Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Капуся - чудесная трехцветка ,пристроилась!


@NE4K@
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

по соскам смотрите,по ним ясно и раньше большого живота.Надо было на всяк случай сдать и на лейкоз с имунодефицитом.Клещи обычно на очень ослабленную имунку садятся.Не всегда,конечно ,но частенько.За дыханием кошки последите,если в животе жидкость(ттт тридцать три раза) ,то на дыхании это скажется.

 

н-да, про вялотекущие я тоже думала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля! :gift: ты говорила-в конце месяца будет денежка? ты тогда-когда сможешь денежку на Капу передать-дай мне знать-я еще в конце месяца подброшу копеечку. удобней на телепон голодный-твой или может у подружек или у опекунов будет голодный.

Я переведу в понедельник-вторник и отпишусь.

Спасибо :gift:

 

на телефон поступило 1000руб :) жду номер ЯК в личку)

 

Сейчас сброшу :rolleyes:

н-да, про вялотекущие я тоже думала :blush:

Римма,говорите что еще нужно-будем сдавать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля там 1000р передалась , которая на СБ карту пришла мне?

Да,Оля обналичила мне,сказала потом у тебя возьмет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весёлая весчь :blush:

Нотоэдроз (Notoedrosis)

Возбудитель - клещи Notoedres cati. Эти клещи очень похожи на клещей рода Sareoptes. Длина их тела 0,15-0,25 мм. Паразитируют под эпидермалъным слоем кожи у собак, кошек и крыс. Легко переходят с одного вида животного на другой, а также на человека, вызывая псевдосаркоптоз. Наиболее восприимчивы к паразитам молодые особи.

Симптомы. Клинические признаки появляются на голове, лбу, спинке носа, надбровных дугах и ушных раковинах. На коже в местах поражения появляются узелки и пузырьки. Кожа становится складчатой, шерсть выпадает. Зуд при нотоэдрозе умеренный.

Диагноз. Ставят так же, как и при саркоптозе.

Лечение. Больных животных изолируют от здоровых и от людей. При сильном поражении малоценных животных усыпляют ввиду опасности для человека. Собак лечат, как и при саркоптозе. При лечении нотоэдроза у кошек следует соблюдать осторожность, так как они чувствительны к акарицидам, содержащим фенол, и к некоторым пиретроидам. Перед лечением пораженные места моют кератолитическими шампунями для размягчения и удаления корок. Очищенные и высушенные участки тела смазывают акарицидными мазями, линиментами, эмульсиями и растворами. Эффективны: мазь аверсектиновая, содержащая в качестве ДВ синергическую композицию природного аверсектинового комплекса (аверсектин С) 0,05%, ее наносят на места поражения с помощью стеклянной палочки или шпателя в количестве 0,2 г/см2, двукратно, с интервалом 5-7 дней; линимент демос наносят тонким слоем на пораженные места и пограничные с ними участки кожи животного, 5-кратно с интервалом 3-4 дня; 0,1%-ные водные эмульсии неоцидола (диазинона), перметрина (стомозана), 0,01%-ная водная эмульсия бутокса и др., которые применяют двукратно с интервалом 7-10 дней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно ваще-то....Мы с Капкой по несколько раз на дню контактировали как эта болячка у неё появилась(месяца 1.5 назад).Да и у нас два кота дома.Уж эдесь 100% должно было что-то проявиться....Видать что-то другое,но сильно запущенное.Мож из-за имунки ослабленной?Как раз после последнего окота начало появлятся... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно ваще-то....Мы с Капкой по несколько раз на дню контактировали как эта болячка у неё появилась(месяца 1.5 назад).Да и у нас два кота дома.Уж эдесь 100% должно было что-то проявиться....Видать что-то другое,но сильно запущенное.Мож из-за имунки ослабленной?Как раз после последнего окота начало появлятся... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весёлая весчь :blush:

Нотоэдроз (Notoedrosis)

Возбудитель - клещи Notoedres cati. Эти клещи очень похожи на клещей рода Sareoptes. Длина их тела 0,15-0,25 мм. Паразитируют под эпидермалъным слоем кожи у собак, кошек и крыс. Легко переходят с одного вида животного на другой, а также на человека, вызывая псевдосаркоптоз. Наиболее восприимчивы к паразитам молодые особи.

Симптомы. Клинические признаки появляются на голове, лбу, спинке носа, надбровных дугах и ушных раковинах. На коже в местах поражения появляются узелки и пузырьки. Кожа становится складчатой, шерсть выпадает. Зуд при нотоэдрозе умеренный.

Диагноз. Ставят так же, как и при саркоптозе.

Лечение. Больных животных изолируют от здоровых и от людей. При сильном поражении малоценных животных усыпляют ввиду опасности для человека. Собак лечат, как и при саркоптозе. При лечении нотоэдроза у кошек следует соблюдать осторожность, так как они чувствительны к акарицидам, содержащим фенол, и к некоторым пиретроидам. Перед лечением пораженные места моют кератолитическими шампунями для размягчения и удаления корок. Очищенные и высушенные участки тела смазывают акарицидными мазями, линиментами, эмульсиями и растворами. Эффективны: мазь аверсектиновая, содержащая в качестве ДВ синергическую композицию природного аверсектинового комплекса (аверсектин С) 0,05%, ее наносят на места поражения с помощью стеклянной палочки или шпателя в количестве 0,2 г/см2, двукратно, с интервалом 5-7 дней; линимент демос наносят тонким слоем на пораженные места и пограничные с ними участки кожи животного, 5-кратно с интервалом 3-4 дня; 0,1%-ные водные эмульсии неоцидола (диазинона), перметрина (стомозана), 0,01%-ная водная эмульсия бутокса и др., которые применяют двукратно с интервалом 7-10 дней.

Важным моментом является способность зудней существовать на теле другого животного или человека, вызывая так называемую псевдочесотку, т. е. раздражение кожи, зуд и т. д. Однако при этом клещи, не находя на новом хозяине условий для существования и развития, не размножаются, погибают, наступает самоизлечивание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма!А сколько раз в день у Вас животные кушают?И что?Капа очень любит "Китти-сат" в пакетиках.Это у неё десерт.А так ест всё.Просьба большая,хоть один пакетик в день её давайте... :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капа очень любит "Китти-сат" в пакетиках.Это у неё десерт.А так ест всё.Просьба большая,хоть один пакетик в день её давайте... :rolleyes:

Вряд ли Римма согласится давать кошке вредный для здоровья низкокачественный корм даже на десерт, так что скорее всего слово "Китикет" Капе придется забыть. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОИСК КУРАТОРА И СОКУРАТОРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно создать срочно тему в требуется финансирование,кто сможет??? :help:

Создать тему-дело нехитрое. Создала, чтобы вас не забанили, т.к. деньги уже поступают.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161971

 

Финотчет и поступления пожалуйста записывайте в дальнейшие сообщения.

И, Аня, включите пожалуйста ссылку на тему в разделе "Требуется финансирование" в первый пост.

 

Разместила вас также в разделе "Животные без кураторов"

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5538068

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как я понимаю ждем результатов.И ,в принципе,врач может по анализам поставить лечение?Народ,а как я буду деньги передавать?Сам возить или через кого-то?Вряд ли Римма согласится давать кошке вредный для здоровья низкокачественный корм даже на десерт, так что скорее всего слово "Китикет" Капе придется забыть. Ну нет,так нет.Главное чтоб сытенькая была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас как я понимаю ждем результатов.И ,в принципе,врач может по анализам поставить лечение?Народ,а как я буду деньги передавать?Сам возить или через кого-то?Вряд ли Римма согласится давать кошке вредный для здоровья низкокачественный корм даже на десерт, так что скорее всего слово "Китикет" Капе придется забыть. Ну нет,так нет.Главное чтоб сытенькая была....

 

Можно, наверное, Римме на сберкарту переводить..Надо у нее спросить. Возить-то точно не надо будет..Спасибо вам! И мы поможем Капке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создать тему-дело нехитрое. Создала, чтобы вас не забанили, т.к. деньги уже поступают.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161971

 

Финотчет и поступления пожалуйста записывайте в дальнейшие сообщения.

И, Аня, включите пожалуйста ссылку на тему в разделе "Требуется финансирование" в первый пост.

 

Разместила вас также в разделе "Животные без кураторов"

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5538068

Я не куратор,меня то банить за что? :blush:

 

Что то кураторы не находятся.Никому кошка не интересна?

Когда получим анализы,я проконсультируюсь что делать дальше у своего ветеринара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, за что банить каждого из нас...Все мы по чуть-чуть помогаем кошечке:кто-то тему открыл, кто-то машину нашел, кто-то передержку, а вам, ficus, спасибо за открытие темы о финансировании. Будем ждать результатов анализов и назначение лечения. Видимо, сейчас главный вопрос-кто будет возить кошечку к врачу? Мне кажется,что основная задача была-перевозка и сдача анализов, и она решена. Назначат лечение-поможем денежкой(я думаю Римма сама сможет купить лекарства), кошка вылечется-найдем и фотографа и пиарщика(на примете есть уже и тот, и другой).Ой, что-то я далеко забежала уже :blush: ..Кстати,с беременностью так и не выяснилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, сейчас главный вопрос-кто будет возить кошечку к врачу?

 

Вопрос к Happy Cat. Может, кто-нибудь из жильцов дома сможет иногда помогать машиной? Не так часто это будет требоваться.

Если нет, на какой маршрут надо искать помощников по транспорту?

На примете есть какая-нибудь конкретная клиника? Или это будет зависеть от результатов анализов?

Из Кузьминок можно ездить в Беланту в Братеево, особенно если будет нужен офтальмолог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой маршрут надо искать помощников по транспорту?

На примете есть какая-нибудь конкретная клиника? Или это будет зависеть от результатов анализов?

Из Кузьминок можно ездить в Беланту в Братеево, особенно если будет нужен офтальмолог.

Пока ждем результаты анализов,а потом думать уже будем :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капните бедной кошке стронгхолд.пока анализы будете ждать,уже ей немного легче будет.а насчёт контактирования и заразности могу один очень интересный случай описать.кот Лис с нотоэдрозом ,жил в подвале с другими кошками,так вот нотоэдроз был только у него одного.

 

Эта гадость очень хорошо стронгхолдом излечивается и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создать тему-дело нехитрое. Создала, чтобы вас не забанили, т.к. деньги уже поступают.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161971

 

Финотчет и поступления пожалуйста записывайте в дальнейшие сообщения.

И, Аня, включите пожалуйста ссылку на тему в разделе "Требуется финансирование" в первый пост.

 

Разместила вас также в разделе "Животные без кураторов"

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=5538068

 

Сылочку внесла ,теперь скажите кого в фин .отчет внести и сколько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сылочку внесла ,теперь скажите кого в фин .отчет внести и сколько ?

ДЕКАБРЬ СИБИРЬ-1000

MARTIN1111- 1000

опекуны 3000

 

расход

1500 машина

1020 переданы Римме

1480 анализы

 

 

тем кто предлагал фин помощь,написала в личку.

 

Аня,изменения внесите 6.12.2010 сданы анализы и соскоб,Капа на передержке.ждем результаты анализов.Нужен куратор и фин помощь на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки мне из архива ссылку прислали по лечению http://pesikot.org/forum.archive/index.php...p;#entry3486810

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕКАБРЬ СИБИРЬ-1000

MARTIN1111- 1000

опекуны 3000

 

расход

1500 машина

1020 переданы Римме

1480 анализы

 

 

тем кто предлагал фин помощь,написала в личку.

 

Аня,изменения внесите 6.12.2010 сданы анализы и соскоб,Капа на передержке.ждем результаты анализов.Нужен куратор и фин помощь на лечение.

 

Обещаю денежку с зарплаты-дня через два. Переведу Римме на сберкарту.

 

Изменено пользователем Клуня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...