Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-смертники в г.Серпухове. Помогите на стерилизацию собак и вакцинацию щенкам! После этого у щенков появится шанс обрести семью!


Буду помнить...
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Волонтер, помогаю 2.5 года, на общественных началах являюсь одним из администраторов сайта приюта (http://zoo-up.ru), благодаря тому, что имею работу, которую могу совмещать с этим занятием.

 

В приюте очень мало человек на самом деле работает, не считая руководителя, есть еще одна девушка, которая занимается пристраиванием собак, также ухаживает за животными, делает стрижки и учится на ветеринара, + мужчина, который убирает вольеры, чинит и 2 ветврача (1 постоянный, 1 приходящий) и 1 девушка ассистентка врача. Сколько получилось? 5-6. Поэтому времени сидеть за компом у них есть, когда надо варить еду, разносить, убираться, лечить, принимать новых, отдавать пристраиваемых, принимать звонки, успевать съездить по делам (продукты,документы, вызовы) и многое многое другое. Телефон там не замолкает, даже за 20 минут чая в обед прервут несколько раз. Конечно нужны помощники.

 

А сайт также (даже не также, в основном) поддерживает девушка Юля (она отписывалась в этой теме - Юлек).

Девушка , которая делает стрижки и учится на ветеринара, Ольга Коршунова?

Она есть на ПиКе? ЕЕ ник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля -Ричард наверное много свободного времени имеет чтобы сидеть вот так и обливать нас" чем-то не очень приятным " Боже я не думала что форум это склоки.АУ ! ! Люди приезжайте и смотрите наших животных - помогайте пристраивать щенков и котят и взрослых собак - смотрите мы открыты всем.. только предварительно позвоните. Все московские приюты никогда не пускают на свои территории чужих.даже волонтеры могут приходить только по спискам как в очередь и то по фейс проверкам.А нам бы тоже что ли такой установить режим? Мы за то чтобы люди приходили и смотрели.У нас даже школьники приходят на открытые уроки доброты - они общаются с нами и мы показываем им всех животных .

 

Нечего устраивать наезды на наших девочек и устраивать допросы. Мы и так все что можно показываем на своем сайте и на этом форуме - только смотрите и помогайте.

 

Помощи на форуме могут просить не только москвичи, а все желающие. Или мы отнимаем ваши деньги???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка , которая делает стрижки и учится на ветеринара, Ольга Коршунова?

Она есть на ПиКе? ЕЕ ник?

 

Нет, Ольги не сидит на Пике, просто физически нет времени у нее на это.

 

Tima, деньги пришли сегодня днем. Спасибо огромное, вы нас второй раз очень выручаете!

 

Итак, у нас есть 2500 из 3500, необходимых для операции второй собаке.

 

Сегодня купила ей обработку от блох, наш Барс, но сейчас продаются какой-то улучшенный "Форте" и каниквантел.

 

0_3cf0c_24ac28c0_-1-L.jpg

 

Надо успеть до пятницы дать, на выходные я уеду!

Буду помнить, можем встретимся, я тебе передам лекарства? Капли на холку, таблетки в колбаску и скормить.

 

Если будет возможность раздобыть интернет там,где я буду, то обязательно зайду в темку.

 

Звонила в приют, щенки все чувствуют себя ок, но у бежевой в отличие от остальных много блох. *Или мы ее меньше "купали" или она слабее. Я предложила спрей, но Е. В. говорит, что еще рано, так нельзя брызгать, она еще раз ее помоет с шампунем.

 

Проблема в том, что Джесси необработанная и на ней полно блох, а капнуть на нее пока не можем, щенки по ней ползают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предложила спрей, но Е. В. говорит, что еще рано, так нельзя брызгать, она еще раз ее помоет с шампунем.

 

Фронтлайн-спрей (не капли!) можно с третьего дня жизни (даже если слижут, не отравятся). Я трехнедельных котят брызгала, никаких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, ок, давай встретимся, когда тебе будет удобно...

 

Марин, правда что! Ты что, на допросе? Какое вообще имеет дело - кем она является приюту??? Она вообще - золотой человек, без которого бы ничего не получилось!!! Так что не надо на нее бросать предъявы и общаться так, как будто она сделала что-то ужасное! Наоборот, она делает все, что возможно и для приютских животных тоже! Так что, Марин, спасибо тебе! :gift:

 

tima, спасибо Вам огромное! :gift: сейчас внесу в отчет в первом посте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в обед пойду со спреем тогда.

 

Буду помнить, с тобой тоже завтра постараюсь пересечься, договоримся в смс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, тогда заранее пиши, чтоб мне время свое рассчитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ей надо будет тоже 10 дней до снятия швов находится в приюте. А потом еще там ведь щенки остается до пристройства, подрастут, можно будет вакцинировать.

 

Но главное, что обе мамы теперь могут жить спокойно, им очень повезло, что все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с последней мамой еще не получилось, но я уверена, что получится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марине на карточку пришли 500 рублей... Признавайтесь от кого? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марине на карточку пришли 500 рублей... Признавайтесь от кого? :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау, народ! Чья деньга? Мне же надо зафиксировать ее в отчете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау, народ! Чья деньга? Мне же надо зафиксировать ее в отчете...

 

Мои)) Я Марине в личку написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! спасибо Вам огромное! :gift: Марина просто сейчас без инета, поэтому не может посмотреть... Вот... Сейчас внесу в отчет! Еще раз, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, напишите только куда вам удобно.

 

Завтра я буду в приюте, привезу свежие фото с подопечными. Джесси на днях должны снять швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли днем 600 рублей! Спасибо!

Ира, впиши, пожалуйста, в отчет!

 

Сегодня навещала Джесси. Она уже без попоны, швы на днях снимают, но еще до конца недельки она останется со щенками, ни ее сосут, а потом будем отлавливать вторую собаку на стерилизацию.

 

Вот наш бочок:

 

0_3d761_3885d187_L.jpg

 

 

Щенки (тьфу тьфу тьфу) все живые, подвижны, БЕЗ БЛОХ!

 

Очень общительные с людьми, стоило мне зайти, проснулись все, сделали свои дела и бегом ко мне, облепили ноги, кусали за штанины, игрались.

 

Джесси выглядит грустно, но может я слишком много ищу смысла в поведении собаки? Она не играет, не носится, сидит спокойно, наверное, так и полагается молодой маме.

 

Кушают хорошо все: и мама и щенки.

 

Места им предостаточно, вольер просторный, чистый, ни кучек, ни мусора под ногами.

 

0_3d747_5e08bcc8_L.jpg

0_3d748_efcccb21_L.jpg

 

Лежат игрушки, 2 миски (для мамы и детей), вода, конура (предпочитают лежать на земле, но в дожь то, наверное, спрячутся).

Пока прячутся под деревянный палет (поддон), но скоро уже перестанут под него пролезать.

0_3d749_239bf9c_L.jpg

 

0_3d74a_d81acd70_L.jpg

 

 

А теперь дети:

0_3d74d_63c218e9_L.jpg

 

0_3d74f_83d93875_L.jpg

 

0_3d756_2da09bea_L.jpg

 

0_3d75a_9a1f05da_L.jpg

 

0_3d75b_b5326685_L.jpg

 

0_3d75f_54279b14_L.jpg

 

0_3d760_788674fd_L.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...