Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щеночек Тоша хочет жить, дайте ему последний шанс!


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем, день добрый!

Рассказываю что у нас нового. Вчера одели Тише резиночки на передние и задние лапки. Каждые полтора-два часа делала массаж. Клала Тишу на колени на спину и заставляла его сопротивляться нажатиям (пружине) моих рук на лапки. Массировала грудную клетку, лапы, позвоночник.

Пузико у него уже не надутое и не бурчит как будто там идет война, мягенькое и маленькое:))

Не знаю почему, но малыш все эти дни в какой-то прострации. На звук не реагирует, на движущиеся предметы тоже (хотя доктор сказал, что зрачок на свет прекрасно реагирует), даже лежал все время с открытыми глазами, интереса к жизни совсем не проявляет. Подскажите от чего может это быть? Не мог ли так действовать прозерин в дозу 0,1 мл 2 раза в день?

Сегодня вроде уже спать стал как настоящая собака, закрывает глазки, дыхание спокойное.

На пищу тоже реагирует вяло. Только когда подсовываешь под самую моську. И зачем-то хватает зубами мисочку, а не еду и не отпускает. Меня это тоже пугает.

Сегодня сделали Тише коридорчик, но боюсь до коридорчика нам ещё....

Вот смотрю на него и так сердце щимит. Самое ужасное, что и врачей нет у нас с которыми можно было посоветоваться.

 

ПОМОГИТЕ НАМ!!!

 

 

А не слишком ли интенсивно Вы за него взялись? Массажи каждые полтора-два часа?! А еще и на лапки его ставить... И всё так сразу - он же к таким нагрузкам не привык. да и маленький совсем!! Мне кажется. без рекомендаций докторов нельзя его так активно тормошить! М.б. поэтому он такой грустный - обессилел совсем.....

А вообще удивляюсь - такая тяжелая тема, так реально нужна помощь в передержке. кураторе. деньгах - и никого!!!!!

Я сейчас тут пытаюсь найти надежную передержку у свободных по времени людей.или стационар на время обследования. но стационар тот, где хорошие врачи и уход денег много потянет.... В остальном - оплате консультации. м.б. и в сопровождении малыша к врачу. да и просто деньгами - я готова помочь... Т.е. самое важное сейчас - на мой ввзгляд!- грамотная передержка в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и еще один день прошел. Какие у нас изменения?... То ли Тиша начал отходить от препаратов, которые ему кололи, то ли самочувствие его улучшилось, но он категорически отказывается от творога. Как только понимает, что это не паштет (я его кормлю RK recovery) начинает выплевывать, пока не дадим водичку. Даже потихоньку начал перемещаться (ползать). Начал проявлять интерес к еде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не слишком ли интенсивно Вы за него взялись? Массажи каждые полтора-два часа?! А еще и на лапки его ставить... И всё так сразу - он же к таким нагрузкам не привык. да и маленький совсем!! Мне кажется. без рекомендаций докторов нельзя его так активно тормошить! М.б. поэтому он такой грустный - обессилел совсем.....

А вообще удивляюсь - такая тяжелая тема, так реально нужна помощь в передержке. кураторе. деньгах - и никого!!!!!

Я сейчас тут пытаюсь найти надежную передержку у свободных по времени людей.или стационар на время обследования. но стационар тот, где хорошие врачи и уход денег много потянет.... В остальном - оплате консультации. м.б. и в сопровождении малыша к врачу. да и просто деньгами - я готова помочь... Т.е. самое важное сейчас - на мой ввзгляд!- грамотная передержка в Москве!

Может я не правильно описала. Но я сильно массажами ребенка не нагружаю, все делаю аккуратно (раньше имела отношение к медицине). Дело в том, что он апатичный с того самого момента как я его увидела, и там где он был до меня он просто лежал тряпочкой. Вот это меня и беспокоило. Зато сегодня он начал проявлять интерес.

Пока других альтернатив нет будем потихоньку его восстанавливать. В теме не аншлаг. А время работает против Тиши.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме опять никого... :( Еще раз посторюсь, что со своей стороны готова помочь материально по мере сил и возможностей, а также готова купить необходимое выше лекарство, но не знаю, как его лучше перенаправить в Краснодар.. Малыш обязательно поправится!!!!!!!

Спасибо вам большое за участие! По поводу препарата: я буду в Москве с 16 по 18 декабря. Сама бы купила, просто не знаю где и как искать, я Москву не знаю вообще. Так что буду рада, если поможете. Может и раньше будет возможность передать, кто-то из знакомых возможно в нашу сторону едет/летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то после с лучая с парализованным ротвейлером, которому давали прозерин, и он чуть не помер от него, меня пугает это лек-во!

Аня, какая же ты молодец! Сколько душевных сил и терпения у тебя.

честно , что по теме написать не знаю, умных советов дать не могу. поэтому просто поддержу морально.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то после с лучая с парализованным ротвейлером, которому давали прозерин, и он чуть не помер от него, меня пугает это лек-во!

Аня, какая же ты молодец! Сколько душевных сил и терпения у тебя.

честно , что по теме написать не знаю, умных советов дать не могу. поэтому просто поддержу морально.

Я вообще удивляюсь, как веты, даже не поставив диагноз, выписал Тише такой препарат. Он угнетает дыхание, а у малыша и так грудная клетка сдавлена.

 

Девочки, спасибо огромное за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозерин НЕОБХОДИМ, но только в определенных случаях. Многих поднял на ноги этот препарат (моего Рыжулю, у которого отказали ноги после тромбоза). Но сейчас не о нем речь, с ним тема закрыта (хорошо что у куратора Ани ума побольше чем у наших ветеринаров чтоб им...). ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ НАМ НАЙТИ Е-СЕЛЕН!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прозерин НЕОБХОДИМ, но только в определенных случаях. Многих поднял на ноги этот препарат (моего Рыжулю, у которого отказали ноги после тромбоза). Но сейчас не о нем речь, с ним тема закрыта (хорошо что у куратора Ани ума побольше чем у наших ветеринаров чтоб им...). ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ НАМ НАЙТИ Е-СЕЛЕН!!!

Девочки посмотрите ссылку http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=3425

Не знаю, как проще заказывать доставку через них, или искать другие пути доставки ? http://www.vetlek.ru/delivery/

Купить не проблема, а вот доставить....стеклянная тара.

Количество препарата?

Подумайте, как быстрее и лучше будет?

Р.S. Посмотрела контакты, они находятся рядом с моей работой, могу купить, но как Вам передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки посмотрите ссылку http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=3425

Не знаю, как проще заказывать доставку через них, или искать другие пути доставки ? http://www.vetlek.ru/delivery/

Купить не проблема, а вот доставить....стеклянная тара.

Количество препарата?

Подумайте, как быстрее и лучше будет?

Р.S. Посмотрела контакты, они находятся рядом с моей работой, могу купить, но как Вам передать?

Спасибо огромное за беспокойство. Мы уже нашли на кубанском форуме. Правда мне там за создание тему дали звезду, потом нахамили. В общем так и живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за беспокойство. Мы уже нашли на кубанском форуме.

Очень рада, что уже нашли :appl:

очень хочется, чтобы ребёнок пошел на поправку!!!!!!!!!

Правда мне там за создание тему дали звезду, потом нахамили. В общем так и живем.

А это у нас завсегда, пожалуйста, без п...., как без пряника.

Удачи Вам девочки, Тишеньке ЗДОРОВЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вспомнила, есть форум ветеринарных врачей http://forum.veterinars.ru/

Может, стоит, обратится за консультацией ........?????

Вдруг кто-нибудь из ветврачей на форуме, сталкивался с таким заболеванием, и сможет помочь советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое за участие! По поводу препарата: я буду в Москве с 16 по 18 декабря. Сама бы купила, просто не знаю где и как искать, я Москву не знаю вообще. Так что буду рада, если поможете. Может и раньше будет возможность передать, кто-то из знакомых возможно в нашу сторону едет/летит?

 

Да не за что, просто малышу помочь надо. К сожалению, оказии в Ваши края у меня не намечается, но к 16.12 готова купить и передать. Киньте, пожалуйста, мне в личку дозировку и точное количество, а заодно контакты и точные сроки Вашего пребывания, чтобы мне успеть купить и состыковаться с Вами.

 

Девочки, вспомнила, есть форум ветеринарных врачей http://forum.veterinars.ru/

Может, стоит, обратится за консультацией ........?????

Вдруг кто-нибудь из ветврачей на форуме, сталкивался с таким заболеванием, и сможет помочь советом.

 

еще можно попытаться получить консультацию на форуме клиники Зоовет (www.zoovet.ru), предварительно указав, что Вы далеко от Москвы находитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что так долго не отписывалась. В общем особых изменений в состоянии нет. ТОша (было решено малыша переименовать) пребывает все в такой же апатии, никакого интереса к жизни, даже еда не интересует (на нее он обращает внимание только когда ткнешь моськой).

Туннель использовать не представляет возможности. Он просто в нем лежит и никаких поползновений не делает. Реально лежит как тряпочка, даже не шевелиться. Я впервые вижу таких животных. Меня это все вводит в ступор. :cry2:

Делаем массаж. Плаваем в ванной (но тожэе без особой охоты, больше мочимся).

Как-то так все не хорошо....... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не сдавайтесь, очень Вас прошу. К сожалению, в виду сильной занятости на работе, могу оказать только моральную и материальную помощь. Стараюсь следить за темой, если что - пишите в личку.

Москвичи, ну неужели никто не отзовется на помощь малышу??? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только не сдавайтесь, очень Вас прошу. К сожалению, в виду сильной занятости на работе, могу оказать только моральную и материальную помощь. Стараюсь следить за темой, если что - пишите в личку.

Москвичи, ну неужели никто не отзовется на помощь малышу??? :help::help::help:

Спасибо вам огромное за поддержку.

Сегодня капашились у Тоши в шерсти на голове и нашли затянувшийся шрамик. Наше подозрение на ЧМТ похоже оправдалось. В клинике нам назначили Церебролизин и Пирацетам. Колем со вчерашнего дня. Изменений пока никаких. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за новости.

Очень переживаю за мальчишку, но, к сожалению, помочь на данный момент не чем...........

Никак не могу понять, почему в темку не заходят опытные "пиковчане"?

Нужен для начала совет, куда и к какому доктору обратиться??????

А также протекция по передержке.

Ведь не для кого не секрет, что у незнакомого куратора, (да ещё и такого сложного пёсика) будут проблемы найти хорошую передержку с медуходом, нужно заручиться поддержкой старожил. А они уже видно "обескровлены",что даже не заходят в тему, хотя бы посоветовать.....а может какие др.причины.

Хороших передержек не хватает( наблюдаю по темкам) практически везде очередь......

Не отчаивайтесь, пожалуйста, нужно надеяться и верить, что всё будет хорошо!!!!!! и малыш встанет на ножки.

За темой "слежу", если нужна будет какая-то помощь(что в моих силах) помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в Краснодаре. Ну, с небольшими проблемами мы сюда и не обращаемся, выкручиваемся сами потихоньку. Но когда вопрос жизни и смерти (как в данном случае) и когда понимаем, что сами НИЧЕМ не можем помочь... Сейчас малышу колят травматин, витамины, кальций. если через месяц не пойдет - усыплять. Неужели ТЕРЯТЬ месяц!!! Чтобы потом умертвить? Шансов никаких наши врачи не дают :cry2:
Попробуйте соляные ванны...( ему будет легче в воде научиться ходить) а гарантию на самом деле никто не даст...а вместо кальция- минеральную подкормку-ИРИШ-КАЛЬ...на ней хорошо все встают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромное-огромное спасибо. Нам очень бы не помешали советы знающих людей. Но таких в теме очень и очень мало.

По-поводу отправления Тошы в Москву... Передержка должна быть очень и очень опытная... Ребенок крайне проблемный (от него практически 24 часа в сутки нельзя отходить, ну разве что на часик), а я крайне ответственный и дотошный человек.

Я с Тошей практически не сплю. То с ним, то изучаю интернет.

На сегодняшний день наше медикаментозное лечение таково:

Катозал 1,5 мл

Е-селен 0,1 мл

Пирацетам 1,0 мл

Церебролизин 0,3 мл

Кальциди 1 таб в день

 

З.Ы. Мне сегодня приснилось как будто он пошел. Смотрю идет неуверенно по коридору. А я думаю: "Как же он по линолеуму идет и ему не скользко?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ПиКовчане, помогите советом девочкам!!! :worthy::worthy::worthy:

У ребенка и так немного шансов, давайте попробуем спасти его всем миром!

Ведь невозможно смотреть, как Тоша мучается.

Где ВСЕ??!!??????!!!!

Передержка, куратор найдись

!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз огромное-огромное спасибо. Нам очень бы не помешали советы знающих людей. Но таких в теме очень и очень мало.

По-поводу отправления Тошы в Москву... Передержка должна быть очень и очень опытная... Ребенок крайне проблемный (от него практически 24 часа в сутки нельзя отходить, ну разве что на часик), а я крайне ответственный и дотошный человек.

Я с Тошей практически не сплю. То с ним, то изучаю интернет.

На сегодняшний день наше медикаментозное лечение таково:

Катозал 1,5 мл

Е-селен 0,1 мл

Пирацетам 1,0 мл

Церебролизин 0,3 мл

Кальциди 1 таб в день

 

З.Ы. Мне сегодня приснилось как будто он пошел. Смотрю идет неуверенно по коридору. А я думаю: "Как же он по линолеуму идет и ему не скользко?"

 

 

 

Да уж.такую передержку как Вы найти просто невозможно :gift: ! Ни в Москве, ни где-то еще.... Так не каждый хозяин-то со своей собакой возиться будет...Я вот подумала - Аня. а что если поискать квартиру для вашего с Тошей совместного проживания в Москве недельки на две и за это время сделать всё необходимое - получить консультации ,назначения и пр.? Может, и в более сжатые сроки управиться получится. Тогда душа за него болеть не будет. а потом уедете и будете на месте его лечить. По деньгам выйдет тож самое.деньги всё равно понадобятся и на приезд-отъезд, и на посещение врачей. но за передержку с медуходом не придется точно платить! И Вы сами всё послушаете и увидите у врачей на приеме. А где остановится взрослому человеку с маленьким собаченком - ну это можно найти на форуме,м.б. кого-нить это даже и заинтересует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня квартира пустая будет с 18 дек по 10 января, Кунцево. Если надо будет - без проблем.

Очень жаль ребятенка, но как помочь не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня квартира пустая будет с 18 дек по 10 января, Кунцево. Если надо будет - без проблем.

Очень жаль ребятенка, но как помочь не знаю.

[/quote

 

Наташа,спасибо за предложение :gift: ! Ты всегда там, где реально трудно! Девочки. обратите внимание на предложение Наташи-РИЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное. Я уже обдумывала вариант поездки в Москву. На данный момент я себе плохо это представляю. Сейчас муж в командировке. Сегодня-завтра приедет. Он, конечно, бы поехал со мной, он у нас тоже пес дома. Его минимум гулять надо.

 

Если все-таки мы это прорешаем, тогда становится вопрос финансов. :cry2: Как минимум это билеты, консультации и анализы. Мне жутко не удобно просить, но понадобиться помощь ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...