Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щеночек Тоша хочет жить, дайте ему последний шанс!


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

прочитала новости, очень очень жаль, но я уверена, что ты сделала все возможное. а продлевать такое существование негуманно, если шансов нет никаких.

представляю какой это кошмар, 3 недели практически жить с ним, а потом принять такое решение, это очень страшно, но чтож сделать?,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!!!!!!!

Девочки, я Вас понимаю, это ужасно тяжело, принимать такое решение, считаю, что только Вы вправе решать........

Ведь, Вы всё это видите своими глазами, а не по переписке на форуме, мне честно говоря, хватило видео, чтобы понять, как тяжело будет "поднять" мальчишку. Но я надеялась...............

Сердце сжимается , злюсь на себя за Свою беспомощность и бесполезность.........

Я думаю, это верное решение, и гуманнее "отпустить" малыша на радугу, где не будет боли, беспомощности, где можно кувыркаться в траве с Друзьями, видеть небо, солнце, речку, цветы, и провести, много- много счастливых минут, часов, дней, лет!!!

Пишу, а слезы, так и льются............

Девочки, все Ваши решения не зависимо какие они будут, приму, как правильные, во имя Тоши!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой!!!!!!!!

Девочки, я Вас понимаю, это ужасно тяжело, принимать такое решение, считаю, что только Вы вправе решать........

Ведь, Вы всё это видите своими глазами, а не по переписке на форуме, мне честно говоря, хватило видео, чтобы понять, как тяжело будет "поднять" мальчишку. Но я надеялась...............

Сердце сжимается , злюсь на себя за Свою беспомощность и бесполезность.........

Я думаю, это верное решение, и гуманнее "отпустить" малыша на радугу, где не будет боли, беспомощности, где можно кувыркаться в траве с Друзьями, видеть небо, солнце, речку, цветы, и провести, много- много счастливых минут, часов, дней, лет!!!

Пишу, а слезы, так и льются............

Девочки, все Ваши решения не зависимо какие они будут, приму, как правильные, во имя Тоши!!!!!!!!!!

 

Вот здесь в принципе все доходчиво описано, это наш вариант, как минимум. http://www.veterinar.spb.ru/?page=blog/aav

Еще неизвестно (если я правильно все понимаю) что у малышика с мозгом. Операцию на позвонке теоретически делают, но! Во-первых, упущено очень много времени (мы даже не знаем когда могла травма произойти). Во-вторых, операция 30-40 тысяч стоит как я понимаю, а это просто нереально :( Сама реву, не знаю что делать...точнее, знаю, понимаю, но..Ане еще тяжелее, Тоша ей родной уже, блин...В очередной раз ругаю себя: усыплять ТАКИХ сложных надо СРАЗУ! Когда говорят "усыпить всегда успеете" - хрень это полная! Потом только тяжелее, а толку все равно не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой!!!!!!!!

Девочки, я Вас понимаю, это ужасно тяжело, принимать такое решение, считаю, что только Вы вправе решать........

Ведь, Вы всё это видите своими глазами, а не по переписке на форуме, мне честно говоря, хватило видео, чтобы понять, как тяжело будет "поднять" мальчишку. Но я надеялась...............

Сердце сжимается , злюсь на себя за Свою беспомощность и бесполезность.........

Я думаю, это верное решение, и гуманнее "отпустить" малыша на радугу, где не будет боли, беспомощности, где можно кувыркаться в траве с Друзьями, видеть небо, солнце, речку, цветы, и провести, много- много счастливых минут, часов, дней, лет!!!

Пишу, а слезы, так и льются............

Девочки, все Ваши решения не зависимо какие они будут, приму, как правильные, во имя Тоши!!!!!!!!!!

Спасибо Вам за подержку. Я даже реветь не могу. Как подумаю, что буду кормить его, укладывать спать, разговаривать с ним и знать, что он обречен. Мне даже больно на него смотреть. Он первый, кому я не смогла помочь. Он еще здесь, но мне кажется, что его уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь в принципе все доходчиво описано, это наш вариант, как минимум. http://www.veterinar.spb.ru/?page=blog/aav

Прочитала.............

Еще неизвестно (если я правильно все понимаю) что у малышика с мозгом. Операцию на позвонке теоретически делают, но! Во-первых, упущено очень много времени (мы даже не знаем когда могла травма произойти). Во-вторых, операция 30-40 тысяч стоит как я понимаю, а это просто нереально

К сожалению, не факт, что операция поможет, Тошик на столько тяжёлый пациент..................................................!!!!!!!

:( Сама реву, не знаю что делать...точнее, знаю, понимаю, но..Ане еще тяжелее, Тоша ей родной уже, блин...В очередной раз ругаю себя: усыплять ТАКИХ сложных надо СРАЗУ! Когда говорят "усыпить всегда успеете" - хрень это полная! Потом только тяжелее, а толку все равно не будет!

Я полностью согласна, я помню!!!! как принимала для себя и для них, это ужасное решение ................и до сих пор душа болит, что это я !!!!решила жить или не жить за своих трех!!!!!! собак........................

Девочки держитесь, и принимайте правильное решение, что будет во благо ДЛЯ Тошеньки!!!!

 

Спасибо Вам за подержку. Я даже реветь не могу. Как подумаю, что буду кормить его, укладывать спать, разговаривать с ним и знать, что он обречен. Мне даже больно на него смотреть. Он первый, кому я не смогла помочь. Он еще здесь, но мне кажется, что его уже нет.

Я с вами девочки, держитесь, я не знаю, как вам помочь.:cry:

Если бы мы могли всё изменить, но к сожалению мы не боги, а очень хотелось бы им быть, в этой ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень все невесело....Решение, конечно же. принимать кураторам.....Однако микроскопический шанс сомнения в этом диагнозе м.б. есть? Ведь все могут ошибаться....А вдруг московские врачи - хоть один! - будет иметь иное мнение о состоянии Тошеньки? М.б. попробовать хоть снимки .действительно, показать? А в отношении якобы безразличия московских форумчан.... Ну. знаете ли. обвинения не принимаются. Лично я предлагала и записаться к врачам(ждала,на какое время), и сопроводить и оплатить консультации. Наташа Ричи предложила квартиру для проживания - немыслимая по московским меркам вещь! В зависимости от ситуации все готовы были и в дальнейшем помогать лечению Тошеньки. и подтянули бы своих из др. тем и т.д. В каждой тяжелой теме. где нужны операции или стационары для проведения лечения в клинике. озвучиваются астрономические суммы,но тем не менее эти суммы набираются. выбиваются скидки, находятся жертвователи, создаются группы на др. интернет-ресурсах - ну вы всё это сами знаете.... Вам конечно же сейчас тяжело и обидно,особенно Ане.... Но мы вам очень сочувствовали и сочувствуем, и будем помогать,если вдруг все же понадобится эта наша помощь.... Из скорой мы вас не выгоняли. действительно. непонятно - за что. возможно не поддерживали тему? Но сейчас это не очень уже важно... Очень жалко малышонка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете сколько стоит билет до Москвы и обратно? Сколько стоят походы по врачам? Во сколько обойдется, к примеру, операция? Я понимаю, москвичам не понять наших проблем и наших финансовых возможностей. Я уже не говорю о том, что у всех свои семьи и пр., что вряд ли Аня может бросить семью, своих питомцев, уволиться с работы, в Москве жить на...неизвестно на что... А вы так просто об этом рассуждаете...

 

А как ВЫ себе Москвичей представляете?..Феи все в Граде Стольном!!! Палочкой волшебной взмахнули и денюшку нарисовали,все конечно безсемейные,безпроблемные,без единой животины божьей в доме,безработные -тобиш в достатке....Зря Вы так :cry2:

Никто просто не рассуждает,помощ предлагали,а Вам наверное надо было что бы та самая Московская фея прилетела и забрала щена? "Быстро сказка сказывается ,да долго дело делается" А Вы уж как то с горяча и щена усыпить и Москвичей повинить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме сегодня уже две недели! Конкретных предложений помощи, я настаиваю, нет и не было. И никто никого здесь ни в чем не обвиняет и не обижается, у вас своих проблем хватает без нас, само собой, все это понятно. Я лишь констатирую факты: передержки нет (приезжайте сами и живите здесь - не обсуждается, конечно спасибо за предложение, но это нереально), кураторов или сокураторов или...не важно как назвать..помощников реальных нет, денег нет. Аня все это время тянет малыша САМА, на свои кровные! Помогла одна девушка Наталья (не с пика) и все - а вы говорите помощь предлагалась. Это не так, предложения все неконкретные и размытые. Еще раз повторю: никто не обижается, никто никому ничего не должен. Операция если бы и могла иметь место - 30-40 тысяч для нас неподъемно, да и есть ли смысл мучать животное бесперспективное, лучше потратьте эти деньги на того, кого есть смысл спасть. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так грустно,вроде занимаемся одним "делом", и всё какие-то обиды.???!!.....................с двух сторон, и у каждого есть свои обстоятельства........................

Как обычно "правда" о двух концах, но девочки, я призываю, забыть все обиды и недоговоренности, и если есть возможность всё возможное сделать для РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только прочитала ночные сообщения. Честно говоря весьма странно и обидно их читать.

Я никого не обвиняла за то, что мне не помогли. «Своих» животных я стараюсь поднимать на свои, никогда ни у кого не прошу. И даже не рассчитываю на помощь (жизнь научила), тем более когда я ответственна не за себя, а за беспомощное существо.

Огромное спасибо всем, кто предложил свою помощь с квартирой, перевозкой, консультациями. Я очень это ценю. Спасибо, что есть на свете такие люди.

TatianaS, я боюсь спросить, Вас не было ни разу в нашей теме и сейчас появились, чтобы обвинять меня? Я большая девочка и в сказки про фей и волшебниц давно не верю, поэтому и не могу сорваться так просто в Москву как раз по всем тем причинам, которые Вы описали (безсемейные,безпроблемные,без единой животины божьей в доме, безработные -тобиш в достатке).

И Тошу я с горяча не собираюсь усыплять. Неужели вы думаете я с радостью побежала усыплять ребенка? А Вы, извините, не имеете никакого права говорить такие слова. Говорить о моем душевном состоянии, думаю, не имеет смысла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эн 93 я отвечала на пост karakum,но Вы наверное то же горячитесь,если увидели в моем посте обращение к Вам.Собака у Вас тяжелая,и не может быть легкого разрешения,но горячностью делу не поможеш,Вы же знаете это.

На ПИК я захожу по мере того как у меня появляется реальная возможность чем то поучаствовать в судьбе животинок,потому что у самой в доме миниПИК,и Вашу тему увидела только вчера ночью.Читала тему в надежде уяснить для себя чем могу помоч,и к сожалению в финале усыпление.Если у Вас руки опустились,то как мы отсюда помочь можем? :blink:

Вы хотябы,снимки покажите,предложенным в теме Московским специалистам.Может быть не так уж все и плохо.

В скорую назад проситься надо.

Стучите,и Вам откроют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эн 93 я отвечала на пост karakum,но Вы наверное то же горячитесь,если увидели в моем посте обращение к Вам.Собака у Вас тяжелая,и не может быть легкого разрешения,но горячностью делу не поможеш,Вы же знаете это.

На ПИК я захожу по мере того как у меня появляется реальная возможность чем то поучаствовать в судьбе животинок,потому что у самой в доме миниПИК,и Вашу тему увидела только вчера ночью.Читала тему в надежде уяснить для себя чем могу помоч,и к сожалению в финале усыпление.Если у Вас руки опустились,то как мы отсюда помочь можем? :blink:

Вы хотябы,снимки покажите,предложенным в теме Московским специалистам.Может быть не так уж все и плохо.

В скорую назад проситься надо.

Стучите,и Вам откроют.

Мы не опустили руки. Сегодня передаем авиакомпанией все документы и снимки в Москву. И ждем вердикта московских специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не опустили руки. Сегодня передаем авиакомпанией все документы и снимки в Москву. И ждем вердикта московских специалистов.

 

Ага, конечно, мы-то передадим, да только даже встретить документы,снимки - никого не допросишься! От помощи прям тему распирает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я призываю всех быть терпимее друг к другу, понятно, что судьба ребёнка зависит от нас, и только от НАС!!!!

Давайте по возможности, соберёмся, и сделаем всё возможное и невозможное.

От нашей ругани, ни чего хорошего не будет....

А время "бежит"незаметно, и каждый день, мы теряем............... понапрасну!!!

Когда нужно встретить документы? Где?.

К сожалению, работа "сжирает" всё, что только можно( у меня есть обязательство в др. темах, и не могу я потерять работу.... как помогать нашим детям???), но я постараюсь помочь Тошеньке, что будет в моих силах......и злого мужа уговорю, поехать в ночь. Ведь муж, оказалось меня так чувствует!!!! я прожила с ним 26 лет и не знала, что он может "прочитать" на моём лице....... моё вчерашнее состояние, прочувствовать, и понять из-за кого, я так переживаю!!!! И опечалена, и мою злость на себя, на всех и вся...................................

Хотела бы, чтобы Вы были с Тошкой в Москве, где есть специалисты, и всё было бы яснее, а не на расстоянии..............

Девочки, на самом деле я не знаю, что сказать................я далеко от Вас!!!Мои слова "сотрясание" воздуха, а вам нужна РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!

Но душа моя с Вами и с Тошенькой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ВЫ себе Москвичей представляете?..Феи все в Граде Стольном!!! Палочкой волшебной взмахнули и денюшку нарисовали,все конечно безсемейные,безпроблемные,без единой животины божьей в доме,безработные -тобиш в достатке....Зря Вы так :cry2:

Никто просто не рассуждает,помощ предлагали,а Вам наверное надо было что бы та самая Московская фея прилетела и забрала щена? "Быстро сказка сказывается ,да долго дело делается" А Вы уж как то с горяча и щена усыпить и Москвичей повинить.

Давайте не будем столь агрессивно!!! К сожалению, сложилась такая тенденция, что москвичи с "жиру бесятся", но не кому не открою секрет, что на ЭТОМ форуме, Люди выкраивают последние копейки, чтобы помочь нашим "братьям меньшим", и ЭТА копейка, не просто им даётся (могу судить по себе), моя семья не жирует, но я очень УВАЖИТЕЛЬНО отношусь к своим родным и близким, что они терпят и понимают, мои "странности" , отрыв денег из семейного бюджета, за Это ИМ большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, мои родные, что не чмырите меня, а понимаете мою сметенную душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы через полчаса будут в Москве! Завтра девушка Ксения поедет по врачам со снимками, но она не знает к кому именно лучше из врачей обратиться? Посоветуйте хоть врачей, клиники...

 

ПыСы: никто не считает чужие деньги в Москве. Опять не о том, опять нас никто не слышит...ВАС В МОСКВЕ НА ПИКЕ МНОГО! А нас на юге - две-три калеки, которые еле концы с концами сводим, и здесь, на нашем местном уровне помощи просить вообще не у кого! Не знаю как еще объяснить НАШУ проблему...Тошу надо было тихо СРАЗУ усыпить и все, чтобы не терзать чью-то нежную душевную организацию. А вот если возьмешься что-то делать - тебя же еще бог знает в чем обвинят, это стало модно на пике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника ЗООВЕТ ул.2-я Магистральная.16. 495- 7759424. Доктор Гаранин Дмитрий Валентинович.

Ветклиника при РУДН ул.Миклухо-Маклая, 8 к.2 495- 434 6107. Доктор Ягников Сергей ....

Ветцентр д-ра Воронцова ул.маршала Захарова.6 к.3 стр 2 495- 740 4859. 495-740 4895. Доктор Воронцов.

Ветклиника Ади-вет,Соболевский пр. 20 925- 517 4965 (можно через префикс 495) Доктор Спирин Максим Алексеевич

Ветклиника Беланта, ул. Братеевская 16 к.3 495 - 340 3745, 340 8468 Доктор Еремин Дмитрий Андреевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клиника ЗООВЕТ ул.2-я Магистральная.16. 495- 7759424. Доктор Гаранин Дмитрий Валентинович.

Ветклиника при РУДН ул.Миклухо-Маклая, 8 к.2 495- 434 6107. Доктор Ягников Сергей ....

Ветцентр д-ра Воронцова ул.маршала Захарова.6 к.3 стр 2 495- 740 4859. 495-740 4895. Доктор Воронцов.

Ветклиника Ади-вет,Соболевский пр. 20 925- 517 4965 (можно через префикс 495) Доктор Спирин Максим Алексеевич

Ветклиника Беланта, ул. Братеевская 16 к.3 495 - 340 3745, 340 8468 Доктор Еремин Дмитрий Андреевич.

 

Спасибо. С Воронцовым даже успели переговорить - ждет :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все врачи, что на слуху. Можно еще человек 5-6 набрать.Но как показывает опыт, обычно в прогнозах либо все совпадают, и уже на третьем визите всё ясно,либо делятся пополам,тогда всех этих хотя бы надо обойти.... Консультации по снимкам. наверное, дешевле будут. Гаранин и Ягников - самые дорогостоящие доктора. Как правило.их консультации расцениваются как истина в последней инстанции.... Очень хорошие отзывы о Спирине,много животных с ПИКа лечится у него, результатами оч.довольны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ребенок? В Выходные могла только читать тему, с КПК отвечать не получается. Удалось показать снимки кому-то из врачей? У меня в ЗООВЕТе есть 15% скидки. Материальная помощь понадобится, сучите в личку, готова оплатить, например, прием Гаранина или еще что-то сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, чтобы сам спинной мозг был цел, тогда уверена, все будет хорошо. Со своей стороны готова оплатить часть операции. Телефон оставляла, должны были Ане передать. Если что, то не стесняйтесь, пишите/звоните.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю отчет Ксении после похода с доками Тоши по врачам.

Наши новости таковы:первым делом мы поехали в Ветеринарный центр Воронцова. Он принял нас лично. Произвел впечатление грамотного изнающего врача. Снимки смотрел ( и недоумевал), выписки просмотрел, но безэмоций и особого упора на них не делал. Внимательно посмотрел видео. Вообщем,по его мнению, контраст ввели не правильно. Поэтому судить о чем либо по такомуснимку возможным не представляется. На снимке не видно сдавливания спинногомозга. Так же не видно и перелома. Ониможет и есть - но на конкретно этом изображении их не видно. Нужноделать КТ этого отдела чтобы что-то прояснить. У него есть проблемы с мозгом,но скорее всего с обычным мозгом, а не со спинным. То что у Тошки в последнее время появиласьактивность - это очень хорошо. Но опять же судить по снимкам и соответствующимвыпискам он не может. Видео конечно хорошо, но мало. По поводу некроза - он неможет про него ничего сказать, т.к. не видно зажатий - а значит и некроза тоженет .

Из записанного нами вблокнот:

Контрастную жидкость при таком результате на рентгеновскомснимке нужно было запустить через поясничный отдел. Подозревает дисплазию затылочного отверстия(для уточнения компьютерную томографию). Церебрализин и Пироцетам колоть можно.

В "Биоконтроле":Изначально нас приняла Куринкова Станислава Викторовна, потом подключилсяМатвеев Андрей Валерьевич (хирургическое отделение, канд. Вет.наук).

Мы не говори что нам сказал Воронцов.Вообщем они ничего - она слабовата показалась, он - видно что разбирается. Он практически слово в слово повторилВоронцова. Она еще добавила что это немиелография как написано в выписке - ее просто не доделали. Вообщем сделали некачественно.

Опять же о сдавливании спинного мозга ипереломе по этому снимку судить нельзя. Неврологическое расстройство есть (сголовным мозгом). Это вполне возможно что лечится - шунтирование и прочиепроцедуры.

Церебрализин и Пироцетам колоть можно.

Итог: все врачи сказали, чтоневозможно по этому снимку поставить категоричный диагноз, т.к. его подтверждениялично они на нем не видят. Сказалипривозить. За праздники хуже стать не должно и тут хоть месяц хоть 15 минут -если что-то серьезно, то разницы не уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие дела у Ксении. Сегодня-завтра едет по другим врачам. Ждем решения до вторника. Если врачи дают добро, то нужно предавать Тошу в столицу.

Все врачи в один голос сказали, что без КТ смысла нет привозить Тоху на консультацию. В Краснодаре сделать КТ нереально.

В общем мы приходим к тому,что нам очень нужна фин. помощь. Мои возможности уже на нуле. А диагностика и хотя бы первичные консультации стоят немалых денег.

Мы с Тошей очень просим помощи у ПиКа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...