный. Хоть и был под наркозом, а все чувствовал как я ему колтуны вычесывала. Тперь даже расчесывать не дается :(

 

 

Всенепременно!

 

 

Хорошо, если расскажут, как ставить видео - тогда я про всех потихоньку видео сниму.)))

 

Ира! Тотоша - не злопамятный, просто он злой и с хорошей памятью!)))

 

У меня клоп полутора месяцев после двух уколов в холку не разговаривает со мной уже месяц, и при любой попытке наладить контакт огрызается . Я расстроена не на шутку - что с ним делать?

Девочки! Обещанное фото Тиши - в процессе! Просто я как семиделка - делаю кучу всего одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак обычно ставят диагноз - дисплазия или парез, если не ошибаюсь :blush:

 

По видео дают такой совет:

Ирин, если я ничего не путаю, то это можно сделать через сайт www.youtube.com (там надо зарегистрироваться)

 

Сначала переносите файл с фотика на рабочий стол на компе, а уже оттуда закачиваете на youtube ( там в верхней строке есть кнопка "Добавить видео").

 

Когда закачаете, то внизу, под видео будут предложены ссылки на это видео ( в том числе для форумов и блогов).

 

Если что напутала - уж простите, но по-моему все так :rolleyes::gift:

 

А с фотика на рабочий стол видео так же переносится, как и фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! СЕйчас доставлю в пост Тиши еще две фотки. ЧТо такое дисплазия или парез? Это лечится?

 

Тише ходить тяжело. Это видно. КОгда его зовешь - он проходит несколько шагов и ложится. В основном, лежит. При ходьбе по фото видно, где гнутся ноги. В запястье. И припадает на задние ноги до локтя.

 

Посмотрите еще, там есть фото, где он лежит, как у него подвернуты передние ноги. Он все время ложится так. Обычные коты так не лежат. У них ноги в этом месте так не гнутся.

 

И на фото, там где он ест, у него по передним лапам как будто вжато внутрь.

 

Когда он ложится, видно, что ему тяжело держать себя.

Ноги, особенно задние тощие, мышечная масса не развита, ее почти нет.

 

Девочки! Мне нужно знать, могу ли я кастрировать Тишу? ИЛи пока подождать?

Какие у кого мысли по поводу диагноза и его причины и что мне сейчас предпринять здесь. на месте?

Я спланировала курс актовегина, ноотропила и витаминов "Б". Кастрацию очень не помешает. Но надо консультироваться с врачом.

И очень хочется все же врача вызвать на дом. Чтобы более конкретно ударить по болезни. Если такое возможно.

 

Ира! Поставьте Тихона в первый пост, пожалуйста.

 

В целом кот ест, очень-очень ласковый и расположен к людям необычайно. В лоток ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, вы получили мое сообщение в личку?

 

Есть какие-то новости по поводу бакпосева?

 

Получила. Напишу ответ в личку.

Бакпосев пока не нашла, где сделать.((( Буду пытаться еще.

 

Скажите, пожалуйста, а у Вас нет электронной почты? У меня с личкой беда - вечно забита. Писать в ней - целая история.

Моя почта muz2303@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Тиша :cry2: .... Его бы к доктору Мамедову в Москву.... Мамедов лечит иглоукалываниями очень успешно различные такие заболевания ( параличи и т.д.), вот ссылка на сайт клиники, где он работает, вдруг может пригодится http://www.bona-mente.ru/. Его очень хвалят пациенты и еще моя подруга лечила там ПиКовского пса, с парализованными задними ногами, он совсем не ходил и не стоял, а после лечения у Мамедова даже бегать стал! К сожалению онкология так и не дала ему поправиться окончательно и он ушел на Радугу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Тиша :cry2: .... Его бы к доктору Мамедову в Москву....

 

Для начал его надо к хорошему хирургу и терапевту для постановки диагноза, хотя бы. Иглоукалыванием то, что у Тимоши точно не лечиться. Он не парализован и иннервацию ему восстанавливать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...