Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чих или Той подброшен в клинику


Natali34
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если бы я могла обналичить с телефона, я бы денег не просила:) Тогда можно на завтра договориться, но не раньше половины восьмого, мне еще за ним домой заехать надо будет.

 

 

Ок, на завтра тогда точно!.

Мои телефон 507 18 47 Юля, заранее позвоните пожалуйста когда будете выезжать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я могла обналичить с телефона, я бы денег не просила:) Тогда можно на завтра договориться, но не раньше половины восьмого, мне еще за ним домой заехать надо будет.

 

 

Где вы территориально? И как с вами можно встретиться?

я на м. Молодежная живу, сейчас к сожалению не транспортабельна дальше своей станции, мой номер в профиле есть 89190144080

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на м. Молодежная живу, сейчас к сожалению не транспортабельна дальше своей станции, мой номер в профиле есть 89190144080

А к метро подойти сможете? Я человека попробую попросить.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переноска нужна? звоните.тел.в профиле.м.Речной вокзал с 8 до 17.выходные могу м.Митино передать.живу в Зеленограде.

в среду вечером буду м.Октябрьское поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к метро подойти сможете? Я человека попробую попросить.

Смогу, ток я от метро не близко, поэтому лучшеб заранее договорится, а то у меня дите в обеденное время спит)))) вам и комбез и лоток передать?

Ой какой я тормоз! Я могу после шести и подъехать куда нибудь. Муж же домой приходит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переноска нужна? звоните.тел.в профиле.м.Речной вокзал с 8 до 17.выходные могу м.Митино передать.живу в Зеленограде.

в среду вечером буду м.Октябрьское поле.

Нет:) Спасибо:) У меня есть несколько, дома есть живность, нуждающаяся в переносках:) Плюс, на руках собаку нести удобней, чем в переноске. Мне, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу, ток я от метро не близко, поэтому лучшеб заранее договорится, а то у меня дите в обеденное время спит)))) вам и комбез и лоток передать?

Да, все. Гулять на улице не стал, то ли не хотел, то ли еще что. Но улицей интересовался, деревом, листиком. И шерсть хорошая, думаю выгульный и гулял без одежки, ну, может недолго, или просто долго не гулял.

 

Кстати, трястись практически перестал, похоже от стресса или страха. Так что дома не мерзнет:) Есть и плохие новости, нужно проверять сердце, он подозрительно кашлял, плюс его шатает и покачивает при ходьбе, как после инфаркта или инсульта. Глазки слегка подтекают, но не смертельно, ромашку капаю. Практически не ходит, больше спит. Не конфликтный, дал моим собакам себя обнюхать с абсолютным спокойствием. Образ - где поставил, там нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все. Гулять на улице не стал, то ли не хотел, то ли еще что. Но улицей интересовался, деревом, листиком. И шерсть хорошая, думаю выгульный и гулял без одежки, ну, может недолго, или просто долго не гулял.

 

Кстати, трястись практически перестал, похоже от стресса или страха. Так что дома не мерзнет:) Есть и плохие новости, нужно проверять сердце, он подозрительно кашлял, плюс его шатает и покачивает при ходьбе, как после инфаркта или инсульта. Глазки слегка подтекают, но не смертельно, ромашку капаю. Практически не ходит, больше спит. Не конфликтный, дал моим собакам себя обнюхать с абсолютным спокойствием. Образ - где поставил, там нашел.

ну врядли он зимой без одежки гулял :blink: А насчет тряски, вы правы, скорее всего от стресса, мой чуть что сразу трясется)))) Еще раз повторюсь, вечером после 6ти муж с работы приходит, могу и подъехать куда нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, можно ему капель от сердца дать? А то уже третий раз за час покашлял. Кашель такой, сипящий, что ли и не один-два звука, а серией, потом облизывается и все, больше никаких проявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опустила его на пол, как-то он себя странно ведет, что-то с задними ногами, пошатывает, хотя и не заносит. Планы на врача такие: - узи (узнать, что там в паху), биохимия. А дальше уже по ситуации, может зубы это не самая большая его проблема, но, если что, найденому спаниэлю с ужасными зубами за тысячу с хвостиком решили проблему, часть удалили, часть почистили. Но это не к спеху, плюс я дома попробую сама почистить. Планирую в БК на краснопресненской. Все вместе (узи, кровь, осмотр) примерно 2000. У меня есть 300 (зарплату последний раз платили в сентябре:() Больше выделить не могу.

 

 

Если пошатывается, м.б. проблема с нервной системой. М.б. инсульт перенёс или что-то с позвоночником.

 

Сходите с ним в вет. акад. им. Скрябина на КАФЕДРУ МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ - к Кесаревой Елене Альбертовне

(или к Волковой Ел.Владимир-е).

Скажите,что его подкинули, что с ПИКа, что с финансами плохо - примет бесплатно. Специалисты высшей пробы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него обнаружила странную шишку на тазе, толи таз так повернут, толи на нем нарост костяной, а может штифт ставили. Похоже еще и рентген нужен:( За что ему столько? Такой маленький:(

 

Если пошатывается, м.б. проблема с нервной системой. М.б. инсульт перенёс или что-то с позвоночником.

 

Сходите с ним в вет. акад. им. Скрябина на КАФЕДРУ МЕЛКИХ ЖИВОТНЫХ - к Кесаревой Елене Альбертовне

(или к Волковой Ел.Владимир-е).

Скажите,что его подкинули, что с ПИКа, что с финансами плохо - примет бесплатно. Специалисты высшей пробы!

А техника там подходящая есть? И кровь взять могут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, можно ему капель от сердца дать? А то уже третий раз за час покашлял. Кашель такой, сипящий, что ли и не один-два звука, а серией, потом облизывается и все, больше никаких проявлений.

Можно дать корвалол. У меня спаник был, 3 инсульта перенес, после приступов валокордин довала, помоему капель 15-20(собанькая моя не крупная была). А вот таому мелкому чет не соображу ск-ко может капель 10.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него обнаружила странную шишку на тазе, толи таз так повернут, толи на нем нарост костяной, а может штифт ставили. Похоже еще и рентген нужен:( За что ему столько? Такой маленький:(

 

 

А техника там подходящая есть? И кровь взять могут?

 

 

В соседнем кабинете УЗИ, кровь берут тоже. Как в любой клинике. Рентген на территории недалеко или на 1-м этаже.

 

Вам надо взять деньги на ан. крови и (м.б.) на УЗИ. Если денег на УЗИ нет, так и скажите - они попросят сделать бесплатно или направят в другой конец коридора (каж. каб. 75).

Сами принимают в каб. 71.

 

Ехать можно от Выхино на маршр. 337 (выход на площадь от посл. ваг. направо - маршр. напротив), ехать до первого поворота на Волгогрдский пр-т; на др. сторону в дырку в бетонн. заборе, впрво по территории дальше спросите, где каф. мелких жив-х. Поднимитесь на 2-й этаж и налево по кор., каб 71.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, можно ему капель от сердца дать? А то уже третий раз за час покашлял. Кашель такой, сипящий, что ли и не один-два звука, а серией, потом облизывается и все, больше никаких проявлений.

 

Может рибоксину дать? Это такое поддерживаюшее средство, можно давать регулярно какое-то время. Только наверно совсем немножко, моей старой собачке давали кажется 1/6 таблетки (4 кг весу), 2 раза в день. И на бульваре у нас есть толстая старая собака сердечница, хозяйка говорила что как жара, как у нее начинается одышка и она начинает плохо ходить, она какое-то время дает ей рибоксин.

 

Когда у моей собаки считали сердечный приступ (лежала не вставала) ей назначили уколы сульфакамфакаина, подкожно. И Хохлов советовал всегда держать его дома, если собака сердечница. Вот только дозировку я не помню. Но тому же Хохлову можно позвонить, он по телефону отвечает на вопросы. Укол не болючий.

 

А вообще признаки проблем с сердцем - одышка, и если совсем нехорошо - то синюшный цвет слизистой. Ну то есть в лиловый отдает. Это тоже от того же Хохлова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляли, писал много, моча, вроде, нормальная. Гадить не стал. С собаками полный адекват. Суками интересуется, но садок не делает (он и на диван сам залезть не пытается). На прогулке не шатался, был вполне активен. Мог уйти за сукой от раззявы хозяина. Дома похож на развалюху, на улице держится бодрячком. Выдержал полутора часовую прогулку. На ручках практически не сидел, только когда совсем лапки замерзали. Собак не боится и не реагирует, независимо от их размера и активности.

 

В соседнем кабинете УЗИ, кровь берут тоже. Как в любой клинике. Рентген на территории недалеко или на 1-м этаже.

 

Вам надо взять деньги на ан. крови и (м.б.) на УЗИ. Если денег на УЗИ нет, так и скажите - они попросят сделать бесплатно или направят в другой конец коридора (каж. каб. 75).

Сами принимают в каб. 71.

 

Ехать можно от Выхино на маршр. 337 (выход на площадь от посл. ваг. направо - маршр. напротив), ехать до первого поворота на Волгогрдский пр-т; на др. сторону в дырку в бетонн. заборе, впрво по территории дальше спросите, где каф. мелких жив-х. Поднимитесь на 2-й этаж и налево по кор., каб 71.

эээ, я туда по времени попаду после закрытия, не раньше. Это слишком далеко, я все же работаю на нескольких работах. Столько времени просто нет. БК в 20 минутах от нас, а до скрябинки часа полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляли, писал много, моча, вроде, нормальная. Гадить не стал. С собаками полный адекват. Суками интересуется, но садок не делает (он и на диван сам залезть не пытается). На прогулке не шатался, был вполне активен. Мог уйти за сукой от раззявы хозяина. Дома похож на развалюху, на улице держится бодрячком. Выдержал полутора часовую прогулку. На ручках практически не сидел, только когда совсем лапки замерзали. Собак не боится и не реагирует, независимо от их размера и активности.

 

 

эээ, я туда по времени попаду после закрытия, не раньше. Это слишком далеко, я все же работаю на нескольких работах. Столько времени просто нет. БК в 20 минутах от нас, а до скрябинки часа полтора.

 

 

Вам решать. Работает Скрябинка (кафедра!) с понед по пятн. с 9 до 15.

Там же есть и круглосуточный вет.центр, но в нём нет Кесаревой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам решать. Работает Скрябинка (кафедра!) с понед по пятн. с 9 до 15.

Там же есть и круглосуточный вет.центр, но в нём нет Кесаревой.

 

Я работаю с 9 до 6. Раньше половины девятого вечера, я туда не попаду физически. Жаль:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не чих и не той. Возможно метис кого нить из них.

Похоже в возрасте

валокордин довала, помоему капель 15-20(собанькая моя не крупная была). А вот таому мелкому чет не соображу ск-ко может капель 10.....

НЕ вздумайте столько давать. Для него это ОООЧЕНЬ МНОГО.

 

На собаку 12 кг 5 капель.

Можно капнуть на язык пару- тройку капель сульфокамфокаина из ампулы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что это старотипный чих, носик вздернут, хвост метелочкой, формат растянутый. Первая ночь прошла на ура, спал на кровати, слезть не пытался. Вчера покушал ошпаренный фарш и кусочек хлеба. Ел, когда ничто не отвлекало. От сметаны, колбаски, макарон, разного сухого корма, гречки и собачьей консервы - отказался.

Нам отдали одежку:) Сегодня вечером будем примерять:) Спасибо огромное:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказала, что это старотипный чих, носик вздернут, хвост метелочкой, формат растянутый. Первая ночь прошла на ура, спал на кровати, слезть не пытался. Вчера покушал ошпаренный фарш и кусочек хлеба. Ел, когда ничто не отвлекало. От сметаны, колбаски, макарон, разного сухого корма, гречки и собачьей консервы - отказался.

Нам отдали одежку:) Сегодня вечером будем примерять:) Спасибо огромное:)

 

 

Я за БК, извините конечно но в Скрябинке мне моего йорка угробили....2 дня смотрели как он умирал врачи кафедры , ответ был " аппаратуры нет , д и опыта в серьерзных операциях тоже".

У них нет нормальной аппаратуры , да врачи может и мастера своего дело, но без аппаратов и нормальных манипулляции ... ты безссилен!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в клинике. Диагноз - жесть. У Кубика застарелый перелом таза, то есть справа тазовая кость в норме, а слева - вогнута:( Врач боялась не помешает ли ему это в туалет ходить, по пути домой он опроверг это утверждение. Хирург посоветовал оперировать, но кишечнику это работать не мешает, ходьбе тоже, я бы не стала. Вторая проблема - сердце, там шумы. Очень настоятельно советовали к кардиологу, сделать ЭХО и УЗИ сердца (1000+1400+600). Сегодня нам сделали два рентгеновских снимка (деньги взяли за один:) Плюс, как пиковской собаке скидку сделали:) 15%,приятно. Сдали кровь на общий и биохимию, ну и плюс осмотр, потрачено 1742,50 р (чеки выложу позже, как и фото рентгена).

Предварительный диагноз:

эндокариоз МК

перелом таза

крипторхизм

зубной камень

Неисключенные диагнозы:

нефропатия

гепатопатия

 

Назначен ренитек до приема кардиолога, а далее что кардиолог скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то давать собаке ренитек ? зачем? зачем? объясните? очень серьзеный препарат. ну просто очень серьезынй. серьезнейший. собака что декомпенсирована? собака старая , сколько она так живет, зачем её декомпенсировать препаратами? все поставленные диагнозы-ерунда, кроме может быть тазовой деформации. но если он привык чего ломать что ли опять? что говорит это врач? эндокардиоз мк- как поставлен? ПО РЕНТГЕНУ? и все? ухом? чудеса...

и пожалуйста, для меня лично, напишите в какой именно клинике Вы были и имена врачей. безо всяких вмешательств. я себе тока- для коллекции- пожалуйста. в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то давать собаке ренитек ? зачем? зачем? объясните? очень серьзеный препарат. ну просто очень серьезынй. серьезнейший. собака что декомпенсирована? собака старая , сколько она так живет, зачем её декомпенсировать препаратами? все поставленные диагнозы-ерунда, кроме может быть тазовой деформации. но если он привык чего ломать что ли опять? что говорит это врач? эндокардиоз мк- как поставлен? ПО РЕНТГЕНУ? и все? ухом? чудеса...

и пожалуйста, для меня лично, напишите в какой именно клинике Вы были и имена врачей. безо всяких вмешательств. я себе тока- для коллекции- пожалуйста. в личку.

 

 

Встречалась вчера в метро для передачи денюжек и видела это чудо....

 

Ну что.... где поставил и в какой форме так и стоит. Совершенно равнодушен ко всему. Кость задняя выпирает ,но не сильно... только на ощупь. А так паренек даже и ничего, на больного и страдающего точно не похож!

Были как я понимаю в БК на Баррикадной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то давать собаке ренитек ? зачем? зачем? объясните? очень серьзеный препарат. ну просто очень серьезынй. серьезнейший. собака что декомпенсирована? собака старая , сколько она так живет, зачем её декомпенсировать препаратами? все поставленные диагнозы-ерунда, кроме может быть тазовой деформации. но если он привык чего ломать что ли опять? что говорит это врач? эндокардиоз мк- как поставлен? ПО РЕНТГЕНУ? и все? ухом? чудеса...

и пожалуйста, для меня лично, напишите в какой именно клинике Вы были и имена врачей. безо всяких вмешательств. я себе тока- для коллекции- пожалуйста. в личку.

Отвечаю: Врач сказал, зачем не знаю. Я не в курсе зачем её декомпенсировать, но видимо зачем-то надо. Я бы не назвала шумы в сердце ерундой, когда их реально рукой почуствовать (сердце как бы шелестит). Про "ломать" хирург смотрел, был не уверен, что у собаки нет проблем с туалетом. Что такое эндокариоз - я не знаю. Были в БК на красной пресне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Биохимический анализ крови

 

 

Результат

 

 

Норма

 

 

 

 

Общий белок (г/л)

 

 

72

 

 

55 - 77

 

 

 

Альбумин (г/л)

 

 

37

 

 

25 - 40

 

 

 

Креатинин (мкмоль/л)

 

 

88

 

 

50 - 120

 

 

 

Мочевина (ммоль/л)

 

 

7,4

 

 

3,1 - 10,5

 

 

 

Глюкоза (ммоль/л)

 

 

5,3

 

 

4,4 - 6,5

 

 

 

Билирубин общий (мкмоль/л)

 

 

9,4

 

 

0,5 - 10

 

 

 

Аланинаминотрансфераза (Ед/л)

 

 

397

 

 

15 - 90

 

 

 

Аспартатаминотрансфераза (Ед/л)

 

 

55

 

 

10 - 62

 

 

 

Щелочная фосфатаза (Ед/л)

 

 

113

 

 

18 - 150

 

 

 

Альфа-амилаза (Ед/л)

 

 

462

 

 

190 - 1350

 

 

 

 

 

Исследование выполнил: Добрынина Ольга Феликсовна 24.11.2010

 

 

 

 

Лабораторное отделение 24.11.2010

 

Общеклиническое исследование крови

 

 

Результат

 

 

Норма

 

Эритроциты (RBC) 10е12/l

 

 

6,7

 

 

5,6 - 8,5

 

Гемоглобин (HGB) g/l

 

 

144

 

 

132 - 192

 

Гематокрит (HCT) %

 

 

45

 

 

38 - 57

 

Средний объем эритроцита (MCV) pL

 

 

67

 

 

66 - 77

 

Среднее содержание HGB в 1 эритроците (MCH) pg

 

 

24

 

 

19,9 - 24,5

 

Средняя концентрация HGB в 1 эритроците (MCHС) g/l

 

 

323

 

 

320 - 350

 

Ширина распространения эритроцитов по объему (RDW) %

 

 

12

 

 

12 - 15

 

Лейкоциты (WBC) 10е9/l

 

 

14,5

 

 

6,1 - 16,2

 

Тромбоциты (PLT) 10е9/l

 

 

332

 

 

145 - 440

 

 

Расшифровка гистограммы::

 

 

Результат

 

 

Норма

 

 

 

 

Лейкоциты (WBC) 10е9/l

 

 

14,5

 

 

6,1 - 16,2

 

 

 

Палочкоядерные %

 

 

3

 

 

0 - 3

 

 

 

Палочкоядерные, 10*3/мкл

 

 

0,435

 

 

 

 

 

 

Сегментоядерные %

 

 

78

 

 

60 - 77

 

 

Cегментоядерные, 10*3/мкл

 

 

11,31

 

 

 

 

 

 

Эозинофилы %

 

 

3

 

 

2 - 6

 

 

 

Эозинофилы, 10*3/мкл

 

 

0,435

 

 

 

 

 

 

Моноциты %

 

 

6

 

 

1 - 7

 

 

 

Моноциты, 10*3/мкл

 

 

0,87

 

 

 

 

 

 

Лимфоциты %

 

 

10

 

 

12 - 30

 

 

 

 

Лимфоциты, 10*3/мкл

 

 

1,45

 

 

 

 

 

 

Базофилы %

 

 

0

 

 

0 - 1

 

 

 

 

 

 

Исследование выполнил: Добрынина Ольга Феликсовна 24.11.2010

 

 

 

 

 

Биохимический анализ крови

 

 

Результат

 

 

Норма

 

 

 

 

Общий белок (г/л)

 

 

72

 

 

55 - 77

 

 

 

Альбумин (г/л)

 

 

37

 

 

25 - 40

 

 

 

Креатинин (мкмоль/л)

 

 

88

 

 

50 - 120

 

 

 

Мочевина (ммоль/л)

 

 

7,4

 

 

3,1 - 10,5

 

 

 

Глюкоза (ммоль/л)

 

 

5,3

 

 

4,4 - 6,5

 

 

 

Билирубин общий (мкмоль/л)

 

 

9,4

 

 

0,5 - 10

 

 

 

Аланинаминотрансфераза (Ед/л)

 

 

397

 

 

15 - 90

 

 

 

Аспартатаминотрансфераза (Ед/л)

 

 

55

 

 

10 - 62

 

 

 

Щелочная фосфатаза (Ед/л)

 

 

113

 

 

18 - 150

 

 

 

Альфа-амилаза (Ед/л)

 

 

462

 

 

190 - 1350

 

 

 

 

 

Исследование выполнил: Добрынина Ольга Феликсовна 24.11.2010

 

 

 

 

Лабораторное отделение 24.11.2010

 

Общеклиническое исследование крови

 

 

Результат

 

 

Норма

 

Эритроциты (RBC) 10е12/l

 

 

6,7

 

 

5,6 - 8,5

 

Гемоглобин (HGB) g/l

 

 

144

 

 

132 - 192

 

Гематокрит (HCT) %

 

 

45

 

 

38 - 57

 

Средний объем эритроцита (MCV) pL

 

 

67

 

 

66 - 77

 

Среднее содержание HGB в 1 эритроците (MCH) pg

 

 

24

 

 

19,9 - 24,5

 

Средняя концентрация HGB в 1 эритроците (MCHС) g/l

 

 

323

 

 

320 - 350

 

Ширина распространения эритроцитов по объему (RDW) %

 

 

12

 

 

12 - 15

 

Лейкоциты (WBC) 10е9/l

 

 

14,5

 

 

6,1 - 16,2

 

Тромбоциты (PLT) 10е9/l

 

 

332

 

 

145 - 440

 

 

Расшифровка гистограммы::

 

 

Результат

 

 

Норма

 

 

 

 

Лейкоциты (WBC) 10е9/l

 

 

14,5

 

 

6,1 - 16,2

 

 

 

Палочкоядерные %

 

 

3

 

 

0 - 3

 

 

 

Палочкоядерные, 10*3/мкл

 

 

0,435

 

 

 

 

 

 

Сегментоядерные %

 

 

78

 

 

60 - 77

 

 

Cегментоядерные, 10*3/мкл

 

 

11,31

 

 

 

 

 

 

Эозинофилы %

 

 

3

 

 

2 - 6

 

 

 

Эозинофилы, 10*3/мкл

 

 

0,435

 

 

 

 

 

 

Моноциты %

 

 

6

 

 

1 - 7

 

 

 

Моноциты, 10*3/мкл

 

 

0,87

 

 

 

 

 

 

Лимфоциты %

 

 

10

 

 

12 - 30

 

 

 

 

Лимфоциты, 10*3/мкл

 

 

1,45

 

 

 

 

 

 

Базофилы %

 

 

0

 

 

0 - 1

 

 

 

 

 

 

Исследование выполнил: Добрынина Ольга Феликсовна 24.11.2010

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...