Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щеночек Тоша хочет жить, дайте ему последний шанс!


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашла на одном сайте, процитирую:

 

"У меня у одного щенка задние лапы разьезжались в разные стороны. так врач тоже посоветовал плавание, спать на боку и постелить на пол что-то такое, чтобы лапы не разьезжались. Несмотря на то, что у меня в питомнике пол у щенков был застелен одеялками и простынями. Купила мягкий цветной дырчатый коврик для ванных комнат, который в рулонах по метражу продается, и застелала им сверху всю поверхность манежа. (такой же коврик я вырезала по форме ванны и стелю в ванну, когда мою своих собак, чтобы они не скользили в ванне) Внизу тряпки, сверху коврик. Щенки когда писали, то все через дырочки утекало вниз и впитывалось тряпками. Чисто и сухо. Это был как тренажер для щенков. Они когда играли между собой, то на нем. Лапы у щенка не разьезжались, и он мог активно играть со своими братьями и сестрами. Когда уставали, я убирала этот коврик, и спали щенки уже на тряпках. Мышцы у щенка быстро окрепли и лапки встали прямо и перестали разьезжаться. Может быть кому-то пригодится мой опыт. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще что удалось найти:

 

Если щенок по возрасту уже должен вставать на ножки, а он и не собирается этого делать, то, помимо всего перечисленного, его стоит стреножить. Для этого на задние ножки выше скакательного сустава надевают широкую резинку, перекрученную восьмеркой. Расстояние между петлями должно быть небольшим и соответствовать естественной ширине между ножками щенка в положении стоя. Такое стреноживание препятствует ангуляции и не позволяет чрезмерно растягиваться соответствующим капсулам суставов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Доношу вести с фронта. Операция "Корсет" прошла более-менее успешно. Из банки от зеленого горошка секатором для птицы вырезали каркас. Затем его обернули кусочком махрового полотенца и обмотали широким лейкопластырем. Вдоль корсета под лейкопластырь заложили шнурки от кроссовок. Самое сложное было правильно одеть на Тишуна эту конструкцию. :(

Мы тремя парами рук разложили малыша и пытались поймать правильное расположение корсета относительно ребер. Другая проблема (как я говорила)-насколько туго должен он обхватить грудную клетку!!! Тише вся эта процедура жутко не нравилась. Он крутился как уж на сковороде. В итоге общими усилиями и с горем пополам мы его победили. Перевернули Тишу на животик и... Что бы вы думали? Он не долго думая обписял все шнурки :) Сразу было принято стратегическое решение - использовать отданные для него подгузники, чтобы не мокли шнурочки и сики не попадали под корсет.

И что мы увидели когда его положили на живот??? Тишуня сразу собрал (как мог) лапы (и передние и задние) и попытался встать подобрав под себя задние лапки и замахав хвостиком :blink: . Прям рывком. Естественно при этом болтало его в разные стороны. И сразу у него в глазах появился такой огонь.....

Теперь я думаю как его заставить ходить, чтобы он не ленился. Ну один из способов при кормлении подальше отодвигать миску. Что можно придумать еще?

Ходунки думаю не вариант вот по какой причине. Когда придерживаешь его за корпус он вообще расслабляется и болтается как сосиска.

Из чего был сделан корсет:

f3ec97923aca.jpg

Клуб "Очумелые ручки" отдыхает :) :

f8aad852ed05.jpg

Экзекуция или как мы одевали корсет:

ac2763ae093b.jpg

Тиша в корсете:

83b0de0ea34e.jpg

Тиша в корсете (вид сверху):

7708a091d323.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, карсет супер , может только завязки на спине должны быть, а для тренировке можно сделать тоннель из досок, и манить едой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Старались.

Я потому и говорю, что пригодились памперсы.

Вот так мы обмотали корсет и положили Тишу на бочок:

747304376ce5.jpg

Ему такое положение категорически не нравится. Он постоянно переворачивается. И при это аж с психу повизгивает.

Ой, боже. Это я про тунельчик. Придется делать. Других вариантов у меня нет.

Кстати я Тишу не стреножила пока. Боюсь он с резинками совсем не захочет вставать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это конструкции. Прям очумелые ручки :appl:

У меня еще памперсы есть, от Микки остались :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, ты герой в очередной раз и супруг твой молодец, что еще не выгнал тебя, вместе со всеми подопечными.

Фото с корсетом берет за душу! Сомневаюсь, что у нас смогут его вылечить. Тут к сожалению и людей-то не очень лечат, а что говорить про животных :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хильда, спасибо огромное за поддержку. Как-то исторически сложилось, что такая я "везучая". Когда я приперла Тишу, Саша единственно сказал, что будем биться... Усыплять он не даст. Он же ведь как и я к ним прикипает (хотя иногда бывает и не выдерживает - это простим ему как мужчине ;) ). Вот завтра вечером, например, попрет к папе в гараж за досками для туннеля. В понедельник будут мужиками ваять. И еще огромное спасибо Сереге, который сейчас как мать родная присматривает за Тшулей. Вертит его с боку на бок. Только что ему звонила, говорит малыш категорически не хочет лежать на левом боку. Кряхтит и норовит перевернуться.

Жаль, что не могу взять ребенка домой (я с малышом с утра до вечера), ибо моя безумная лабра точно заставит своей активностью Тишу взять ноги в руки и побежать (ну эту терапию применим в крайнем случае:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна "гусеничка" у нас быа...и есть, слава богу, хоть и калека...Теперь вот новая :( Хорошо что у тебя там мужчины такие заботливые :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И что мы увидели когда его положили на живот??? Тишуня сразу собрал (как мог) лапы (и передние и задние) и попытался встать подобрав под себя задние лапки и замахав хвостиком :blink: . Прям рывком. Естественно при этом болтало его в разные стороны. И сразу у него в глазах появился такой огонь.....

 

 

Ух тЫ! По-моему. этот оч. хороший симптом, нет? Значит не всё еще запущено, а главное у него есть ЖЕЛАНИЕ встать и ходить-бегать!!!! Да. конечно, таких отличных , заботливых кураторов как вы, уважаемые опекуны-конструкторы корсетов, надо еще поискать! :gift: В этом хоть Тишеньке повезло! Дай Бог, чтоб в Москве у нас нашлись не просто кураторы. а вот такие же молодцы как вы! Обязательно надо к знающему и понимающему и разбирающемуся в этом заболевании доктору здесь попасть. Срочно ищем заботливого куратора для Тишеньки в Москве!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто за него в Москве возьмёться, 1000 до пристройства с меня ежемесячно,он такой замечательный.Кто может,ребят ПОМОГИТЕ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, вот беда то с малышом! как же хочется, чтобы Тишке выпал шанс попасть на прием к столичным светилам!!! Посмотрела видео-ролик с ним. с аппетитом у него как я поняла порядок :) это уже хорошо.

УДАЧИ!!! Везения, может кто-то отзовется и поможет ему???..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня одели на передние и задние лапы резинки, 4 раза в делали массаж и гимнастику. Аня пока отписаться не может - сильно занята с ребенком этим. Ищем сочувствующих, кто готов помочь Тишке показаться хоршему специалисту в Москве! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, день добрый!

Рассказываю что у нас нового. Вчера одели Тише резиночки на передние и задние лапки. Каждые полтора-два часа делала массаж. Клала Тишу на колени на спину и заставляла его сопротивляться нажатиям (пружине) моих рук на лапки. Массировала грудную клетку, лапы, позвоночник.

Пузико у него уже не надутое и не бурчит как будто там идет война, мягенькое и маленькое:))

Не знаю почему, но малыш все эти дни в какой-то прострации. На звук не реагирует, на движущиеся предметы тоже (хотя доктор сказал, что зрачок на свет прекрасно реагирует), даже лежал все время с открытыми глазами, интереса к жизни совсем не проявляет. Подскажите от чего может это быть? Не мог ли так действовать прозерин в дозу 0,1 мл 2 раза в день?

Сегодня вроде уже спать стал как настоящая собака, закрывает глазки, дыхание спокойное.

На пищу тоже реагирует вяло. Только когда подсовываешь под самую моську. И зачем-то хватает зубами мисочку, а не еду и не отпускает. Меня это тоже пугает.

Сегодня сделали Тише коридорчик, но боюсь до коридорчика нам ещё....

Вот смотрю на него и так сердце щимит. Самое ужасное, что и врачей нет у нас с которыми можно было посоветоваться.

 

ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, Тишке нужен препарат е-селен. Но в Краснодаре как обычно нихрена не найти. Что делать? В теме тишина, походу, мы как всегда в одиночку бьемся головой о непробиваемую стену :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое ужасное, что и врачей нет у нас с которыми можно было посоветоваться.

ПОМОГИТЕ НАМ!!!

Девочки, сердце сжимается, как хочется, чтобы малыш мог ходить и не только...

Я, к сожалению, не могу помочь, нет опыта, времени, даже стыдно :oops: говорить....нет ничего.

Думаю, что в Тишином случае, нужно искать опытного куратора и передержку в Москве, которая могла посвятить время на "походы" в клиники, консультироваться у врачей....главное!!!! знать к кому обратиться, чтобы не упустить время!!!!!

Мне кажется, название темы тоже стоит изменить, более конкретно обозначить, какую помощь просите.

ПОМОГИТЕ НАМ!!!

С этого крика о помощи начать заголовок темы.

Вы, Ваши родные, близкие, просто молодцы!!!!! :gift:

Хочу пожелать Вам удачи в этой не простой борьбе.

Извините, что даю только советы, но я реально смотрю на ситуацию, взвешиваю возможности, и понимаю.........главное, не навредить!!!!!

Нужен опытный и знающий человек.

Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, Тишке нужен препарат е-селен. Но в Краснодаре как обычно нихрена не найти. Что делать? В теме тишина, походу, мы как всегда в одиночку бьемся головой о непробиваемую стену :angry:

 

Если этот препарат нужен, могу купить в Москве, но как тогда передать лучше? Он в пузырьках, если я правильно поняла, по 100 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме опять никого... :( Еще раз посторюсь, что со своей стороны готова помочь материально по мере сил и возможностей, а также готова купить необходимое выше лекарство, но не знаю, как его лучше перенаправить в Краснодар.. Малыш обязательно поправится!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...