Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Из 5 истощенных кошек пристроились все!


Таиса
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Вот это меня и страшит больше всего. Пока я в скорой и мне собрали денежек. А что будет через месяц, когда уйдем из скорой? На какие деньги я их месяцами социализировать буду?

 

Киса (или кисы) в квартире проявила чудеса сообразительности. Она приманку лапами сквозь решетку из котоловки вытащила. И что дальше? Она так в котоловку вообще не пойдет.

 

По поводу социализации - мои кошки уже месяц у меня и на контакт идёт только серый, Маруся и трёхцветка ни в какую.. хотя по ночам спят все дружно на мне! Татьяна, держитесь, Вы большая молодец! Спасибо Вам, что не прошли мимо кошачьего горя и помогли не умиреть страшной голодной смертью!!!

Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо!!! Помощь очень нужна!!! Хоть по 100 руб - это по немногу, но это помощь!!! Кошками нужно заниматься, им нужна ласка, уют домашний - может у кого-нибудь есть возможность хоть на пару недель взять себе кисок??? Помогите, пожалуйста животинкам!!!

 

По поводу котоловки, может поставить что то пахучее (вискас или ещё чего то такого) в миску (глубокую и желательно тяжёлую, чтоб перевернуть не смогла) и поставить поглубже в котоловку, если у котоловки 2 входа, то один закрыть и к этой дверце придвинуть миску..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу социализации - мои кошки уже месяц у меня и на контакт идёт только серый, Маруся и трёхцветка ни в какую.. хотя по ночам спят все дружно на мне! Татьяна, держитесь, Вы большая молодец! Спасибо Вам, что не прошли мимо кошачьего горя и помогли не умиреть страшной голодной смертью!!!

Форумчане, пожалуйста, не проходите мимо!!! Помощь очень нужна!!! Хоть по 100 руб - это по немногу, но это помощь!!! Кошками нужно заниматься, им нужна ласка, уют домашний - может у кого-нибудь есть возможность хоть на пару недель взять себе кисок??? Помогите, пожалуйста животинкам!!!

 

По поводу котоловки, может поставить что то пахучее (вискас или ещё чего то такого) в миску (глубокую и желательно тяжёлую, чтоб перевернуть не смогла) и поставить поглубже в котоловку, если у котоловки 2 входа, то один закрыть и к этой дверце придвинуть миску..?

 

Так у самого дальнего закрытого входа миска и стояла, она ее лапой поближе к стенке подтащила и из нее начала еду доставать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, Татьяна, какая Вы молодец!!!! :gift:

 

Сейчас могу только морально поддержать..... :( Всё надеюсь на изменение к лучшему материального положения и всё никак.....

 

Остается только помощи форума просить.

 

Форумчане и наши гости! Помогите новичку!

Татьяне одной 6 кошек на передержке не потянуть. А она ещё и другим животным помогает.

Сейчас очень нужны средства (правда когда они не нужны....) для оплаты передерки.

На передержке сидит 5 животных + кто-то явно ещё есть в квартире.

Вообщем это по самым скромным подсчетам 27 тыс в месяц.

Не потянет этого 1 человек. :(

Может кто-нить возьмет хоть по 1/3 кисы на постоянное финкураторство?

Особая просьба к новичкам: подключайтесь, помогите новичку! Помогите кошкам, которые за свою короткую жизнь ничего хорошего не видели! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так опять нужно название темы менять, типа ( большими буквами) Катастрофа! 6 кошек в квартире умершего алкоголика. Истощены и запуганы. В теме 3 человека. Нужно 30 тысяч в месяц на передержку помогите!!

Я подписываюсь на кураторство Домны ( влезла, так что уже терять). В субботу у нас планируется стерелизация.

Таня, спасибо тебе за фото :gift::gift: . Девочка еще очень худенькая носик белый, но потенциал там виден. Надеюсь откормим ее до состояния своего прототипа

6076af5ece5a.jpg

Конечно оплачивать месяцами передержки таких дикарей невозможно. На крайний случай стерелизовать и выпускать в подвалы, там подкармливать. А что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина.....

Никому брошенные киски не интересны.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и счастливые вы, девочки... Мне в основном только маленькие разбойницы и попадаются... Я из них за месяц делаю богинь — ну ни на какой козе не подъедешь... потом мне все это надоедает, я начинаю их не замечать, спать на себе не давать. Сначала на недельку-две обижаются, потом по-тихоньку начинают меня завоевывать (бывают исключения, но в большинстве случаев как-то так). Вот тут-то слабинку бы только не дать — выдержать паузу по ИХ типу. Они столько тысячелетий домашние, что дикими уже никогда не станут. Боятся — да, но, когда понимают, что мясо каждый день и вдоволь, что никто не ударит, что тепло, дальше только театр одного актера идет — хитрые ...опы они. Вы не представляете, как уже практически здоровый кот (после остеосинтеза) начинает хромать, когда главкошка по мордам ему накидает, проходя просто так мимо... или когда сам нахулиганит... прям хоть сразу хватай и под нож новую спицу вставлять! Маковецкий хренов (на самый любимый, разумеется)!

Так что социализируются как-нибудь, а пока что им от людев-то ничего хорошего не было...

 

Теперь по делу. Если из этой директории выкинут,надо будет по мере надобности на отдельное животное тему открывать, как вариант, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно оплачивать месяцами передержки таких дикарей невозможно. На крайний случай стерелизовать и выпускать в подвалы, там подкармливать. А что делать?

 

В наших подвалах киски долго не протянут. Тогда надо было просто усыплять. У нас в доме "большие" любители живности. От кошек мухи, знаете ли...

 

И тишина.....

Никому брошенные киски не интересны.....

 

Почему меня это не удивляет? Но надежда умирает последней...

Марина, спасибо за добрые слова.

 

 

И ту кису, которую отловили командой надо врачу показать, Света говорит, что она не слишком хорошо себя чувствует, скорее всего от истощения проблемы с пищеварительным трактом. И что остальные на фоне стресса выкинут еще не известно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой народ!!! Тема очень актуальна и обещает быть крайне затратной и нелегкой. Не надо думать, что ключи получили, отловили и все уже хорошо. Тогда бы Таиса на форум бы и не пришла. Мы здесь не развлечения для, а просим, умоляем о помощи всех небезразличных людей! Это не самые страшные кошки по мед.части. Пожалуйста, новички, читающие тему!!! Возьмите по одной хотя бы киске на кураторство. Ведь надо же когда-то начинать творить добрые дела? Опытные форумчане вас не оставят без советов — а они уже половина дела для кураторства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой народ!!! Тема очень актуальна и обещает быть крайне затратной и нелегкой. Не надо думать, что ключи получили, отловили и все уже хорошо. Тогда бы Таиса на форум бы и не пришла. Мы здесь не развлечения для, а просим, умоляем о помощи всех небезразличных людей! Это не самые страшные кошки по мед.части. Пожалуйста, новички, читающие тему!!! Возьмите по одной хотя бы киске на кураторство. Ведь надо же когда-то начинать творить добрые дела? Опытные форумчане вас не оставят без советов — а они уже половина дела для кураторства.

 

 

Это правда. Не знаю как бы я выкручивалась без вас. Большое спасибо от меня всем, помогавшим и помогающим мне делом, советом и деньгами. И огромное спасибо Наташе, не только давшей денежку на киску на целый месяц, но и взявшей на кураторство Трехцветочку -купчиху!

СПАСИБО!

 

Только что в котоловку попалась очередная киска. Трехцветочка, значит девочка. Красивая, испуганная и худая. Зарядила котоловку по новой, оставила чуть-чуть еды рядом. Я так надеюсь, что это все! Сил нет ехать на передержку, отвезу завтра...

 

Хозяйка квартиры передала мне 3000р на кисок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, новости то чудесные,., а вы грустите...((( Конечно тяжело, очень и морально и материально... Но вы с командой сделали, как мне кажется самое сложное, вывезли кошек из этого ада, причем быстро... Вы умница,!! Не падайте духом, чтобы ни случилось... Мы все рядом...Чем сможем, тем поможем..)) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. надо свозить одну из кошечек к врачу. Света говорит, что ей не нравится как она горбится, может у нее что-то болит. К какому врачу везти? И куда? Поймите правильно, я с ветврачами почти не сталкивалась, только пару раз на дом вызывала из Зоовета к маленькой. Животинки как-то особо не болели никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а сама Света никого не советовала? На форуме очень хвалят Беланту и Белый Клык. Но и то, и другое довольно дорого.

Форумчане! Кто в этих краях: куда лучше или к кому???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а сама Света никого не советовала? На форуме очень хвалят Беланту и Белый Клык. Но и то, и другое довольно дорого.

Форумчане! Кто в этих краях: куда лучше или к кому???

 

Нет, не советовала. То, что дорого будет было понятно с самого начала. Главное, чтобы правильные диагнозы поставили...И желательно поближе к Полежаевской, я без машины, а кошки и так в жутком стрессе, хотелось бы их поменьше в транспорте катать. И может у кого скидки есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я недалеко от Полежаевской только Белый клык знаю на Краснопресненской. В той стороне с клиниками не густо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле первоочередно именно хороший врач.

Татьян, я Вам в личку написала.

 

И к сожелению вынуждена констатировать: на форуме очень тяжело найти кураторов. Сторожилы в животных по самые уши, новички просто от кураторства шарахаются.... :(

 

Поэтому, девочки, видно придется вам кисок командой тянуть.

В таком случае, очень нужна помощь форума финансами.

 

ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ! ПОМОГИТЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫМ, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВИДЕВШИМ КОШКАМ ФИНАНСАМИ! ХОТЬ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ!

ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОШАЧЬИ ДУШИ! :worthy:

Ну не выпускать же их в самом деле в подвал.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, пожалуйста, помогите!!! ШЕСТЬ кошаков - это реально тяжело!!! Помогите хоть по немногу!!! Хоть по 100руб и то по легче, чем ничего!!!

Татьяна, держитесь, Вы чудесный человек :gift: потому что кошек не в первый раз спасаете и помогаете, да и просто Вы замечательный человек!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала со Светой, у кого-то из кошаков начался понос.

 

И для окончательного расстройства - у нас на остановке часто появляется черный котик. Говорят приходит из соседнего дома, их там кормят. Очень ласковый.Так вот сегодня увидела у него проплешины, довольно большая и поменьше. Не круглые. Расстроилась жутко, сделать для него сейччас вообще ничего не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще то было бы странно, еслиб он не начался. На нормальной еде после многолетней голодухи. У них же вся флора в ЖКТ убитая. Плюс глисты целый центнер. Так что не паникуем. Я свои подобранцам давала активированный уголь ( не нравиться мне энтеросгель), потом бактисубтил и лактобифадол. Все уходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, что летчику Маресьеву дали из еды после 18 (?) - тисуточного голодания? Снятой куриный бульон несколько ложек... Нельзя их сразу кормить полноценно, по-моему (не помню, но где-то читала), в течение 6 дней постепенно переводят на нормальную пищу. Но без исключений не обойтись — без мяса не поймаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может все-таки сначала одному кто послабее анализы сдать, то бишь мочу и биохимию крови (только надо знающих людей спросить что из неё необходимо, что желательно, без чего можно обойтись), а потом уже к врачу? Без анализов хорошему врачу придется бабкой-угодкой работать, а с анализами любой приличный врач разберется, причем уже без риска не угадать..

СтОить будет дороже чем прием у врача, но по идее хороший врач на глаз только истощение поставит и сам отправит или на УЗИ или на анализы или и туда и туда

Ещё вспомнила где-то видела маленькую информационную темку (или темки?) что в каких-то клиниках в какое-то время первичный прием бесплатный (то ли для всех, то ли для пиковских, не помню). По-моему одно время в скорой эта тема немножко висела, потом не знаю куда делась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, я вроде бы определилась к кому ехать. Мне Наталиса посоветовала врача, далековато, но зато по одной ветке без пересадки. Биохимию сдам там же, получиться дороже, но пока у меня со временем плохо, а надо все срочно, мне не разорваться...

 

А еще мне сегодня надо котоловку в квартире проверить...Я БОЮСЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо не съедено, в котоловке никого, приманка на месте. Неужели всех выловили?! Боюсь поверить...На всякий случай сменила еду и по новой зарядила котоловку. Завтра вечером проверю, если ничего не тронуто, то ключи и котоловку можно будет отдавать...

 

Девочки, сколько не просим - тишина! В теме одни и те же люди, больше никому неинтересно. А дальше что будет?

 

Ну не себе же мы просим помочь, кошкам! Они людей-то не видели, один может быть и добрый, но вечно пьяный дядя, недоедание и грязь! Не за эти несколько дней они так исхудали, они голодали всегда! Все деньги в теме разово, сейчас закончатся, а все только начинается! Мой котенок из этой же квартиры, его вообще сразу после рождения с балкона выкинули, я его с таким трудом выхаживала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...