Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки-смертники в г.Серпухове. Помогите на стерилизацию собак и вакцинацию щенкам! После этого у щенков появится шанс обрести семью!


Буду помнить...
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вопрос про обработку от блох... С какого возраста надо? И вообще, что действеннее- купить капли или подождать немного и купить ошейники от блох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос про обработку от блох... С какого возраста надо? И вообще, что действеннее- купить капли или подождать немного и купить ошейники от блох?

Ошейники превентивная мера и токсичны, капли с 3-х месяцев большинство, фронтлайн-спрей (не капли) можно с 3-х дневного возраста, но лучше попозже, когда мать не будет вылизывать каждую минуту, или когда отнимете от нее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем что имеем... 7 щенков. 4 девочки и 3 мальчика. Фото каждого выложу чуть позже.

 

Люди, подтягивайтесь! Без вашей помощи мы не сможем им помочь! Эти щенки сто пудов погибнут от вирусняка, зимой наплодят новых, они тоже погибнут!!! Это будет продолжаться бесконечно! Если не стерилизовать собак!!! Если собак стерилизуем, проблема исчезнет!

 

Если не будет поддержки и помощи, нам придется их бросить и обходить это место закоулками! Но от этого проблема не испарится!

 

Помогите!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем что имеем... 7 щенков. 4 девочки и 3 мальчика.

Если не будет поддержки и помощи, нам придется их бросить и обходить это место закоулками! Но от этого проблема не испарится!

 

Помогите!!! :help::help::help:

Хм-м-м... Замечательно! Значит, усыпить еще мало что чувствующих щенов - это не гуманно, это "последнее дело", а вот "бросить" и "обходить" - это запросто, это ШАНС?!? Чудесно! Просто чудесно! Браво!

Или это шантаж? Нет, уж куратор. Не хотите "брать грех на душу", сказали "А", так будьте целиком ответственны за эти жизни: за благополучное пристройство, чтобы и через годы Вы могли дозвониться до каждого щенка и, при необходимости, забрать уже взрослую собаку(ак) и перепристраивать. Помощь форума очень нужна, и очень хочется в нее верить, но формулировать вопрос в виде фантажа, после того как Вами единолично принято решение "жить" не нужно. Это Ваше решение (даже не этих щенов) и Ваша ответственность за их дальнейшую судьбу, за все 12-15 лет жизни каждого из них.

Чем плох приют? Тем, что скученность собак - повышенный риск для развития инфекций. А пристраивать с улицы вообще непорядочно прежде всего перед "ручками": сложно заметить отклонения в здоровье, а вероятность что-то подцепить в разы больше. Не говоря уже о том, что щенок не имет элементарных навыков поведения в доме. А громить процентов 50% бывше уличных собак громят, и еще как громят! Только этого кураторы старательно "не замечают" и призывают ручки к терпению и любви. В результате собаки либо безвозвратно "теряются", либо возвращаются на улицы и пополняют ряды подопечных ПиКа.

Естесственно, до подросткового возраста держать их и проверять на склонность к погромам никто не призывает, но и решать проблему за счет отдачи на рынке или через пристройщиц неправильно. Вы решили, что они должны жить, а следовательно, у этих щенов теперь есть только Вы, Буду помнить, только Вы одна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете что, уважаемые! Я вообще могла бы пройти мимо и не обратить внимание на эту ораву, вот только сунулась! Теперь, кстати, жалею! Я вообще не понимаю! Некоторые приходят на ПиК, заводят темы, куратором стать не собираются, помощь оказывать не собираются, в том числе финансовую! В этом же случае я согласилась стать куратором, 1000р. в месяц готова выделять на эту ораву!

Да, ЕСЛИ не будет помощи, мне придется их бросить! А что вы предлагаете?Что может сделать один человек с этой оравой и с одним касарем в месяц на них??? НИЧЕГО! Поэтому я и попросила ПиК о помощи! Отдачу я вижу, спасибо на добром слове!

Извените, но такой грех нга душу я брать не собирать! Это 7 жизней! Утопи-утопи... Что-то добровольцев на то, чтобы взять грех на душу оказалась нэма... Приехали бы, да утопили уже открывавших глаза детей!

Нет, я не понимаю! А что вы предлагаете??? Ну вот представили на минуточку, что взяла я и убила детей... через пол года там- точно такая же ситуация, только щенков в 2е больше! Или вы предлагаете мне стерилизовать 2х сук на свои деньги? Пока я буду собирать деньги по касарю в месяц, они наплодят еще помет! Может быть мне вообще весь город бродячих собак простерилизовать на свои деньги? Правильно, я же жена Абрамовича, мне деньги девать некуда, я их использую дома, вместо туалетной бумаги!

А может быть это я виновата, что собака там ощенилась? правильно, это же я ее крыла там кобелями, приговаривая: "Родись щенок беленький, родись щенок черненький и красивенький..!" Если уж на то пошло, то это не моя обязанность пристраивать или топить этих щенков! А уж тем более стерилизовать сук! Я не владелец этого кооператива, у меня там даже, не поверите, машина не стоит!

ДА, если не будет помощи, то мне придется отказаться от курирования этой своры, как бы это жестоко не звучало! и будет все продолжаться так же! Будем бродить брод и нищету! А что вы думаете? Что изменят одни руки и касарь в месяц??? Вы, как видете, я уже полстраницы веду монолог сама с собой! что мне пикажите делать???

Почему вы можете просить помощь у форума, а я должна ныкаться одна!

Получилось грубо, по другому никак! У меня нервы не железные и постоянно выслушивать: "Это не так, это не эдак", тоже не каждый вытерпит и захочет после этого кому-то еще помогать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж на то пошло, то это не моя обязанность пристраивать или топить этих щенков! А уж тем более стерилизовать сук! Я не владелец этого кооператива, у меня там даже, не поверите, машина не стоит!

ДА, если не будет помощи, то мне придется отказаться от курирования этой своры, как бы это жестоко не звучало! и будет все продолжаться так же! Будем бродить брод и нищету! А что вы думаете? Что изменят одни руки и касарь в месяц??? Вы, как видете, я уже полстраницы веду монолог сама с собой! что мне пикажите делать???

Почему вы можете просить помощь у форума, а я должна ныкаться одна!

Получилось грубо, по другому никак! У меня нервы не железные и постоянно выслушивать: "Это не так, это не эдак", тоже не каждый вытерпит и захочет после этого кому-то еще помогать!

Да нет, с того момента как Вы назвались куратором - это Ваша обязанность. Причем, без условий. Хорошо если недостающую сумму поможет собрать форум, а если нет? Бросить? Тогда какое право Вы имели вообще вмешиваться в их судьбу?

Да, я прошу помощи у форума, но НИКОГДА у меня не было даже мысли бросить своих курируемых животных, не получив помощи. Никогда! Занимала, перезанимала деньги, жила в долг, временами кормила собственных собак пустой кашей, не имела возможности оплачивать пиар в газете и потому лишние недели держала готовое к пристройству животное без пиара.

 

Одной тяжело и страшно, но глаза бояться, а руки делают. И помогаете Вы не тем, кто Вам высказывает "не то и не так", а животным, которые уж точно ни в чем не виноваты. И основная моя мысль сводилась как раз к тому, что Вы можете категорически отвергнуть мысль об усыплении только в том случае, если уверены в своих силах по отношению к этим щенкам. Потому как оставить в живых и бросить нестерильных, обрекая их на гибель под колесами, от вирусов, а в конце концов на продолжение конвейера по дальнейшему производству бездомышей, это не гуманизм, это - безответственность и дешевая "жалостливость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,тогда я не буду вмешиваться в их судьбу. Случайно увидел-прошел мимо.

У меня нет постоянной работы, чтобы оплачивать ВСЁ! Так уж получилось, что пока у меня лишь подработка с нестабильным зароботком! и сравнивать меня с вами, настоятельно прошу- не надо! Вы не знаете моей ситуации! Я предложила максимум, что смогла! Знаю, что этого мало, этого очень мало! Это вообще ничто! Помощи нет и выхода другого у меня тоже нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные жена едет в серпухов ,как с вами связаться ?

дайте свой телефон и где можно с вами встретиться, вы ведь сможете показать семейкку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Golub_V, я вообще не понимаю, чего вы хотите своими постами добиться? Если бы я прошла мимо, ситуация бы улучшилась? Вы сейчас скажете: "Вы взялись, а толку ноль! лучше бы не брались". Лучше бы не бралась, вы правы! но что бы изменилось? Здесь я хоть как-то пытаюсь им помочь! Пусть безуспешно, но можнт случится чудо, найдутся помошники и ситуацию можно будет изменить. я не понимаю, чего вы хотите добиться? Или вы хотите мне подпортить все? Поверьте, с таким успехом вы подпортите только детям! я не Бог, чтобы мне решать- кому жить, а кому нет! Убить- это тоже вмешаться в их судьбу!

 

ЮРАК, сейчас отпишусь Вам в личку...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спокойней, спасатель, никто никого не обвиняет,

пристраиваете из приюта щенков в квартиры? Ну-ну, удачи.

 

Буду помнить..., в личку Вам написала, могу передать для собаки две коробки консервов.

Напишите, как с Вами связаться.

 

ок, успокоилась)

 

Из приюта щенков и взрослых собак, котят и кошек пристраивают в разные условия, зависит от животного собственно.

 

Из тех, кого лично я пристраивала - Лабра, черная дворняга наподобие овчарки, охрана на территории авторынка, на ночь выгул по всей территории, днем на цепи, большая утепленная будка, достойное кормление. Из боязливого худенького щенка-подростка превратилась в крупную матерую суку, лает по делу, новые хозяева довольны, мы тоже, регулярно ее вижу.

 

Двух щенков пристроили в совхоз, тоже на свободной территории.

 

А в квартиру в основном берут маленьких, карликовых или породистых. Чаще же - приезжают хозяева домов, частного сектора у нас в городе предостаточно, а еще есть Серпуховский район, а там деревни, села и т. д. Когда я брала собаку - ее братика взяли в деревню, хотя у них уже был 10 летний кобель (тоже брали в приюте), вот взяли второго. И такие истории чуть ли не каждая вторая, кто узнает от меня, что помогаю в приюте, часто слышу: "а мы (или а наши знакомые) там кошку (собаку) брали..."

 

Так что поменьше скептицизма и побольше оптимизма. Приезжайте в гости ;)

 

В личке пусто, никаких писем. Форум тормозит наверное. Иногда сообщение не отправить по целому часу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спокойно :) ... мы тут одежды Бога не примеряем, просто даем шанс. Ищите уже сейчас пиарщиков, когда (если) дойдет дело до стерилизации, стучите, что-то наскребу, сейчас на неделю 300 р. осталось просто.

 

Я не понимаю, как можно давать советы уничтожить помет "почти ничего не чувствующих", хотя понимаю, что кто-то усыпляет новорожденных, но это сугубо личное решение, ответственность и др. Я никогда к этому никого бы не стала принуждать. :blink: В их судьбу пока еще никто не "вмешался", не стоит отнимать у них шанс на жизнь, наезжая на человека, который не прошел мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marygold, отписалась в личку, надеюсь, на этот раз дошло...

Marina_O (надеюсь, ник правильно написала... :blush: ), спасибо Вам большое за поддержку...

Serena1, спасибо Вам огромное! :gift: Получается, что не так все безнадежно... (ттт)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо...

Завтра я надеюсь встретиться с Marygold и будем думать, что делать дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы к щенкам.

 

Сняла на видео и сделала фотографии одной норы. Подобраться, чтобы снять не так легко, кстати, собака нашла место рядом с вырытым котлованам под гараж (ныне заброшенным и заросшим).

0_3be74_30bf5613_L.jpg

 

А вот и нора

 

0_3be6a_6c285ccd_L.jpg 0_3be6c_5ce928f8_L.jpg 0_3be70_707bc3e5_L.jpg

 

 

 

Особо не разглядеть, 4 щенка при мне точно вылезло: 2 серых, 1 палевый и 1 черно-белый, девочки говорят, что там около семи.

 

А вот судя по всему отец

0_3be76_e1d21cf9_L.jpg

 

И еще одна кормящая собака, но ее гнездо мы не нашли и сторож в гаражах тоже не знает, где оно, гвоорит сама приведет детей через пару недель...

0_3be78_7a16344c_L.jpg

0_3be79_cebf1cde_-1-L.jpg

 

Все фотографии здесь

 

Сегодня отправлю снимки в приют, чтобы Елена Викторовна (руководитель) сказала, сколько будет стоить стерилизовать собаку и продержать ее 10 дней после операции.

 

Я готова добавить 1000 и 2-х килограммовый мешок Педигри.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, там не около 7ми, там их точно 7... Мы лазили туда во внутрь специально, доставали всех и пересчитывали...

Мы в свою очередь можем дать, как и обещали, глистогонку, противоблошиное средство, 1000р. в месяц до пристройства и запас каши... ( кг 10...)

Люди, пожалуйста, подтягивайтесь! Это реальная возможность сделать так, чтобы все хорошо закончилась и чтобы собаки там больше не плодились, а жили долго и счастливо, не думая о голодной зиме, холоде, голоде, о том, как бы прокормиться самим и прокормить очередных детей, которые будут умирать от эпидемии... Для трех собак там не плохо. На них хватит еды.

Помогите!!! :worthy::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в темке как-то тихо...

Я уже не знаю, как достучаться до людей, как донести, что это последний шаг... Собрать средства на стерилизацию собак и пристроить малышей... Потом этой семье не нужна будет помощь... Скорее всего после этих проделанных шагов, эти собаки и не появятся на этом форуме в разделе "Им нужна помощь"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные, сейчас люди вернуться с дач, придут на работу, включат компьютеры и вновь будут писать на форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходные, сейчас люди вернуться с дач, придут на работу, включат компьютеры и вновь будут писать на форуме)

Я на это очень надеюсь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...